Официальный дилер. Взгляд с другой, третей стороны

Всем привет, выдалось немного свободного времени, решил запилить пост. На неделе листал ленту и наткнулся на посты про официальных дилеров, в которых пользователи ругались на офицалов, а те в ответных постах ругались на пользователей. Решил по этому случаю внести свои пять копеек, так сказать взгляд с совсем другой, третей стороны. Но как я уже говорил во многих постах, опираться могу только на свой регион, на опыт общения с нашими местными ОД, в других регионах отношение и качество услуг ОД может значительно отличаться.  Приведу пару примеров-историй, которые случались со мной при общении с ОД. Все истории про пост гарантийное обслуживание.

Пожалуй начнем с ОД Toyota.

Официальный дилер. Взгляд с другой, третей стороны Авто, Автосервис, Од, Дилер, СТО, Ford, Mitsubishi, Lexus, Длиннопост

Приезжает более-менее постоянный клиент на Lexus RX330, которому пару месяцев назад красили передний бампер. Заходит, и говорит, перестал работать омыватель лобового стекла, поехал к ОД, вообщем вот, и дает заключение от эксперта ОД Toyota на добрые 10 страниц А4. Хм...Читаю, красиво, с фотками и т.д. в заключении написано что сгорел моторчик омывателя ветрового стекла, по причине перегиба шланга подачи омывающей жидкости. Мол вы бампер ставили, и шланг плохо зафиксировали, он перегнулся, моторчик не смог продавить жидкость и сгорел. Ну ладно клиент, он человек в авто не разбирающийся и от него это в принципе не требуется, но эксперт тойоты, это весело. Объясняю клиенту, что мы сейчас все конечно проверим и починим, но сжечь тойотовский моторчик перегнутым шлангом, это из разряда фантастики, он сорвет/порвет этот шланг, но будет работать. Подняли, смотрим, и правдка косяк, перегнут шланг, бывает. Снимаем моторчик, попутно удивляясь отсутствием следов недавнего снятия, подаем напрямую 12 вольт, щелкает, значит не сгорел а заклинил. Разбираем и обнаруживаем маленький толи камушек толи еще что, в общем этот камушек заклинил моторчик и тот перестал качать, не редкое явление, после сборки все отлично работает. Клиент смотрит и удивляется, но ведь эксперт тойоты не снимая моторчика дал официальное заключение, что шланг перегнут и т.д.


ОД Mitsubishi

Официальный дилер. Взгляд с другой, третей стороны Авто, Автосервис, Од, Дилер, СТО, Ford, Mitsubishi, Lexus, Длиннопост

ASX как на фото, отправляется на замену и покраску заднего бампера по каско к ОД. Клиент давнишний, постоянный, попросил съездить вместе с ним, чтоб его не нае*али. Приезжаем отдавать машину, прошу показать новый бампер, на что получаю ответ, да мол мы этот сделаем все ок будет, езжайте. Так, стоять, какой нахер этот сделаем? По каско стоит замена бампера, меняйте. Приемщик удивляется, начинает увиливать, в конечном счете сходимся на том, что бампер закажут, и через пару дней мы привезем машину. Приезжаем, говорю ну показывай. Выносят сильно б/у бампер в состоянии едва ли не хуже того что стоит на авто. Я думал у меня челюсть отвалится от такой наглости. Да мы говорит сделаем в лучшем виде, да я блять не сомневаюсь, мы бы и сами сделали без проблем этот бампер, но человек платит очень приличную сумму не за то,чтоб ему бампера клеили. Начинаю ругаться, зовем старшего, договариваемся подождать еще пару дней. Приезжаем, и неужели, нам выносят новый оригинальный бампер. Перед тем как забрать машину осмотрел со всех сторон, хватило совести все таки поставить новый бампер, покрасили на 4, ну да ладно с вами, хоть так.


Вторая история с той же машиной.

Дети, играя во дворе, попали камнем в заднее стекло, стекло высыпалось, и это в акурат за неделю до поездки в 5 000км в одну сторону. Поездка к ОД, поменяйте по каско стекло, дети разбили. Не вопрос, приезжайте через 60 дней, стекло придет, поменяем. Вы его, извините, почтой России из японии повезете? Купили стекло, поменяли, клиент довольный уехал на юга, позже забрал у официалов стекло которое до сих пор лежит в гараже.


ОД Ford

Официальный дилер. Взгляд с другой, третей стороны Авто, Автосервис, Од, Дилер, СТО, Ford, Mitsubishi, Lexus, Длиннопост

Было давно, по этому многих деталей уже не помню. Привезли фокуса на механике на покраску бамперов, и пока клиент на югах, попросил свозить авто к ОД на ремонт коробки. Мы этот ремонт могли произвести сами, но со снятием МКПП, а у ОД проводили этот ремонт без снятие агрегата и за счет этого дешевле. Что именно нужно было заменить не смог вспомнить, но не суть. Покрасили бампера, увезли машину к ОД, договорились о цене и т.д.. Приезжаю забирать, читаю заказ наряд, ценник заметно подрос, а вот и причина, первым пунктом, снятие/установка АКПП (автоматической коробки передач), так стоп, во первых у нас механика, во вторых ремонт должен был быть без снятие коробки. На мои резонные замечания какого? ответили, что без снятия сделать не смогли, а то что автомат, так это просто описались, ценник мол один и тот же. Забрал машину, возвращаюсь в бокс, осматриваю все ли прикрутили, и понимаю что болты не крутили, ну нет никаких следов снятие коробки. Звоню знакомому юристу, посоветоваться, и уже вместе возвращаемся к ОД, просим позвать директора, и начинаем выяснять. По камерам посмотрели что снятие агрегата не было, заменили на месте. Начальство начало отнекиваться, ну мол, по норма часам примерно тоже самое что снятие/установка, но увидев наши суровые и полные ненависти лица, предложил вернуть деньги за снятие/установку + бонус подарочную карту на покупку аксессуаров в их автосалоне.


Это лишь часть, крупных косяков ОД. Про такие вещи как налили паленого масла или продали втридорога запчасти/фильтра даже писать не охото. Скажу лишь, что своим постоянным клиентам, которые купили новые авто и обслуживаются по гарантии у ОД, мы как правило собираем комплект для ТО, оригинальные фильтра и хорошее масло с сертификатом соответствия(по другому говорят что ваше масло не подходит для этого двигателя), как правило на этих запчастях получается сэкономить %60


На этом все, как обычно, все что интересует можете спросить в комментах, но помните, что диагностика по интернету это в принципе вещь не благодарная, так что хотя бы указывайте как можно больше информации, марка модель, при каких обстоятельствах сломалось.


Всем кто дочитал спасибо, до скорых встреч.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

7
Автор поста оценил этот комментарий

мне однажды ОД заявил, когда на 43К км порвался ремень грм, что это все из-за некачественного бензина! БЕНЗИНА, КАРЛ!!! Я заржал ему прямо в лицо

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, скорее омывашку плохую залил
Автор поста оценил этот комментарий

В КИА воздушные фильтра меняются тоже на четных ТО по регламенту.Но по пожеланию клиента можно и каждое ТО. Всегда спрашивали.Я менял каждое ТО. Для машины лучше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
400-500р дешевле переборки мотора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, прочитал твой пост и поймал себя на мысли что на моем первом ТО (в моей жизни :) в апреле этого года) в ОД KIA, меня походу неплохо так развели на фильтры, всякие непонятные доп услуги.. и я не знаю какое мне залили масло.

Можешь рассказать что входит в тот комплект для ТО?

И на что нужно обращать внимание при обычных годовых ТО у ОД?

У меня Kia Rio new 2015 года.

Спасибо.

UPD: если уже спрашивали подобное то извиняй, если не сложно скинь ссылку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что входит написали ниже, но у нас как правило еще стараемся межсервисные интервалы сокращать, по тому как 15т.км через которые обычно ТО у официалов, в нашем климате и на нашем бензе это много.  График То обычно дают при покупки машины, там расписано на каком ТО что меняется и проверяется, если этого бланка нет, завтра на работе найду скину

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе Вы работаете?? А то кончился гарантийный срок у ласточки, хотелось бы найти адекватных людей и сервис длЯ ТО и для дальнейшего обслуживания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Томск

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чот не совсем понял.3-я сторона это стороннее сто? Неск лет назад знакомая в томске покоцала новый вольц поло, не сильно, но делать надо.по каско. Сдала на ремонт официалам. Грит я как раз в отпуск уезжаю на 2 недели ( две Карл!) вы сможете за 2 недели сделать все к моему приезду? - дада! Все будет в лучшем виде, не сомневайтесь!
Приезжает через пол месяца, звонит им. Как моя машина, готова?
- какая машина? ( оооо! Еб...ть! Петрович! Тут какая то машина стоит!).нет не готова.приходите через 2 недели!
Послала их нах.забрала авто и сделала у "дяди Васи в гараже".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стороннее сто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ОД плохие, у себя в городе покупал машину, и в этом же салоне всегда обслуживался, даже что не по регламенту, парктроники и регистратор установить - всё у них....причем обзванивал другие неофициальные конторы, у них ценник был на эти услуги заметно больше.....так же и с зимней резиной, я всегда думал что у них всё втридорога, но на всякий случай позвонил и узнал сколько у них шины стоят, в итоге дешевле чем у них я в городе не нашел......и по качеству работ, всегда делали всё нормально, когда сказал посмотреть что с датчиком уровня жидкости, могли развести на замену, но сказали что они его посмотрели, почистили, должно работать, в итоге до сих пор работает, .....а один раз занесло меня к неофициалам на замену масла, была акция типа замена бесплатно, дак там давай разводить, во первых замена бесплатно а установка снятие картера платное, потом показали мол у вас тут капает нужно устранять, снимать и менять ГРМ, что то еще....на мой вопрос что по регламенту грм меняют тысячах на 60и, а у меня только 40 ответили что то невнятное, поэтому я лучше к ОД своему поеду, там хоть не обманут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу плохих-хороших я сразу написал что в других регионах все может быть по другому. Если и правда есть течь с переднего сальника коленвала или сальника распредвала то ремень меняется не соблюдая регламент
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору, как к эксперту. Случай нестандартный-будет интересно)
Купил на ТО к официалу свечи и фильтра (все оригинальное, в самом экзисном магазине) перед дальней дорогой. Проехал чуть больше 1500 км, как пришлось заезжать к официалам в другом городе с горящей лампой проверить двигатель и дерганьем на газу. Итог - потеря компрессии в двух (из 4-х) цилиндрах, в связи с тем, что обгорели концы свечей (названия точного не знаю) и попадали в двигатель повредив его.
Внимание вопрос (чисто риторический) - что это было и кто может быть виноват?
Заранее спасибо.
З.Ы. Вскрытие уже было, когда/если автор ответит - напишу что показало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у денсо есть свечи которые по характеристикам превосходят свечи которые ставят с завода и стоят они дешевле оригинальных
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фотка, девушка справа - Татьяна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки из инета так что может быть и Татьяна
25
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 году я зарабатывал нехуёво. Купил новую Короллу, на каждое, даже самое малюсенькое ТО, даже щётки поменять, как король ездил к ОД. Правда, меня слегка напрягло то, что на все возникшие претензии (а было их, к счастью, за время гарантии всего три - иногда сбрасывалась магнитола, зимой что-то гремело чуть выше правой передней арки и периодически что-то погромыхивало в районе рулевой рейки) - ОД, мило улыбаясь, отвечал однотипно:

- Да вы что, правда?! Да ну, всё вроде у вас нормально... Не, не нормально?.. Ладно, тогда придётся делать диагностику... недели три... за ваш счёт... Машина срочно нужна? Нуууу, извините, что поделать. Да и случай-то не гарантийный, 100%!..

НО ведь это Тойота, мля! Управля мечтой! Самый лучший сервис! И бла-бла-бла. И я был невъебенно рад, что я так круто обслуживаюсь и самого крутого ОД, продающего самые лучшие автомобили, ага (дебил) (хотя автомобили и правда хорошие, они-то ни в чём не виноваты).

И вот в конце 2014 года решил я поменять свою ласточку на такую же, но новую (модель 2013 года). Поменял, всё ок... но пришёл 2015-й, и в стране наступил пиздец.

Сел я, погоревал, и думаю: есть два сту... эээ, варианта - либо я продаю машину, т.к. у меня нет средств её содержать, либо делаю всё ТО сам. Своими руками. Выбрал второй. И теперь я понимаю, что любой более-менее здоровый мужчина с двумя руками, минимумом инструментов и имеющий яму (или возможность иногда арендовать её часа на 3) вполне способен справиться со всеми этими, в принципе, элементарными операциями. За 40000 км мне только один раз жена помогала, когда тормозуху менял.

Так что вот такая вот гарантия от ОД. Обдерут, как лоха, а потом соскочат при первой возможности, будь они прокляты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый купил шеви ниву и послал всех с гарантией в далекое пешее, на пробеге 7т.Км порвало цепь ГРМ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за быстрый ответ.
Ещё хотелось бы спросить, а что насчёт корейцев? Интересует только надёжность, на комфорт плевать.
Просто сам ездил только на праворульных японцах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До японцев им ещё шагать и шагать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, что может быть с Toyota Ractis, 2007, 1.3л: иногда загорается чек и глохнет двигатель. Потом снова заводишь - заводится, едет. Происходит это обычно при достаточно резком падении числа оборотов: на повороте, при переезде через рельсы, при торможении перед лежачим полицейским, однажды в конце спуска решил притормозить - заглохла. Но такой косяк бывает далеко не каждый раз, точнее сказать довольно редко. Да и я, вроде, стал чувствовать этот момент, когда обороты "проваливаются", поддаю газу и норм. Но всё равно беспокоит. После такого последнего раза прошло полгода, аккумулятор полудохлый уже снимал на зарядку, и ошибка наверняка сбросилась. Да, проблема эта была ещё тогда, когда пожаловаться на аккум я не мог. Маленько гуглил на тему - чего только не советуют людям с подобным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка какая загорается? От свечей до топливного фильтра, любой из этих узлом может так себя показывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору, как к эксперту. Случай нестандартный-будет интересно)
Купил на ТО к официалу свечи и фильтра (все оригинальное, в самом экзисном магазине) перед дальней дорогой. Проехал чуть больше 1500 км, как пришлось заезжать к официалам в другом городе с горящей лампой проверить двигатель и дерганьем на газу. Итог - потеря компрессии в двух (из 4-х) цилиндрах, в связи с тем, что обгорели концы свечей (названия точного не знаю) и попадали в двигатель повредив его.
Внимание вопрос (чисто риторический) - что это было и кто может быть виноват?
Заранее спасибо.
З.Ы. Вскрытие уже было, когда/если автор ответит - напишу что показало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддельные свечи. Экзист и тому подобные просто перекупы, они могут купить свечи у меня и продать вам. Случай кстати не редок. Покупайте denso у представителей в вашем городе, они как правило стоят с завода.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно подскажете,что ломается реже, Сузуки гранд витара, или Тойота рав4, года этак 2011? А может, в этой категории есть что-то более надежное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машины разного класса, по надёжности оба неплохие, но тойота сдает в последнее время, рав деревянный прям весь, шумка гно пластик гно витара в этом плане лучше, но там тоже есть свои болячки, периодически бегут сальники раздатки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Сильно зависит от марки машины. Например на Черри Тигго воздушный фильтр и фильтр салона меняется раз в 30 тысяч. Хотя, если вы кончено именно про КИА говорите, то вполне возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не завис от марки машины, если планируете долго ездить то не надо ездить по 30т на воздушнике
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хм... автор, а ты кем работаешь-то?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Механик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а насколько плохая эта ASX? Неохота тратиться на полноценный Пажеро, да он и больше чем надо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма неплохая, 4 штуки на обслуживание, только плановые то. Но паджеро он и в Африке паджеро, есть пара спортов на обслуге у которых пробег под 200 и кроме масел колодок и ГРМ ничего не меняли
Автор поста оценил этот комментарий
@kazak70rus, а как называется ваша профессия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автомеханик

Автор поста оценил этот комментарий
Первоначально износ поршня, вернее тефлон стирает и поршень начинает набивать блок

Не суть. Для меня любой подобный износ что то из ряда запредельного, да из знакомых никто не сталкивался.

причём тут дизеля?

Я про цепь. Конкретно у этого дизеля D4CB есть проблема с цепью, что она меньше многих ремней выхаживает. Большинство же на цепь никакого внимания не обращает даже с пробегом в 200 тысяч на нее никто внимания и не обращал. Сколько солярисов бегает с этой цепью, а элантры с тем же двиглом еще дольше бегают. Ее мало кто менял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поршня у меня остались, сфотаю завтра, покажу.

на етти 1.2 плановая замена цепи 30 т.км, на GM цепи рвутся при пробегах 90-100т.км, те же сантафе/соренты нередко гремит цепь балансирных валов, на витсах 1sz на 100 начинает брякать, где то была фотка сравнение цепи EZ30 субару и 1NZ тойоты, большинство современных цепей как на 1nz, тоненькие, многорядные, недолгоиграющие, а на ez30 стоит простая олнорядная цепь, правда толщинок как на юпитере и ей ничего не делается и за 300т.км

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, вот не в жизнь не поверю, что блок можно укатать за 100 тыс. Даже ваги с бмв мрут по иным причинам, но никак не от износа блока.
На этих дизелях три цепи. Успокоители, натяжители мрут и дальше цепи дохнут. 67 тысяч пробега на бонго с этим мотором, пока не загремела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первоначально износ поршня, вернее тефлон стирает и поршень начинает набивать блок, причём тут дизеля? Когда следующий буду разбирать обязательно детально зафотаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал стучащих моторов и проблем с дсг, все ездят нормально

У вас и не такое количество немцев. Если у меня в ближнем круге один на поло менял блок по гарантии, у друг купил годовалую октавию, которая через 8 тысяч км стала жрать канистру масла и перестала ехать. Потом до кучи еще и коробка в аварийный режим переходить стала.

100к пробега это не старая машина, и блок иметь выработку на таком пробеге

У меня уже под 150 тысяч и все нормально. Никто на эти моторы не жалуется. На d4cb вагон жалоб: цепи на 100 тысячах загремели, турбина умерла и т.д. Может у него катал рассыпался и крошку затянуло в цилиндры? У солярисов старых встречается такое. Дилеры меняют моторы по гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко не еденичный случай, у нас тоже ездят эти моторы по 170-200к но встречается и много тех кто к 100 гремит, там нет стружки и рисок и от попадания чего то, просто стираются поршня и блок. Цепь редко где дольше 100-150 ездит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главный плюс Соляриса цена, тот же поло куда качественнее

Стучащие с завода двигатели, tsi, dsg - о какой надежности речь?

Возьмите японский и корейский блок покрутите в руках вкрутите пару болтов и вы поймете о чем я

А зачем мне это? Мне интересна надежность более или менее новой машины, а капиталка не интересует совсем.

Про таксопарки опять таки цена и кредитные предложения

Цена у корейцев примерно на уровне остальных, а платить кредит, когда машина не ездит для таксопарков не выгодно. Значит надежность должна быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал стучащих моторов и проблем с дсг, все ездят нормально
Чтоб понять что качество совсем иное, 100к пробега это не старая машина, и блок иметь выработку на таком пробеге
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каким бы жопоруким водитель небыл сальники и прокладки на 12т.км бежать не должны.

Солярисов и рио проданно за 5 лет почти миллион. Если машина настолько плоха - это было бы сразу видно. Поло в разы меньше продано, а то что у него с завода гремел движок и народ гонял на гарантийную замену поршневой знают все кому не лень.

Митсубовский мотор ставили на хендай а не наоборот

так то он создан в альянсе, куда входили хендай, митсуба и крайслер. По данным загнивающей английской педевикии, блок цилиндров разрабатывали корейцы, все остальное допили под свои нужды остальные участники альянса.

качество у них разное вплоть до качества метала + на митсубу есть все ремонтные запчасти для капиталки в случае чего.

Что то сомнительно. Я понимаю, конечно, что восток, япония головного мозга из-за переизбытка японских автомобилей на квадратный километр), но в европейской части разницы не видят, годами катают тех же корейцев, а про капиталки двигателя я не слышал уже много лет, что ее кто то делает вообще в сомнениях. Бывает на форумах погундят, дескать запчастей нет, двигло одноразовое и ко-ко-ко, а в итоге никто ее все равно не делает. Например, жрет машина масла ведрами - значит нужно продать и купить другую. Примерно такая схема.

Про таксистов даже говорить не охотно, встречал всего двух у которых машины в норме

Причем тут частники? Я про таксопарки. либо там поголовно дураки сидят, что у них парк большей частью из солярисов/рио состоит, то ли есть еще какое то разумное объяснение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главный плюс Соляриса цена, тот же поло куда качественнее
Возьмите японский и корейский блок покрутите в руках вкрутите пару болтов и вы поймете о чем я
Карту гляньте, с каких Сибирь востоком стала, Корея не особо дальше и машины от туда возят вот токо японские.
Про таксопарки опять таки цена и кредитные предложения
А вообще, не вижу смысла спорить, я почти каждый день имею дело и с теми и другими и было время сравнить не на бумаге а по факту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
приезжает девочка на новом солярисе с пробегом 12т.км

У нас таксисты на солярисах-рио активно гоняют без всяких проблем. Что то мне больше верится в ту или иную жопорукость девочки.

Санта фе вообще удивил, 2.4 мотор за 100-110т. умирает под гильзовку

У меня L4KD на машине стоит - газовая версия G4KE, который на ту же санта-фе ставится. Уже под 150 тысяч пробег, живее всех живых. Масло не жрет, компрессия в норме, даже клапана не стучат. Его, как и его двухлитрового младшего брата на кучу митсуб ставили, да и вообще на огромное количество машин. Должны лансеры пачками приезжать, asx, outlander и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там проблем масложера и не было, горшок разбило в месте перекладки поршня и на определённых оборотах мотор гремел. Каким бы жопоруким водитель небыл сальники и прокладки на 12т.км бежать не должны. Митсубовский мотор ставили на хендай а не наоборот, и качество у них разное вплоть до качества метала + на митсубу есть все ремонтные запчасти для капиталки в случае чего.
Про таксистов даже говорить не охотно, встречал всего двух у которых машины в норме, остальные укатывают до состояния на коленках и хрен чего делают лишь бы ехала забив на все течи стуки и т.д опять же это из тех которые мне попадались
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба помочь решить следующую проблему.

Автомобиль Kia Sportage III 2.0 AWD (SL), 2012 г.в., АКПП, запуск с кнопки.

Авто не заводится в холод (даже морозом это не назовешь) -25 и ниже после ночного простоя. Может не завестись и за меньшее время, если температура двигателя опустится до указанного значения. Замеры показывали что аккум садился в ноль. Кроме того, когда заезжал в сервис на диагностику подвески, оставлял авто на нейтралке, а по прошествии 20 минут осмотра машина сама уже не заводилась. Грешил на аккум в итоге поставил новый на 70а/ч с пусковым током 580А. Прошла неделя и сегодня с утра при -24,5 авто отказалось заводиться с брелка. Пробовал завести вручную - бестолку. Не знаю, в чём проблема. Буду благодарен за любую помощь. Кроме того, я проживаю в Томске и готов подъехать на диагностику. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сразу увидел комент, со временем пока туго но для начала пара вопросов. Пробег? менялись ли свечи, какие стоят, и какой на них пробег? Моторное масло, какое, как давно менялось? Проверялся ли генератор? Мылись ли форсунки, менялся ли топливный фильтр, как давно?

Автор поста оценил этот комментарий

И чем же корейцы отличились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет у них ресурса, да, попадаются сонаты и старексы и т.п. с пробегами за 300 без капремонтов и особых проблем, но это скорее исключения. Как правило все печальнее, приезжает девочка на новом солярисе с пробегом 12т.км, на покраску бампера, подняли, а мотор бежит со всех щелей, ну не серьезно. Редкий гетс проедет 100т.км без капиталки. Санта фе вообще удивил, 2.4 мотор за 100-110т. умирает под гильзовку, это что за блок что хон съедает за такой пробег? Ладно выработка и т.д., но так его еще и не расточишь, нет запчастей ремонтных размеров. Думал еденичный случай, пообщался с мотористом ОД, нет, частое явление. Это кратко касаясь моторов, в ходовке и т.д. тоже самое. Да, есть у них машины которые ездят, но года наверно до 2005, остальные рассыпаются к 100т.км Возможно спецефичны условия, когда дороги г-но, бензин г-но, когда летом +40 а зимой -40

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольный сертификат на соответствие ГОСТу? Без реального протокола так же филькина грамота к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольный? Так то обязательный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Масло моторное подлежит декларированию, от этих деклараций смысла нет никакого, если только нет протокола реальных испытаний с ними. Учтите, что этот документ ничего не значит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть сертификат соответсвия в котором написано что данное масло подходит для этого двигателя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Метки проверяли в разных сервисах, компресию не мерил после ремонта.. но едет очень бодро... ну и как плюс это было до ремонта и сохранилось после него..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужно померить а дальше видно будет. Форсунки мыли/проверяли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с маслом я не претендую на 100% точность, я же уточнил что в книге по автомобилю именно такая фраза....всё равно его меняли на 98.000 вроде как, я в этом не участвовал, видел просто слитое масло, оно мало отличалось от нового

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В книгах во многих пишут что коробка не обслуживаемая, и у ниссана и у тойоты и т.д. но верить этой записи не надо

Автор поста оценил этот комментарий

А что гидрокомпенсаторы не на всех машинах сейчас есть? Не сарказм, действительно интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не на всех
2
Автор поста оценил этот комментарий

напишу о своём опыте общения: купили Nissan у дилера, в общем на ТО0 даже не наебали, к ТО1 подошли они уже серьёзнее: лампочки требовали поменять (всего-то по 1100р продадим), но после ТО2 мы больше к ним не поехали. Зная политику этого ОД в городе перед поездкой на ТО были помечены маркером: свечи, лампочки, бронепровода и ещё что-то, точно не помню. Разводка началась с лампочек, показали нам что перегорел ближний...мы под дурачков мол  аааа, ну доставайте лампу и давайте новую....они достают оттуда явный неоригинал а вместо новой показывают нам с метками лампу, эту мол поставим....ну и предложили масло поменять в кпп (30.000 пробега) за всего-то 10.000р, да и диски тормозные у вас уже менять (не снимая колесо приговорили, по кругу около 50.000р зарядили с работой)....в общем плюнули на них и уехали, масло в кпп ходит весь срок службы (по книге, недавно сливали немного посмотреть, оно прозрачное) и уже 100+ тысяч пробега, а лампочки в фарах и уж тем более диски тормозные всё ещё родные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло в АКПП ходит весь срок службы только если срок службы 100-150к
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пжлст.

Хочется машинку чуть проходимее моего Мегана.

Варианты к рассмотрению: Рав4, Хонда CR-V и как запасной вариант Outlander XL.

Все автомобили примерно 2008-2010 г.в.

Желательно механическая коробка и конечно полный привод.


Какие Ваши мысли по этому поводу?

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рав как уже писал где то в свежих кузовах в салоне так себе, срв низенькая, я бы выбрал оутлендера 3л года 8, так как после они пошли калужские

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу лечение по фотографии) В нашей небольшой республике неисправность не смог устранить ни 1 сервис, вдруг есть идея или даже ответ..
Машина гольф 3 с двигателем ABD, троит на холостых. Куда еще можно глянуть с учетом того что заменил ВСЕ что только мог (все фильтра, масла, свечи, катушку, ВВ провода, бегунок и крышку трамблера, датчики ВСЕ, по диагностики чисто (через OBD II)) двигатель 20 тыс после кап ремонта, проблема как была так и осталась. Сам единственно что думаю на пропуски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

компрессия, метки грм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком частные у тебя случаи.

В первом случае банальная лень персонала.

Во втором ОД возможно хотел попилить лишнее бабло с клиентом, от этого и не понимал ваше нежелание.

Боковую форточку обычно никто не держит на складе, а по доставке у официалов есть определенный регламент, возможно было лень сделать лишние движения и привезти вне очереди.
Про Томский форд можно не говорить совсем, это даже не жалкая пародия на ОД была, это чистое зло. Главный уебок директор, от него и персонал гнилой.

В свое время сотрудничал почти со всеми Томскими АЦ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Денег прилично взять не поленились, отчет на 10 страниц тоже написали.

Деньгами делится никто не хотел, хотели сугубо себе бабла заработать.

Стекло 5-ой двери а не боковую форточку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее даже, не сама Тойота, а их ОД в России, ООО Бизнес-Кар, что-ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных городах разные, для дилерства тойоты достаточно продавать определенное количество машин в год, и все, ты дилер, у нас этому же владельцу принадлежат ОД мазды, форд, и что то еще

Автор поста оценил этот комментарий
А как на 7 ткм может проявиться послание гарантии в далёкое пешее? Там же, по-моему, даже работы никакие провестись не успели, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сразу после покупки предложили провести толи То толи еще что, он им сказал идите нахер ничего не буду делать, подписал отказ от гарантии и уехал, за точность не ручаюсь но смысл был такой. Приехал к нам, загнали машину, сменили масла, протянули болты и т.д., и тут бац цепь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как как ты разобрал и собрал моторчик стеклоомывателя? А главное зачем? Колхоз же голимый. Вообщем не верю. Сколько ты за такуб работу взял денег? Какая гарантия на такую работу? Сколько стоит новый моторчик? Нахуя так все усложнять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разобрал с целью показать что послужило настоящей причиной его выхода из строя. Верить не верить глубоко дело каждого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажи коли сможешь.

Есть прадик прошлогодний. Сейчас похолодало до -25 и начал чудить правый боковой датчик в переднем бампере. Пока едешь - нормально. Замедляешься перед перекрестком и останавливаешься - начинает верещать мол препятствие (хотя спереди никого). Раздражает ппц, учитывая что городок из одних перекрестков состоит ) Можно вырубить конечно, но все сразу и это лечение симптома, а не проблемы. К "гаражникам" обращаться не хочется (начнут советовать заменить всё вплоть до лампочки в салоне). Город маленький, в жопе мира и чтоб добраться до официалов надо по зимнику 600км фигачить, при чем по пути скорее всего бампер и оставишь.

Я понимаю, что диагностика "по фотографии" это хрень, но вдруг были подобные прецеденты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передние парктроники при езде в принцепи отключают так как орут все время то от попавшей грязи то ещё от чего. Если началось именно с морозами то скорее всего менять датчик. Но надо смотреть, возможно влага попала и контакт хреновый возможно датчик повернут не под тем углом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Kazak70Rus, буду скоро у официала менять заднюю фару по каско. Во дворе сломали, ничего никто не знает, но не суть.

С фарой ведь никак наебать не могут? Моя то треснутая, ее снимут и новую поставят, так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если крупно фонарик сфотает покажу куда смотреть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты не представляешь как твой пост попал именно в тему того, что мне нужно. Дело в том, что я занимаюсь авто страхованием и отношусь я к этой теме очень серьёзно. Один из принципов, которым я следую: "нет хуже врага, чем плохой союзник". Так вот я бы был очень благодарен, если бы ты подсказал мне с кем из ОД лучше вообще не связываться, дабы потом не принимать от клиентов кучу гуано за то, что мы их в гуаносервис направили, где *стекломеняли60дней*залили как уместно масла*сделали хуже чем было* (нужное подчеркнуть). Интересуют конкретные СТОА, промышляющие левыми махинациями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если из томских то я бы не с одним не связывался, в митсубе только диагност электрик оч хорош, все, больше положительного не слышал
Автор поста оценил этот комментарий
а как на глаз износ определяется? опыт или есть характерные признаки или метки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колодка стирается, смотришь на сколько сильно стерта, новая обычно 10-15мм в толщину
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сертификаты соответствия на масла и фильтра для то где брать? В магазине должны быть? А то скоро ТО. Я б съэкономил) паджеро 4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее на масло в любом магазине должны быть, но по факту не у всех есть
Автор поста оценил этот комментарий

@Kazak70Rus, буду скоро у официала менять заднюю фару по каско. Во дворе сломали, ничего никто не знает, но не суть.

С фарой ведь никак наебать не могут? Моя то треснутая, ее снимут и новую поставят, так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что да
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня однажды сел аккум в период гарантии, зимой. Не беда, вызвал помощь на дороге, приехал какой-то бомж на гнилой девятке, прикурил. Во второй раз приехали обычные жигули, а в третий холеный мужик на новом Рейндже (!) Аккумулятор высаживался за пару дней стоянки на морозе. После третьего раза я поехал в ОД, чтоб они разобрались, что-за хуйня. Они мне зарядили аккумулятор, сказали, что снимали, смотрели все, утечку не нашли, и т.д. Но теперь зарядили, аккум хороший, заряд держит, нагрузку держит, можно им камазы заводить.


Через три дня, конечно, аккумулятор сел так, что даже ни одна самая маленькая лампочка не хотела светить. Менять аккумулятор, естественно, официалы отказались. Ну не беда, я сходил за новым, и когда менял, вытащил его - а он прозрачный. И три банки из шести - пустые, блядь!!! Эти пидоры даже не снимали аккумулятор! Что-за гондоны!


В первое ТО (около 6 000 км, через год) они мне сказали, что износ колодок 50%, и даже дали какую-то диагностическую карту, где это написано. На следующий день я менял резину на летнюю, и понял, что колесные гайки никто не откручивал. На вопрос "как вы, пидоры, узнали про износ" мастер таинственно ответил "у нас свои секретные методы". Сейчас машине 40 000, прошло четыре года, я когда менял колеса две недели назад, износ все-еще оставался около 50%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если колодки дисковые то их и не снимая колёса как правило неплохо видно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ездишь в другие сервисы с клиентами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просили знакомые
1
Автор поста оценил этот комментарий

приходилось сталкиваться с dsg? =)

интересны отзывы профессионала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немцев у нас не много а на дсг ещё меньше, но проблем пока не создавали, да и как пишут люди которые с ними работают, новые дсг весьма хороши
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
и хорошее масло с сертификатом соответствия(по другому говорят что ваше масло не подходит для этого двигателя)

То ли морда у меня протокольная, то ли дилер лояльный, но ни разу не просили сертификаты на масло и запчасти. На первом ТО попросили сертификаты при заполнении бумаг, но на мой ответ: "в случае чего, все равно на экспертизу отправите". Приемщик завис ненадолго, но согласился со мной. То ли пометку сделали (шибко умный клиент), то ли потому что я вечно в ремзоне на ТО присутствовал, но больше ни разу не спрашивали сертификатов, не навяливали никаких допработ. Что долить, где помазать антикором, все писали. Максимум колеса лечили после саморезов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз попросили когда в новую ваз 2115 привезли масло Liqui Moly Syntoil High Tech, офигительное масло за весьма приличные деньги, сказали не подходит, либо лукойл либо кастрол, другое нельзя, потом в ниссане пару раз просили, после этого начали всем сертификаты с собой давать.

показать ответы