10 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см) Финал?

Старт моего челенджа с подробным описанием в посте: Пора начинать худеть, сейчас самое время, погнали со мной!, там все подробности моей системы сброса веса.

1 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

2 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

3 неделя Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

4 неделя Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

5 неделя Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

6 неделя Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

7 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

8 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

9 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см)

10 неделя

Употребил: 11901 Ккал Fatsecret, заполняю руками

Потратил: 16120 Ккал Garmin, считает сам

Разница: 16120-11901=4219 Ккал

Вес: Весы показывали от 65.4 до 66

Спорт: 4 беговых тренировки 34 км и 2 силовые 2 часа

Результат: Моя задача максимально жечь жир, и не терять мышцы. В 1 грамме жира 7.7 ккал.

Считаем за 10 недель: дефицит калорий за все время составил 56997 ккал/7.7=7400 грамм должно было уйти.

Если посчитать сколько я должен был бы весить по моей математике, это 71-7,4=63,6 кг, а минимальный вес на весах был 65,4.

Погрешность за 10 недель 1,8 кг или 180 гр в неделю. Часы завышают сожженые калории примерно на 1400 ккал в неделю, но это если предположить что уходил только жир, а если посчитать мышцы и воду которые думаю тоже ушли, а для этого нужны замеры на более точном оборудовании, то вообщем и целом все очень даже точно.

Цель - увидеть на весах 65 кг.

Какой результат получилось достичь за 10 недель, если тезисно?

Минус 5,55 кг за 10 недель

Актуальный вес на сегодня 65,45 кг

Влияние на спортивные показатели и тренировки вцелом позитивные, но сказать что был вау эффект не могу, то есть где то легче, где то сложнее, соревнования скоро покажут.

Влияние на общие жизненные показатели судя по анализам и исследованиям однозначно положительные.

Выводы и наблюдения

Главное открытие, что тренироваться я стал больше, относительно прошлого этапа похудения, но по ощущениям проходило все достаточно комфортно, резервов и ресурсов организма более чем достаточно, видимо потому, что в этом весе я живу более 2 лет, раньше был 80-82 кг, щас получается 67-70 кг, организм адаптировался к такому весу и таким нагрузкам.

Пару раз были тяжелые дни, хотелось сладкого вечером после длинных пробежек, но раньше было точно сложнее, но дисциплина и сила воли всегда побеждали.

Пищевые привычки сильно подкорректировал в очередной раз, буду стараться их придерживаться.

Комфортно ли мне в таком весе? Однозначно да, но глобальной разницы между условно 67-68 кг и 65 кг я не заметил.

Точно понял, что не хочу жить в весе 71 кг+, менее 70 отлично!

Провел в этом посту и среди друзей дрищ ли я? Большинство, около 90 процентов высказало мнение что нет.

Есть ли смысл проводить эксперименты и худеть в диапазон 60 кг? Для меня это нижний диапазон моего ИМТ, ниже которого я буду с недостаточным весом. Смысла не вижу, так как для моего вида спорта это точно повлечет ухудшение показателей, а вот если бы я занимался только бегом на дистанции от полумарафона, то такой эксперимент имел бы смысл.

Темпом сброса веса я более чем доволен, около 500-600 гр в неделю, при норме 200-500 гр.

Не удалось четко дойти до цифры ровно в 65 кг, в силу ближайших соревнований, но это было дело 1 недели, или около того, и 65 кг круглая цифра, не более того, моя главная цель улучшения спортивных показателей и общих показателей организма путем уменьшения жира достигнута в полном объеме.

Финал?

Да это финал, если продолжить этот аттракцион сброса веса, то я не знаю до какого момента можно похудеть, и проверять не хочу)

Что дальше?

Дальше опять продолжу искать золотую середину, сидеть на диете и считать Кккал всю жизнь нет желания, но если вес опять дойдет до 69-70 кг, то как говорится добро пожаловать в ЗОЖ клуб)

Выложу в финале 3 фото мое трансформации в схожем ракурсе, первое 81 кг , второе 71 кг+, третье 66 кг

Могу сказать однозначно, я здоров и счастлив, и нахожусь в лучшей и физической форме за 44 года!

10 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см) Финал? Похудение, ЗОЖ, Диета, Правильное питание, Питание, Лишний вес, Здоровье, Тренировка, Длиннопост
10 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см) Финал? Похудение, ЗОЖ, Диета, Правильное питание, Питание, Лишний вес, Здоровье, Тренировка, Длиннопост
10 неделя. Отчет по сбросу веса с 71 кг до 65 кг (179 см) Финал? Похудение, ЗОЖ, Диета, Правильное питание, Питание, Лишний вес, Здоровье, Тренировка, Длиннопост

Мы худеем!

3.8K поста20.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.