Бизнес в России

Организую свое производство, поэтому уже есть опыт взаимодействия с другими компаниями.

Делаешь запрос у компании для расчета стоимости, тебе обещают рассчитать к понедельнику и прислать. 70% забывают, а я часто не напоминаю, ну и пожалуйста, ну и не надо:)

Или звонишь в компанию, интересуешься по поводу станка, а тебе на том конце в таком тоне "ну мужик отъебись, что тебе надо". А мне и не надо.

Ну или на завод пишешь, фанерный. Нужна под заказ 1,5мм фанера, вот фины делают из нашей березы, а под заказ можно в России, чтоб дешевле? А тебе в ответ мин. заказ от 40 кубов, одни китайцы идиоты могут 1 куб продать по съедобной цене.

Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Конечно есть исключения, есть люди которые берутся за трудоемкую работу, есть люди которые все тебе расскажут рассчитают. Ну и я наверное дурак, берусь за заказы за 800р и работаю с капризным материалом. А мог бы как многие "я зарабатываю меньше 100 000р?!! Это мне невыгодно, пусть станки покроются ржавчиной, а я буду сидеть ждать золотой работы"

В общем масаракш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не только бизнеса это касается, это в целом менталитет людей.
Работаю на судостроительном заводе, зарплата постоянно скачет и зависит от вида проделываемой работы, поверьте, платят даже за самую мелко оплачиваемую не малую сумму, но народ в большинстве даже и самую высокооплачиваемую делать не хотят.
раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В ту же копилку.


Вчера решил постричься, времени  около 19 часов, зашел в одну парикмахерскую на районе, которая работает до 20, спрашиваю можно ли ?, администратор мне  - толькаа пааа зааааписеее, но из 4 кресел в зале занято только одно, и больше мастеров не видно.


Похуй, иду в следующую, более пафосную, тоже работает до 20, уже на двери объявление - только по записи, времени 19-20, захожу, у входа сидит пидарок. Интересуюсь, можно ли постричься, тот мне отвечает - а мастер уже ушел, хотите подскажу вам телефон для записи ? В зале никого, кроме него на входе.


Ищу в 2гисе, те которые еще работают. Иду в третью, которая тоже до 20-00, но там работает сама владелица, а не наёмный мастер. Заваливаюсь, времени 19-30, хозяйки стрижет тетку. Спрашиваю - подстрижете ?  Та мне отвечает, занятая пока. Я говорю - а если подожду?  Она мне - ну я до 8ми работаю, с понтом атыбись. Похуй, не хочешь - не работай, хотя я бы задержался на 20 минут за 400 р.


Только четвертая работала до 9ти вечера, там было в зале 4 места, работала 3 мастера, и где меня сразу же по приходу посадили в кресло и постригли.


Но зато частенько слышу недовольные возгласы о том ,что в России душат малый бизнес, работать невозможно, всё хуёво и т.д.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в центре красоты, скажу так, у парикмахеров реально не так много клиентов сейчас, зп сдельная, работают они под запись, а сидят на попе в центре только в хлебные часы. Так что в целом это норма...
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так пришел в салон, ничего не спрашивал, сел жду, когда освободится, освободилось сел, стригут, а вот всех кто приходил и спрашивал пострижете, нет, отфутболивали, что по записи только))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
какой хитрый человек! ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну 10 минуте ожидания и на 3 отшитом клиенте у меня закрались сомнения)) я всмысле не хитрил что типо я по записи, просто я не думал, что заходя в парикмахерскую надо еще уточнять, постригут ли меня))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это не парикхмахерские, сейчас это салоны красоты, а там на самом деле немного по другому. Мастера работают под определенного клиента, а не на удачу (поток).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там салоном то можно сильно с натяжкой назвать, 3 мастера 1 из которых по совместительству ногти делает))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в первой парикмахерской вы написали мастеров нет. Кто ж вас подстригать будет? А насчёт задержаться на работе... Ну, может, планы у людей на вечер? Вот у вас дохуя свободного времени подстригaться ходить, а у них только рабочий день заканчивается :D
30
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом отчаянно жалуются, мол зарплаты низкие, меня такого профи не ценят, работаю как конь?:)

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата 70к и плюс-минус 20к, город провинциальный, работаем на сдельно-премиальном тарифе, сколько сделаешь, столько и получишь.
Самое противное, работа коллективная, участие должны принимать все и сразу, но большая часть просто дурака валяет, пока не придёт начальство и поджопника не даст.

Но бывало, редко, но бывало, когда спалят отлынивающих и лишают их всего, чего можно, а все деньги раскидывают между теми, кого не наказали.
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вам работники не нужны?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Устроиться можно всегда при наличии соответствующей специальности, единственный отрицательный момент, это долго ждать допуска, ваше дело будут проверять в ФСБ, и всех ваших родственников, если есть хотя бы одна судимость у любого члена семьи, то ждите отказ.
В среднем ждать приходится от 3х до 12 месяцев , в зависимости от цеха в котором будете работать, чем выше секретность цеха, тем дольше ждать. Я ждал почти год.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за завод если не секрет? Может пригожусь.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судостроительный, работают люди многих областей и профессий.
Сварщики, электромонтажники, сборщики КМС, слесари судоремонтники.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дуракавалятели думают, что они самые важные и опытные члены команды:)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кто-то не нашёл себя в этой жизни и несчастливы тем, что занимаются чем им не нравится.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык поувольнять их нахер. Пусть работают за 15 тысяч в провинциальном-то городке.

Автор поста оценил этот комментарий

уволить нахуй и набрать нормальных

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь город работает на этом заводе, всех не уволишь, да и потом кого брать, всё тех же? Зарплатой надо наказывать, вот что действительно действует.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я уже хочу к вам на завод! В детстве мечтал работать на судостроительном заводе))) И смотрю зарплаты так ничо))
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти учеником, три месяца за 11 тысяч отработать, разряд получить и зарабатывать первое время тысяч 40. Потом можно квалификацию повысить, на разряд сдать повыше, новые виды работ изучать, нюансов много.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Северодвинск
Автор поста оценил этот комментарий
ПИШИТЕ АДРЕС!!))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря кем хотите работать, сварщиком, сборщиком, электромонтажником.
Находится этот завод в Северодвинске, вернее их два. В СССР был закрытым городом, на карте даже не было, а по соседству в 40км город с пятисотой купюры, в котором Петр 1 основал флот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что вот так просто берут с улицы на ученика и учат? Мне реально интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со здоровьем не должно быть проблем, с законом и близкие родственники кстати тоже должны с ним не иметь проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

а как попасть? какие-то наборы проводят? или прием всегда? нужна рекомендация или еще что-то? чтобы учеником пойти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Местные ПТУ проводят помимо основного обучения ещё и ускоренные курсы, два месяца учишься и месяц практики на этом же заводе, после сдача экзамена и вы работяга.
Автор поста оценил этот комментарий
Влг?
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте идею владельцам бизнеса, чтобы работники жаловались друг на друга, а по доказанным и накопленным косякам лишать премии. Тогда каждый друг другу контроллер.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с этим легко переборщить - коллектив может окрыситься друг на друга, все станут осторожничать, в конечном итоге пересрутся из-за какой-нибудь мелочи (или не мелочи) и разбегутся к конкурентам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо подходить к этому плавно. постоянно говорить, что они профессионалы, что они наемники, а каждый штык сам за себя в ответе. слабаки и просто скандалисты\крысы действительно уйдут, а без них однозначно легче дышать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

M$ так несколько рынков проебали.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не возможно контролировать в таком большом коллективе, работает не одна тысяча рабочих. Стоял у нас как-то крейсер на ремонте, дак вот там так и было, стучали друг на друга, ничего хорошего.
6
Автор поста оценил этот комментарий

эти профи считают что есть два пути:

1. Зачем что то делать - и так всё нормально

2. Зачем что то делать - всё равно ничего не изменится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не смотрите на этих профи, сделайте сами )) Инициатива, она как бы зависит от инициатора. Бывает такое, что устраивает то что есть на данный момент, хотя есть перспективы, но люди их не видят))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку