Как выжать $120 млн из воздуха или как всех надуть. Современные мошенники.

Как выжать  $120 млн из воздуха или как всех надуть. Современные мошенники. Соковыжималка, Juicero, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Geektimes
Один из самых перспективных фудтех-стартапов 2016 года под названием Juicero оказался самой высококлассной аферой.

Смотрите и учитесь.


Нужно предварительно заметить, что в западных странах — настоящий бум здорового питания. Если кушать овощи, то только выращенные на соседнем огороде возле города без применения пестицидов. Если мясо — только от коровы, которую умертвили исключительно гуманным способом. Если сок — только свежевыжатый.


Но выжимать соки вручную каждый день даже на соковыжималке — трудоёмкая процедура. По крайней мере, она отнимает много времени, а у любителей здорового питания времени нет. И здесь на сцену вышел стартап Juicero.

Juicero обещал настоящую революцию на рынке фудтеха. С помощью специального гаджета они обещали произвести «самый свежий сок, который только возможно». Идея в том, что фрукты и овощи якобы фасуются в герметичную упаковку и вставляются в высокотехнологичную выжималку, которая под большим давлением выжимает сок прямо из пакета.


Больше никакой возни, чтобы помыть и порезать фрукты, затем не нужно чистить прибор. Просто нажал на кнопку — и готово. Компания планировала зарабатывать на продаже пакетов с фруктами, потому что их устройство будет работать только с фирменными пакетами — по такой модели «проприетарного питания» работают кофеварки Keurig с фирменными порционными «таблетками» K-Cup. Собственно, Juicero позиционировал себя как «Keurig для соков». Но что-то пошло не так.


После трёх лет разработки в феврале 2016 года стартап наконец-то представил первую версию гаджета. В соответствии с модными трендами, соковыжималка стоимостью $700 поддерживает WiFi, управляется со смартфона через мобильное приложение и т. д.

Кто-то говорил, что цена прибора кажется завышенной, но основатель компании Даг Эванс объяснил, что иначе нельзя: это очень высокие технологии, а выжим происходит под огромным давлением, «достаточным, чтобы поднять два автомобиля Tesla», как он выразился. В другом интервью он сказал, что этот фантастический прибор содержит 400 оригинальных деталей: два мотора, сканер, беспроводную антенну, «авиационный алюминиевый сплав 775», коробку передач и пресс на 16000 фунт-силы (71170 ньютонов).

У компании не было отбоя от инвесторов. Стартап получил около $120 млн от десятка инвестиционных фондов, включая Campbell Soup, Google Ventures, Artis Ventures, Kleiner Perkins, Two Sigma Ventures, First Beverage Group, Acre Ventures, Double Bottom Line Ventures, Thrive Capital, Vast Ventures и других.


Вскоре начались продажи, а потом компания даже снизила цену до $400. На пакеты оформлялась подписка, и они доставлялись покупателю еженедельно, по индивидуальному заказу. Каждый пакет стоит от $5 до $8 и из него можно выжать примерно один стакан сока.


Но некоторые из покупателей дорогого гаджета и пакетов с полуфабрикатами с удивлением обнаружили, что сок из пакетов вполне успешно выжимается руками, даже без установки пакета в соковыжималку!

Сравнительный тест выжимания сока руками и в соковыжималке показал, что в обоих случаях выдимается примерно одинаковое количество времени, и по скорости выжимания разницы тоже нет, хотя в некоторых случаях руками сок выжимается быстрее. Во время теста на видео машина выжала 227 г сока за две минуты, а девушка — 213 г за полторы минуты.


Представляете, как были удивлены инвесторы такому повороту событий! Оказывается, их просто обманули, так же как и тысяч пользователей, которые купили «высокотехнологичный» гаджет за $700 или $400, кому как повезло. Разница только в том, что пользователей развели на несколько сотен долларов, а инвесторов — на 120 миллионов.


Очень интересно посмотреть, как будут развиваться события дальше. Сейчас основатели Juicero отказываются от комментариев. Источник, близкий к компании сообщил, что компания была осведомлена, что сок можно выжимать руками, но продукт всё равно решили вывести на рынок, потому что «большинство пользователей всё равно предпочитают выжимать пакеты в гаджете, а не вручную», поскольку «этот процесс более последовательный и менее грязный». Кроме того, прибор оснащён сканером QR-кодов и перед выжиманием сверяет аутентичность каждого пакета с онлайновой базой данных, так что потребители защищены от поддельного сока и просроченных пакетов. При этом руководство Juicero скрыло этот факт от собственных сотрудников и от широкой публики.


У основателя Juicero Дага Эванса была репутация специалиста в технологиях выжимания соков — он занимался этим более десяти лет. Неудивительно, что в стартап вложились Google Ventures и многие другие фонды. Juicero вошла в число лидеров среди «аппаратных» стартапов США по объёму привлечённых инвестиций в 2016 году. Правда, у кое-кого возникли подозрения, когда в октябре 2016 года после получения инвестиций Даг Эванс ушёл с поста исполнительного директора и занял должность председателя наблюдательного совета. Сам 50-летний предприниматель придерживается здорового образа жизни и строгой вегетарианской диеты и употребляет преимущественно сырые продукты. Ну как было не поверить такому человеку?


Источник

Как выжать  $120 млн из воздуха или как всех надуть. Современные мошенники. Соковыжималка, Juicero, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Geektimes
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1379
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а что может быть свежего во фруктах в пакетах? С таким же успехом можно купить сок в пакетах.
раскрыть ветку (292)
1969
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уловили суть наебалова на $120млн

раскрыть ветку (115)
386
Автор поста оценил этот комментарий

А не понимаю как это можно было блядь не уловить. Пакет же! ПОРВЕТСЯ! при давлении. Сука, ну что за ТУПЫЕ люди. В таких фондах сидят, милоны вкладывают в хуету...

раскрыть ветку (104)
410
Автор поста оценил этот комментарий

Инвесторы были в курсе. Просто они вполне реалистично оценивают умственные способности ЦА, и был вполне неплохой шанс того, что проект нормально выстрелит, и они успеют заработать на своей доле. Дорогой гаджет, дорогие лицензионные пакеты(с проверкой по онлайн базе). Провал был в том, что стартап откровенно схалтурил с инженерной точки зрения.

раскрыть ветку (64)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, нужно было в стеклянной или железной упаковке делать, с надписью "не вскрывать, высокое давление", а за утилизацию упаковки потом еще и денег брать.
раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
когда я вижу такую надпись, у меня наоборот желание разобрать эту хреновину)
раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот почему на аккумуляторах на русском предупреждения перестали писать....
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, achtung!!! осталось.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ахтунг звучит убедительнее, видимо)

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в России после такого слова на всякий случай крепко сжимаешь сфинктер и оборачиваешься в поисках зловреда.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
крепко сжимаешь сфинктер

вы, видимо, про какую-то особенную войну говорите?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у меня не было такого опыта.

19
Автор поста оценил этот комментарий
По этому в России такие приборы не продают. В России продают всякие бады и алмаги, разобрав которые, нихрена не понять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому мальчиков рождается больше
48
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

85
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило один рассказ: там одна баба хвасталась другой что ее муж-изобретатель придумал ну прям офигенный способ вскрытия консерв. Суть такая: берешь консерву, выходишь из дома, садишься в электричку, едешь до специального здания, выстаиваешь очередь, сдаешь консерву и ждешь момента ее вскрытия просматривая фильм в зале; после забираешь вскрытую консерву и едешь домой. Это ведь ГЕНИАЛЬНО, правда же?
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю: одна баба хвасталась другой что ее муж-изобретатель придумал ну прям офигенный способ вскрытия консерв. Суть такая: берешь консерву, выходишь из дома, садишься в электричку, едешь до специального здания, выстаиваешь очередь, сдаешь консерву и ждешь момента ее вскрытия просматривая фильм в зале; после забираешь вскрытую консерву и едешь домой.
Это-ли не истинный гений?
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то нормально объяснили.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вадим Шефнер, не? Скромный гений?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый,годная повесть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это техпроцесс...
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это к сожалению печалит. Что за производители ленивые пошли :(

раскрыть ветку (33)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Человека со звездой Давида на аватарке печалиться, что не он придумал такое наебалово или о том, как такое хорошее наебалово так глупо провалилось?)
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Азохнвей!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка и смысл "азохенвея" не подходит друг к другу, к сожалению :(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, всегда считал, что это слово выражает недовольство. Хотел передать эмоцию досады. Мол, как я мог упустить такую возможность?! :) Интересно, какой же смысл в это слово вкладывается на самом деле, и какое должно быть, чтобы было правильно?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Определение-то верное - не совсем недовольство, конечно, но по сути все верно. А на пикче радость, ну.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если абстрагироваться, то на пикче, орудий мужик.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какое стадо, такие и производители
раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вкладываься в настоящие технологии, если можно купить десяток журналистов, напубликовать кучу толерастических статеек и заставить ЛОХов любить любое говно?

Я не шучу, в "Адам портит всё" в одной из серий это подробно рассказали:

Эколохотрон был устроен корпорациями ради прибыли. Изначально небыло никаких припизднутых активистов и самозванцев - типа учёных.

И экодроч, и терписмость к пидорам, и любовь к животным - всё точно такие же лохотроны.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
терписмость к пидорам



ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! КУПИВ ЭТОТ СВИТЕР ВЫ СПАСЕТЕ ОТ ГОП-СТОПА ОДНОГО ГЕЯ!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

черт отличная идея для стартапа, договариваешься с компанией гопоты чтоб они пиздили каждый день кучу геев например штук 100, и выпустить свитера, когда купили свитер на 1 гея меньше пиздить, а гопоте покупать пиво =D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да впринципе нормальные мужские свитера продавать - уже спасать геев от гоп-стопа) только впридачу нужно купить к ним штаны, обувь ну и вообще привести мужика в состояние мужика. вот тебе и акция - купи свитер и всё остальное у нас же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, так быстро много денюжки не загрести =с

Автор поста оценил этот комментарий

Гопота уже сама ходит с подворотами и вейпами. 21 век, ептыть

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно. Массы легко управляются теми у кого есть возможности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь ссылочкой, сильвупле

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.imdb.com/title/tt5957178/?ref_=ttep_ep26

сойдёт?

А вообще сериал просто революционно офигенен. Так что лучше посмотреть его целиком. Скучно не будет.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый шикарный из всех познавательных сериалов, удивляюсь как его допустили к показу, там порой такие серьезные темы раскрывались.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"херня" Пена и Теллера раскрыла многие темы из этого сериала более десяти лет назад(а некоторые эпизоды адама в наглую слизаны с херни). И тоже крутились в эфире и судя по миру, в котором мы живем - они не сильно образумили общество, хотя подача у них была "массовой".


https://www.kinopoisk.ru/film/445977/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там тоже хватает много дичи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не берусь судить темы, в которых сам не разбираюсь хорошо, но как сомелье, могу сказать, что в выпуске про вино они очень облажались, а результаты исследований, на которые они ссылались, были не объективными. (Можно просто почитать указанные в серии первоисточники и их разгром). Да, бывают случаи, когда даже амбассадоры брендов не узнают своё вино на слепой дегустации, но говорить, что профессия сомелье - это мистификация, это ложь. Ну и боюсь, в других сериях подобные промахи были.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
'Я не шучу, я такое в кино видел'
1
Автор поста оценил этот комментарий
и терписмость к пидорам

Я думаю Адам бы огорчился узнав что вы его поклоник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он понимает наебалово и в этом вопросе тоже, и потому думает так же как и я, что толерастия - это коммерческий инструмент, а не что-то хорошее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А животные-то тут при чём? Да ещё так жирненько)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к дживотным точно так же была внедрена корпорациями только ради прибыли.

А так жирненько - потому что это понимает очень малое количество людей, и шокирует быдло. Выделил, чтобы было заметно что я не опечатался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь посмотри на полки магазина в своем городе и ты увидешь другое стадо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты?
61
Автор поста оценил этот комментарий

если давление со всех сторон одинаковое - то нет. Ты же не рвешься, хотя внутри тебя давление 1 атмосфера)

раскрыть ветку (20)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Рвется пукан иногда. Но там и атмосфер побольше

раскрыть ветку (11)
98
Автор поста оценил этот комментарий
А ты стравливай периодически
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
девушка ругается.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И у нее тоже стравливай.
Автор поста оценил этот комментарий

сколько?

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий

если прикупил выжималку Juicero, то - «достаточным, чтобы поднять два автомобиля Tesla»

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Донецке 28-тонный гранитный мяч поднимается давлением в одну атмосферу.

Шах и мат, адвентисты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ностальжи... домой хочу, ан хуй там - учеба!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а кто-то проверил это?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь тут не указано на какую высоту.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от степени твоего бомбежа (или от времени, проведенного в постах с тегом политика)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе не кажется, что давление в теле человека подозрительно близко к давлению атмосферы?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, не умеешь в намёки.

В теле человека давление держится около одной атмосферы вследствие адаптации и как раз чтобы не "порваться", при условии одинакового давления снаружи и внутри закрытой системы силы уравнивают друг друга, вследствие чего тело не деформируется. И также добавлю, что в теле давление распределено далеко не равномерно, так что пример ты привел вдвойне глупый.

Теперь к первой части твоего коммента. Даже в случае открытой системы и при равномерном распределении силы давления есть порог эффективности перепускного клапана, так что в случае с хилым пакетом из поста и заявленным давлением первый точно лопнул бы.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мы приходим к осознанию почему в России плохо работают стартапы:

1) Низкая платежеспособность

2) Для выживания в РФ надо быть не совсем тупым

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, сколько людей в ммм влодились, сколько сейчас к знахарям и велуньям ходят, пылесосы покупают, да госпали у нас культ Эппл сильнее чем на Западе даже, у нас просто нет столько денег у людей и к кредиткам не знают с какой стороны подойти. А на западе сто мильенов вложили в игру которая никогда не выйлет, или тысячи долларов на картофельный салат собрали.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Эу, я сказал что не работают стартапы, а не пирамиды и мошенники. В РФ не сольют 700 бачей на соковыжималку из пакета потому что нет 700 баксов, а сок можно добыть и побив камнем об фрукт.

Но я не говорил, что у нас не тупые люди, они с легкостью попадаются на гомеопатию, кашпировского и прочие МММ. Просто это другой уровень наебалова, который на западе сильно карается, а у нас не очень.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, наклей погрызенное яблоко, распиарь и купят. Другое дело, что о здоровье не так сильно заботятся, как об имидже. Ведь соковыжималку с собой не поносишь. Сколько тут историй было, как "денег нет, но купил iphone 7, машину, девушку в кредит". Дебилов в нашей стране не меньше, чем в других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не спорю, просто у наших есть смекалка и врожденное желание сэкономить\навариться. А у них есть государство, защищающее от офер и отсутствие инстинкта экономии.

У нас сэкономят на здоровье, соберут из говна и палок соковыжималку, а деньги отнесут гомеопатам и в МММ, а у них купят фермерские продукты в 5 раз дороже, и гаражный замок за 1000 евро, который открывается через интернет, но МММ и гомеопатии у них почти нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Star Citizen? Я всё ещё верю... (
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё заряжали воду от телевизора...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм, работаешь ты к примеру в Google Ventures и зп вроде хорошая, но хочется чуть-чуть больше. И тут появляется тип с какими-то пакетами и предлагает: ты мне 10 лямов корпаративных денех, а я тебе 5 лямов уже твоих родных денег. Я б двумя руками и левой ногой голосовал за такой проект.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, ты просто одноногий)))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

да нет, не порвется. вспомните, какому давлению повергаются тюбики зубной пасты.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол, что видео от Bloomberg. Я им даже слоган придумал: "Старый еврей расскажет, где вас н@...бали!" (с) Bloomberg
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не наебешь - не проживешь
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю пишет разгневанный веган XDDDD

Да блять, я очень сильно сомневаюсь в том, что инвестор просто дал деньги (я не я и жопа не моя) за маркетинговый ролик, да ну нах... Просто всегда было и будет возможность наживаться на понтах, ну или как угодно ошибочных верованиях, от этого ни куда не денешься.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть так называемое венчурное инвестирование. Вклад в очень рискованные проекты с низким шансом на успех, но высокими прибылями при "выстреле".

Поэтому, если они привлекали именно таких инвесторов, то бабки давали чисто за маркетинговую презентацию.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет - это наеДалово на 120млн

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не морковку на рынке своровать, так что никого не посадят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть это просто был обнал $120млн?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а что.

Вы Венчурный фонд.

Вам нужно вывести деньги.

Да так, чтобы фискальные органы не могли докопаться до истины


Вы вкладываете деньги в кидалово (предварительно договорившись)

Кидалово кидает - у вас убытки!!!111

Делите с кидалами вложенное

????

PROFIT

286
Автор поста оценил этот комментарий

Вы достаточно емко описали суть всего be organic развода. Есть категория покупателей, не обремененных интеллектом, но обремененных деньгами (в богатой стране таких хватает). Эти люди желают выделяться, следовать моде и готовы тратить на это деньги. А мода нынче на зож и здоровое питание. Вот под видом органического супернатур продукта им втюхивают промышленные товары с х2 наценкой. Скандалы вида "компания ХХХ вместо фермерских помидоров ручного сбора продавала промышленные" идут на постоянке. :)

раскрыть ветку (144)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, продажа натуральной продукции, не поставленной на поток, а получаемой посредством натурального ручного труда, крайне высокозатратна. На 600 гр. творога уходит 3 литра молока. Плюс все затраты. Пробовать такой продукт не выгодно. Рассуждения человека близкого к малому фермерскому хозяйству.
раскрыть ветку (111)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. В наших краях это общеизвестно - тот самый бабушкин огород, где жители наших краев горбатятся все теплое время года ради смешного урожая. Причем если бы они горбатились столько в дополнении к основной работе на второй работе - выхлоп был бы куда больше. Тут - тот же принцип.


Но в эпоху акул капитализма, где каждый хочет увеличить маржу, вы думаете что все, попадающее на рынок be organic - ручного выращивания и переработки? Нет конечно. Там впаривают почти те же сорта(откровенно промышленные конечно не берут, там легко их отличить), только куда дороже.

раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я не пойму, нахрена упарываться так ради картохи там, или еще чего подобного. я хотел бы себе участок, но только на югах, и посадил бы там виноградник, с последующим производством вина, но блять, хуярить лопатой в огороде ради того, что в магазинах итак стоит копейки - увольте.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, на югах вино тоже стоит копейки)) да и виноделие тоже очень даже трудозатратно. Просто кто-то хочет свой виноград, а кто-то картошку. Лично я считаю что упороты и те и те xD
Но если ничего не выращивать - приходится стричь газоны, та ещё засада..
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну виноделие - это именно что интересный процесс, с порой неожиданным результатом. хорошее вино еще надо научиться делать, собственно ради этого и имеет смысл тратить силы, а не на ежегодное ебашилово лопатой в огороде.

раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, тут такое дело, что кто-то, увлечённый выращиванием картошки, искренне считает тоже самое про свой объект обожания. "Какая охуенная у меня картоха, здоровая, сука!"
И точно также разбирается в миллионах оттенков картофельного вкуса, а вино считает просто забродившим виноградным соком и не понимает в чём вы нашли там кайф.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Какая охуенная у меня картоха, здоровая, сука!"

Прочитал про себя, поржал в голос, потом прочитал вслух, заржали все вместе с соседями по общаге :D Ну очень колоритная фраза получилась ))))
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я придумал, это интернет
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, тут дело не только в Зож, кому-то просто нравится с землей возиться. У меня вот старики раньше аж целый участок под картофан отводили, параллельно выращивая кучу помидоров, огурцов и прочего.

Сейчас вот постарели, один участок продали, по большей части только цветы сажают. Не на продажу, просто так, для себя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормальные люди там газончики и цветники разбивают, и отдыхают на природе. Или выраживают что то из любви к флоре.


Но куча людей у нас до сих пор не понимает, что ручной труд - самый дорогой. А поскольку большинство из них в сельском хозяйстве весьма слабы, и на даче только на выходных - урожай там так себе совсем.


З.Ы. Штука про 95% людей с Люрка - совсем даже и не шутка на самом деле. Большая часть людей не утруждают себя лишними раздумьями. Совсем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы-то не такие!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Штука про 95% людей с Люрка

Ты лазил в их головах или чисто по внешним признакам так решил? А не допускаешь, что у этих людей мозг просто все время занят размышлениями о чем-то таком, о чем ты даже представления не имеешь?

кину тебе набоечку на стопудово верную отправную точку для Размышлений, коии теоретически способны привести тебя к крайне душеполезным результатам: «Половина человеческого стада ВАЩЕ НИКАК себе не представляет, чем конкретно дышит другая» ©Беркем аль Атоми

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лазил в их головах или чисто по внешним признакам так решил? А не допускаешь, что у этих людей мозг просто все время занят размышлениями о чем-то таком, о чем ты даже представления не имеешь?

Если вы спали последние лет 40, спешу сообщить - все полазили до нас. Весь маркетинг работает на этом, все политики и много кто еще. Именно поэтому простой контент про ржаки, сиськи и жопы собирает больше всего лайков и просмотров, Мстители собирают кассу куда большую чем Интерстеллар, а лучше всего продаются книги типа "Сумерки" и "Голодные игры". Люди предпочитают не думать без особой нужды.


У большинства людей мозг ничем не занят. Они им просто особо не пользуются. Все эти яжематери в соседних постах на пикабу - именно по этой причине. Суровая реальность.


З.Ы. Пожалуйста, не приводи цитаты каких то людей, чей литературный слог допускает конструкции типа "кину тебе набоечку", "ВАЩЕ НИКАК" и "конкретно дышит". Эта лексика хороша для пацанчиков во дворе с соотвествующим интеллектуальным уровнем. Но не в дискуссии с нормальными людьми.

З.Ы.Ы. Впрочем гугланув сего автора, там не в слоге дело походу...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
большинства людей мозг ничем не занят. Они им просто особо не пользуются

Млять, да откуда такие выводы-то? У каждого мозг занят чем-то своим, просто границы, в пределах которых человек задействует свой ганглий, у каждого свои, как и возможности установленного в его черепе железа и софта.
з.ы. Ты читай, что автор написал, а не то, как. Кащенитское прошлое показывает, канеш, ухи, ничего не скажешь, но с мозгами там как раз все в порядке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг занят может быть как чем то полезным (самообучением например), так и "не попить ли мне пивка под сериал по НТВ". Привычка предаваться размышлениям достаточно неплохо связана с работой критического мышления. А оное как раз и является единственно эффективным фильтром от глупых идей, чужих мнений и стереотипов.


Говоря проще думающий человек(образно мыслитель, хехе) при мыслях о даче подумает о том, что цветы ему выращивать нравится, и это не тратит много его сил. А вот картошку - гемора много, выхлопа нет, опыта нормального в с/х нет, лучше одну субботу лишнюю поработаю, как раз заработаю на сравнимый с урожаем объем картофана. И превращает дачу в газон, клумбы и шашлычницу.


Человек, который думает только инстинктами и по принуждению - свято уверен, что варщивать картофан и прочее на каждом свободном клочке его участка, убивая на это все выходные с апреля до ноябрь - офигенная экономия. До кучи ему еще продали "офигенный супернавоз" из рекламы в газете в два раза дороже, и в этом году у него картофан вырастет огого! Газета то солидная, реклама там врать не будет. Ну а потом всем знакомым жалуется, что спина болит, хер не стоит, картофан колорад сожрал и вообще все задолбало.


З.Ы. Если автор использует обсценную лексику не как литературный прием для придания эмоциональной составляющей тексту, а просто "говорит матом" - то он или сам недалеко от пацанччиков ушел, или его целевая аудитория - те самые пацанчики и мужиГи, говорящие также на этом говоре, и которые в восторге от анекдотов вида "хуяк хуяк и ухуячил к хуям".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который думает только инстинктами и по принуждению - свято уверен, что варщивать картофан и прочее на каждом свободном клочке его участка, убивая на это все выходные с апреля до ноябрь - офигенная экономия.

Именно так! Потому что они, в силу разных причин, умеют только в физический труд, и не смогут в свободное от работы время написать прогу, на гонорар от которой купили бы себе этот самый картофан.

з.ы. Да, точно, я и забыл, что у нас у всех есть кучка ярлыков, которые нам втулили окружающие, и мы теперь с умным видом(а как же еще, йопта, мы же продвинутые сверхразумы теперь) вешаем на все, что нам не нравится, ога. А ты ведь даже не пробовал его почитать. Я, честно говоря, сам порой с трудом продираюсь через условнобярезовый парафраз целого ряда когнитивнопатогенных морф (преимущественно) собачьего генеза, примененный афтаром сего Букворюги спецыально для бярезовоязычной аудитории, но поверь, чаще всего оно того стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
На югах воды немеренно уходит, и это ппц как дорого. Столько волы гробить рали трех сраных банок помидоров на зиму. Пичот. Когда я был в подмосковье то офигел от зелени и лесов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если рядом с речкой живешь. Пара часов работы насоса каждые два дня - это совсем не так дорого, как кажется, особенно если насос включается на весь день для тебя и дачников в округе.

Автор поста оценил этот комментарий

ты откуда приехал?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Огороднические замажки это скорее эхо совдепа чем реальная необходимость. Я вот на даче своей выращиваю огурцы, свеклу, зелень и мне по приколу хавать свежие огурцы по утрам со свежей зеленью, но у меня есть целое поле картошки, которе я высаживаю по наставлению родителей жены. Я ненавижу картошку! Когда нибудь я отрою на месте картошки бассейн! Картошка мать его дешёвая!
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дольше тянете, тем тяжелее будет решиться. Соберите яйца в кулак, и скажите родителям жены, что пошла эта картошка нахуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям Джанго

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я именно про картошку и гигантские парники. Грядочку лучка или петрушки - это на тяжелую работу вместо отдыха не тянет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати забавно что у некоторой либеральной прослойки было принято высмевать то как старушки там моют пакеты, копаются в огороде, выключают свет, смывают мыльной водой, едят гречку, а оказывается это экологично и полезно теперь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая еще либеральная прослойка? Называйте вещи своими именами - дебилы. А дебилы - они не принадлежат к определенному политическому кругу, они повсеместны.


З.Ы. С политотой идите в темы с тегом политика, там всегда можно "подискутировать" с копипастой и ботами всех пошибов.

ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что ручной труд вообще нахуй не нужен, и что все мифы про полезность органичного - это тупейший пиздёжь для самых тупых лохов?

Если ручной труд стоит так дорого в эпоху роботов - то оправданий для его применения просто нет.

Это - чистый лохотрон.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жидковатое молоко, обычно на 1 кг. творога хватает как раз 3 литра домашнего молока. И по ценам творога и молока на рынке примерно такое соотношение сохраняется. Правда еще остается дофига вкусной и питательной сыворотки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С похмелья ее хорошо употребить, сыворотку эту. Одно плохо - воняет очень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или у Вас было плохое молоко или сыворотка. Из хорошего молока от здоровой коровы получается о**ительное молоко и такая же сыворотка из него. И после творога в ней дофигища сливок еще остается.

p.s. Бутылку чуть повернул, естественно не 30% жирности, но точно больше 3. Запаха нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
после творога в ней дофигища сливок еще остается.

Как это? Их же все сепаратор забирает!(шудко)
А если серьезно, то у нас обрат, как и сыворотку, скармливают поросятам, только небольшую часть оставляют, чтобы старорежимные старушки споласкивали ею голову после бани(типа очень полезно для потрепанных жизненными невзгодами волос) и хранится сей чудодейственный бальзам в стеклянной, герметично закрываемой бутыли прямо в бане, где и приобретает свой "невыразимо прекрасный" сырный ароматXDDD

10
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, у нас на рынках полно творога из натурального молока ручного производства и он даже дешевле, чем магазинный.
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И вкусней. но ест риск обосраться в прямом и переносном смысле. Хотя постойте, магазинный творог тоже может дать жару.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в инфекционку попали после магазинной агуши))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сестра творогом торгует. перерабатывает в день 100 литров молока.

на семью из пяти человек денег хватает.

вполне выгодно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 л в день, при среднесуточном удое в 10-12 л это 8-10 коров. Покормить три раза в день, почистить навоз, дважды подоить - нехуевенькая нагрузочка получается

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, они скупают задёшево у местных. сами держат двух коров "для себя"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
держат двух коров "для себя"

Это ради телят на мясо, да? Иначе смысла нет держать, не думаю, что у местных корма какие-то другие, похуже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, не в смысле "для себя молоко получше". просто не смешивают бизнес и своё.

Молоко от своих коров дома пьют и продают дачникам (есть парочка постоянных).

там больше\меньше не проблема.

А на творог покупают ровно сотку, чтоб баланс сходился.

Автор поста оценил этот комментарий

так дело в том, что бы минимизировать расходы: после творога в сыворотке остаётся овердохера казеина. В унитаз сливать - это слишком жирно. Из-за не технологичности производства так дорого и выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сыворотка не выливается, а тоже в продажу идёт.

у частников её покупают наравне с остальными молокопродуктами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите, плиз, несколько ссылок.

Раз это на постоянке, то в новостях должно было быть много случаев.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было недавно как дед "домашние" куриные яйца продавал втридорога. Потом выяснили что он обычные в помете измазывал и продавал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост я знаю. Но это ж про Россию и мужика, который подхалтуривал, безо всяких сертификатов.

А человек же говорит про "богатые страны" и компании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать.
Никаких скандалов, никаких компаний.
А есть мнение эксперта, который считает органические удобрения такими же вредными, как и неорганические.

Но согласна, про постоянные скандалы звучало красиво.
68
Автор поста оценил этот комментарий

да полные дебилы, там в пакетах полюбому уже полудавленоё пюре,это же очивидно,вот вам пекет с соком и машина чтоб блять его выдавить... ни у кого не возникло вопросов... сказочные унтерменши

5
Автор поста оценил этот комментарий

Свежевыжатый сок и сок в пакетах.. ну немного разные вещи) ну в большинстве случаев.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
1. Сок в пакетах бывает из концентрата, а бывает прямого отжима.
2. В сабже сок получается даже хуже, чем прямого отжима, ведь клетки в молотых овощах-фруктах разрушены и сок контактирует с кожурой и жмыхом длительное время.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про 2 не подумал, и правда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ничосе какая сокодавка мощная! аж клетки рушит...

62
Автор поста оценил этот комментарий

разве все эти сыроеды и веганы когда-нибудь отличались умом? )

раскрыть ветку (12)
129
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут один веган смог наебать других веганов

раскрыть ветку (11)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Видать мясо ест.
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

колбаски под одеялом по ночам точит.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не ртом, причём)
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидор!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как-то по-пидарски.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

*по вегански

Автор поста оценил этот комментарий

Чьи колбаски?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охотничьи, чьи же ещё.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько раз НЕ веганы наебывалы других НЕ веганов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это были латентные веганы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всех веганов на ебывают другие веганы, толстенькие тетеньки, патлатые дяденьки продающие книжки и дорогие сеансы о сыроедение, тут только масштаб побольше

3
Автор поста оценил этот комментарий

вас не наебЁшь

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял в пакете фрукты и их нужно выжать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пакете перемолотые фрукты или овощи, для критерия "свежевыжатый" это фатально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё лучше чем сок в пакетах. Там этого сока максимум 5-10%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выжимайте сами и будет щастье. Только учтите, что организм к такому щастью может быть не готов, и желчный с поджелудочной и печенью выскажут свои мнения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом когда нахожу яблочки по акции, беру килограмм 5 и сую в соковыжималку. Но гемор это конечно тот ещё. Пока их порежешь, позасовываешь мелкими дольками внутрь, потом мыть эту всю байдень. Вообщем редкое, но приятное дело это.

Автор поста оценил этот комментарий

Но сок из магазинов не "Amazing" и не "Revolutionary"

Автор поста оценил этот комментарий

В соки добавляют овердофига сахара, по идее в таком пакете должен быть чисто сок, свежевыжатый, без сахара.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В продаже много соков без добавления сахара
Автор поста оценил этот комментарий

А ты понял, что люди тупые? Если понял, то многое встанет на свои места.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть во фруктах сок лучше хранится. Например, если разрезать яблоко и подождать, оно порыжеет(вроде железо в нем окислится), а если порезать и сразу съесть оно не успеет порыжеть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

полей лимонным соком и подожди, оно снова станет белым)
а еще фрукты могут усохнуть, хоть в пакетам это будет дольше, тут как расфасуют уже

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку