1242

Победители премии «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе состоялась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус».

Список победителей и номинантов

Лучший драматический фильм

«1917»

«Ирландец»

«Джокер»

«Брачная история»

«Два Папы»

Лучшая комедия или мюзикл

«Однажды в… Голливуде»

«Достать ножи»

«Кролик Джоджо»

«Меня зовут Долемайт»

«Рокетмен»

Лучший актёр в драматическом фильме

Хоакин Феникс — «Джокер»

Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari»

Антонио Бандерас — «Боль и слава»

Адам Драйвер — «Брачная история»

Джонатан Прайс — «Два Папы»

Победители премии «Золотой глобус» Фильмы, Сериалы, Кинопремия, Золотой глобус, Видео, Длиннопост

Лучшая актриса в драматическом фильме

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Синтиа Эриво — «Гарриет»

Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

Шарлиз Терон — «Скандал»

Победители премии «Золотой глобус» Фильмы, Сериалы, Кинопремия, Золотой глобус, Видео, Длиннопост

Лучший актёр в комедии или мюзикле

Тэрон Эджертон — «Рокетмен»

Дэниэл Крэйг — «Достать ножи»

Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»

Эдди Мёрфи — «Меня зовут Долемайт»

Леонардо ДиКаприо — «Однажды в… Голливуде»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Аквафина — «Прощание»

Ана де Армас — «Достать ножи»

Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Бини Фелдтштейн — «Образование»

Эмма Томпсон — «В прямом эфире»

Лучший актёр второго плана

Брэд Питт — «Однажды в… Голливуде»

Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

Энтони Хопкинс — «Два Папы»

Аль Пачино — «Ирландец»

Джо Пеши — «Ирландец»

Лучшая актриса второго плана

Лора Дерн — «Брачная история»

Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла»

Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках»

Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»

Марго Робби — «Скандал»

Лучший режиссер

Сэм Мендес — «1917»

Мартин Скорсезе — «Ирландец»

Тодд Филлипс — «Джокер»

Квентин Тарантино — «Однажды… в Голливуде»

Пон Джун-хо — «Паразиты»

Лучший сценарий

Квентин Тарантино — «Однажды в… Голливуде»

Пон Джун-хо, Хан Джин-вон — «Паразиты»

Стивен Зеллиан — «Ирландец»

Ноа Баумбак — «Брачная история»

Энтони МакКартен — «Два Папы»

Лучший зарубежный фильм

«Паразиты»

«Прощание»

«Отверженные»

«Боль и слава»

«Потрет девушки в огне»

Лучший анимационный фильм

«Потерянное звено»

«Холодное сердце 2»

«Король Лев»

«История игрушек 4»

«Как приручить дракона 3»

Лучшая музыка

Хильдур Гуднадоттир — «Джокер»

Александр Деспла — «Маленькие женщины»

Дэниэл Пембертон — «Сиротский Бруклин»

Томас Ньюман — «1917»

Рэнди Ньюман — «Брачная история»

Лучшая песня

«(I’m Gonna) Love Me Again» — «Рокетмен»

«Beautiful Ghosts» — «Кошки»

«Into the Unknown» — «Холодное сердце 2»

«Spirit» — «Король Лев»

«Stand Up» — «Гарриет»

Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения

Лучший драматический сериал

«Наследники»

«Большая маленькая ложь»

«Корона»

«Убивая Еву»

«Утреннее шоу»

Лучший актёр в драматическом сериале

Брайан Кокс — «Наследники»

Рами Малек — «Мистер Робот»

Тобайас Мензис — «Корона»

Билли Портер — «Поза»

Кит Харингтон — «Игра престолов»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Оливия Колман — «Корона»

Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»

Джоди Комер — «Убивая Еву»

Риз Уизерспун — «Утреннее шоу»

Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»

Лучший комедийный сериал

«Дрянь»

«Барри»

«Метод Комински»

«Политик»

«Удивительная миссис Мэйзел»

Лучший актёр в комедийном сериале

Рами Юссеф — «Рами»

Майкл Дуглас — «Метод Комински»

Бен Платт — «Политик»

Пол Радд — «Жизнь с самим собой»

Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»

Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мэйзел»

Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде»

Наташа Лионн — «Жизнь матрешки»

Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Чернобыль»

«Невероятное»

«Самый громкий голос»

«Уловка-22»

«Фосси/Вердон»

Лучший актёр в телефильме или мини-сериале

Рассел Кроу — «Самый громкий голос»

Саша Барон Коэн — «Шпион»

Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»

Джаред Харрис — «Чернобыль»

Кристофер Эбботт — «Уловка-22»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон»

Кейтлин Дивер — «Невероятное»

Джои Кинг — «Притворство»

Хелен Миррен — «Екатерина Великая»

Мерритт Уивер — «Невероятное»

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»

Алан Аркин — «Метод Комински»

Киран Калкин — «Наследники»

Эндрю Скотт — «Дрянь»

Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Патриша Аркетт — «Притворство»

Хелена Бонэм Картер — «Корона»

Тони Коллетт — «Невероятное»

Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь»

Эмили Уотсон — «Чернобыль»

Номинанты на премию «Выбор критиков»: Номинанты на премию «Выбор критиков»

Номинанты на премию Американской гильдии актёров: Номинанты на премию Американской гильдии актёров

Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019: Победители премии Европейской киноакадемии European Film Awards 2019

Десять лучших фильмов и сериалов 2019 года по версии Американского института кино: Американский институт кино назвал 10 лучших фильмов и сериалов 2019 года

Найдены дубликаты

+64

Почётный «Золотой глобус» им. Сесила Б. ДеМилля за достижения в кинематографе

Том Хэнкс

Почётный «Золотой глобус» им. Кэрол Бернетт за выдающийся вклад в телевидение на экране или за его пределами

Эллен Дедженерес

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3

Ну Тома я знаю, а вторая кто?

раскрыть ветку 9
+10

Ведущая программы  типа нашего вечернего урганта.

раскрыть ветку 1
-1

Олег Тиньков вроде

-7

Лесбиянка

-9

Ну пездец, заминусовали за то, что лесбиянку назвал лесбиянкой. Куда пикабу катится.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-48
Простите но шутка проситься
Когда Эллен начала говорить благодарности - завоняло рыбой
раскрыть ветку 1
+16
ещё комментарии
+21

Лучший мультфильм "Последнее звено"?
Создан он качественно, ничего не сказать, но такого скучного мультфильма я давно не смотрел.
Даже "Эверест" намного смешнее, трогательнее и красивее. Про "Историю игрушек", "Холодное сердце 2" и др., я вообще молчу.

раскрыть ветку 20
+60

Лучшим должен быть "Клаус"

Видимо не номинирован из-за того, что в кинотеатрах не шел

раскрыть ветку 5
+12

Согласен. Мульт достоин того, чтобы пересматривать его каждый год на Новый год. Добрейшая рождественская сказка.

И судя по небольшому количеству оценок на Кинопоиске, мульт прошёл мимо многих зрителей. Надо нести его в массы.

+20

Неистово плюсую! Клаус - это лучшее, что было из анимации в ушедшем году.

раскрыть ветку 2
+1

Именно из-за этого. Номинируют только кинопрокатное, как ни жаль.

+5

Последнее звено, это кукольный мультфильм созданный студией Лайка. Компьютерные эффекты применялись при удалении нитей и механизмов.

Посмотри для примера мультфильмы режиссера Генри Селика, он с этой студией много сотрудничал.

+3

Очень слабый мульт, я после трейлера его и правда ждал, а на деле еле досмотрел. Вот насчёт «Клаус» согласен на все 100, он должен был взять первое место.

+2

Конечно ведь анимацию надо оценитьвать именно по "смешнее, трогательнее и красивее"... подумаешь что этот мультфильм делали по технологии stop motion, что в разы тяжелее и геморнее чем любое 3D и видно, что люди с душой подходили к созданию, а не ради выкачивания денег с малолетних детей.

раскрыть ветку 2
+18

А если делать ногами то это еще тяжелее и тогда точно первое место дадут. Ведь места распределяют по трудности создания, да?

+1

Многие проекты Лайки это стоп моушен, но в сравнении со Звеном они в разы сильнее и интереснее. Тут же скучный мульт, который пролетает быстро и особо даже в памяти не оседает, часть шуток вообще в трейлерах была и нового в фильме было мало. Например тот же Клаус вышел более серьезным проектом, а там модно сказать новое дыхание 2д анимации, что сейчас очень редкое явление.

-1

мне еще тайна мосли зашло,хотя история игрушек больше всего понравилась )

-10

Я думала "Холодное сердце 2" будет лучшим. Если спросить кто смотрел "Последнее звено" и "ХС2" - ответ очевиден. Особенно для тех у кого есть дети. Особенно девочки в возрасте от 3 до 30.

раскрыть ветку 7
+10

Да ну вы бросьте, ХС 2- откровенная халтура и срубание денег на репутации более удачной первой части, ни сюжета нормального, ни музыки запоминающейся, только рисовка норм.

ещё комментарии
+3

По сравнению с первой часть, ХС 2 это проходной мульт, который даже в памяти не осел. Лучше пересмотреть первый, а второй даже на этапе трейлеров не цеплял и было видно, что сделали его ради кассы, а не ради развития сюжета. Просто потому, что первая часть собрала дохрена денег, вот и наклепали вторую, а зря. Сюжет слабый, графика как и в первом, музыка в нём не то, ради чего стоит называть его лучшим.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Обычно я плохо усваиваю фильмы, продолжительность которых ближе к двум часам и более. Но Ирландца посмотрел с огромным удовольствием. Этот фильм мне понравился больше чем 1917, жаль что только второе место.

раскрыть ветку 20
+31

Хуй знает. Нашёл бы скорсезе не старперов, а помоложе актёров, может было бы норм, сюжет позволял. А так смотреть, как стариканы еле двигаются и ебало набивают, скукожившись и неуклюже, и вообще не попадая по этому самому ебалу - такое себе, как будто смотришь дешёвый фильм любительский, а по факту пиздец дорогое кино

раскрыть ветку 2
+9

На сюжет Ирландца надо было брать актеров из Однажды в Голливуде.

+15
Скажу проще: "Ирландец" - унылое говно. Сел смотреть с предвкушением, что увижу отличнуб криминальную драму, был жестоко разочарован. Выключил примерно через час просмотра.
+3

А где вы уже 1917 глянули? Он же даже в кинотеатрах ещё не вышел

-15
Но Ирландца посмотрел с огромным удовольствием.

Удовольствие от "Ирландца"? Мазохизм?

раскрыть ветку 15
+5
Не судите всех по себе, это удел пятнадцатилетних.
ещё комментарии
ещё комментарии
+20

"Лучший сценарий

«Однажды в… Голливуде»"
Серьезно? Два с половиной часа просто ниочем, в прямом смысле слова. Поменяй Пита и ДиКаприо на менее именитых актеров, и Тарантино из титров убери, и никто бы не поставил этому фильму и 5 на IMDB и кинопоиске.

раскрыть ветку 64
+16
А не в том ли смысл, что это заслуга конкретного режиссёра и актёров? Если заменить Вас на другого человека,то Ваша жизнь тоже не будет прежней, не так ли?
раскрыть ветку 2
-1

Про Тарантино, я говорил именно про имя, например если бы под псевдонимом. Тем более речь про сценарий, а он тут скучный и совершенно не интересный.

И даже такие актеры не вытягивают этот бессвязный набор сцен.
раскрыть ветку 1
+9

Вы не посмотрели что ли фильм до конца? Там смысл в концовке. Перед этим это все чисто для создания настроения, передачи духа тех лет, рассказ истории, какой мы все ее знаем и какой ее представил художественно Тарантино. А развязка сюжета такая, какая вот в конце. Если бы все было передано буквально, как оно было в жизни, это была бы документальная драма, а так это художественная комедия с глубоким смыслом, возносящим хвалы искусству кино.

+110

Вот только менее именитые актеры вряд ли бы отыграли так, как Лео и Брэд. Да и снял бы мало кто также, как сделал это Тарантино, настолько умело играя с жанрами (когда Клифф оказывается на ранчо это вообще по моему мнению гениальная тарантиновская находка съемки в стиле "вестерн в наши дни"). Первые 40 минут фильм раскачивается медленно, согласен, даже заскучать пришлось, но все происходящее дальше лично мне очень понравилось. На мой взгляд, нужно очень плохо разбираться в кино, чтобы говорить, что фильм "ни о чем". Особенно понравился персонаж Брэда. Очень хочу, чтобы получил Оскар за эту роль второго плана. Да и Лео в этом фильме наиграл куда больше на Оскар, чем в том же "Выжившем" (хотя одолеть Джокера Феникса в этом году шансов мало, конечно).

раскрыть ветку 15
+24

Многие не поняли фильм. Прежде смотреть кино надо было знать реальную историю. И сцена на ранчо заиграла всеми красками. Про конец вообще молчу, лучше не придумать. По мне лучший фильм этого года

раскрыть ветку 6
0

Вот честно, мне кажется, что Ди Каприо в принципе в большинстве своих фильмов играл лучше, чем в «Выжившем».

0

Мне фильм понравился. Но давай попробуем быть объективными, награда за лучший сценарий, а не за лучшую актерскую игру. Да даже сценарии твоих роликов лучше. Хотя, конечно, нужно иметь в виду конкурентов - я смотрел из списка только ирландца и вот там сценарий сильно так себе. Если у остальных конкурентов такое же, то понятно, почему награду взял Тарантино

-24

фильм говно, самое скучное кино года из тех на кого были большие надежды

-31

Или например

нужно очень плохо разбираться в кино
чтобы из-за фамилии режиссёра и годного каста ставить 11/10 и натягивать сову на глобус в поисках достоинств.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12

Хех, кроме Тарантино никто такое не снимет

+50

в 2018 году выходил "Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»" там и вроде стилистика похожая на Тарантино и актёры топ но не взлетело

имхо но однажды в голивуде это фильм, который реально можно пересматривать из за отличной игры актёров, отличной картинки и  атмосферы и без Тарантино это врятли вышло бы

раскрыть ветку 9
+19

Слабоват все же эль рояль. У меня тоже было ощущение, что это почти Тарантино. Но чего-то там мне не хватило. Не помню уже чего именно, но не дожали где-то

раскрыть ветку 4
0

Однажды в голливуде вышел с нормальным переводом на торрентах? Там же в оригинале все ругаются.а у нас перевод днище в кино был

-3

Мне фильм тоже понравился, но сюжета там нет и тем более комедии

-7

Однажды в голливуде снят для кинокритиков дрочащих на историю голливуда, вот и все

-10

а можно уже узнать где там отличная игра актёров?))
в чем она?)

вы блять ещё придумайте что революция в актёрском мастерстве произошла

ещё комментарии
+31

Награду за сценарий обычно дают картине, которая раскрывает историю и преображение главных героев посредством диалогов и событий. В "Голливуде" это сделано довольно грамотно по 3 основным героям (Марго Роби, Ди Каприо и Бред Питт). У каждого есть прошлое, планы на будущее, мотивация действий и события настоящего. Сценарий хороший, как и остальных претендентов, не нужно на Тарантино бочку гнать. То, что фильм зашел не каждому зрителю - это отдельная песня, связанная со знаниями зрителя о том историческом периоде в Голливуде. Если до фильма вы ничего не знали о истории Полански и Шэрон Тэйт, то основная изюминка картины от вас ускользнула.

раскрыть ветку 7
+9

А вот в этом не согласен с Вами, многие говорят, что если не знали тех событий то фильм не зайдет. Я знаю многих, кто не слышал об этой истории, в том числе и я, но фильм очень понравился. Есть актерская игра, крутой саундтрек, красивая картинка, сюжет( история актера, его переживания, его падение и взлет).Человеку который любит кино, понравится этот фильм. А тем кто может смотреть, через неделю после выхода фильма, экранки со звуком из зала, таким людям вряд ли фильм зайдет.

П.с. И я не считаю себя критиком или экспертом в сфере кино и я не умею находить сакральные мысли в работе и с умным видом говорить окружающим, что они ничего не понимают.

раскрыть ветку 4
+2
Согласна на все 100! Знакомые, которые не оценили этот фильм, даже не имели понятия о истории Полански и Тейт. А как только почитали, так картинка и сложилась.
раскрыть ветку 1
+7

Боже, что вы несете вообще. Бред Пит и Дикаприо сыграли там настолько ахуительно, что придраться просто не к чему. Очень глупо полагать, что простые актеры справились бы не хуже.

раскрыть ветку 2
+1

Сыграли. А обсуждаем мы награду за сценарий, а не актерскую игру

раскрыть ветку 1
+2

С одной стороны соглашусь, а с другой мне фильм понравился. Он скорее про атмосферу, в которую нужно еще самому попасть своим настроением.

+3
как по мне, то фильм шикарный
ещё комментарии
+2

У меня такое мнение о "Джокера" Феникс отыграл круто, но сам фильм меня не впечатлил. Просто ни о чём. Если бы убрать Готэм и за уши притянутую линию Бэтмена, то получилась бы отличная психологическая драма. Но из-за наличия в фильме названия Джокер, у меня не получилось воспринять картину должным образом. Так как сам Джокер никогда не вызывал у меня сочувствия. А "Однажды в Голливуде" напротив, меня впечатлил. Виды и атмосфера Голливуда, пафосная жизнь актёров и "такая себе" у помощников. Финал стоил того чтобы посмотреть.

+1

Но они же там есть, лол. Так можно про что угодно сказать.

+1
Абсолютно согласен, в этом фильме всё хорошо, кроме дерьмого сценария) фильм оказался какой-то красивой хуитой без пиздатого тарантиновского сюжета
0

"Однажды.." очень американский фильм. Нужно знать предысторию, которая была очень знаковой для американской культуры. Отсюда и похвала фильму. Глупо предъявлять претензии американским актерам, снявшимся в американском фильме, снятом по американской истории и получившим американскую награду.

0

Вот как боженька... Я сам в недоумении - это массовый гипноз? "Голый жираф"? Или я перестал понимать, что значит интересный, захватывающий, глубокий фильм? Неужели никому из голливудской тусовки не хватает смелости крикнуть, что король напрочь голый? Смотреть несколько часов, как Питт и Ди Каприо ходят, разговаривают ни о чём, курят, водят автомобиль... Не, всё это с пиздец каким глубокомысленным видом, как будто на экране действительно происходит НЕЧТО. Только там ничего не происходит. Совсем. И я не про пресловутый "экшон" а-ля "Форсаж", там вообще ни хрена нет. Просто ни-хре-на. Ни сюжета, ни раскрытия и развития персонажей, ни хоть малейшего намёка на какой-то смысловой посыл зрителю. Такое ощущение, что Тарантино простебался в духе Малевича, с его квадратом, и ведь купили "шедевр "! Мнение сугубо личное, я ни разу не кинокритик. Может, просто старею, или это новый жанр такой, мне неведомый...

раскрыть ветку 2
0

Забавно, я вглядываясь в каждую секунду фильма, потому что каждая несла мне какой-то смысл.

Хотя и я через пол часа недоумевала и искала завязку, после чего поняла что её там нет.

На протяжении нескольких часов эта картина увешивает стены ружьями, чтобы выстрелить из всех в конце.

-3

Дело не в тебе, дело в кино. Последние лет пять оно в жопе

-1
Ну если лично для вас "ни о чем", то и для всех также, стопудова. Хочется только ваше слово: чей сценарий был лучше? Неужели у "мстителей"?
-2
Ага. Он ещё и мюзикл или комедия
раскрыть ветку 1
0

Еще скажи, что последняя сцена не ухахатбл

-2

Да так же и "лучшая комедия или мюзикл"

Что-то с этой премией не то

"марсианин", кстати, в той же категории победил. Я чего то не понимаю в комедиях или мюзиклах

-8
кстати, об этом же подумала. фильм эстетичный, безумно красивый и стильный, но...пустой. весь сценарий бы поместится на женской коленке, и он явно не лучший из номинантов, так что удивила новость.
раскрыть ветку 4
+7

а что для вас "непустой"? "Однажны..." - это признание Тарантино в любви к "золотой" эпохе Голливуда, сделанное с огромной нежностью, уважением и дотошнейшей передачей примет того времени. И хотя я сам не являюсь фанатом того Голливуда, каринку, показанную Тарантино, полюбил всей душой.
Это все равно, что смотреть на ясное голубое небо сквозь кроны сосен в солнечный день, или на искрящееся под лучами солнца полотно реки, петляющей среди зеленых лесистых берегов, на морской закат.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
На днях посмотрела сериал "Дрянь", очень рекомендую любителем подобного жанра. Награда вполне заслужена.
раскрыть ветку 5
+8
"Подобного" это какого? Черная комедия, романтическая комедия?
раскрыть ветку 4
+23

Ну знаете "такой" жанр, где все трахаются со всеми, и показано это максимально мерзко и стрёмно, и всем вокруг от этого грустно, и они бухают и снова трахаются.... И вот это вроде как должно быть смешно... Ну дескать:"ха-ха-ха, вот неудачники, оборжака!!!!"

И кстати я очень люблю жанр "черной комедии" - не нужно его оскорблять, причисляя к нему "это".

раскрыть ветку 2
+2
Драма, комедия. Нужно смотреть трейлер для понимания.
+3
В принципе закономерные результаты, в особенности все касается сериальных номинантов: Кроу и Колман заслужили свои глобусы на 100 %. Да и по главным номинациям все получили заслужено, только 1917 удастся посмотреть в конце января.
раскрыть ветку 16
+1

Тоже жду 1917

-32
В принципе закономерные результаты
Ну вот и всё. Лучший драматический фильм - по комиксу.

В следующем году "Оскара" получит фильм по детской  раскраске.

раскрыть ветку 14
+10
Не подскажешь комикс, а то я бы почитал эту историю.
ещё комментарии
0

По какому конкретно комиксу можно узнать?)

раскрыть ветку 1
0

Даже ЕСЛИ БЫ он был по комиксу, как это отменяет его ценность как кино?

раскрыть ветку 3
-4
где он по комиксу? Наоборот прятянули известного персонажа и на хайпе выехали.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Жаль, что "Уловка-22" не взяла Глобус. Не понимаю только, почему ее номинировали как "мини-фильм", а не как "драматический сериал", в этой категории "Чернобыль" конечно очень сильный конкурент.
+1

схоронили больше чем лайков, ну как так то?

раскрыть ветку 1
0

Сохранил, позже почитал и решил ставить лайк или нет.

+1

Про Джокера расскажите.

Оценки летят в космос, а во всех комментах его с говном мешают. Самому пока лень смотреть.

раскрыть ветку 6
+8
Да особо нечего рассказывать.Еще до премьеры режиссер фильма Тодд Филлипс сказал:Не ждите никаких комиксных историй.Будет мрачный триллер и снял мрачный триллер,а многие сходили и начали возбухать "почему не похоже на комиксы или на трилогию Нолана?"О чем с ними пить?Ну и великолепная игра Феникса отдельная тема
+9

У моих знакомых, кто уже посмотрел, мнения разделились так:
а) Муть и говно. Это те, кто шёл на забавный экшн из вселенной DC|Marvel.
б) Мрачный и депрессивный восторг. Это те, кто уже знал что будет драма.
Я из второй категории, мне фильм очень понравился. Давно никто так шедеврально не сходил с ума на экране.

раскрыть ветку 1
+4

Я во второй раз решил сходить на оригинал на следующий-же день, потому что очень интересна была игра Феникса в оригинале. Ни капли не пожалел.

+1
Недавно начиталась восторженных отзывов, решила посмотреть. После полу часа стало скучно. Ну знаете, такое часто бывает в начале фильма. Окей, посмотрела ещё полчаса. Стало ещё хуже. Хотя люблю такой жанр (советую кстати убивая еву) , осилить не смогла
0

Обычный фильм, про не совсем нормального клоуна, живущего с мамой. Шуток нет, один депресняк, а под конец пафос с танцом и парочкой убийств. Всё...

Посмотри, психику наврядли травмирует.

Если не смотрел Таксиста с Дениро, лучше его посмотреть. Раза в 2 лучше.

0

Кто где с говном мешает? Ссылку, а я пока за огнемётом сгоняю!)

+1
Опять ДиКаприо продинамили :(
раскрыть ветку 1
0
Ну так и это не "Оскар".
+1
Благие знамения прошел мимо. Хмм странно
раскрыть ветку 2
+2

Сериал середнячок. Та его половина что рассказывает про ангела и демона - хороша, а вторая половина, про детей и байкеров, откровенно плоха. Ветки ведьмы, парня, охотника и его домовладелицы вообще скукота

раскрыть ветку 1
-1
Мб мб. Смотрел на одном дыхании
0
Жаль джоди не дали глобус
0
Ой, попахивает расизмом, не правда ли?)
0

Где Текст?

0

Офигеть какие мускулы. А ведь когда-то жирной была.

раскрыть ветку 2
-1

И что? У меня тоже такие есть. Так я еще и жирный

раскрыть ветку 1
0

Сплошные плюсы!

0

Метод Комински стоит смотреть? Уже не раз натыкаюсь на него, говорят не плохой.

раскрыть ветку 1
0

Мрачноватый в целом, но толковый.

0

Сериал "Корона" много где засветился, достойно, кто еще не смотрел, советую глянуть, не пожалеете.

0
Вот может мне кто то объяснить, про что фильм Однажды в Голливуде и что в нем такого крутого??
раскрыть ветку 12
+18

Там тётку в бассейне огнеметом подпалили, такого в 2019 году никто не снимал.

+14

А зачем? Все равно же останетесь при своем мнении.

0

Чтобы это понять нужно жить или хотя бы знать историю и некоторые события, произошедшие в Америке тех годов. В фильме очень много отсылок.

раскрыть ветку 8
-2

Например? Какие отсылки? Перечислите все

раскрыть ветку 7
0

Мы знаем что режиссер хороший, актеры хорошие, не у нас всем понравилось, ну а мы же не было какое-то, тоже можем понимать искусство епта, поэтому нам тоже понравилось

0
Ух держись торрент)
0

А что, кроме драм, комедий и мюзиклов других жанров не существует?

0

Почему нет номинаций типа "Лучший триллер" или "Лучший боевик", так ожидал увидеть(

0

Пожалуй, сохраню. Многое ещё не видела

-1

Спасибо за подробную информацию. Осталось найти время, чтобы посмотреть хотя бы половину.

-1

Оливия жжот в фильмах конечно.

-3

Обожаю хорошие длинные фильмы и без экшена и где много диалогов, главное сценарий, сюжет, диалоги, герои,  как "танцующий с волками" или "английский пациент"  НО "однажды в Голливуде" это какой то бессмысленный скучный бред, такого дна я не видел вообще никогда наверное

-3
Плохой год. Смотреть нечего
-3

Ни один фильм не понравился.

-4
Нихуя се Питт в "Однажды в Голливуде" второго плана
раскрыть ветку 1
+1

Во-во. А кто там первого? Только Лео и всё.

-4

Ох блин,что с Фиби случилось ? xD

-5

Отличный "ирландец" пробородили везде. Потому что нетфликс?

раскрыть ветку 3
+2

Потому что "ирландец"  говно

-1
Внимательно перечитайте пост.
раскрыть ветку 1
0

Что это должно изменить? «Ирландец» не выиграл ни в одной категории.

-6
Чернобыль клюква ебаная
-7

Какие дегенераты выдают эти глобусы?

Ирландец лютое дерьмо

раскрыть ветку 2
+7

так ирландец ничего и не получил

-6

Ирландец лучший фильм из этого списка

ещё комментарий
-8

Вот так и затирается история, товарищи. 1917 год ознаменован тем, что английский солдат совершил подвиг.

-8

Мдее... если это лучшие, страшно представить какие худшие. Вот так решили победить кино пиратство? Ничего из вышедшего не хочется качать и смотреть.

Кино скатилось в унылое говно. Если и смотреть то старые фильмы. Сериалы хороши. Да блин, многие youtube роли лучше, чем фильмы.

раскрыть ветку 3
0

Раньше,как говорится,и трава была зеленее,и деревья выше

раскрыть ветку 2
-1

Ну да Ирландец с натянутой молодой рожей прекрасен же. Ну и что что двигаются как деды. Ну подумаешь консультант фуфло и криминальный мир вызывает смех. ДА даже как водитель грузовика никакой. Зато личная трагедия с дочкой. Прекрасная же кино.

раскрыть ветку 1
-9
И ни одного нигера в "лучших".
Не то чтобы я имею что-то против, но.... Прекрасный повод разговнить для всех любителей побороться за права (и я сейчас не про адекватов говорю)
-9
А где негры?
-10

Ни одного негра? Это возможно?

-10

И ни одному негру не дали статуэтку... ЗАебись))))

-11
За что так "Однажды в голливуде" оценили не понял. Фильм просто ниочем. Все обрывками, перескоками. Только в конце зачем-то кровь, кишки, распи...ло. Омерзительная восьмерка по сюжету и игре на порядок выше
-12

Ниггеров нет в победителях. Странно, странно...

раскрыть ветку 3
0

Рассела Кроу подкрасили, сойдет..

-2
#Слишком белый "глобус" ))
ещё комментарии
-15

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Аквафина — «Прощание»

вот ничуть не удивлен. была бы она еще геем-трансгендером-черным, был бы полный набор. а так, азиатка. дали чтобы не обиделась.

-15

Чернобыль лучший? Ясно-понятно.

раскрыть ветку 38
0

Отличное чёрное фентези

раскрыть ветку 6
+9
Ну да видел очередной обзор от искателя правды, который кричал , последствия ликвидировал 30 вертолетов, а сериале их было только три, все врут проклятые американцы!
-13

Было бы, если бы не рассказывали что это документалка.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-4
Нет, снят он хорошо. Визуал там классный.
Как художественный фильм он заслуживает наград.
Но мне он не нравится потому, что толпы долбоебов, из-за всратой клюквы в нем, получили возможность орать про "клятий совок!!!"
раскрыть ветку 30
+13
Но там блин клюквы меньше чем в любом другом американском фильме о ссср, там даже меньше клюквы, чем в любом другом нашем фильме, о ссср
раскрыть ветку 4
+4

В фильмах Мигалкова клюквы и "ебанного совка" гораздо больше, они спонсируются из наших карманов, а художественная ценность равна нулю. Но давайте изнемогаться от Чернобыля.

раскрыть ветку 1
+6

Что именно клюква? И как это проверить?

раскрыть ветку 22