Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили!

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили! Моё, Студенты, Автохам, Политика, Авто, Россия, Москва, Универ

Вчера я написал пост про будущих сотрудников правительства Москвы, которые учатся в специальном инкубаторе для чиновников – Московском городском университете управления. Уже через несколько часов пришел ответ от главных героев...


Но перед тем, как я вам его покажу, давайте порассуждаем. Вот ты молодой человек, которому повезло родиться в богатой семье. Обучение в МГУУ правительства Москвы только платное, бюджетных мест нет. И вот твои родители оплачивают тебе обучение в престижном ВУЗе, покупают тебе дорогой автомобиль... например, заряженную БМВ М-серии, чтобы ты гонял по городу, дрифтовал у МГУ и ездил на ней в любимый университет. В свободное от развлечений время ты на своей БМВ в свои 20 с небольшим действительно ездишь учиться, но вот беда: твой будущий работодатель, мэрия Москвы, ввела на улице около университета платную парковку... Как же быть? Ты же не лох какой-то там, ты будущий чиновник... Правильно! Ты, как и все твои друзья, снимаешь номера, чтобы не платить за парковку.



Здесь надо сделать пояснение: я 3 года жил в этом районе и часто ходил мимо этого университета. Абсолютно всегда машины студентов были без номеров. Прямо около крыльца университета и дальше по улице. Более того, перед тем как написать пост, я в течение трёх дней подъезжал к университету, и чуда не происходило: все машины были без номеров.


И вот возмущенная общественность спрашивает у студентов: "Вы там не охуели? Деньги на обучение есть, на машину есть – ну, может быть, за парковку найдёте заплатить?" Я лично считаю, что не платить деньги за парковку, скручивать номера, прикрывать их бумажками – это пидорство. А для человека, который учится в ВУЗе правительства Москвы и хочет руководить нашим городом, для будущего чиновника, который собирается работать на наши налоги, это пидорство вдвойне. Люди, которые планируют работать на город, начинают с того, что у города воруют.


Но студенты думают иначе. И они прислали мне вот такую открытку вчера:

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили! Моё, Студенты, Автохам, Политика, Авто, Россия, Москва, Универ

"Если человек скручивает номера, то его можно называть вором?"


Это нас спрашивает владелец той самой БМВ Андрей Кондрашов, который зачем-то удалил некоторые снимки (в том числе с пистолетом и битой) из своего инстаграма.


Давайте я отвечу... Что касается "бандитов", я не знаю. Я этого слова не употреблял, но, видимо, ты с друзьями мысленно причисляешь себя к этой социальной группе, вот у тебя и вырвалось. Я написал, что вы "воры и шпана". Я действительно считаю, что вы воры. Вы воруете у города, не платите за парковку, а чтобы вам не выписали штраф, снимаете номера. Вы считаете, что вы выше других и законы вам не писаны. Это недостойное поведение.


Но вернемся к институту. После поста начали звонить журналисты, а потом руководству института позвонили из мэрии с острыми вопросами. И теперь самое веселое... Руководство института решило, что мой пост – это... вы не поверите... ЗАКАЗ (то ли против Собянина, то ли против вице-мэра Печатникова, пока не разобрались)!


Я вот думаю, надо, наверное, найти грамотного психиатра, который на примере моих публикаций опишет подобную реакцию на критику.


Но есть и хорошие новости. Сегодня утром номера с машин никто не снимал. К институту даже приехал эвакуатор с полицией, чтобы забрать нарушителей, но их не было. Чудеса просто. Думаю, больше и не будет. Рад, что теперь студенты будут платить не только за обучение, но и за парковку.


А вам совет: не проходите мимо.


UPD: Официальная позиция университета


О статье Ильи Варламова о нашем университете:
1. Наша позиция однозначна: ни госслужащие, како­го бы высокого ранга ­они ни были, ни студе­нты, ни обычные москв­ичи не имеют права на­рушать закон.
2. Сегодня мы специально собрали ст­удентов университета, чтобы еще раз акцентировать их внимание на недопустимости тако­го поведения.
3. Охрану попросили мониторить заклеенные или снятые номера на машинах возле вуза и сообщать в МАДИ.
4. Расследование проводим. Соцсети студентов будем мониторить.
5. Приглашаем Илью Варламова к на­м - прочитать открытую ­лекцию о гражданской ­ответственности. Посм­отреть на наших студе­нтов, пообщаться с н­ими. У нас с вами одна цель - активная граджанская позиция жителей Москвы.

Оригинал с опросом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3865
Автор поста оценил этот комментарий

-Мы не бандиты и воры

-Мы только учимся

раскрыть ветку (299)
1312
Автор поста оценил этот комментарий

В папку идут

раскрыть ветку (185)
2261
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (104)
405
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Уж вставить хотя бы - надо!

раскрыть ветку (2)
104
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но потом вырезать :)

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий
Или Отправить -> в ссылку
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям под администратором в винде сидишь?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Под рутом
7
Автор поста оценил этот комментарий

что в этом плохого если это твоя домашняя машина?

1
Автор поста оценил этот комментарий

если он администратор ему можно да?

Автор поста оценил этот комментарий

Для виртуалки мне норм:)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Привлекут же за экстремизм, аккуратнее там)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И всех, кто лайкнул поставил класс плюс – тоже.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

обычно бывает только так(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Abort

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, создана она была гораздо гораздо раньше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мусье, да вы экстремист:)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Рутину!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аскорутину!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моде... хотя чего это я? Всё правильно тут!
542
Автор поста оценил этот комментарий

точнее надо сортировать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
481
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь более чем у 210 людей на рабочем столе корзина названа по другому...

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня как была названа "Помойка", так и осталась

46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня названа была "Надежды и мечты"
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теперь называется вот так...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из будущего?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

google://часовые пояса

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый оригинальны вариант, но все-же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЗХ?!

Почему у всех корзина находится именно в левом нижнем краю экрана?

Вот всегда и у всех такое вижу...

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может все таки в правом?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя выглядит вот так.


Невидимая иконка и alt+255 в качестве имени.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в какой туманности искать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди выебываться в свой двор.

Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел на свой рабочий стол, и корзины там нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, она же под столом должна быть.

11
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Ждем, когда подвезут картинок с Адольфом.

P.P.S. на самом деле это просто костер у палатки из скучных обоин w10

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя называется "Покопайся во мне"

Автор поста оценил этот комментарий

хмм.. переименовал, прочитал, плюсанул..

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, её можно переименовать оказывается)

318
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, не будете ли Вы столь любезны - пожаловать на расстрел

раскрыть ветку (37)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, уважаемый! Сегодня мы рады вас пригласить на ваш расстрел. И только сегодня, в честь столь важного гостя, мы подарим вам не две пули (одну в грудь, вторую добив в лоб), а целых три. Куда попадет третья - выбирать вам. Так же мы вам можем предложить трехчасовые услуги электрического стула. Только для вас. Таким гостям, как вы, мы всегда рады. :)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у нас действует акция! Приведите с собой друга, и вы можете сами выбрать себе палача.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена селфи модно делать сеппуку.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одна палка для фото, другая для сэпуку.
ИЛИ...
Погодите-ка!
ОДНА палка и для сэпуку и она же для фото. Гениально!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стиле Гинтамы

Автор поста оценил этот комментарий

о_О

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить друга тебя убить? Или убить друг друга? Так сказать - одновременная аннигиляция.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кайсяку — помощник при совершении обряда сэппуку (харакири). Кайсяку должен был в определённый момент отрубить голову совершающего самоубийство, чтобы предотвратить предсмертную агонию. В роли помощника обычно выступал товарищ по оружию, воин, равный по рангу, либо кто-то из подчинённых (если рядом не было специального человека, назначенного властями).

Автор поста оценил этот комментарий
аставить друга тебя убить

почему заставить?

у меня есть видео, где они сами высказывают желание меня убить, когда я им объясняю, что им никогда не стать таким красивым как я, таким умным и всё их развитие даже суммарно не превышает уровень плитуса

Автор поста оценил этот комментарий

Ах простите, у нас исполнители такие грубые,у них даже пули не стерильные, дайте мы Вам лоб зеленочкой намажем

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пофоткаться в подвал
раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это баян! Я его сто лет назад видел!

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё минусят?
Суть: почти 100 лет назад, в 1918 году, в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге царскую семью расстреляли. Под предлогом фотографии, как утверждают некоторые источники.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые источники
Это какие же?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще другой предлог для того, чтобы собрать пару десятков человек в подвал, в одну комнату, усаженных в порядке - довольно трудно найти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

История-то известная, но при упоминании "пофоткаться в подвал" я не вспомнил. К тому же это не смешно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вылетит .... ну можно и птичкой назвать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажи, что шакал вылетит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с родителями, чтоб больше не размножались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу!
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Этого не надо, он не хочет!"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь - заставим.

Ибо нехуй поперек линии партии идти!

Ишь, начитался анекдотов, контра.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило
"

Седьмого октября девятиклассник одной из московских школ Федор Пустолетов получив двойку, возвращался домой и поднимаясь на свой этаж в лифте выразил свою досаду, нацарапав на всю стену огромные летящие мужские гениталии, и свою училку, в страхе убегающую от них.

В это же самое время студент Каматозов выпил после лекции две бутылки темного пива. Hа полпути домой, в трамвае, он почувствовал неудержимые позывы. Растолкав народ, он выскочил на ближайшей остановке, бросился к ближайшим кустам, не обращая внимание на прохожих, расстегнул ширинку и застыл в блаженстве.

Вечером того же дня депутат Семен Генрихович Глот возвращался в плохом настроении с партсобрания, где ему хорошенько размяли ягодицы. Мигалка и крякалка его персонального авто шустро расчищала путь, пока из переулка наперерез не выскочила на огромном джипе Лора Огурцова, недавняя любовница одного из московских банкиров. Столкновения чудом не произошло. Когда машины дернувшись, застыли в нескольких сантиметрах друг от друга, Семен Генрихович в ярости открыл окно и на всю улицу обматерил Огурцову отборными выражениями. Огурцова была девкой не промах и ответила ему в том же духе. Следующие пять минут многочисленные зеваки наблюдали за острой словесной дуэлью, насыщенной изощреннейшими эфмеизмами.

Hочью их всех взяли. По темным улицам бойко сновал большой черный автомобиль без опознавательных знаков. Спецназ в блестящей форме и клетчатых беретах бесшумно врывался в квартиры, хватал сонных людей, сажал в машину и увозил в неизвестном направлении.


Через месяц состоялась публичная казнь. Избитые, изможденные, Пустолетов, Каматозов, Глот и Огурцова, шатаясь, стояли перед публикой. Hа груди у каждого висела табличка с прегрешениями. Раздалась негромкая команда, следом грянул залп, и все было кончено. Миллионы граждан с ужасом наблюдали казнь в прямой трансляции по центральным телеканалам.

Так плодотворно начало работать новое силовое ведомство - Министерство Культуры"
автора не знаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

НО в рамках закона!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А почему там пусто?
396
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ребятам есть у кого учиться. :) Например, у тех, кто владеет теми самыми минусующими ботами вот в этом посте. Крайне рекомендую всем, кто негодует касательно данного поста. Тема та же, масштабы покруче.


Уж прошу прощения, не воспринимайте как рекламу, просто чего ожидать от "молодого поколения", если всё старое говорит - "дерзайте, это реальный путь к успеху!" У нас уже даже такой ресурс как пикабу почти отняли.


http://pikabu.ru/story/fond_borbyi_s_korruptsiey_opublikoval...

раскрыть ветку (74)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Оппачки...а ведь ещё несколько часов назад этот пост был с рейтом -86 когда я его увидел.
Поняв что его утопили как тот самый пост про "Дачу Медведева" (ну лодку же нельзя раскачивать), я поставил безнадежный плюсик и покинул пост.
А он смотри-ка, выбрался из болота.
раскрыть ветку (45)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне как попалось расследование сразу подумал - даже интересно посмотреть на пикабу, наверняка уже в минусах. Зашёл, безнадёжно плюсанул, когда был десяток плюсов, но видимо я такой оказался не один.


P.S. Мой коммент в этой теме уже, конечно, тоже пару раз минусанули. Так что порекомендую на том же канале ещё видео про повара Путина. :Р Оно прям очень в тему придётся.

раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, только не говорите что повар тоже коррупционер и взяточник, про что там?

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Там круто и весело, если это можно так назвать. Про "повара" это такое шутливое выражение, связанное с тем, что изначально карьера Пригожина началась с того, что Путин посетил его ресторан в конце 90-ых или в самом начале 00-ых (точно не помню), а потом тот организовал пару банкетов в Кремле.


А уже сдружившись с окружением нашего замечательного президента данный товарищ пересел на более прибыльный бизнес, ядром которого является бесконечный господряд без конкурса на обеспечение питанием всей российской армии и московских школьников (звучит слабовато на фоне предыдущего, но все с чего-то начинали! :Р). Ну и параллельно то, из-за чего я о нём вспомнил, именно он официально заведует так называемыми кремлеботами. Может уже чего поменялось, давно дело было.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поблагодарим рыцарей свежего за это. Без их помощи мы бы не справились
раскрыть ветку (5)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Что происходит в Свежем, пока вы сидите в Горячем

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нажал на "горячее" - варламыч в топе. хехе, таки зеленые все равно победили))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в конце девушка, победа обеспечена))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто воины света, воины добра...

Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но в тему стрелочек

Видел картинку, типа раскадровка

Пешеходный переход

Идут люди навстречу друг другу

А последний кадр - переход превращается в поле битвы битву

Кто найдёт/хранит - скиньте, а! ))

Уже год ищу

18
Автор поста оценил этот комментарий

Придет день и на Пикабу зародится, окрепнет и начнется борьба за гражданские свободы и гласность, борьба против воров и коррупционеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попала перестройка в больницу. Думали коренной перелом, а оказался очередной вывих.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в этом посте наверное те самые студенты и минусят)))) ребята, можете высказывать им все, что о них думаете))

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не недооцениваю важность промытия мозгов, но, будем честными, когда у поста резко с нуля 100 минусов в "свежем" это всегда боты. А вот уже сейчас, конечно, сказывается пропаганда и минусуют в общем то наши с вами сограждане, уверенные в том, что Навальный главный агент госдепа... Хотя в общем то дом в Тоскане не у Навального. :Р

27
Автор поста оценил этот комментарий

"Интернет исследование с Савушкино 55"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бля, да откуда скрин? это пародия что ли или че?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. кто ж будет в открытой группе в вк задачи ставить. у нас все круче:D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не постановка задачи, а выполнение.
Просто платный комментатор скопировал из методички и текст вброса и указания.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а одинаковые сообщения выше и ниже это просто ольгинцы тупые
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тема в ВК, тот кто отвечает на основной пост не всегда прокручивает комментарии вниз, а лепит сразу. После того как стадо даунов пробежались по методичке всплывается подобная волна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, это фейковый скриншот

#comment_82725410


Я вот не знаю какая сторона грязнее играет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет пикабу, мой пост про рпц потерли из за того что якобы нет пруфов. А стоит загуглить и вуаля, все в открытом доступе. И писали мол заказной у меня пост. Пздц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, мне кажется, придираетесь. Если каждый будет писать посты с мыслью, что пруфы можно самому нагуглить - будет как минимум немного неудобно.
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы ботам было не так весело, можно ввести к лучшему подборку самых противоречивых постов, это посты, которые удивительно много и бодро получают и плюсы и минусы. В таком случае даже пост, за который борются люди и боты появится в соответствующем топе как пост с весьма любопытной динамикой

Автор поста оценил этот комментарий

Просто этот пост и твой коммент = в тренде на первом месте на Youtube

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не идёт в папку, те пойдут в новую папку, новую папку1, новую папку2 и т.д.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В папку SCP Foundation, агент сверху ответил

18
Автор поста оценил этот комментарий

В попку

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В топку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В попку пусть идут

187
Автор поста оценил этот комментарий
и ведь их учат, машинки купили, в "спецвуз" устроили, на нарушение закона коллективно глазки закрывают. Эта парковка - что то вроде практики для маленьких чинушей, научись мошенничеству с первого курса.
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да это шарага а не "инкубатор чиновников". Хуже только синергия
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можете вкратце расписать про синергию?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Институт" так называется- "Синергия".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему только убийцакомаров понял, о чем я спрашивал...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это шарага шараг, за 4 курса сразу можешь оплатить и получить диплом,. Туда идут те,кто не учится нихрена, лишь бы диплом получить. Если взять общагу, то твоими соседями помимо тараканов окажутся таджики и узбеки, нелегально находящиеся в РФ ( ничего не имею против других национальностей). О том что их диплом нигде не катируется вообще не стоит говорить. Если ты собрался работать , а не учиться( хотя и в нормальном ВУЗе это возможно) или же ты чуть тупее валенка( как два валенка), то тебе дорога туда, если же ты хочешь востребованный диплом и хоть чуть чуть учишься, то даже рассматривать эту хрень( Синергию ) не стоит
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не понял уместности употребления этого слова..

1
Автор поста оценил этот комментарий

И создаётся впечатление ,что Варламова приглашают не читать лекцию, а на показ, что бы все знали его в лицо.А зачем,им потом расскажут! Интересно посмотреть на авто преподавателей...

322
Автор поста оценил этот комментарий

-Мы не бандиты и воры

-Мы кучка ссаных сынков

раскрыть ветку (8)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Нам похую ваши законы,
А вы сожрете эту кость.

Мы уебки, уебаны,
Распидорасим всю страну.
Вы нам платите налоги-
А мы пустим вас ко дну
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

новый трек в стиле "русский реп" ?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они со своими деньгами легко могут в русский рэп
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь похоже

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что не сделали такое направление в подобных универах как "сын".
398
Автор поста оценил этот комментарий
Уебки. Одним словом. Т.е. эти ёбаные тюлени не могут ответить почему они не платят за парковку. Самое интерестное, что очень много таких вот, богатеньких ублюдков которые на мелочах наебывают всех, следовательно деньги тем и нажиты, что наебали, украли, не у одного человека а у многих. Да хуле тут распинаться, бесят гниды, хереют в конец, и что то мне кажется, не дай бог конечно но скоро в России народ вспомнит революцию и начнут ебашить раскулачивать таких. А потом удивляемся почему народ злой и прочее...Всем добра ребят) А этим...дай бог им всё аукнется.
раскрыть ветку (50)
341
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет, что в МГУУ нет бюджета. Т.е. эти вот ребята достойны там учиться и управлять страной, а те, что на великах приедут и сосиску в тесте на двоих покупать будут - недостойны. Государство оплатит им обучение на говноменеджера в быдловузе с сомнительными перспективами, но только не в МГУУ. Странно.

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий

какой страной управлять? это шарага не имеющая ничего общего с престижными вузами.

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ТС на протяжении всего поста утверждал, что ВУЗ престижный, готовит смену Собянину и все такое. Я не проверял, принял на веру. А это не так?

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В России в топовом вузе не может, просто не может не быть бюджетных мест, так уж сложилось. Можно открыть любой рейтинг вузов и мгуу первые места там не занимает определённо.

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Быть честным я вообще первый раз о таком услышал. Все платное - шараги
11
Автор поста оценил этот комментарий

Томский государственный университет (НИ ТГУ) - вполне себе топовый ВУЗ, входит в российскую 10ку. Гос.служащих готовит Международный факультет управления - бюджетных мест 0, только платные. Чиновники муниципального и регионального уровня сплошь и рядом окончили либо этот факультет, либо юрфак, который тоже не отличается обилием бюджетных мест... Так что мысли у votblinfignya все равно верные, как показывает практика.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

с бюджетными местами в регионах в принципе не очень хорошо, но в примере бюджетные места всё же есть, да и пример это центральный и самый крупный вуз региона.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На юрфаке есть, но это несколько иное, непосредственно профессиональных гос.служащих в нашем регионе выпускает именно и только МФУ, там бюджета 0.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто такие профессиональные госсужащие?) единственная специальность, по которой бывает ценз при приёме на службе это как раз юриспруденция.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не любой юрист может работать госслужащим, соответствующая специализация все равно необходима (курсы проф.подготовки, например, пройти придется). Насколько я знаю, требования у каждого региона и муниципалитета разные, поэтому обобщить невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ТС на протяжении всего поста утверждал, что ВУЗ престижный, готовит смену Собянину и все такое

1 раз так то

ещё комментарий
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может сейчас все поменялось
Но сестра заканчивала этот ВУЗ года 2 назад, вполне себе бесплатно училась
В принципе согласен, что по знаниям и науке этот ВУЗ элитным не назвать
Единственное, что можно назвать годным это возможность устроиться на работу (такие возможности ой не все вузы дают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно у меня знакомый отучился на бюджете там пару лет назад, может быть убрали. Но я уверен, что он был не на платном, денег точно нету лишних.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен.Наверное поэтому закон об свободной продаже оружия никогда не будет принят
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

закон о свободной продаже оружие имеет 2 стороны: хорошую и крайне хуёвую

2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде нет проблем с покупкой оружия- вон у бандитов почти любое есть- думаешь они его на коленке собрали? купили...

зато есть проблема с хранением и тем более использованием. Можно попасть на нехилый срок. Блатные зоны не боятся- у них там мощная поддержка. а вот обычный человек сгниёт......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупая огнестрельное оружие нелегально ты уже попадаешь под статью о незаконном обороте огнестрельного оружия. Так что проблема с покупкой всё же есть, так же как и со всем остальным.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закона о "свободной продаже оружия" нет нигде в мире, успокойся уже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я,что написал? Читать учись,и успокойся.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там кому чего аукнется. Все эти разговоры о высшей справедливости - не более, чем попытка усыпить гнев. Как охиревали - так и будут. Неужели по ответу руководства не понятно, что класть им на всех?!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1916-м руководство тоже так думало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большой вопрос, кто в 1916 были "охеревающие", а кто "руководство".

Февраль 1917 - дело рук именно что "охеревавших", которые охеревать хотели НАМНОООГО больше, чем им давала политическая структура РИ того времени.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно повышать социальную активность. Сейчас впринципе всё к этому идет, только уж очень медленно.

Это раньше ты не мог придать огласке какой-то факт, а сейчас то есть интернет!

Видишь вопиющую несправедливость - хотябы напиши об этом в интернетах.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, шмаре богдасарян аукнулось)

А в целом со всем согласен.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аукнулось? Сам то в это веришь? Если она что-то и получила, то скорее для виду, ибо в силу того объема информации о ней, что появилось в СМИ в последнее время, надо было хоть как-то успокоить народ.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там саркастическая улыбочка)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так первая строчка была ироничной!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вопли: "анастозашто???", "прадеда зазря посадили всего то вагон зерна ничейного взял" и тд и тп

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо верующим быть, думаешь что хоть перед богом они ответят. Атеистом быть тяжелее, ибо понимаешь что нихера им не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
скоро в России народ вспомнит революцию и начнут ебашить раскулачивать таких
29.03.19 не начали.
51
Автор поста оценил этот комментарий
"На папиных Волгах мальчики-мажоры"
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Я - мудак! Я езжу как хочу, я долбаный дятел, я ни кого не пропущу! Я помощник депутата, дорожу своим значком и поэтому я езжу с проблесковым маячком!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да кабы на Волгах. Хоть автопром бы подняли чутка.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, когда Шевчук это пел, меринов в стране было 2 с половиной штуки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и волги имели престиж примерно как сейчас эти самые мерины)

196
Автор поста оценил этот комментарий

Они не димоны http://pikabu.ru/story/fond_borbyi_s_korruptsiey_opublikoval...
Я не понимаю, кто может минусить такое? Что за привычка такая воровать? И везде искать "ЗАКАЗ"?
Я когда свою налоговую высушил мне тоже начальник камеральных проверок всё говорил "Кто нас заказал". Надеюсь вскоре эта дурь из России уйдет.

раскрыть ветку (13)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Потомучто их заказывают, мозг пашет как в 90е, если меня сливают значит заказали, мысли о том что ты говно и ведешь себя как говно нет. Пацаны к успеху идут и поросль свою так же воспитывают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да всё они прекрасно понимают. Просто отбрехиваются самыми нелепыми способами +денешку кому надо и это проканывает
46
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто нас заказал"
Если платят кому-то за страховку от случайных проверок, то к ним могут прийти только "не случайные" люди, значит, заказ. Такая логика, наверно.
44
Автор поста оценил этот комментарий

"Встречаются в Москве две уборщицы, одна другой:

- Ты сейчас где работаешь..?

- Да, в мэрии, у Лужкова..

- Как ?! Ведь ты раньше в Кремле, работала..

- Ой (вздыхает), интриги матушка... интриги.."


Везде у них интриги...Трамп что-ли их заказал

Предпросмотр
94
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта пятая колонна!Либерастские происки!Хороших парней, защитников Отечества выставили нехорошими людьми!Сраные подстилки СШП!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить "психологии", то у тех, кто не чист на руку, меняется отношение к окружающей действительности.  Уже в на одних инстинктах ищут опасность для своего благополучного существования.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про налоговую?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки Димоны.

http://pikabu.ru/story/golub_gennadiy_4875601
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

а как долго перед революцией ,люди сидели в кабаках и прочих соц местах ,слушали такие новости о охуевших господах ,и говорили что пора что то делать ,а им как сейчас отвечали ,что вы аналитики кабачные ,и только бухтеть можете, и вот бухтели бухтели,и кааак рвануло.. когда у нас рванёт опять ,и всех этих пидоров расстреляют ?

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Гитлер скажем так и пришел к власти выступая в пивных. А позже организовав "пивной путч." Просто раньше кабаки были местами где можно было свободно говорить и массово доносить информацию, сейчас интернет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Интернет легко контролируется. Нацгвардия сформирована из самых отбитых менто-отморозков. Думаешь просто так, по какой-то эфемерной причине её создали? Все прекрасно понимают, что градус недоверия к власти и всей системе только растёт. Эти люди сделают всё, чтобы такие как ты не пришли их раскулачивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Революцию спланировали сверху. В смысле, не крестьяне.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда вырастут, то будут воровать и ебать простой народ в жопу еще жестче, чем сейчас ебут нас их папаши. Все просто.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дойдет очередь в этой длинной е*бущей нас, е*учей очереди :/

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, просто хочу проинформировать, что первый пост посвященный данным субьектам был размещен мной два дня назад, но после того как вышел в топ (3000+ было на тот момент) был удален модератором за "неподтвержденную информацию") Кому интересно можете ознакомиться

http://pikabu.ru/story/sobyanin_gotovit_sebe_zamenu_ivarlamo...

Помню модераторы тут писали что не сносят копипасту) По видимому что то поменялось.

Мне кстати обьяснили, что основная причина это фраза про слухи о том что Собянин может стать премьером. Интересно мне эту фразу вырезать нужно было из текста? А так же написали что много личных данных (Это те которые они сами на своих машинах размещают) В общем забавно. Могу скрин отписки модератора скинуть если кому интересно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@StopMegavony, Кидай :) Но согласись, более честно когда Варламов сам копипастит свои посты из ЖЖ.

Следующим расследованием ФБК будет "Коррупция в высших эшелонах Пикабу"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно! Я только за. Просто он очень редко тут что либо публикует, а я просто хотел чтобы этот пост увидел свет. Не ожидал что он так выстрелит, поэтому копипастил вообще не ради плюсов и т.д.

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть по больше будет таких "заказов", глядишь заживём

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку