Когда сыгранный персонаж не отпускает
Перевод слегка адаптирован, чтобы сохранить стихосложение.
Хью играл Умпа-лумпа в "Вонка"
Понравилось? Подпишись! Автору будет приятно :)
Оригинал: 0-15
Перевод слегка адаптирован, чтобы сохранить стихосложение.
Хью играл Умпа-лумпа в "Вонка"
Понравилось? Подпишись! Автору будет приятно :)
Оригинал: 0-15
Это первый «Оскар» в истории, который вручен авторам украинского фильма.
Ранее фильм, рассказывающий об осаде Мариуполя российскими войсками в 2022 году, также получил британскую кинопремию BAFTA.
Будучи журналистом агентства Associated Press Мстислав Чернов вместе с фотографом Евгением Малолеткой и продюсером Василисой Степаненко отправились в Мариуполь 23 февраля 2022 года, за день до полномасштабного российского вторжения.
Предыдущие года: 2017, 2018, 2019, 2020, 2021.
Лучший фильм
«Белфаст»
«Не смотрите наверх»
«Дюна»
«Лакричная пицца»
«Власть пса»
Лучший британский фильм
«После любви»
«Али и Ава»
«Белфаст»
«Точка кипения»
«Сирано»
«Все говорят про Джейми»
«Дом Gucci»
«Прошлой ночью в Сохо»
«Не время умирать»
«Идентичность»
Лучшая мужская роль
Адиль Ахтар («Али и Ава»)
Махершала Али («Лебединая песня»)
Бенедикт Камбербэтч («Власть пса»)
Леонардо ДиКаприо («Не смотрите наверх»)
Стивен Грэм («Точка кипения»)
Уилл Смит («Король Ричард»)
Лучшая женская роль
Леди Гага («Дом Gucci»)
Алана Хаим («Лакричная пицца»)
Эмилия Джонс («CODA: Ребенок глухих родителей»)
Ренате Реинсве («Худший человек на свете»)
Джоэнна Скэнлэн («После любви»)
Тесса Томпсон («Идентичность»)
Лучшая мужская роль второго плана
Майк Фейст («Вестсайдская история»)
Киран Хайндс («Белфаст»)
Трой Коцур («CODA: Ребенок глухих родителей»)
Вуди Норман («Камон Камон»)
Джесси Племонс («Власть пса»)
Коди Смит-Макфи («Власть пса»)
Лучшая женская роль второго плана
Катрина Балф («Белфаст»)
Джесси Бакли («Незнакомая дочь»)
Ариана ДеБос («Вестсайдская история»)
Энн Дауд («Исповедь»)
Онжаню Эллис («Король Ричард»)
Рут Негга («Идентичность»)
Лучший режиссёр
Алим Кхан («После любви»)
Рюсукэ Хамагути («Сядь за руль моей машины»)
Одри Диван («Событие»)
Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»)
Джейн Кэмпион («Власть пса»)
Жюлия Дюкурно («Титан»)
Лучший оригинальный сценарий
Аарон Соркин («В роли Рикардо»)
Кеннет Брана («Белфаст»)
Адам МакКей («Не смотрите наверх»)
Зак Бэйлин («Король Ричард»)
Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»)
Лучший адаптированный сценарий
Сиан Хедер («CODA: Ребенок глухих родителей»)
Рюсукэ Хамагути («Сядь за руль моей машины»)
Дени Вильнёв («Дюна»)
Мэгги Джилленхол («Незнакомая дочь»)
Джейн Кэмпион («Власть пса»)
Лучший фильм на иностранном языке
«Сядь за руль моей машины»
«Рука бога»
«Параллельные матери»
«Маленькая мама»
«Худший человек на свете»
Лучший анимационный фильм
«Энканто»
«Побег»
«Лука»
«Митчеллы против машин»
Лучший документальный фильм
«Становление Кусто»
«Корова»
«Побег»
«Спасение»
«Лето Соула»
Лучший кастинг
«Точка кипения»
«Дюна»
«Рука бога»
«Король Ричард»
«Вестсайдская история»
Лучшая операторская работа
«Дюна»
«Аллея кошмаров»
«Не время умирать»
«Власть пса»
«Трагедия Макбета»
Лучшая работа художника-постановщика
«Сирано»
«Дюна»
«Французский вестник»
«Аллея кошмаров»
«Вестсайдская история»
Лучшие костюмы
«Круэлла»
«Сирано»
«Дюна»
«Французский вестник»
«Аллея кошмаров»
Лучший грим и причёски
«Круэлла»
«Сирано»
«Дюна»
«Глаза Тэмми Фэй»
«Дом Gucci»
Лучшие визуальные эффекты
«Дюна»
«Главный герой»
«Охотники за привидениями: Наследники»
«Матрица: Воскрешение»
«Не время умирать»
Лучшая оригинальная музыка
«В роли Рикардо»
«Не смотрите наверх»
«Дюна»
«Французский вестник»
«Власть пса»
Лучший звук
«Дюна»
«Прошлой ночью в Сохо»
«Не время умирать»
«Тихое место 2»
«Вестсайдская история»
Лучший монтаж
«Белфаст»
«Дюна»
«Лакричная пицца»
«Не время умирать»
«Лето соула»
Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера
«После любви» — Алем Хан (сценарист/режиссер)
«Точка кипения» — Джеймс Каммингс (сценарист), Хестер Руофф (продюсер)
«Тем больнее падать» — Джеймс Самуэль (сценарист/режиссер)
«Keyboard Fantasies» — Пози Диксон (сценарист/режиссер), Лив Проктор (продюсер)
«Идентичность» — Ребекка Холл (сценарист/режиссер)
Лучший британский короткометражный фильм
«The Black Cop»
«Femme»
«The Palace»
«Stuffed»
«Three Meetings of the Extraordinary Committee»
Лучший британский короткометражный анимационный фильм
«Affairs of the Art»
«Do Not Feed the Pigeons»
«Night of the Living Dread»
Премия «Восходящая звезда»
Ариана ДеБос
Харрис Дикинсон
Лашана Линч
Миллисент Симмондс
Коди Смит-МакФи
Предыдущие посты:
Победители премии «Золотой глобус»
Номинанты на премию Американской гильдии актёров
Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino
«Чат на чат» — новое развлекательное шоу RUTUBE. В нем два известных гостя соревнуются, у кого смешнее друзья. Звезды создают групповые чаты с близкими людьми и в каждом раунде присылают им забавные челленджи и задания. Команда, которая окажется креативнее, побеждает.
Реклама ООО «РУФОРМ», ИНН: 7714886605
Предыдущие года: 2017, 2018, 2019, 2020
Полный список победителей и номинантов:
Лучший фильм
«Земля кочевников»«Отец»
«Мавританец»
«Девушка, подающая надежды»
«Суд над чикагской семёркой»
Лучший британский фильм
«Девушка, подающая надежды»
«Стойкая броня»
«Раскопки»
«Отец»
«Его дом»
«Забвение»
«Мавританец»
«Откуда ты родом?»
«Рокс»
«Спасительница»
Лучшая мужская роль
Энтони Хопкинс, «Отец»
Риз Ахмед, «Звук металла»
Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
Адарш Гурав, «Белый тигр»
Мадс Миккельсен, «Еще по одной»
Тахар Рахим, «Мавританец»
Лучшая женская роль
Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников»
Бакки Бакрай, «Рокс»
Рада Бланк, «40-летняя версия»
Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»
Вунми Моссаку, «Его дом»
Элфри Вудард, «Помилование»
Лучшая мужская роль второго плана
Дэниэл Калуя, «Иуда и чёрный мессия»
Барри Кеоган, «Стойкая броня»
Алан С. Ким, «Минари»
Лесли Одом мл., «Одна ночь в Майами»
Кларк Питерс, «Пятеро одной крови»
Пол Раджи, «Звук Металла»
Лучшая женская роль второго плана
Юн Ё-джон, «Минари»
Нив Алгар, «Стойкая броня»
Косар Али, «Рокс»
Мария Бакалова, «Борат 2»
Доминик Фишбэк, «Иуда и черный мессия»
Эшли Мадекве, «County Lines»
Лучший режиссёр
Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
Томас Винтерберг, «Еще по одной»
Шеннон Мерфи, «Молочные зубы»
Ли Айзек Чун, «Минари»
Ясмила Жбанич, «Куда ты идешь, Аида?»
Сара Гаврон, «Рокс»
Лучший оригинальный сценарий
Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»
Томас Винтерберг и Тобиас Линдхольм, «Ещё по одной»
Джек Финчер, «Манк»
Клер Уилсон и Тереза Икоко, «Рокс»
Аарон Соркин, «Суд над чикагской семёркой
Лучший адаптированный сценарий
Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, «Отец»
Мойра Буффини, «Раскопки»
Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани и М. Б. Травен, «Мавританец»
Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
Рамин Бахрани, «Белый тигр»
Лучший фильм на иностранном языке
«Ещё по одной»
«Дорогие товарищи!»
«Отверженные»
«Минари»
«Куда ты идешь, Аида?»
Лучший анимационный фильм
«Душа»
«Вперед»
«Легенда о волках»
Лучший документальный фильм
«Мой учитель-осьминог»
«Коллектив»
«Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете»
«Диссидент»
«Социальная дилемма»
Лучшая операторская работа
«Земля кочевников»
«Иуда и чёрный мессия»
«Манк»
«Мавританец»
«Новости со всех концов света»
Лучшая работа художника-постановщика
«Манк»
«Раскопки»
«Отец»
«Новости со всех концов света»
«Ребекка»
Лучшие костюмы
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Аммонит»
«Раскопки»
«Эмма.»
«Манк»
Лучший грим и причёски
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Раскопки»
«Элегия Хиллбилли»
«Манк»
«Пиноккио»
Лучшие визуальные эффекты
«Довод»
«Грейхаунд»
«Полночное небо»
«Мулан»
«Айван, единственный и неповторимый»
Лучшая оригинальная музыка
«Душа»
«Манк»
«Минари»
«Новости со всех концов света»
«Девушка, подающая надежды»
Лучший звук
«Звук металла»
«Грейхаунд»
«Новости со всех концов света»
«Земля кочевников»
«Душа»
Лучший монтаж
«Звук металла»
«Отец»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Суд над чикагской семёркой»
Лучший кастинг
«Рокс»
«Стойкая броня»
«Иуда и чёрный мессия»
«Минари»
«Девушка, подающая надежды»
Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера
«Его дом»
«Лимб»
«Моффи»
«Рокс»
«Спасительница»
Лучший британский короткометражный фильм
«The Present»
«Eyelash»
«Lizard»
«Lucky Break»
«Miss Curvy»
Лучший британский короткометражный анимационный фильм
«The Owl and the Pussycat»
«The Fire Next Time»
«The Song of a Lost Boy»
Премия «Восходящая звезда» (определяется народным голосованием)
Бакки Бакрай
Конрад Кхан
Кингсли Бен-Адир
Морфидд Кларк
Сопе Дирису
Предыдущие посты:
Победители премии «Золотой глобус»
Победители премии «Выбор критиков»
Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino
Предыдущие года: 2017, 2018, 2019, 2020
Лучший фильм
«Отец»
«Мавританец»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Суд над чикагской семеркой»
Лучший британский фильм
«Стойкая броня»
«Раскопки»
«Отец»
«Его дом»
«Забвение»
«Мавританец»
«Откуда ты родом?»
«Девушка, подающая надежды»
«Рокс»
«Спасительница»
Лучшая мужская роль
Риз Ахмед, «Звук металла»
Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
Адарш Гурав, «Белый тигр»
Энтони Хопкинс, «Отец»
Мадс Миккельсен, «Еще по одной»
Тахар Рахим, «Мавританец»
Лучшая женская роль
Бакки Бакрай, «Рокс»
Рада Бланк, «40-летняя версия»
Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»
Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников»
Вунми Моссаку, «Его дом»
Элфри Вудард, «Помилование»
Лучшая мужская роль второго плана
Дэниэл Калуя, «Иуда и черный мессия»
Барри Кеоган, «Стойкая броня»
Алан С. Ким, «Минари»
Лесли Одом мл., «Одна ночь в Майами»
Кларк Питерс, «Пятеро одной крови»
Пол Раджи, «Звук Металла»
Лучшая женская роль второго плана
Нив Алгар, «Стойкая броня»
Косар Али, «Рокс»
Мария Бакалова, «Борат 2»
Доминик Фишбэк, «Иуда и черный мессия»
Эшли Мадекве, «County Lines»
Юн Ё-джон, «Минари»
Лучший режиссёр
Томас Винтерберг, «Еще по одной»
Шеннон Мерфи, «Молочные зубы»
Ли Айзек Чун, «Минари»
Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
Ясмила Жбанич, «Куда ты идешь, Аида?»
Сара Гаврон, «Рокс»
Лучший оригинальный сценарий
Томас Винтерберг и Тобиас Линдхольм, «Еще по одной»
Джек Финчер, «Манк»
Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»
Клер Уилсон и Тереза Икоко, «Рокс»
Аарон Соркин, «Суд над чикагской семеркой»
Лучший адаптированный сценарий
Мойра Буффини, «Раскопки»
Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, «Отец»
Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани и М. Б. Травен, «Мавританец»
Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
Рамин Бахрани, «Белый тигр»
Лучший фильм на иностранном языке
«Еще по одной»
«Дорогие товарищи!»
«Отверженные»
«Минари»
«Куда ты идешь, Аида?»
Лучший анимационный фильм
«Вперед»
«Душа»
«Легенда о волках»
Лучший документальный фильм
«Коллектив»
«Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете»
«Дессидент»
«Мой учитель-осьминог»
«Социальная дилемма»
Лучший кастинг
«Стойкая броня»
«Иуда и чёрный мессия»
«Минари»
«Девушка, подающая надежды»
«Рокс»
Лучшая операторская работа
«Иуда и чёрный мессия»
«Манк»
«Мавританец»
«Новости со всех концов света»
«Земля кочевников»
Лучшая работа художника-постановщика
«Раскопки»
«Отец»
«Манк»
«Новости со всех концов света»
«Ребекка»
Лучшие костюмы
«Аммонит»
«Раскопки»
«Эмма.»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
Лучший грим и причёски
«Раскопки»
«Элегия Хиллбилли»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Пиноккио»
Лучшие визуальные эффекты
«Грейхаунд»
«Полночное небо»
«Мулан»
«Айван, единственный и неповторимый»
«Довод»
Лучшая оригинальная музыка
«Манк»
«Минари»
«Новости со всех концов света»
«Девушка, подающая надежды»
«Душа»
Лучший звук
«Грейхаунд»
«Новости со всех концов света»
«Земля кочевников»
«Душа»
«Звук металла»
Лучший монтаж
«Отец»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд над чикагской семёркой»
Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера
«Его дом»
«Лимб»
«Моффи»
«Рокс»
«Спасительница»
Лучший британский короткометражный фильм
«Eyelash»
«Lizard»
«Lucky Break»
«Miss Curvy»
«The Present»
Лучший британский короткометражный анимационный фильм
«The Fire Next Time»
«The Owl and the Pussycat»
«The Song of a Lost Boy»
Премия «Восходящая звезда» (определяется народным голосованием)
Бакки Бакрай
Конрад Кхан
Кингсли Бен-Адир
Морфидд Кларк
Сопе Дирису
Победители премии «Золотой глобус»
Победители премии «Выбор критиков». Фильмы
Победители премии «Выбор критиков». Сериалы и телефильмы
Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino
Полный список победителей и номинантов:
Лучший фильм
«1917»
«Джокер»
«Ирландец»
«Однажды в… Голливуде»
«Паразиты»
Лучший британский фильм
«1917»
«Наживка»
«Для Самы»
«Рокетмен»
«Извините, мы вас не застали»
«Два папы»
Лучший режиссёр
Сэм Мендес — «1917»
Мартин Скорсезе — «Ирландец»
Тодд Филлипс — «Джокер»
Квентин Тарантино — «Однажды в… Голливуде»
Пон Джун-хо — «Паразиты»
Лучший актёр в главной роли
Хоакин Феникс — «Джокер»
Леонардо ДиКаприо — «Однажды в… Голливуде»
Адам Драйвер — «Брачная история»
Тэрон Эджертон — «Рокетмен»
Джонатан Прайс — «Два папы»
Лучшая актриса в главной роли
Рене Зелвеггер — «Джуди»
Джесси Бакли — «Дикая Роза»
Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»
Сирша Ронан — «Маленькие женщины»
Шарлиз Терон — «Скандал»
Лучший актёр в роли второго плана
Брэд Питт — «Однажды в…Голливуде»
Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»
Энтони Хопкинс — «Два папы»
Аль Пачино — «Ирландец»
Джо Пеши — «Ирландец»
Лучшая актриса в роли второго плана
Лора Дерн — «Брачная история»
Скарлетт Йоханссон — «Кролик ДжоДжо»
Флоренс Пью — «Маленькие женщины»
Марго Робби — «Скандал»
Марго Робби — «Однажды в… Голливуде»
Лучший кастинг
«Джокер»
«Брачная история»
«Однажды в… Голливуде»
«История Дэвида Копперфилда»
«Два папы»
Лучший оригинальный сценарий
«Паразиты» — Пон Джун-хо, Хан Джин-вон
«Образование» — Сюзанна Фогель, Эмили Халперн, Сара Хэскинс, Кэти Силберман
«Достать ножи» — Райан Джонсон
«Брачная история» — Ноа Баумбак
«Однажды в… Голливуде» — Квентин Тарантино
Лучший адаптированный сценарий
«Кролик Джоджо» — Тайка Вайтити
«Ирландец» — Стивен Зеллиан
«Джокер» — Тодд Филлипс, Скотт Сильвер
«Маленькие женщины» — Грета Гервиг
«Два папы» — Энтони МакКартен
Лучшая операторская работа
«1917» — Роджер Дикинс
«Ирландец» — Родриго Прието
«Джокер» — Лоуренс Шер
«Ford против Ferrari» — Фидон Папамайкл
«Маяк» — Джарин Блашке
Лучшая работа художника-постановщика
«1917»
«Ирландец»
«Кролик ДжоДжо»
«Джокер»
«Однажды в…Голливуде»
Лучшие костюмы
«Маленькие женщины»
«Ирландец»
«Кролик ДжоДжо»
«Джуди»
«Однажды в… Голливуде»
Лучший грим и причёски
«Скандал»
«1917»
«Джокер»
«Джуди»
«Рокетмен»
Лучшие визуальные эффекты
«1917»
«Мстители: Финал»
«Ирландец»
«Король Лев»
«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучшая оригинальная музыка
«Джокер» — Хильдур Гуднадоттир
«1917» — Томас Ньюман
«Кролик Джоджо» — Майкл Джаккино
«Маленькие женщины» — Александр Деспла
«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — Джон Уильямс
Лучший звук
«1917»
«Джокер»
«Ford против Ferrari»
«Рокетмен»
«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучший монтаж
«Ford против Ferrari»
«Ирландец»
«Кролик ДжоДжо»
«Джокер»
«Однажды в… Голливуде»
Лучший анимационный фильм
«Клаус»
«Холодное сердце 2»
«Барашек Шон: Фермагеддон»
«История игрушек 4»
Лучший фильм не на английском языке
«Паразиты»
«Прощание»
«Для Самы»
«Боль и слава»
«Портрет девушки в огне»
Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера
«Наживка», режиссёр и сценарист Марк Джеркин, продюсеры Кейт Байерс, Линн Вейт
«Для Самы» режиссёр Ваад Аль-Катиб, режиссёр и продюсер Эдвард Уоттс
«Дева» режиссёр Алекс Холмс
«Только ты» режиссёр и сценарист Гарри Вудлифф
«Ретабло» режиссёр Альваро Дельгадо-Апарисио
Лучший документальный фильм
«Для Самы»
«Американская фабрика»
«Аполлон-11»
«Диего Марадона»
«Большой хак»
Лучший британский короткометражный фильм
Learning To Skateboard In A Warzone (If You’re A Girl)
Azaar
Goldfish
Kamali
The Trap
Лучший британский короткометражный анимационный фильм
Grandad Was A Romantic
In Her Boots
The Magic Boat
Премия «Восходящая звезда» (определяется народным голосованием)
Майкл Уорд
Аквафина
Джек Лоуден
Кейтлин Дивер
Келвин Харрисон мл.
Премия BAFTA за вклад в киноиндустрию
Энди Серкис
Победители премии анимационного кино Annie Awards: Победители премии Annie Awards
Номинанты на премию «Оскар»: Номинанты на премию «Оскар»
Победители премии «Золотой глобус»: Победители премии «Золотой глобус»
Победители премии «Выбор критиков». Фильмы: Победители премии «Выбор критиков»
Победители премии «Выбор критиков». Сериалы и телефильмы: Победители премии «Выбор критиков». Сериалы и телефильмы
Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019: Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019
Десять лучших фильмов и сериалов 2019 года по версии Американского института кино: Американский институт кино назвал 10 лучших фильмов и сериалов 2019 года
Наибольшее количество номинаций (одиннадцать) получил фильм Тодда Филлипса «Джокер». По десять имеют драмы «Ирландец» и «Однажды в… Голливуде». Девять в активе военной драмы «1917». Вся эта четвёрка претендует на победу в главной категории лучший фильм года. Компанию им составила корейская чёрная комедия «Паразиты». Кинолента режиссёра Пон Джун-хо удостоилась четырёх номинаций.
Лучший фильм
«Джокер»
«Ирландец»
«Однажды в… Голливуде»
«1917»
«Паразиты»
Лучший британский фильм
«1917»
«Наживка»
«Для Самы»
«Рокетмен»
«Извините, мы вас не застали»
«Два папы»
Лучший режиссёр
Сэм Мендес — «1917»
Мартин Скорсезе — «Ирландец»
Тодд Филлипс — «Джокер»
Квентин Тарантино — «Однажды в… Голливуде»
Пон Джун-хо — «Паразиты»
Лучший актёр в главной роли
Леонардо ДиКаприо — «Однажды в… Голливуде»
Адам Драйвер — «Брачная история»
Тэрон Эджертон — «Рокетмен»
Хоакин Феникс — «Джокер»
Джонатан Прайс — «Два папы»
Лучшая актриса в главной роли
Джесси Бакли — «Дикая Роза»
Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»
Сирша Ронан — «Маленькие женщины»
Шарлиз Терон — «Скандал»
Рене Зелвеггер — «Джуди»
Лучший актёр в роли второго плана
Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»
Энтони Хопкинс — «Два папы»
Аль Пачино — «Ирландец»
Джо Пеши — «Ирландец»
Брэд Питт — «Однажды в…Голливуде»
Лучшая актриса в роли второго плана
Лора Дерн — «Брачная история»
Скарлетт Йоханссон — «Кролик ДжоДжо»
Флоренс Пью — «Маленькие женщины»
Марго Робби — «Скандал»
Марго Робби — «Однажды в… Голливуде»
Лучший кастинг
«Джокер»
«Брачная история»
«Однажды в… Голливуде»
«История Дэвида Копперфилда»
«Два папы»
Лучший оригинальный сценарий
«Образование»
«Достать ножи»
«Брачная история»
«Однажды в… Голливуде»
«Паразиты»
Лучший адаптированный сценарий
«Ирландец»
«Кролик ДжоДжо»
«Джокер»
«Маленькие женщины»
«Два папы»
Лучшая операторская работа
«1917»
«Ирландец»
«Джокер»
«Маяк»
«Ford против Ferrari»
Лучшая работа художника-постановщика
«1917»
«Ирландец»
«Кролик ДжоДжо»
«Джокер»
«Однажды в…Голливуде»
Лучшие костюмы
«Ирландец»
«Кролик ДжоДжо»
«Джуди»
«Маленькие женщины»
«Однажды в… Голливуде»
Лучший грим и причёски
«1917»
«Скандал»
«Джокер»
«Джуди»
«Рокетмен»
Лучшие визуальные эффекты
«1917»
«Мстители: Финал»
«Ирландец»
«Король Лев»
«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучшая оригинальная музыка
«1917»
«Кролик ДжоДжо»
«Джокер»
«Маленькие женщины»
«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучший звук
«1917»
«Джокер»
«Ford против Ferrari»
«Рокетмен»
«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучший монтаж
«Ирландец»
«Кролик ДжоДжо»
«Джокер»
«Ford против Ferrari»
«Однажды в… Голливуде»
Лучший анимационный фильм
«Холодное сердце 2»
«Клаус»
«Барашек Шон: Фермагеддон»
«История игрушек 4»
Лучший фильм не на английском языке
«Прощание»
«Для Самы»
«Боль и слава»
«Паразиты»
«Портрет девушки в огне»
Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера
«Наживка», режиссёр и сценарист Марк Джеркин, продюсеры Кейт Байерс, Линн Вейт
«Для Самы» режиссёр Ваад Аль-Катиб, режиссёр и продюсер Эдвард Уоттс
«Дева» режиссёр Алекс Холмс
«Только ты» режиссёр и сценарист Гарри Вудлифф
«Ретабло» режиссёр Альваро Дельгадо-Апарисио
Лучший документальный фильм
«Американская фабрика»
«Аполлон-11»
«Диего Марадона»
«Для Самы»
«Большой хак»
Лучший британский короткометражный фильм
Azaar
Goldfish
Kamali
Learning To Skateboard In A Warzone (If You’re A Girl)
The Trap
Лучший британский короткометражный анимационный фильм
Grandad Was A Romantic
In Her Boots
The Magic Boat
Премия «Восходящая звезда» (определяется народным голосованием)
Аквафина
Джек Лоуден
Кейтлин Дивер
Келвин Харрисон мл.
Майкл Уорд
Победители премии «Золотой глобус»: Победители премии «Золотой глобус»
Номинанты на премию «Выбор критиков»: Номинанты на премию «Выбор критиков»
Номинанты на премию Американской гильдии актёров: Номинанты на премию Американской гильдии актёров
Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019: Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019
Десять лучших фильмов и сериалов 2019 года по версии Американского института кино: Американский институт кино назвал 10 лучших фильмов и сериалов 2019 года
Полный список победителей и номинантов:
Лучший фильм
«Рома»
«Зелёная книга»
«Фаворитка»
«Чёрный клановец»
«Звезда родилась»
Лучший британский фильм
«Фаворитка»
«Богемская рапсодия»
«Маккуин»
«Зверь»
«Тебя никогда здесь не было»
«Стэн и Олли»
Лучший режиссёр
Альфонсо Куарон — «Рома»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Йоргос Лантимос — «Фаворитка»
Павел Павликовский — «Холодная война»
Спайк Ли — «Чёрный клановец»
Лучший актёр
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Кристиан Бэйл — «Власть»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Стив Куган — «Стэн и Олли»
Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»
Лучшая актриса
Оливия Колман — «Фаворитка»
Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Виола Дэвис — «Вдовы»
Лучший актёр второго плана
Махершала Али — «Зелёная книга»
Адам Драйвер — «Чёрный клановец»
Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Сэм Рокуэлл — «Власть»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Лучшая актриса второго плана
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
Эми Адамс — «Власть»
Клер Фой — «Человек на Луне»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Марго Робби — «Две королевы»
Лучший оригинальный сценарий
«Фаворитка»
«Власть»
«Зелёная книга»
«Рома»
«Холодная война»
Лучший адаптированный сценарий
«Чёрный клановец»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Сможете ли вы меня простить?»
«Человек на Луне»
Лучший фильм на иностранном языке
«Рома»
«Капернаум»
«Холодная война»
«Догмэн»
«Магазинные воришки»
Лучший анимационный фильм
«Человек-паук: Через вселенные»
«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
Лучший документальный фильм
«Свободный подъём в одиночку»
«Маккуин»
«RBG»
«Они никогда не станут старше»
«Три одинаковых незнакомца»
Лучшая операторская работа
«Рома»
«Богемская рапсодия»
«Фаворитка»
«Холодная война»
«Человек на Луне»
Лучшая работа художника-постановщика
«Фаворитка»
«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Рома»
Лучшие визуальные эффекты
«Чёрная Пантера»
«Первому игроку приготовиться»
«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»
«Мстители: Война бесконечности»
«Человек на Луне»
Лучший дизайн костюмов
«Фаворитка»
«Баллада Бастера Скраггса»
«Богемская рапсодия»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Две королевы»
Лучший грим/причёски
«Фаворитка»
«Богемская рапсодия»
«Две королевы»
«Стэн и Олли»
«Власть»
Лучшая оригинальная музыка
«Звезда родилась»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Остров собак»
«Черный клановец»
Лучший звук
«Богемская рапсодия»
«Звезда родилась»
«Миссия невыполнима: Последствия»
«Тихое место»
«Человек на Луне»
Лучший монтаж
«Власть»
«Богемская рапсодия»
«Рома»
«Фаворитка»
«Человек на Луне»
Лучший британский короткометражный фильм
73 cows
Bachelor
The Blue Door
The Field
Wale
Лучший британский короткометражный анимационный фильм
Roughhouse
I’m OK
Marfa
Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера
«Зверь» — режиссёр и сценарист Майкл Пирс, продюсер Лорен Дарк
«Камбоджийская весна» — режиссёр, сценарист и продюсер Кристофер Келли
«Отступничество» — режиссёр и сценарист Дэниэл Кокотайло
«Пили» — режиссёр и сценарист Лиэнн Уэлэм, продюсер Софи Харман
«Рэй и Лиз» — режиссёр и сценарист Ричард Биллингэм, продюсер Жак Дэвис
Восходящая звезда 2019 года (зрительское голосование)
Летишиа Райт
Барри Кеоган
Джесси Бакли
Лакит Стэнфилд
Синтиа Эриво
Номинанты на «Оскар»: https://pikabu.ru/story/_6446762
Победители премии Гильдии актёров: https://pikabu.ru/story/_6461412
Победители премии Гильдии режиссёров: https://pikabu.ru/story/_6476870
Победители премии Гильдии продюсеров: https://pikabu.ru/story/_6441004
Победители премии «Золотой глобус»: https://pikabu.ru/story/_6408317
Победители кинопремии «Выбор критиков»: https://pikabu.ru/story/_6426504
Победители премии Annie Awards: https://pikabu.ru/story/_6478878
Победители British Independent Film Awards 2018: https://pikabu.ru/story/_6326411
Победители European Film Awards 2018: https://pikabu.ru/story/_6358048
Победители Эмми 2018: https://pikabu.ru/story/_6163301
Победители премии «Белый слон» от российской гильдии киноведов и кинокритиков: https://pikabu.ru/story/_6422189
Победители премии «Золотой Орёл»: https://pikabu.ru/story/_6457093
Шорт-лист «Оскара» в категории "Лучшая песня": https://pikabu.ru/story/_6365594
Самые интересные фильмы из лонг-листа «Оскара» в категории "Лучший фильм на иностранном языке": https://pikabu.ru/story/_6488146