Бизнес в России

Организую свое производство, поэтому уже есть опыт взаимодействия с другими компаниями.

Делаешь запрос у компании для расчета стоимости, тебе обещают рассчитать к понедельнику и прислать. 70% забывают, а я часто не напоминаю, ну и пожалуйста, ну и не надо:)

Или звонишь в компанию, интересуешься по поводу станка, а тебе на том конце в таком тоне "ну мужик отъебись, что тебе надо". А мне и не надо.

Ну или на завод пишешь, фанерный. Нужна под заказ 1,5мм фанера, вот фины делают из нашей березы, а под заказ можно в России, чтоб дешевле? А тебе в ответ мин. заказ от 40 кубов, одни китайцы идиоты могут 1 куб продать по съедобной цене.

Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Конечно есть исключения, есть люди которые берутся за трудоемкую работу, есть люди которые все тебе расскажут рассчитают. Ну и я наверное дурак, берусь за заказы за 800р и работаю с капризным материалом. А мог бы как многие "я зарабатываю меньше 100 000р?!! Это мне невыгодно, пусть станки покроются ржавчиной, а я буду сидеть ждать золотой работы"

В общем масаракш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Программист станков с пу не нужен?
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы что программировать, автомат продольного точения 9млн стоит, а в первую очередь решаю проблему помещения. Мастера самостоятельной сборки ЧПУ станков мнут булки (или трут соски как в саус парке) в пафосном экстазе "мы крутые, можем собирать, программировать--Элита". Видимо пора самому стать этим мастером, но непонятно сколько времени надо и вообще нет базы инструментов.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать контакты человека, который с радостью изготовит для Вас любой станок по чертежам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и мне контакты этого человека? azig@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
prom@vabs.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в моем городе замечательный завод по производству станков, техникум рядом и в университете инженеров для него готовили. Так вот директор украл денег, довел завод до плачевного состояния и почти разорил его. Но после кризиса 2008 года, государство решило, что таких заводов мало и надо бы помочь, выделили денег. Но снова этого же человека поставили директором. Он снова все просрал... Сейчас конечно под следствием, но ущерб, который он нанес городу и отрасли, так просто уже не исправишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Дааа не легко тебе. А что за станок то выбрал?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для моих задач он подходит, детали мелкие и разные.

http://deg.ru/catalog/id586

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе в твоем не легком деле. Мастерам привет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Эхх жаль что для токарных станков не было возможности научиться писать программы, в основном работал на фрезерных и электроэрозионных
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж никогда непоздно, ведь есть определенный опыт. Вот когда ситуация с какой стороны подъехать к кобыле не знаешь, тогда да, печально немного. Пока сообразишь потратишь уйму времени.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие станки вы хотели собрать? Я парочку фрезерных и плазменные собрал. Просто любопытно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Требуется токарный для точения юферсов из дерева.Чтоб понять, что за детали http://www.falkonet.ru/#!elements/c4gq

Они маленькие от 2,5мм с 3 отверстиями.

Видел как устроен станок их изготавливающий, могу описать принцип. Сделан на цилиндрических рельсах, а рельсы привинчены на кусок толстой мдф. Каретка тоже хитро сделана, на ней вертикально пластина из дюраля (в ней подшипник, а в нем втулка зажимающаяся от центробежной силы). На каретку привинчен мотор с диском (он за роль резца), а также двигатель со сверлом. Плюс когда деталь отрезается, она падает в желоб и далее в пакетик. Озвучивали цену за комплектуху около 70, но человек не горит желанием его делать и просто точить тоже (просто не хочет, не в цене дело).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, напишите мне на почту Wobis@yandex.ru, мы молодая команда, занимаемся производством станков с чпу, под заказ. Со всеми официальными документами.

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку