Бизнес в России

Организую свое производство, поэтому уже есть опыт взаимодействия с другими компаниями.

Делаешь запрос у компании для расчета стоимости, тебе обещают рассчитать к понедельнику и прислать. 70% забывают, а я часто не напоминаю, ну и пожалуйста, ну и не надо:)

Или звонишь в компанию, интересуешься по поводу станка, а тебе на том конце в таком тоне "ну мужик отъебись, что тебе надо". А мне и не надо.

Ну или на завод пишешь, фанерный. Нужна под заказ 1,5мм фанера, вот фины делают из нашей березы, а под заказ можно в России, чтоб дешевле? А тебе в ответ мин. заказ от 40 кубов, одни китайцы идиоты могут 1 куб продать по съедобной цене.

Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Конечно есть исключения, есть люди которые берутся за трудоемкую работу, есть люди которые все тебе расскажут рассчитают. Ну и я наверное дурак, берусь за заказы за 800р и работаю с капризным материалом. А мог бы как многие "я зарабатываю меньше 100 000р?!! Это мне невыгодно, пусть станки покроются ржавчиной, а я буду сидеть ждать золотой работы"

В общем масаракш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
А так и есть..вплоть до смешного, стоит трактор, есть задача выкопать яму, но нет этот трактор за 5ккк рублей, он слишком дорогой чтобы копать Вашу сраную яму, через полдня приедет другой, а этот пускай стоит..в итоге подходишь к трактористу, он за четверть суммы уезжает ,и никто даже не ищет его.. Ибо он ждет лучшего заказа, уже как дня 3
раскрыть ветку (78)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное специальный трактор для откапывания кладов и денег, для обычных ям не приспособлен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем промышляете? Что за дело у вас?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

могилу роет, а тот к которому он подходил, только братские умеет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другая крайность. Оборудование добивается до обуза, а потом на инженера по обслуживанию валятся все проблемы с ремонтом и наладкой
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не крайность, это норма ) просто или оно потом восстанавливается или покупается новое. Плановое то? Не не слышали
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Директор одного предприятия, удивленно говорил "что-то я даже не думал, что станки будут ломаться, а так дорого их чинить".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас есть потребность в разработке и изготовлении станков?:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше потребность в небольших тиражах (от 5000шт) точеных деталей малого размера.

Ищу надежного поставщика, если не найду придется собрать самому станок и дать его работнику, чтоб прутки менял и резцы точил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я на Вашу почту не могу письмо отправить. На сайте у Вас есть почта info@, на нее писать можно?

Модели класс!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! да, на нее можно тоже:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, дебилы во главе предприятий - это признак слабой конкуренции.. Есть еще с советских времен байка про итальянское оборудование и ЗИП для него..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё другое - производитель заявляет срок службы оборудования 5 лет. Предприятие его ставит на баланс со сроком амортизации 15 лет, ибо "основное средство".

Потом, когда оно через 7-8 лет уже сыпется, ЗиП старый кончился, а новый не делают в виду того, что оборудование закупалось уже в состоянии "выкупили старьё подешёвке, остатки со складов".

И потом эти же экономисты просыпаются: "а чего это нам заказчик выставляет финансовые претензии за непредоставление услуг?". И дрючат инженеров. Которые разводят руками и пытаются сослаться на срок службы из datasheet. Но увы, они не производитель, у них нет столько авторитета в глазах экономистов.

Так и живём.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норма... Попробуйте восстановить развалину, которую непонятно с чего начинать чинить.
Покупка - даже не смешно.
Всем же нужно план делать, при этом ещё и чтобы работать было удобно сотрудникам.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь опять смысл в обьеме, чего не Вы, не тракторист не понимаете. Вот отправили Вы этот трактор копать маленькую ямку за 5-50т.р, а придёт заказчик именно на этот трактор за 500т.р - обязательства уже взяты и есть два варианта: терять крупный заказ(что нерентабельно) или отказывать и выплачивать неустйку нынешнему(а нафига вообще брали тогда?!). Как бы это не было противно, но заказчик на 5-50т.р - пождет пока необходимое оборудование приедет, а за 500 ждать не будет - он просто другого исполнителя найдёт.
Понятно вроде обьяснил?
раскрыть ветку (62)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как таксисты (бомбилы) у метро:

Мне нужно от метро до гаража за мотиком. Нога отваливается. Подхожу к бомбилам: "За стольник доедем?" Ехать по прямой 800-900 метров. "Нэт, мало, я лучьше пастаю тут". 150 - говорю. "Трыста и паэхалы, брат". Данунахуй, я щас со смарта вызову.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже глупость. Либо есть условия поставленные руководством: я так один раз от метро 1.5км за 500р ехал. Растянул/надорвал связки лодышки и еле дополз по метро. Выхожу, стоит такси(Командир/Вилли - что-то подобное из премиум сегмента. Я говорю: Тюленева бла-бла-бла. Он 500р. Я естественно матом ответил) Он: блин, извини, дружище, я вот сейчас двинусь, GPS зафиксирует и потом в конторе спросят с меня, а минимальная поездка у нас 500р и хоть ты удавись. Не стал ждать, искать/вызывать - уж больно болело - поехал с ним. Он меня потом аж почти до двери квартиры проводил...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Гвоздь можно и микроскопом забить.

Плюс ко всему, если посчитать расходники, соляру и амортизацию, работа может выйти в убыток. И выгоднее дождаться "Беларус".

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что обычному человеку это не обьяснишь и он на обиде будет просто "минусить по максимуму". Да это "не справедливо и вообще фуфуфу", но мы ведь про капитазим говорим, верно?)
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да хули там "несправеливо"? Пусть пойдут и лектору в МГИМО, в то время, пока у него нет лекции, предложат подмести тротуар. А что, он же может.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это обычному человеку и не обьяснишь. Начнешь доказывать, только криков и обиды больше будет.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут большинство "начниссебящиков" тусит. Они не обычные люди. Альтернативно одарённые.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные люди/обыватели - они судят эмоциями, а не рациональными категориями. Нормальная ситуация)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

перекрещу вашу ветку, во им отца, сына и святого духа. аминь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Админь же, не богохульствуйте)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я атеист мне можно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начали за здравие, кончили за упокой, оскорблениями, красавцы =) Не знаю какие вы там уберчеловеки, что вообще не подвержены эмоциям, но подавляющее (я бы сказал, что девяток так за 5 как минимум) число людей уж точно их не игнорирует.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и при чём здесь эмоции? И уберчеловеки тоже.

Речь как раз о холодном практическом расчёте. Не понял Вашего комментария.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, промазал с комментом, хотел написать @Alekseyvik2404.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и вопрос, что люди бизнесс категории оценивают эмоциями. Не надо так =/
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес он не сам по себе висит в вакууме, это производная от деятельности людей. Не учитывать при этом эмоциональные составляющие, симпатии/антипатии, доверие/подозрительность это как бы резко терять большую часть пространства для манёвра =)


А почему вам хотел отписать, мне показалось это весьма забавным: вы выше наполучали минусов как раз в этом вопросе, и вдруг обиделись на это! А тут такая простая вещь: люди не любят, когда их рассматривают чисто как функции.


Простой пример: пришёл с заказом на миллион, всё радужно, улыбаются, чаю наливают. На другой день обращаешься за дозаказом по тому же проекту на 50 тысяч, смотрят сквозь тебя и цедят сквозь зубы "мы с таким не работаем". И зачастую даже не объяснят причин, в чём дело, что у них за бизнес процессы такие, которые двигаются только от 6 нулей? И стоишь, оплёванный, чувствуешь себя круглым дураком. И такое у меня было не раз. А ведь в России иногда и обратиться больше не к кому, не занимается конкретно этим никто больше. И вслед за этими двуличными бизнес-"клериками" выгорать начинаешь эмоционально =( Такой себе, бизнес по-русски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обиделся - я заранее это предвидел. Людям прозе посчитать, что все козлы и т.д. чем попробовать посмотреть с другой стороны. Потому про эмоции и писал. Оценки тех комментариев как раз на все 100% подтверждают описанное в них)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно понятно, так вот он и стоит месяц, потом увольняется тракторист,нового не найти, в итоге заказ на 500 просран, денег нет, фирма в долгах, потом банкротство.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погано звучит, но не найти сотрудника в условиях рынка? Нету такого. Максимум - высококвалифицырованного. Ну так такому и простой оплатят по среднесдельному.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем платить если заказов на 500 нет, а ждать полдня ради часа работы за 5 тоже никто не будет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже вопрос планирования/правильно налаженного процесса - с других направления/заказов/техники.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот,пока фирма будет подписывать договор на 500, мне вполне успеют выкопать яму под толчек, и я обращусь в эту контору копать котлован под новый дом.. Это другие деньги верно? А тут у меня начальник шашлык жрет,, хоп и в аренду возьмет на годик - другой...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у бабушки были яйца, звали бы ещё дедушкой. Вот только реалии таковы, что бабушка чаще всего остаётся аутентичной.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же и с договором на 500. Может будет, скорее всего, вот вот уже завтра..Просто нормальная логистика и все довольны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логистика/амортизация стоит денег - иногда проще заложить простой.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа...воно оно чё оказывается. Надо значит в условиях стагнации сидеть месяцами и ждать клиента на 500т.р.?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в ожидание, а в соответствие оборудования поставленной задаче. Ты же не будешь вызывать бригаду рабочих, чтобы посадить 6 соток картошки - та же логика.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно объяснил, люди выше про такой подход и говорили. И про причины по которым он глупый, ведь все что вы объяснили упирается в "ждать золотой работы" о чем тс и написал.
раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ждать золотой работы, а оптимизация рабочего процесса и "не забивать гвозди микроскопом".
раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не строитель, но вот с этими "оптимизациями микроскопов гвоздями" сталкиваюсь постоянно, это одна из самых главных проблем в России. И лично по моему мнению в большинстве случаев сегодня она неразрешима, поможет только смены мышления у более молодого поколения.

Вот два не "сферических в вакууме" а реальные примеры из жизни:

1- Появилась нужда в перевозке мебели (малый объем и небольшое расстояние) начали обзванивать рекламные объявления с авито, и это вызвало большое недоумение у меня и моей супруги, при указанном в объявлении минимальном времени работы машины 2 часа, половина из всех отказывались меньше чем на 4 часа, вторая половина просто не хотели брать заказ - здесь немного поясню, дело было на следующий день после первомайских праздников, но день был рабочий.

Как бы любое веселье заканчивается, но наверное дело в "микроскопе". Через час поиска нашел парнишку, который работал сам на себя с одной единственной газелькой, он подъехал через 15 минут отвез груз за 20 минут, я заплатил ему 1000 р за 2 часа (минималка). Разговорились по данной проблеме, он не удивился, подобный "маленький и неинтересный никому из больших дядей" заказ у него был уже 5ый за день (было 14-00). Вывод делайте сами.

2- У меня есть деревня в 200 км от города, куда я периодически отвожу жену с ребенком, деревня не город коммунальных служб нет. И вся территория участка постоянно зарастает, и зарастает как бы сильно вплоть до того что сложно пройти, от этого помогает только стрижка этой растительности. Так как сам работаю в городе, нет возможности регулярно это стричь а участок относительно большой около 30 соток. Стал искать местного работника на возмездной основе (дело было 8 лет назад). Тут начался треш, такого пафоса я если честно не ожидал, почти все овечали - "объемы работы маленькие нам неинтересно" при этом сидят без работы. Опять же нашли паренька на тот момент 20 с небольшим лет, пришел с самой настоящей косой что было забавно, даже тогда почти все соседи пользовались триммерами. Работал быстро и хорошо. Сарафанное радио заработало, через пару лет у него бензокоса, мотокультиватор, минитрактор, заработал себе на машину. И это все в довольно таки отдаленной деревне.

Просто это примеры нового поколения людей с другим менталитетом, и чем больше таких людей будет тем лучше и быстрее станет развиваться и наша экономика, и уровень жизни.

И такие люди себе к голове "микроскоп гвоздями не забивают".

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
всегда будут "бомбилы", суповики, которые не понимают сути амортизации, не платят налоги, не имеют обязательств, страховки. Все это случайно выясняется когда приходит писдес, авария, травмы, разбитая техника, и т.д. Вот тогда вы и выясните, что взять с них нечего, судиться смысла нет, на здоровье ваше денежки не выкружите и т.д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассуждать с такой позиции, то лучше запереться дома никуда не выходить и ничего не делать. Мир он такой да, иногда и бобо делает.
Автор поста оценил этот комментарий
Так парень-то с косой в чём неправ, объясните?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью. У нас вот недавно фура увязла в грунтовой дороге, искали кран-манипулятор-вездеход, причем побыстрее. Надо было буквально 500 м довезти до асфальта тяжелое оборудование. Водила фуры - дурак, решил "срезать". Нашли с горем пополам, тот который нужен (40 т чтоб стрела тянула)  и ценники ставят просто какие то ебиные 50 тыс -60 тыс. Ну и решили оптимизировать процесс ибо было у нас 15 тыс (ну точнее у водили столько было наличкой, ибо ему все равно надо было потом нам компенсировать). Взяли обычный кран (не манипулятор), взяли купили 10 бу дорожных плит, краном накидали, товар выгрузили на плиты и заказали обычный манипулятор, загрузили на него товар, и вышло это у нас  в 13 тыс (5 крановщику, 5 манипуляторщику и 5 за плиты взяли их можно не считать, так как мужик, который нам их продал, согласился их купить обратно за 5, и 2 тыщи отдали трактористу, чтоб вытянул фуру). А гордый водила крана40т-манипулятора вездехода остался безнихуя. Жалко только 4 часа проебанного времени  - зря ждали и надеялись на него.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А гордый водила крана40т-манипулятора вездехода остался безнихуя

А через полчаса у него звонок- заказ на 120К. Он через три часа свободен и ему ваши 15К - так, опохмелиться.

Но вам-то с вашей колокольни виднее.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у него нихуя заказов. Все предприятия, где нужны такие услуги, обычно имеют свои машины. Нам потом крановщик рассказал, что у этого пидора 1 заказ раз в 2-3 месяца (потому что кран этот не популярный - обычно берут 25-30 т). Ему работы там было от силы пол часа, но сильно гордые мы для такого. Да и другой заказ за пол часа от него не уплывет. Тут именно дело в том, что человек  охуевший. Он хотел с нас взять как за смену 8 ч, где работы на пол часа, якобы за выезд, хотя он был в 2 км от нас (он с нашим крановщиком с одного села)  и разве может кран приехать за 10 мин, если он в 20 км находится? Но нет надо было спорить, что тебя якобы тут усе должны, 60 тыщ за смену ему подавай, отработает он на 10, а  50 так просто так ему дай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если знаете достоверно- беру слова назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем самое обидное, что договариваешься человеком, он приезжает за 10 мин, можно решить проблему быстро и все освободится, но нет надо промывать всем мозги. Он приехал, увидел, что делов на 10 мин и начал залупаться. В итоге он начал нам обещать, что он поможет нам если  у него не будет другого заказа, и мы сидели и ждали. И другие заказы почему то не поступали.  

Автор поста оценил этот комментарий
На спецоборудование редко такие очереди бывают - или разовая подработка на час-два, или проект на неделю-месяц. Причем даже если есть проект, выдернуться на пару часов в личное время обычно не проблема (обычно конечно не значит "всегда")
Автор поста оценил этот комментарий
а потом все, чьи услуги стоят 50тыс, опустят до 15тыс, и все будут хрен жевать, ну а че, сидят же
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом нацисты с обратной стороны Луны высадятся и нападут...

Если не брать в расчёт то, что мне ответили, то можно сказать одно: у человека есть заказы и серьёзная техника под них. Он не поехал на мелкий заказ, так как мог прое*ать крупный. Что не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понял, но я имел в виду демпинг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, давайте сначала. Про снижение цен я понял, демпинг так демпинг. Вы переживаете, что перестанет хватать денег?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть правило - минимального заказа. С транспортом любым такая тема. А с плитами вы круто придумали)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть, но почему об это не сказать, на стадии, где договариваемся? А тут человек конкретно, приехал и думал, что нашел девочку-лохушку, щас заломит цены, и ему все равно заплатят.

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте мои комментарии и непредвзято примерьте(хотя бы попробуйте) ситуацию с другой стороны.
Хотя завышенные ожидания конечно тоже где-то близко пробегали.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование задаче соответствовало. Другое дело что человек хотел оплату за смену и выезд, хотя был в паре км от нас, и работы было на пол часа. Зачем платить за 8 ч? Зачем платить за выезд, если он даже на 100 р соляры не пожег? При этом, по телефону он нам цену не сказал, сказал "по обстоятельствам", то есть это как? Если выезжаешь и видишь что тут нихуя дел , то можно трясти с людей  деньги? или как? Почему кран 30 т - стоит 10 тыс за час, а этому надо именно не меньше  50 тыс  и неважно час он работает или нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

2км 10км, какая разница-зад с кресла поднял, поехал- факт выезда есть, увидел что у вас там 3,14здец творится думал баблоса норм поднять на этом, вы оказались нищебродами- не прокатило, ну и иух с ним, в другой раз прокатит. Вот такая логика

С нищебродами связывацо- последнее дело, с ними как правило больше всего геморов и меньше всего денег при этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг у нищебродов есть связи, друзхя, которым может понадобится такая услуга, кого они посоветуют? Уж явно не такого  исполнителя с комплексом бога.

Автор поста оценил этот комментарий
Обродувание - да, ожидания - нет. Притом с обеих сторон(попробуйте любому работнику it сферы сказать - да это легко, чего там делать, все быстро. Столько нового услышите :D).
Не зная всей ситуации/условий с двух сторон - судить не могу. Нюансы могли быть у обоих(у Вас перегруженная фура с нестандартным прицепом/нереальный подъезд, у него лень/имеющийся заказ).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы потом от его односельчанина, собственно крановщика, который нас спас  услышали, кто он такой. Но дело то в том, что когда звонишь по телефону, объясняешь ситуацию, а человек говорит, что он все понял, что он нам поможет, приезжает и начинает тупо ныть, типа "ну у вас же есть деньги, какая вам разница, заплатите 10 или 50, завод же платит". Не знаю насчет ит-сферы. Но в строительстве полная жопа.  Нанял человека выкопать траншею на пример за 400 р/куб, а он начинает ныть "я бедный студент, заплатите 500". У каждой услуги на рынке есть цена, например, за час работы, за результат и т.п. С какого хрена, если человек оказался в безвыходном положении начинать тянуть последние, даже если твоя услуга столько не стоит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае обычный пример завышенных ожиданий. Слать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы же сами сейчас и приводит яркие примеры оптимизации расходов и адекватности оборудования необходимым запросам.
1. Маленькая газель, водител-хозяин. Обратись Вы к человеку с длинномеро и водителем/парой грузчиков на договоре, каши бы вы с ним не сварили, не находите?
Про вопрос, почему бы не купить и то и то - я уже писал. Не у всех есть на это возможность.
2. А тут просто завышенные ожидания и неверное планирование. Парень все правильно спланировал, набрал пакет клиентов адекватно своим возможностям и вложился в развитие.
Я в чем-то не прав?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тут плюсую!) в отличие от прошлых сообщений))

У парня все еще впереди - в свое время один знакомый стал владельцем сети химчисток - работал на заводе, попросили подремонтировать одну, потом вторую... в итоге сделал сеть химчисток))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и вопрос, что автор делают огромную ошибку тех же самых завышенных ожиданий. Он обращается к производителям станков уровня завода с заказами уровня "начинающего парня".
Тут либо барахтаться самому, либо искать инвестиции, либо обращаться адекватно требованиям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и вопрос, что автор делают огромную ошибку тех же самых завышенных ожиданий. Он обращается к производителям станков уровня завода с заказами уровня "начинающего парня".
Тут либо барахтаться самому, либо искать инвестиции, либо обращаться адекватно требованиям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По первому пункту был бы полностью прав если бы я изначально не искал именно газельки. А по второму прав полностью и добавить мне нечего, за исключением того, что паренек был далеко не первый к кому я обратился. И что мешало набрать клиентов предыдущим людям, повторюсь они сидят без работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Газелкь может быть своя и с самим хозяином, а может и как я описал.
Пусть сидят - зав шенные ожидания никому ещё особо не помогли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком поддерживаю такой подход, и пусть эьо не бизнес, но это досиойный труд в своей сфере.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Опять вопрос в конкуренции и занятой нише. "Или ты большой, или нишевой, или ты мертвый" (с) кто-то из США. У нас с нишевыми беда пока, но это проходит.

2. Восемь лет назад - так это уже очень-очень давно по нашей скорости изменений))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу примером, у вас машина которая золотит гвозди (для примера), за раз она может сделать 100 шт, прибыль с её работы 100 рублей. Запуск цикла производства стоит 50 рублей. И тут приходит некто и просит вас сделать 1 гвоздик и платит вам 2 рубля. Вы откажете ему или согласитесь? Что бы остаться с прибылью или с "0" у вас 2 варианта или отказать или же объявить что заказ обойдется ему минимум в 50 рублей. Так как вы поступите? Если беретесь рассуждать смотрите на 2 стороны, идиоты бывают везде, но не все идиоты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Я не говорил что трактор пускай это будет JSB должен работать по расценкам Беларуси. Он быстрее и дороже. Я готов заплатить не 5к как за Беларусь, а 10. Мне кто то предложил такой вариант? Нет. Имеем то что имеем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку