10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

С Наступающим Новым годом пикабушники. Иногда когда есть настроение, хочется что-то написать и рассказать. Пишу обязательно на Пикабу ибо только здесь хоть как-то читают мои заметки и статейки а также оставляют комментарии(по делу или нет, вопрос другой) и ставят палец вверх. Потому и стараюсь напечатать свои буквы именно здесь. Пишу искренне, так как вряд ли кто-либо знает меня, и я остаюсь инкогнито. Так как, не люблю быть на виду у всех, в местах скопления людей, могу вообще паническую атаку словить.

Я рад, что здесь люди читают здесь и пишут комментарии. Значит чтиво мое читабельно, а комментарии часто от злых и недовольных жизнью людей меркнут по сравнению с теми кто пишет что-то с юмором или даёт какой-то совет.

Пишу часто с ошибками(в школе по русскому была "тройка"),высшего образования нет, поэтому пишу как умею, иногда мне самому кажется что выходит какая-то тавтология. Ну уж как есть. Решил составить свой хит-парад (выразимся так) фильмов и мультфильмов которые остались в памяти, что-то я могу иногда пересмотреть, но уже конечно эффект будет не тот, как от первого просмотра в том самом возрасте. Какие-то отрывки возникают в памяти, как флэшбеки.

Человек живёт прошлым когда в настоящем все не ахти(Ну это вопрос другой)И в прошлом были шероховатости, но память же штука такая что она все плохое и дурное забывает а приятные воспоминания остаются. Люди моего возраста, вспомнят понастольгируют,а

молодые люди могут открыть для себя что-то новое. Хотя я думаю сейчас мода и тренды совсем на другое. Но, всё больше вижу что мода на последнее десятилетие 20-го века сейчас востребована. Я не подписан на сайты по типу ivi и не смотрю новинки выходящие сейчас. Возможно и делают сейчас отличное кино, но я его уже не воспринимаю.

Название фильма или мультфильма ,год создания и небольшое описание с моими комментариями.

Итак, мы начинаем!

10.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Бегая по улице с другом детства, в том же детстве мы забежали в магазин, где располагался отдел проката видеокассет.В этот момент там весь магазин созерцал данную картину. Мимо такого боевика, пройти было сложно.

Краткое описание фильма : На острове Алькатрас террористы (бывшие генерал и группа морских пехотинцев) захватили туристов и пригрозили запустить ракеты с химическим оружием по Калифорнии, если американские власти не выплатят компенсации семьям военных, погибших в ходе секретной операции, которые возглавлял генерал. Пентагон поручает команде, состоящей из химика ФБР и бывшего капитана спецназа и "морских котиков" проникнуть в тюрьму Алькатрас.

9.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Находясь на летних каникулах у родственников, мне включили видеокассету и это оказался именно этот мульт.

Краткое описание: В космосе появилась новая угроза — огромный трансформер Юникрон, пожирающий целые планеты.

Идет 2005 год. С момента прибытия трансформеров на Землю прошёл 21 год, но война между автоботами и десептиконами продолжается.

8.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Многие помнят что Первый канал назывался ранее ОРТ и вечерами там частенько показывали американские боевики, особенно под Новый год диктор торжественно объявлял, что такого-то числа мы увидим историю Нью-йоркского полицейского Джона Макклейна в исполнении Брюса Уиллиса.

7.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Насколько я помню, именно анимация киностудии "Walt Disney" занимала эфир по всё тому же каналу ОРТ в субботу и в воскресение. И не только эфир, были многочисленные наклейки, футболки, тетради, дневники и картриджи приставки Dendy,комиксы и многое другое. При такой крутой русской озвучке, смотреть было еще интереснее. Примечательно что на Западе этот мультфильм выходил с 1987 по 1990 год. Развал СССР принёс нам многие вещи -"оттуда". Хорошо это или плохо?Каждый сам для себя решает. По моему мнению -наикрутейший мультфильм.

6.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Это то самое кино, которое показывали в основном по ночам. И я реально боялся этого обожженного мужика в шляпе и полосатом свитере. Режиссер Уэс Крэйвен в самых жестоких сценах проявлял чудеса нездоровой фантазии. Сам я смотрел далеко не все части ,которые показывали если не ошибаюсь по НТВ. Сейчас смотря подробные разборы на Youtube ,понимаешь что режиссер закладывал туда куда больший смысл.

5.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Глупо как-то описывать фильмы того времени и не вспомнить об Арни. Этот человек вызывает лишь позитивные эмоции в моей голове. Вспомнить ВСЁх актеров данного жанра мне не позволит время и рамки статьи, можно еще сказать о Сильвестре Сталлоне, Жан-Клод Ван Дамме или Джеки Чане например. Но Арни ассоциируется у меня исключительно с боевиками,

стрельбой и неимоверной силой и брутальностью. Не стоит думаю никому объяснять почему. Кто еще может убить негодяя и выпрыгнуть из летящего самолета и перебить роту солдат? Наверно еще Джон Рэмбо в исполнении Сильвестра Сталлоне.

4.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

С трилогией Роберта Земекиса я познакомился примерно в 2001 году. Я ходил в местную библиотеку и там разрешалось брать книги на 15 дней. Читал я, в основном детективы из серии "Черный котенок" . В этот раз работник библиотеки выложила передо мной книги которые уже были прочитаны(остальные которые не читал ,уже взяли другие читатели, они тогда были популярны) и пришлось брать что-то другое. Передо мной оказалась книга первая часть которой была про Супермена, это меня и заинтересовало. Вторая же часть была как раз таки "Назад в будущее" все три части, с иллюстрациями из фильма. Как ни странно часть про Супермена, оказалась не такая интересная, а история приключений Марти Макфлая и доктора Эммета Брауна читалась на одном дыхании. И вот как-то спустя время, сидя дома перед телевизором, я переключаю канал и вижу огромное количество часов и хитроумное изобретение которое вываливало собачьи консервы на пол. Ну и потом я увидел паренька, который пытался сыграть на гитаре, подключив её к огромному усилителю. И тут я понял ,о чудо! Это был именно тот фильм. Книгу которую я прочел несколькими месяцами ранее. Восторг.

3.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

На этом мультфильме выросло ни одно поколение детей. Я вставал в школу немного пораньше чтобы утром полчасика посмотреть этот шедевр анимации. В некоторых местах есть пугающие моменты, по типу где Том хочет отравить ядом Джерри, и когда мышка выпивает яд, она становится сверхсильной и хочет разорвать кота. Или волнующие, когда Том крепит к рельсам игрушечной железной дороги Джерри и с азартным лицом на всех парах садится на поезд, чтобы задавить мышонка. Ну а страдающий от неразделенной любви Том, сидящий на рельсах, давно стал мемом в интернете. Который уже тоже забыт.

2.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Истина где-то рядом(The Truth is Out There) или Я хочу верить(I want to believe).Так после завязки сюжета и вступительных сцен с титрами, под загадочную и немного пугающую музыку начиналась каждая серия и она являлась одной историей. В следующей серии уже начиналась другая, за редким исключением, где в конце серии было написано To be continued( Продолжение следует).Где агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли расследовали паранормальные явления и сталкивались с НЛО. Вечерами не смотреть на их расследование, было практически невозможно, глаз не оторвать.

1.

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Это то самое юмористическое семейное шоу, где после не всегда смешной шутки следует неестественный смех за кадром. Юмор там на сегодняшний момент кажется не всегда смешным, но персонаж Альф своими действиями уже вызывает улыбку. Надо еще понимать что шоу снималось в 80-ые годы в США, а тогда юмор был другим, впрочем как и цензура. Альфа смотрели большое количество детей. А задавая вопрос помнят ли они сериал ?Отвечают что да, и первое что приходит на ум людям, что он всегда хотел сожрать кота.

На этом, я заканчиваю свою 10-ку.Здесь фильмы, сериалы и анимации расположены не в порядке от меньшего к большему, это скорее небольшая часть того что припомнилось мне. Автор не великовозрастный старик, мне всего 33.А речь шла о картинах ,многие которые выходили на экран еще до моего рождения и смотрел я их даже до наступления возраста подростка. Тут каждая картина делится на множество частей, как например в случае с франшизой о Фредди Крюгере. Поэтому так вскользь ,со своими впечатлениями и воспоминаниями. Кому было интересно и кто дочитал до этого момента, спасибо за внимание. С Наступающим Вас, Новым Годом!

10 фильмов и анимаций ушедшего 20 века Советую посмотреть, Американское кино, Сериалы, Зарубежные сериалы, Приключения, НЛО, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Фантастика, Кинотеатр, Российское кино, Обзор фильмов, Длиннопост

Всё о кино

20.8K поста59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.