100 движений в день. Моя программа тренировок

100 движений в день. Моя программа тренировок Программа тренировок, Спорт, Фитнес, Упражнения, Тренировка, Физкультура, ОФП, Тело, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

Всем привет друзья!


В этом видео я хотел бы поделиться с вами своей тренировочной программой. Или тренировочной идеей.


Я и раньше тренировался похожим образом, но решил все это собрать в кучу и как то систематизировать. Сейчас расскажу.


Я тренируюсь 5 раз в неделю. Оставляя 2 дня на отдых. Это не обязательно должна быть суббота и воскресенье. Можно включать дни отдыха как удобно.


Одну тренировку из пяти я выполняю кардио. Это может быть кросс или интенсивная HIIT тренировка, что бы сбить пульс, продышаться и улучшить свою выносливость.


После того, как я поиграл в футбол с друзьями, понял, что функционально очень просел, поэтому решил добавить такие тренировки хотя бы один раз в неделю.


По остальным четырем дням, идея в том, что бы выполнять 100 движений в день.

А теперь подробней, в чем заключается эта идея.


Я выписываю себе упражнения, в которых хочу развиваться, в моем случае получились почти все базовые упражнения, как со своим весом, так и с дополнительным оборудованием. Практически в каждом упражнении я ставлю себе цели, которых хочу достичь. В день тренировки выбираю группу мышц или несколько групп и выполняю соответствующие упражнения.


Определённого графика здесь нет, я придерживаюсь только такого правила, что бы не выполнять 2 дня подряд упражнения на одни и те же группы мышц. И таким образом иду по кругу. Тренировочный цикл получается примерно неделя или полторы.


Ну, к примеру, хочу поработать над грудью. Я могу просто сделать 100 отжиманий. Либо пойти отжаться 60 раз и потом пожать 4 по 10. В итоге набрать 100 движений.


На следующий день я могу поработать только над ногами или добавить ещё и плечи. Это может быть, к примеру, 4 по 10 приседаний, 20 пистолетиков и 40 отжиманий на плечи.


Т. е план зависит от моей фантазии и выбранного приоритета. Упражнение, в котором хочу прогрессировать больше, выполняю первым, пока полон сил.


Следующий день можно уделить чисто прессу и так далее идём по кругу.


Вы можете подумать, почему именно 100 и зачем вообще 100?

Ну, во-первых, это красивая цифра.


А во-вторых, на мой взгляд, это удобно, как новичкам, так и опытным, особенно в упражнениях со своим весом. Т.е работать не просто по заранее определённому количеству повторений и подходов. А стараться достигнуть 100 за минимальное количество подходов, работая в каждом подходе на 90-100% от максимума.


В третьих 100 повторений позволяют получить хорошую нагрузку за минимальное время. У меня нет много свободного времени, а такие тренировки можно легко сделать и на обеденном перерыве и утром и т.д.


А в четвёртых послушайте, как это звучит!

Ты уже сделал 100 движений сегодня? Согласитесь звучит не плохо!))


Друзья если вам понравилась эта идея попробуйте потренироваться таким образом.

Я буду стараться делиться с вами своими тренировками по этой схеме. Надеюсь, мой прогресс вас будет мотивировать. А сегодня у меня по плану 50 подтягиваний и 50 подъемов ног к перекладине! Поехали!


Если кому интересно это видеоверсия данной статьи!