Бизнес в России

Организую свое производство, поэтому уже есть опыт взаимодействия с другими компаниями.

Делаешь запрос у компании для расчета стоимости, тебе обещают рассчитать к понедельнику и прислать. 70% забывают, а я часто не напоминаю, ну и пожалуйста, ну и не надо:)

Или звонишь в компанию, интересуешься по поводу станка, а тебе на том конце в таком тоне "ну мужик отъебись, что тебе надо". А мне и не надо.

Ну или на завод пишешь, фанерный. Нужна под заказ 1,5мм фанера, вот фины делают из нашей березы, а под заказ можно в России, чтоб дешевле? А тебе в ответ мин. заказ от 40 кубов, одни китайцы идиоты могут 1 куб продать по съедобной цене.

Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Конечно есть исключения, есть люди которые берутся за трудоемкую работу, есть люди которые все тебе расскажут рассчитают. Ну и я наверное дурак, берусь за заказы за 800р и работаю с капризным материалом. А мог бы как многие "я зарабатываю меньше 100 000р?!! Это мне невыгодно, пусть станки покроются ржавчиной, а я буду сидеть ждать золотой работы"

В общем масаракш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не стыкуется - я вам бабла на ЧПУ станки отвалю с заказами по 800 рублей.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

те же мысли.

вот сижу и думаю, сколько же я нахуй отослал желающих заказать у меня проект сарая.

я дома проектирую начиная с 30 квартир, на меньшее запускать рабочий процесс просто нет смысла.


видимо потом "посланные" гадости про меня в тырнет пишут, какой я лентяй.

пусть мой коллектив в носу поковыряется, отдохнет, через день все равно как черти пахать будут над масштабным проектом. смысл отвлекаться на мелкоту.


также. для моей организации проще сделать один проект на 100 млн., чем 100 000 проектов по тысяче рублей за проект.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто беру и мелкие заказ и заказы на большую сумму при наличие свободного времени. Но заказы лишь подработка пока нет полной загрузки. Да в принципе люди всегда могут сказать извините, на нас висит много больших проектов, поэтому не можем помочь. Но вот они могут:)

А как получается на самом деле? Пфф..ваш сарай проектировать, да за 10 000, вы понимаете как мы круты? Дома на 30 квартир! на 30! А вы сарай...И вообще я занят.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот посидел ты с потенциальным заказчиком в кафе, договорились на заказ, который загрузит тебя на два месяца и денег поднимешь вагонетку, по рукам ударили. Договор условились в понедельник заключить. В пятницу тебе звонят и предлагают заказ на недельку работы.

Как поступишь?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да лечатся они просто, давай тупо закажем у него работ на 70 копеек.

он же нас и пошлет, а мы с чистой совестью сможем утверждать какие ленивые люди в РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Докуплю оборудование, людей найму, если так получается, что не справляемся со всеми заказами. Если нет возможности, прямо объясню когда наши ресурсы будут свободны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вся проблема в том, что вы мыслите как начинающий ремесленник, сам проходил это, потом, когда научитесь планировать бюджет, появятся постоянные расходы,  сделаете цены как у всех на рынке, либо в минус))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он для "чепухи" людей наймёт, оборудование докупит, лол. А потом эти люди будут сидеть и онанировать на пару со станками, ведь работа сделана. Или он на полном серьёзе думает, что он тру предприниматель, а заказы идут нескончаемым потоком, а он докупает оборудование, людей, а заказы всё идут, а люди нанимаются, лавеха мутится, заказы идут, он скупает последнее в мире оборудование, последние не работающие у него люди делают заказы, людей опять не хватает, он нанимает последних людей на выполнение своих же заказов, выходит на межпланетный уровень, Васюки переименуются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Докуплю оборудование, людей найму

Напоминаю, пятница на дворе. А в понедельник - договор на крупный заказ, выполняемый на имеющемся оборудовании имеющимся персоналом.

Мне кажется, ты ровно так же откажешь человеку, хоть и простаивает оборудование. Наращивать мощности ради одного заказа с неявными перспективами после, ты не станешь. Ни один грамотный управленец не стал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если я закажу у тебя работу на 8 рублей, есть очень большая вероятность что пошлешь куда


з.ы. тыб еще в головной офис Газпрома пришел заказать 100 метров газопровода.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь вопрос еще - КАК отказывают. Ну сказали бы, что извините, мы работаем вот так и так, простите великодушно. А обычно с таким ЧСВ говорят, что пипец, как у них мозг еще не взорвался.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто когда перехожу к стоимости работ и легкому уторговыванию, слышу

а вот в интернете видел (или от знакомых слышал), что такая работа стоит 10т.р. вместо твоих 300т.р.


просто ответить "ну дык и топай туда где такие цены" нельзя, поскольку потрачено время на рассмотрение технической стороны и формирование цены и нужна моральная компенсация, вот и приходится или матерится или еще как извращаться дабы восстановить баланс вселенной.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При клиенте? Ну вы блин даете (с) вообще обычный ответ "да пожалуйста!" (с) - упс, дважды процитировал фильмы))) - отсеивает самых неадекватных, которые убегают за подешевле, да  и ладно, все равно с ними каши не сваришь. Но всегда нужно отдавать визитку и спокойно говорить - "ну, когда у вас там накроется, вы знаете куда позвонить")) и потом наученные опытом треть-половина действительно возвращается)))

А грубить зачем, себе только нервы портить и увеличивать энтропию)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз наоборот, энтропия не увеличивается.

поскольку в сальных мозгах клиента начинаются мозговые процессы.


что и как потом будем меня мало волнует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот жаль((( Вам то точно советовать Клиенты на всю жизнь бесполезно... ок, Выше право.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

клиент-идиот даром не нужен, сплошное разорение с такими.

с меня хватит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Факт, но обычным людям не обьснишь - обида застилает любые обьктивные причины/обьяснения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Тебе деньги что ль не нужны?"©

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут автор спалился по полной.

@открываю свое производство


@беру заказы по 800 р


@никто не хочет со мной работать


@все дураки, один я бизнесмен


ps ооо, да автор в каментах ниже объясняет что бабла на самом деле не дает, а дает комплектуху и "немного дюрали".

Сколько же я таких горе бизнесменов нахер посылал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для варианта организации подряда, если готовый станок, жду условий и цены. Да и обычно все условия обсуждаются и я жду предложений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку