Бизнес в России

Организую свое производство, поэтому уже есть опыт взаимодействия с другими компаниями.

Делаешь запрос у компании для расчета стоимости, тебе обещают рассчитать к понедельнику и прислать. 70% забывают, а я часто не напоминаю, ну и пожалуйста, ну и не надо:)

Или звонишь в компанию, интересуешься по поводу станка, а тебе на том конце в таком тоне "ну мужик отъебись, что тебе надо". А мне и не надо.

Ну или на завод пишешь, фанерный. Нужна под заказ 1,5мм фанера, вот фины делают из нашей березы, а под заказ можно в России, чтоб дешевле? А тебе в ответ мин. заказ от 40 кубов, одни китайцы идиоты могут 1 куб продать по съедобной цене.

Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Конечно есть исключения, есть люди которые берутся за трудоемкую работу, есть люди которые все тебе расскажут рассчитают. Ну и я наверное дурак, берусь за заказы за 800р и работаю с капризным материалом. А мог бы как многие "я зарабатываю меньше 100 000р?!! Это мне невыгодно, пусть станки покроются ржавчиной, а я буду сидеть ждать золотой работы"

В общем масаракш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в этом есть свой кайф? Если ты сделаешь нормальную компанию, с правильным подходом, ты разбогатеешь!! И люди видят это, делают и преуспевают!


Вокруг все дураки? Значит не так сложно стать самым умным среди них. Все зависит с какой стороны посмотреть...


Так что - действуй!

раскрыть ветку (78)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек! Я так по брюзжать пост создал,на самом деле приходится все самому, получая удовольствие и скрипя зубами)))

раскрыть ветку (75)
93
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто думаю, что ни за что бы мне не открыть бизнес в той же америке - там и так есть все и все работает, создавая прекрасный уровень сервиса. Чтобы пробиться, надо придумать нечто выдающееся...


то ли дело у нас - просто начни делать хотя бы "нормально" - и ты - лидер рынка!)

раскрыть ветку (59)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Во фрилансе это быстро проявляется. Если у работодателя серьезный проект, уже после первого успешного задания или недели сдельной работы отношение резко меняется с нейтрально-недоверчивого на радушно-облегченное. Потому что тех, кто "нормально", писец как мало в реальности.

Другое дело, что большинство именно что на авось надеются или быстро отбить бабки, похуй каким методом. И прогорает: когда доллар скакал в том году, я из диалога с постоянным работодателем много интересного почерпнул. Он завинтил все гайки, но удержал сайт и костяк команды авторов, а конкуренты сливались с концами.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но многие сферы требуют труда не одного человека, а взаимодействия. Приходится перекапывать людей в поисках нормального сорта:)

У меня есть заказчик, он мало заказывает, но я берусь за его дело, т.к. кто если не я? А есть у меня конкурент, вот он за такие вещи не берется ни в какую. Зато уйму денег сливает в трубу, а мог бы докупить станок и два человека в плюсе. А в итоге много где так, когда для твоего развития нужно что-то, а чтоб это что-то купить нужны объемы, а для них нужно развитие. Круг замкнулся.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. У меня на работе взаимодействие между подразделениями - 0 целых хрен десятых. Его нет от слова вообще. 3 месяца назад получили разрешение производить определенный препарат. Заказ и утверждение флакона, сырья и насадки уже четвертый месяц пинается из одного угла в другой. Причем такую работу поставил директор. Никто не может что-то согласовать без него. Но он все согласовывает без подписей, на словах. И нещадно ебет за свои же решения через промежуток времени от 1 дня до года. С бешенными глазами и воплями, что он не мог этого говорить.

А уж сколько денег сливается реально в трубу. Вместо того, чтобы дать 2-3 недели на всестороннюю оценку проекта, начинается "Делаем все сегодня, открываем финансирование уже вчера, бегом-бегом". Итог, только на моей памяти за два года процентов 30 проектов, на которые потрачены деньги никому не нужны и тупо лежат документы без реального производства. Или нет возможности закончить регистрацию, потому что предварительной оценки проекта не было.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы все его слова на диктофон записывал после такого))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры везде понаставить и записи хранить. "Тааак, а что это у нас Михалыч нараспоряжался сделать сегодня?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
На диктофон директора, отослать запись владельцу. Если это один и тот же человек, можно анонимно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

это только если у тебя работы не хватает, а бывает что предложений больше, чем ты физически можешь делать, и приходится фильтровать всякий шлак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это правильно!

22
Автор поста оценил этот комментарий
А потом к лидеру рынка приходит крыша в виде силовиков или чинуш, и накрывает пиздой твой стартап.
раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты маленький, ты нафиг никому не нужен. А потом... всегда можно найти выход, главное желание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - знание. А знания нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

это больше пугало для людей. Типа нельзя делать бизнес без крыши... на самом деле - можно, сейчас уже не 90-ые. Хз, может остались сферы типа рынок,в где все еще работает по понятиям...


И потом, к тому времени как твой бизнес станет интересен силовкам, ты уже миллионером будешь и денег тебе хватит

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дурову и Панфиловичу расскажите

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров не был полноценным владельцем ВК, если что, у него было всего 12%.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он был создателем и ген. директором

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

был. а вот полноценным владельцем не был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есить пруфы, о том сколько у него акций было изначально?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20%, если верить википедии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще чичивркину и мудаку ходорковскому

9
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле - можно, сейчас уже не 90-ые

Расскажи это Каменщику, председателю совета директоров Домодедово.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты думаешь, он бедствует?

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он в СИЗО, под следствием и имущество арестовывают.

Просто не захотел продать аэропорт. И чудесным образом, в феврале этого года, против него заведено уголовное дело в связи с терактом 2011-го года. В феврале 2016-го из-за инцидента в 2011-м. Ничего странного?

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странное есть в этом деле, но другое. А привлекают его сейчас только в виду того, что у Домодедово очень сложная система владения. Там штук сто компаний прокладок. Конечный бенефициар был раскрыт только в 2013 году самой компанией при выходе на IPO. Далее СК, продолжая расследование старого дела стала собирать твердые доказательства реальности его как этого бенефициара, что заняло время, как раз вплоть до февраля этого года.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что бенефециаром 100% акций "DME Limited", владеющей аэропортом, является Каменщик было прокуратуре известно ещё в 2011-м.


И второе- я не слышал об уголовных делах в отношении директора "Метроэлекторотранс" города Волгограда или ИП "Оганесян" после взрывов в троллейбусе и маршрутке. А о Каменщике слышал.


Ну вот никак не верится в такие совпадения. Давили его давно и безуспешно, последней мерой стало заведение дела летом 2015, троих из верхушки правления взяли под стражу. А потом и Каменщика.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и мои друзьям известно, что ты заказал двоих бизнесменов в своем городе, твои исполнители летом этого года совершили убийство. Давай тебя посадим в СИЗО, а доказательства потом соберем. Как тебе такой вариант?

Да, и в Метро... и ИП нет - от слова абсолютно- СИСТЕМЫ ДОСМОТРА пассажиров!!!

Откуда вы такие иксперды беретесь...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница в категориях известно, и документарно доказуемо в рамках производства по делу. Кроме того прокуратура стоит на позиции, что он невиновен абсолютно. Всю воду мутит СК, а точнее его руководитель, который немножко поехал. Есть другие дела подобного характера, которые просто не попадают в широкую печать. Например дело вокруг аквапарка Вотервиль в Питере - состава нет, но высшее руководство СК почему то считает, что есть и без никакой подоплеки.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он под домашним арестом и предлагал суду залог в 50 млн.

Имущества у него столько, что хватит на 10 поколений, даже если отберут аэропорт.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале не хотели, но в апреле посадили в СИЗО. Рад буду увидеть более актуальную информацию.

Речь не о его состоянии или залоге. Речь о том, что заявление "сейчас не 90-е, и можно свободно развиваться без крыши" неверна. Владелец крупнейшего аэропорта попал "под молотки" после отказа продать аэропорт. Вот в чём суть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, бизнес отжимают. Но по сравнению с тем, что было раньше - ситуация изменилась в разы. все мои знакомые предприниматели сейчас работают без крыши и больше боятся налоговой и проверяющих, чем бандитов. Но в целом, ситуация реально стала лучше и говорить "я не хочу делать бизнес, потому что все равно отберут", это отмазка, а не причина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обнадеживает бле...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому не будь лохом и знай свои права и обязанности. Тогда шлешь всех лесом, а нахальную братву крутит ГБР из прикормленной легальной братвы с брониками и тазерами.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накрывается в том плане, что у них с этих времен и налоги скашиваются, и транзит через границу дешевле, и по итогу цена за товар падает, а у тебя хуй с маслом, ниже закупочной цены товар сплавлять бессмысленно.

но это я так, о поднаболевшем, не обращайте внимания

6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. за крышу так и так отстегиваешь ?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это называется Охрана :)

не можешь держать свою (а ты не можешь держать свою, если ты не корпорация типа газпрома) - отдай на аутсорс.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты выбросишься из окна, предварительно ударившись головой раз 15.
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит вскрывать эту тему...
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы умрем. Это не есть причина ничего не делать))
Автор поста оценил этот комментарий

привет БМ :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неприличными словами не выражаться!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только с нашими контролирующими органами, которые всегда найдут до чего доебаться (если у тебя нет связей) мне что-то не очень хочется открывать бизнес в родной стране. А ещё воспитание не позволяет платить серые зарплаты, а с белыми з/п тупо не будешь конкурентным с теми кто платит серую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и из дома лучше не выходить, а то бандиты кругом и автомобилисты гоняют как сумасшедшие, да и ходить по грязным улицам не позволяет воспитание.
Автор поста оценил этот комментарий

А если во всяких инстанциях , тоже "дураки" сидят

16
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. У меня небольшой цех порошковой покраски. И я тебя отлично понимаю... "Продать краски 1 кг? что вы у нас от 25кг! Пробники? Нет, не слышали."
А еще люди, если это дело не их личное то на свои обязанности они будут класть...
Это называется - местная спицифика или менталитет
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не к тем обращаешься. Некоторым и правда нет смысла продавать меньше опредленного количества. Просто пример: упаковка краски - 25кг, при открытие начинает портиться. И куда её девать потом, списывать?!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно я нашел себе поставщиков. Только пришлось многих обойти. Знаю я этот рынок и большинству просто впадлу делать развесы. Намного проще тупо на склад привозить коробки и пепепродавать их
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в коробке, а в упаковке производителя. У них уже устоявшиеся поставщики продающие банки определённого веса(суду по собственному опыту). И что им делать? Нести убытки?)
P.S. Если будет интересно про опыт - могу рассписать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все производители порошковой краски продают краску в коробках по 25кг.
И кто то их открывает и позволяет купить кг, а кто то не запаривается.
Про опыт всегда интереснр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Система автоматизации европейской флексографической типографии. Технологи на очередном собрании обьявляют, что они просчитали, что покупать краску в нынешней таре(250мл, к примеру - обьему не удивляйтесь, там в основном смесевые краски-пантоны) менее рентабельно(на самом деле, тупо удобнее...), чем в 1л. Руководство просит доработать под данный обьем и через квартал вдруг просят вернуть. Вроде ничего особенного, но мне стало любопытно - я спросил у одного из них, так как неплохо с ним сошелся, когда приезжах на инсталляцию. А оказалось, что не посчитали, что некоторые краски редко используются и они портятся. Выкидывать/возвращать к надлежащему состоянию оказалось более расходно, чем покупать меньшую тару, но дороже. Вот и весь пример.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не возле завода "Кристалл"? Мало ли, вдруг мир реально так тесен? Если это вы, то это я к вам свое железо вожу красить:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спб Канонерский остров. В основном колеса, мотоциклы, велосипеды
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про менталитет, это всё байки. Все люди одинаковые, просто люди делают то, что им разрешено делать. И кладут у нас не больше, чем у других (Сталкивался с бельгийскими банками, это хуже Почты России, как её описывают в анекдотах).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет же не на генном уровне формируется. Менталитет формирует окружающая среда. Если человек с детства видит что всем похуй, все воруют, ноют, живут по принципу моя хата с краю, то и он будет считать это нормой и жить так же.
Автор поста оценил этот комментарий

при этом у вас постоянное потребление, но понемногу:)

Автор поста оценил этот комментарий
@foxyteller привет, а что тебе из пластика отлить надо? Дай своб почту, может поможем друг другу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты занимаешься термоформовкой?

Автор поста оценил этот комментарий

Смол мне уже льют по знакомству, очень удачному:) Правда если у тебя ЛВД, то можно пообщаться. igorcool4@yandex.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже от своего труда удовольствие получаешь?!)) я вон фрезером работают от друзей беру залтуру трудоемкую за копейки по братски ,знаю не разбогатею таким образом но делаю геморойную трудоемкую работу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штучная трудоёмкая работа за 800р? О да, он прославится на все свои 3,5 клиента и станет богатым тыщенером.)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заказы у меня лишь дозагрузка оборудования и развлечение:) Мне нравится просто их исполнять. Иногда происходит так 4 заказа по 800р, а делов там на каждый пол часа. В итоге 3200р. Думаю они на дороге не валяются. А потом один возвращается с заказом на 10 000р, просто у него дело пошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку