Бизнес в России

Организую свое производство, поэтому уже есть опыт взаимодействия с другими компаниями.

Делаешь запрос у компании для расчета стоимости, тебе обещают рассчитать к понедельнику и прислать. 70% забывают, а я часто не напоминаю, ну и пожалуйста, ну и не надо:)

Или звонишь в компанию, интересуешься по поводу станка, а тебе на том конце в таком тоне "ну мужик отъебись, что тебе надо". А мне и не надо.

Ну или на завод пишешь, фанерный. Нужна под заказ 1,5мм фанера, вот фины делают из нашей березы, а под заказ можно в России, чтоб дешевле? А тебе в ответ мин. заказ от 40 кубов, одни китайцы идиоты могут 1 куб продать по съедобной цене.

Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Конечно есть исключения, есть люди которые берутся за трудоемкую работу, есть люди которые все тебе расскажут рассчитают. Ну и я наверное дурак, берусь за заказы за 800р и работаю с капризным материалом. А мог бы как многие "я зарабатываю меньше 100 000р?!! Это мне невыгодно, пусть станки покроются ржавчиной, а я буду сидеть ждать золотой работы"

В общем масаракш.

117
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в этом есть свой кайф? Если ты сделаешь нормальную компанию, с правильным подходом, ты разбогатеешь!! И люди видят это, делают и преуспевают!


Вокруг все дураки? Значит не так сложно стать самым умным среди них. Все зависит с какой стороны посмотреть...


Так что - действуй!

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек! Я так по брюзжать пост создал,на самом деле приходится все самому, получая удовольствие и скрипя зубами)))

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто думаю, что ни за что бы мне не открыть бизнес в той же америке - там и так есть все и все работает, создавая прекрасный уровень сервиса. Чтобы пробиться, надо придумать нечто выдающееся...


то ли дело у нас - просто начни делать хотя бы "нормально" - и ты - лидер рынка!)

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но многие сферы требуют труда не одного человека, а взаимодействия. Приходится перекапывать людей в поисках нормального сорта:)

У меня есть заказчик, он мало заказывает, но я берусь за его дело, т.к. кто если не я? А есть у меня конкурент, вот он за такие вещи не берется ни в какую. Зато уйму денег сливает в трубу, а мог бы докупить станок и два человека в плюсе. А в итоге много где так, когда для твоего развития нужно что-то, а чтоб это что-то купить нужны объемы, а для них нужно развитие. Круг замкнулся.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
А так и есть..вплоть до смешного, стоит трактор, есть задача выкопать яму, но нет этот трактор за 5ккк рублей, он слишком дорогой чтобы копать Вашу сраную яму, через полдня приедет другой, а этот пускай стоит..в итоге подходишь к трактористу, он за четверть суммы уезжает ,и никто даже не ищет его.. Ибо он ждет лучшего заказа, уже как дня 3
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное специальный трактор для откапывания кладов и денег, для обычных ям не приспособлен.

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я этого дерьма насмотрелся, правда изнутри. Такому положению вещей в нашем бизнесе могут быть разные объяснения.

1. Сейчас еще у руля старшее поколение, у которого не сформирована хватка капиталиста. Они реально сидят и ждут, пока заказ им буквально запихают.

2. Опытные люди практически по первым трем нотам запроса могут сказать "их" это заказ или нет. Если нет, то и не напрягаются. Я против такого подхода.

3. Отсутствие вменяемых знаний о, простите, бизнес-процессах. Каждое предприятие на своих собственных ошибках изобретает управленческий велосипед. Мне кажется это одна из самых больших наших проблем. Мы просто не знаем как правильно работать.

4. Относительно малая конкуренция. У нас только кризис способен заставить управленцев что-то совершенствовать на своем предприятии.


Мужик, удачи тебе в твоем нелегком деле!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Слова верные отчасти. Но китайцы например с умом подходят. они охватывают мегаопт, крупноопт, и мелкоопт. Ну поэтому они и впереди. да и ресурс позволяет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не крайность, это норма ) просто или оно потом восстанавливается или покупается новое. Плановое то? Не не слышали
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Директор одного предприятия, удивленно говорил "что-то я даже не думал, что станки будут ломаться, а так дорого их чинить".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штучная трудоёмкая работа за 800р? О да, он прославится на все свои 3,5 клиента и станет богатым тыщенером.)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заказы у меня лишь дозагрузка оборудования и развлечение:) Мне нравится просто их исполнять. Иногда происходит так 4 заказа по 800р, а делов там на каждый пол часа. В итоге 3200р. Думаю они на дороге не валяются. А потом один возвращается с заказом на 10 000р, просто у него дело пошло.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не только бизнеса это касается, это в целом менталитет людей.
Работаю на судостроительном заводе, зарплата постоянно скачет и зависит от вида проделываемой работы, поверьте, платят даже за самую мелко оплачиваемую не малую сумму, но народ в большинстве даже и самую высокооплачиваемую делать не хотят.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом отчаянно жалуются, мол зарплаты низкие, меня такого профи не ценят, работаю как конь?:)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата 70к и плюс-минус 20к, город провинциальный, работаем на сдельно-премиальном тарифе, сколько сделаешь, столько и получишь.
Самое противное, работа коллективная, участие должны принимать все и сразу, но большая часть просто дурака валяет, пока не придёт начальство и поджопника не даст.

Но бывало, редко, но бывало, когда спалят отлынивающих и лишают их всего, чего можно, а все деньги раскидывают между теми, кого не наказали.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дуракавалятели думают, что они самые важные и опытные члены команды:)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне сейчас одного человека напоминаешь, который все удивляется, как так, завод  производственные мощности которого рассчитаны на десятки тысяч мегапопугаев в сутки, на нем 1000 человек работает, которых специально обучили, чтобы минимизировать затраты (электроэнергия, режимы работы оборудования, газ, отходы), в котором закупаются сотни кг припоя, стали, нефрита (управляют сроками доставки), а твою херню в единичном исполнении не берется делать.

Знаешь, есть такая вещь как точка зрения, она так называется потому, что человек говорит мысли о той точке, где он находится. Он не задумывается об истинных причинах других точек зрения, и о том, что выгодно тебе, может быть не выгодно другим.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый сделал предприятие по производству фототравления:) Для крупных заказов линия автоматическая, для мелкого опта и единичных ручная травильная машина. Мало работников? Выход: нанял студента под подряд, тот макеты делает и помогает.

На деле мелкие заказы приносят не меньше денег. У меня еще интернет магазин, и половину прибыли составляет не крупная целевая продукция, а мелочь, хрень одним словом. Просто до данного уровня мышления многим долго расти:(

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не всем дано :)

А клиенты это такая вещь, непредсказуемая. У меня есть знакомый, некогда партнёр, занятый в хим.промышленности. Был у него клиент, который просил ставить ему очень скромный объем, что-то типа 20л в неделю. Все его посылали, типа лавочник, смысла нет булки напрягать ради 200руб профита. А товарищ мой ставил ему, тупо потому, что людям надо помогать.

Через год клиент продал своё производство немцам, они в него вложились и стали выкупать сначала очень много, а потом вообще весь биз моего товарища работал под них. В итоге у него тоже выкупили цех и сейчас он долларовый миллионер. Вот тебе и лавочники...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Друг другу помогли, теперь на яхтах наверное пьют Пинаколаду:))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, а о таком у нас забывают. А то что клиент потом пустит хороший отзыв и может привести еще клиентов почему то бизнесмены забывают! Всем угодить не возможно, но надо стараться большинству!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И это работает:)

Автор поста оценил этот комментарий

похвастайся! Покажи товар лицом то!) я покажу тебе свои творения)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты одного года работы в свое удовольствие:)) А что ты создаешь?

http://www.falkonet.ru/

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне рад за вашего знакомого, но для крупного бизнеса, где в цехах сотни линий оборудования, такая логика - смерть предприятию.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делается маленький цех с одним человеком и оборудованием для мелкой серии или штучного производства. Этот цех обеспечивает малые потребности.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это Путин во всём виноват, даже не обсуждается.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько Путин все-таки велик!:) Более 100млн жителей, а всего лишь он виноват:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какие станки вы хотели собрать? Я парочку фрезерных и плазменные собрал. Просто любопытно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Требуется токарный для точения юферсов из дерева.Чтоб понять, что за детали http://www.falkonet.ru/#!elements/c4gq

Они маленькие от 2,5мм с 3 отверстиями.

Видел как устроен станок их изготавливающий, могу описать принцип. Сделан на цилиндрических рельсах, а рельсы привинчены на кусок толстой мдф. Каретка тоже хитро сделана, на ней вертикально пластина из дюраля (в ней подшипник, а в нем втулка зажимающаяся от центробежной силы). На каретку привинчен мотор с диском (он за роль резца), а также двигатель со сверлом. Плюс когда деталь отрезается, она падает в желоб и далее в пакетик. Озвучивали цену за комплектуху около 70, но человек не горит желанием его делать и просто точить тоже (просто не хочет, не в цене дело).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой сфере бизнес, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби и увлечение. Сборные модели из дерева.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос тоже вопрос относительный, может у них никто не просил объяснений) "- Делаете 10 штук? - Нет. - До свидания")))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный ответ, полный информации: Делаем от 500шт, наладка оборудования занимает много времени.

Автор поста оценил этот комментарий
Программист станков с пу не нужен?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы что программировать, автомат продольного точения 9млн стоит, а в первую очередь решаю проблему помещения. Мастера самостоятельной сборки ЧПУ станков мнут булки (или трут соски как в саус парке) в пафосном экстазе "мы крутые, можем собирать, программировать--Элита". Видимо пора самому стать этим мастером, но непонятно сколько времени надо и вообще нет базы инструментов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

те же мысли.

вот сижу и думаю, сколько же я нахуй отослал желающих заказать у меня проект сарая.

я дома проектирую начиная с 30 квартир, на меньшее запускать рабочий процесс просто нет смысла.


видимо потом "посланные" гадости про меня в тырнет пишут, какой я лентяй.

пусть мой коллектив в носу поковыряется, отдохнет, через день все равно как черти пахать будут над масштабным проектом. смысл отвлекаться на мелкоту.


также. для моей организации проще сделать один проект на 100 млн., чем 100 000 проектов по тысяче рублей за проект.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто беру и мелкие заказ и заказы на большую сумму при наличие свободного времени. Но заказы лишь подработка пока нет полной загрузки. Да в принципе люди всегда могут сказать извините, на нас висит много больших проектов, поэтому не можем помочь. Но вот они могут:)

А как получается на самом деле? Пфф..ваш сарай проектировать, да за 10 000, вы понимаете как мы круты? Дома на 30 квартир! на 30! А вы сарай...И вообще я занят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе в твоем не легком деле. Мастерам привет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Дааа не легко тебе. А что за станок то выбрал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для моих задач он подходит, детали мелкие и разные.

http://deg.ru/catalog/id586

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

гы гы гы.

прям про меня, я тоже таких клиентов с мелкими заказами посылаю )

все очень просто - суеты на рубль, результат на копейку.

грубо говоря, трудозатраты на производство 40 кубов фанеры и 1 куба отличаются не в 40 раз, а в полтора примерно. а прибыль - именно в сорок.


китайцев, например, государство дотирует, и налогов у них в РАЗЫ меньше, потому они и могут позволить себе брать копеечные заказы - маржи там меньше 100% не бывает в принципе.

у нас, к сожалению, не так.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фанера такой материал, что нашла бы спрос. У меня есть подобные заказы, как бы разовые. Я их делаю, продаю клиенту по розничной цене (без оплаты работы по созданию), а далее выставляю на продажу, и клиенты находятся. Один такой заказ принес потом столько клиентов...

У нас фанеру 1,5мм не делают, потому что не хотят развиваться. Они могли бы сделать 20 кубов, куб продать мне остальное другим. Я даже знаю кому (моему конкуренту).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация один в один, прихожу на местный радио-завод, иду сразу к директору (мужик лет 55-60), говорю так мол и так, изобрел девайс, которым хочу управлять посредством микроконтроллера, понимаю, что мой обьем Вам не интересен, да еще в начале не 10шт надо, а всего два. Сидели общались минут 30 с ним, в итоге: "Помогу тебе, давай документацию, протипирование сделаю бесплатно". Так что ко всем подход есть, его просто найти надо, было РЕАЛЬНОЕ желание, ведь как говорится? Русский человек без личного отношения пустоцвет: ни украсть, ни покараулить.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, просто хороший мужик попался:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас все просто)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно у Егорок одни отговорки, вообще любую проблему можно решить, есть всегда куча способов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело то не в выполнении обязательств и не в прибыли, а в отношении к клиенту. Вот заказчик попросил дозаказать маленькую партию материала, т.к. им не хватило. А вы такой: "Да не волнует, это ваши проблемы. мы свое вам отгрузили, обязательства свои выполнили. время - деньги и тратить на мелочь мы его не будем". Как думаете, когда заказчику понадобится большая партия, обратится ли он к вам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще и расскажет всем всем, мол козлы вообще. Плохое помнят дольше.

Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас есть потребность в разработке и изготовлении станков?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше потребность в небольших тиражах (от 5000шт) точеных деталей малого размера.

Ищу надежного поставщика, если не найду придется собрать самому станок и дать его работнику, чтоб прутки менял и резцы точил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная логика у людей. Мол, все везде должны делать так, как им хочется. А кто не делает - тот бездельник, разгильдяй и работать за копейку не хочет. Это типа как учиться 5 лет на инженера, а потом открыть рынок труда и увидеть, что там зп 25-30к. И не нужно возмущаться человеку, который потратил 5 лет на обучение, что такая маленькая зп. Ты же не бездельник. Работай, а потом, может быть, у тебя будет зп 40к. А там и все 50к. И вот тогда ты заживёшь. Все вокруг занижают цены на услуги и удивляются с широкими глазами: А ЧОЙТЕ МНЕ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ РАБОТУ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ. Нищебродство в головах. Его-то как раз выгнать труднее всего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело совсем в другом, пример ВАЗ, квадратные машины прошлых десятилетий? А почему? Потому что и так берут, зачем развиваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх жаль что для токарных станков не было возможности научиться писать программы, в основном работал на фрезерных и электроэрозионных
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж никогда непоздно, ведь есть определенный опыт. Вот когда ситуация с какой стороны подъехать к кобыле не знаешь, тогда да, печально немного. Пока сообразишь потратишь уйму времени.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

слов нет! круто! дело мастера боится! А я произвожу гроубоксы, в полную силу запуск планирую дней через 10:

htpp://www.microgrow.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень стильно смотрится! Желаю расширения вашей тематики и успешного запуска:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В разделе Услуги исправь "Гравировуемые" на "гравируемые".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Исправлю опечатку.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас в мобильной версии сайт на гугл хроме немного корявый, там надпись фальконет закрывает кнопка меню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подправлю, как-то забыл отрегулировать мобильную версию до конца:))

Автор поста оценил этот комментарий
@foxyteller привет, а что тебе из пластика отлить надо? Дай своб почту, может поможем друг другу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смол мне уже льют по знакомству, очень удачному:) Правда если у тебя ЛВД, то можно пообщаться. igorcool4@yandex.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий

что у тебя за производство, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сборные модели кораблей, это хобби для взрослых и детей (если смогут собрать).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как объяснить то, что многие компании в России просто не отвечают на запросы. Недавно я искал где купить винтовые домкраты, хотел сделать регулируемый по высоте верстак, нашел какой-то завод в России, который толи их производит, толи перепродает, написал на почту, никто не ответил, через несколько дней позвонил, по телефону ответил какой-то мужик, причем таким тоном как будто я его отвлекаю от очень важных дел. В итоге я нашел завод в Китае, написал им, они в тот же день ответили, прислали прайс и очень настойчиво предлагали проконсультировать по любым вопросам, и даже после того, как я написал им что мне нужно всего 4 домкрата, их интерес не пропал. Про то что у китайцев цена оказалась раза в 2 дешевле думаю можно не упоминать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На алибабе ищешь?

Легко объяснить, прост оу них столько заказов, что даже брать телефон не охото:D Сам пытался купить вытяжку СовПлим в итоге забил на это дело...

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы делаете 5000 синих пробок в сутки по 1 рублю, прибыль - 5000 рублей. Перенастройка и производство 10 красных пробок - 3е суток. Получается, вы бы заработали 15000 рублей на синих пробках. Говорите клиенту, что красные пробки будут стоить по 1700-2000 за штуку, а дальше пусть сам решает. Если согласен - делаете и в плюсе. Если не согласен - да и хрен бы с ним. Если надо наращивать клиентскую базу - можно сделать просто за ту же цену, которая просто окупила бы переналадку, то бишь по 1.5к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если работники не на сделке, а половину времени вы пинаете грибы, то логично не учитывать переналадку, но сказать прямо: акция, в следующий раз может не прокатить:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает такого оборудования, которое не умеет делать маленькие партии. Плюс, опять же, можно сделать большую и продать по цене всей партии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда наладка требует уйму времени:) Конечно если загрузка 50% можно и повозится, я бы повозился.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я на Вашу почту не могу письмо отправить. На сайте у Вас есть почта info@, на нее писать можно?

Модели класс!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! да, на нее можно тоже:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, такой подход логичный и правильный, но возможно это оборудование не поддерживает такие минимальные партии, мы не знаем подробностей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это аргументировано объясняют:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сборные конструкторы или механизмы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масштабные модели из дерева, кораблей с высокой детализацией. ВОт результат 4 месяцев работы:) Первый серьезный проект.

http://www.falkonet.ru/#!ship/s8equ

4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Показателен снос зданий в Москве - собакин не останавливается, сегодня новые списки под снос опубликовали. Из тех, что я знаю, как минимум один автосервис клубный и автомоечный комплекс.
Люди по 15-20 лет бизнес развивали и тут пришел этот "оптимизатор" и уничтожает бизнес полностью нарушая конституцию - и ему это сходит с рук.
Хочется ли развивать в таких условиях бизнес? С большой долей вероятности в России бизнес долго не живет - пока едорасы и их банда не придумают способ выжать последнее или тупо уничтожить.
Именно в этом причина отношения людей в бизнесе - добрыми делами сыт не будешь, и заработать надо сейчас, потому что в любой момент объявится очередной собакин и все разнесет.
Этот же фактор держит и кредитные ставки высокими. Какой смысл давать в долг на 10 лет под 5%, если прокредитованное предприятие может быть уничтожено в любой момент по прихоти чиновника? Поэтому максимум выжать за год с клиента, пока он не сдулся.
И вовсе не от рыночной ситуации, нет. От беспредела власти. Эти риски банкиры считать умеют и пока у нас право собственности и конституция не станут священными - ничего не изменится.

2. Вторая беда бизнеса в России - это административный ресурс. Так называют банды при власти, объединенные деньгами какого-нибудь олигарха.
Любой успешный бизнес, ставший номером один в своем сегменте, имеющий показатели оборота 50-100млн рублей - подлежит изъятию и присоединению к активам олигарха.
Все мы прекрасно видим новости, где "проходят обыски и изъятие". Любой сверхбелый бизнес тоже будет отжат этим методом, а владелец либо эмигрировать успеет либо на нары упадет на 10 лет. Либо он возьмет предложенную сумму (годовой оборот своего предприятия) и останется на свободе. Но без бизнеса, которому посвятил жизнь.

3. Отжатый бизнес управляется дальше по методу "приносит? ну и х с ним".
Поэтому в руководстве собирается диаспора или семья, а рабочие лошади нанимаются за мизерную зарплату.
А за такую зарплату только фейсбучить и вконтачить можно, работать никто не будет.
Поэтому ваш заказ на 5 шт никому не интересен - хули напрягаться, никакой прибыли для кошелька не будет. Репутация? Доброе дело? Повторный визит клиента? Да нам класть!

Вот они, особенности ведения бизнеса в России. И поэтому тракторный завод из Канады в Россию не вернется, в экономике мировым лидером страна не станет никогда. Почта России решила наконец упростить таможенное оыормление малых посылок бизнеса. Я с 2008 года мог продукцию отправлять по всему миру за 24 часа. Дхл и Юпс гарантировали.
Вот только экспортное оформление занимало до 2 недель и стоило до 15000₽. При цене детали 20$. И нужна она завтра. А не через 2 недели.
8 гребаных лет понадобилось почте и таможне, чтобы понять, почему али миллиарды зарабатывает. И ведь все равно накосячат, не будет это толком работать. Зотч бы потому, что такое упрощенное оформление нужно делать всем транспортным компаниям, а не только почте. Она от наплыва сдохнет сразу.
У меня всё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас на почте посылки летают с небывалой скоростью, все-таки что-то меняется. Дело все-таки в людях и в поколениях в менталитете. Государство - это не кучка людей это весь народ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По конкретным приведенным случаям не скажу, но вот общая картина - один в один.

Могу привести тонну примеров из своей практики, но это будет похоже на нытье =\

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нытье способ психологической разгрузки, а так интересно послушать примеры:))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Чет не верится вообще в эту часть. Чую, все это предложение было на уровне "разговора в курилке" без реальных намерений, либо просто не адекватно, аля сделайте мне яндекс, вот вам 10к рублей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова: Я вложусь в комплектуху, +дам станину немного дюрали из запаса. Как только станок будет собран и будет делать, то что надо. Я буду заказывать детали минимальной партии, чтоб было выгодно, а не точить 100шт. Работы будет на будущее, чем больше я развиваюсь, тем больше заказываю, но пока мои заказы не будут часты. Бонусом могу подкидывать заказы от других людей. Обычно полный игнор, может я пафосные тусовки выбираю?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не имея гарантированного рынка сбыта, начинать производство - самоубийство.

20 кубов это не тот объем, который может окупить инвестиции...


бабок нет у людей. и  риски высокие.

все просто и банально.

чтобы открыть производство, наделать продукции, продать её, получить деньги (это кстати, часто сложнее, чем все выше сказанное), заплатить аренду, налоги и зарплату.


и года через три (если ничего не случится) - вы МОЖЕТ БЫТЬ, отобьете вложения.


а может и не отобьете.

потому как хер его знает, что там в правительстве опять намутят.

скинут бакс в 20 рублей, и будем мы посасывать, глядя на китайскую и финскую фанеру, потому как наша тупо по цене не будет проходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучше покупать финскую за 5500р лист)) Логика она везде есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

лови плюс.

многие почему-то думают, что будут работать нормально, когда будут получать приличные деньги, а за "копейки" можно делать кое-как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе плюс:) Даже за копейки надо делать нормально, просто всегда можно уйти, а репутация будет нормальной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор в чем то прав. У нас все бизнесмены стремятся ничего не делая сразу получить. Да ты получаешь от таких заказов мало денег. Но вот с другой стороны: ты сделал заказ такой, потом еще человек придет. А за ним еще. И так набираются клиенты, которые потом пойдут к тебе! Это разве не деньги? Не справляешься сам, ты можешь тогда расшириться и выполнять такие заказы. Нанять дополнительного человека в конце концов.

Вот автор сделал заказ на куб. Ну у него куб этот закончиться, потом он к тебе же придет и закажет следующий куб. Это тоже будущие деньги! И тут он может клиентов других привести!

Ну а с ценовой политикой меньше заказ - немного дороже чем большой партией - кто то отменял? Вот тебе и тоже часть компенсации. Например за 10 кубов получаешь не 100 рублей прибыли. Ну возьми ты за один куб столько, чтобы получить 15 рублей. Ты оставишь клиента, но в итоге получить даже больше тот же объем. А будет у тебя 10 клиентов по 1 кубу, то получить 150 рублей, а не 100 как при большом. Это тоже направление работы и получения прибыли, но мало кто его пытается развивать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горька правда, я пока одного человека нашел который работает на такой основе. Но после этого хочется работать с ним еще, а потребности есть:))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто таких как автор видал и перевидал. У тебя есть твой круг заказчиков и заказов, оборудование загружено на 80%, и тут появляется какой то хитровы...нный выпердыш, который предлагает сделать маленькую, но пиздец сложную хуевинку за копейку, но это украдет 20% оставшегося времени. Спрашивается зачем брать себе головняк, когда 100% подвернется легкий заказ за большую стоимость. Причем объясняя свой замысел, он украдет часа два времени, не меньше, потому что он сам его представляет в размытых общих чертах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу был в горячем пост, там была диорама с туалетом и машиной для выкачивания органической массы, ну вы поняли:) Диорама забавная достаточно, и ее создателям деревянные детали поставляю я. Пришлось для них закупить нужный материал, привести его в размер...а в итоге их плоды порадовали посетителей пикабу. Никто не брался за их заказы, когда они обратились ко мне, практически умоляли не отказываться. В итоге их заказы приносят прибыль, а выполняю я их когда нет загрузки, в общем как договорились.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. какая то фирма должна купить оптом, потом из этого опта дать тебе ОДИН листочек фанеры и задешево, при том с доставкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никому никто ничего не должен, вообще самый лучший вариант не выходить из комнаты...:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут автор спалился по полной.

@открываю свое производство


@беру заказы по 800 р


@никто не хочет со мной работать


@все дураки, один я бизнесмен


ps ооо, да автор в каментах ниже объясняет что бабла на самом деле не дает, а дает комплектуху и "немного дюрали".

Сколько же я таких горе бизнесменов нахер посылал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для варианта организации подряда, если готовый станок, жду условий и цены. Да и обычно все условия обсуждаются и я жду предложений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот посидел ты с потенциальным заказчиком в кафе, договорились на заказ, который загрузит тебя на два месяца и денег поднимешь вагонетку, по рукам ударили. Договор условились в понедельник заключить. В пятницу тебе звонят и предлагают заказ на недельку работы.

Как поступишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Докуплю оборудование, людей найму, если так получается, что не справляемся со всеми заказами. Если нет возможности, прямо объясню когда наши ресурсы будут свободны.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Взял бы тогда 40 кубов, в розницу распродавал бы их САМ, зачем же ты перекладываешь риски и ответственность на других?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будут условия я это сделаю, и лучше куплю в Китае. Так как они ее делают, а наши не делают, просто нет оборудования, как осталось оборудование с советским времен так и делают фанеру 3мм и толще.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. У меня небольшой цех порошковой покраски. И я тебя отлично понимаю... "Продать краски 1 кг? что вы у нас от 25кг! Пробники? Нет, не слышали."
А еще люди, если это дело не их личное то на свои обязанности они будут класть...
Это называется - местная спицифика или менталитет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при этом у вас постоянное потребление, но понемногу:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хочет платить меньше, а получать больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда что-то совсем нельзя достать, потому что всем лень заморачиваться, а если не лень, то только за миллион (факт).

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой бизнес - ты и вкладывай. Почему на других весишь? Почему люди должны тратить своё время и усилия, собирая станок под ничем не обеспеченные обещания заказов? А потом эксплуатировать его под не пойми какую цену продукции? И это что за категория "минимальной партии, чтоб было выгодно"? Какая конкретная цена?

Если всё так чудесато: оплати работу людей по строительству и наладке стенка, ЗП оператора станка, ресурсы, аренду, накладные, материалы и получай прибыль. Почему сам этого не делаешь? Нет денег на начальное вложение? А почему ты от других требуешь вложиться своими деньгами в твоё дело. Твоё дело - ты и вкладывай.

Они станок сделают, а ты пропадёшь и что им с этим станком дальше делать? Но я же комплектуху дал и дюраль! А это твоя проблема, их время, усилия, труд ты не вернёшь. 

Нет денег на начальную инвестицию. Ок давай заключим договор: ты даёшь такое-то оборудование, они собирают станок, его эксплуатируют и обслуживают. Ты обеспечиваешь такой-то минимальный объём заказа по такой-то цене со штрафом за недобор. Тут есть о чём говорить. А твоё предложение - ни о чём.

Вообще очень мило: я комплектуху дам! а ваш труд ничего не стоит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Комплектуха-это деньги. Договор желательно, может они получат от меня и сольются со всем барахлишком. Свою сторону тоже защитить желательно, если заказы не будут поступать ,конечно могу выкупить станок с оплатой их работы. Чего ты такой резкий, это все из-за мяса? Или ты ЧПУ станки делаешь?:) Дело в том, что люди не говорят давай обговорим детально, у меня есть 10 вопросов и море пожеланий. Я хочу узнать о твоем деле ну и нормальные вопросы. Обычно я великий, корону мне, корону.

показать ответы