Зэки расправились с отцом, осужденным за убийство 10-месячной дочери

Зэки расправились с отцом, осужденным за убийство 10-месячной дочери Колония, Расправа, Курган, Негатив, Заключенные

Молодой человек устал от плача малышки, избил и бросил умирать на пол.


Заключенные испрaвитeльнoй кoлoнии № 2 в Курганской области совершили самосуд и расправились с 28-летним осужденным. Молодой человек получил 17 лет кoлoнии, лишив жизни свою 10-месячную дочь, передает Ura.ru.


Свои законы


Бездыханное тело мужчины нашли на его спальном месте 14 сентября. В кoлoнию вызвали сотрудников следственного комитета, которые будут расследовать случившееся и искать виновных.


«Заключенный был обнаружен на своем спальном месте с характерными признаками. Вызвали сотрудников следственного комитета. Возбуждено дело», - рассказал пресс-секретарь ведомства Руслан Бурсин.


Как заявил правозащитник Александр Андрюков, это произошло из-за того, что администрация колонии не подумала о последствиях появления мужчины в исправительном учреждении. Статьи, связанные с причинением вреда детям, тяжело воспринимаются в «блaтнoй среде».


Зaключенный сидел за лишение жизни своей 10-месячной дочки в ночь на 6 июня 2018 года. Мужчина устал от плача малышки и несколько раз удaрил ее по телу и голове, бросил на пол и лег спать, бросив ребенка умирать на полу.


Вскоре из бани пришла мать и решила покормить дочь. Однако она нашла лишь бездыханное тело.


За убийство дочери мужчина получил 17 лет строго режима, сообщает anews.com.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дурак, поэтому и знаю. Это не что-то спланированное, значит идея убить пришла внезапно. И убил он ребенка, явно не за долги или плтому что-она его годами целенаправленно терроризировала. Значит ребенок сделал какую-то мелочь, которая человека выбисила настолько, что он не смог сдержать себя.
И вот скажите мне, что он может натворить если раздражитель будет более серьезным? И нафиг такой человек нужен обществу?
И что изменится через 20 лет? Это не вор, который отсидев может задуматься "а стоит ли так рисковать?". Этот не думает, он действует и он не осознает последствий своих действий в виде нового срока и не сможет их испугаться.
ещё комментарии
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алло. Псих останется психом, дурак - дураком. Такие не исправляются. Сколько я мразота, но убить грудного ребёнка это вообще невообразимо. Это не биомусор что издеваются над бомжами и другими, это ёбанные маленький грудной ребёнок алло

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Итак что мы имеем? ты считаешь что издеваться над бомжами плохо, но издеваться над ребенком либо его убить это хуже чем убить бомжа? прикольная логика..

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас культ детей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен) это и бесит.


Убили человека взрослого? ну.. это грустно...

Убили ребенка ? ахтыщблять!!!! как они посмели дитачку убить!!!! 100 лет тюрьмы!

Изнасиловали девушку 18+ лет? ну.. она сама виновата, ну или кастрировать насильника.

Изнасиловали подростка? на тебе 100500 лет тюрьмы, ну и вообще убить надо!


Педоистерия и культ детей... к слову даже коляски видал по 800 баксов.. о чем речь тогда..

Да, дети наше будущее но когда это все превращено в абсурд и культ - это страшно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между изнасилованием ребенка и скажем тебя.Сомневаюсь,что ты просто будешь стоять и плакать,приговаривая,"дяденька,не надо!".

Либо разобьешь нападающему голову,либо убежишь. Ребенок лишен таких возможностей.По этому наказание для убийц детей и педофилов должно быть максимально строгим. Место им в тюрьме,а еще лучше,в могиле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол)) естественно.. например видел фильм криминальное чтиво?) там героя Брюса Уиллиса и какого то негра .. насиловали) что могли они сделать? ничего.. так и в реале, вот дадут по башке, и начнут насиловать, либо свяжут, пригрозят оружием и так далее.

Ну а по поводу детей.. подростки например могут тоже брыкаться) кричать.

Так что это все стереотипы.


Я не согласен что наказания для убийц детей и педофилов должно быть строгим, максимально строгим.

Я думаю что оно должно быть в равной степени тяжелым как и для взрослых.


Не тебе и не мне решать кому место в могиле а кому в тюрьме.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это уже помешательство какое-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он про то, что тех, кто издевается над бомжами, и прикопать не грешно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же.. насилие порождает насилие, которое снова порождает насилие) порочный круг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безнаказанность порождает насилие. Не помню, кто это сказал. В любом случае, Макс Вебер, со своей концепцией государственной монополии на насилие, куда современей будет всех тех, чьи слова ты тут цитировал. Концепции конфуцианства, из идей которых мистер Кинг придумал эту фразу, это вещь, конечно, полезная, как мотивация людям становиться лучше, но слишком уж наивная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо судить о тяжести преступления, о моральных аспектах, ну и о том какое психическое состояние у человека, его взгляды на жизнь и рецидивы, было ли что то подобное или другие преступления.

А когда одни насудили на 17 лет, а другие вообще убили.. это мягко говоря ужасно.

Но наивности и розовых очков людям не занимать.. все думают что детей должны любить все люди.

Что женщины всегда любят детей, а мужчины всегда детей защитят.. но порой бывает иначе, и это не игра а жизнь.

В жизни всякое случается, порой без причины.


Но самое главное что я увидел на пикабу в этом посте - так это радость, удовлетворение, почитание зэков, положительную реакцию на самосуд, то есть все те признаки отклонений которые надо лечить, ну либо таких людей изолировать.


Радует только одно - что есть и те люди которые не одобряют действие того парня, но и так же не одобряют воспевание зэков которые его убили.


Насилие это плохо, неважно над кем.

Нам надо выбирать либо мы живем по закону и стремимся жить в правовом государстве либо живем по понятиям и собственным идеалам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, но очень интересно. Я говорю о том, что если бы этот младенец пиздил бомжей, то его можно было убить/расчленить и etc. "...убить грудного ребёнка...Это не биомусор что издеваются над бомжами и другими".


Т.е. убить детей которые мучают бомжей - это дно, а малыша безвредного - другое

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого "другое"! Есть убийство и всё. Человек совершил убийство и должен был понести за это наказание.Таких убийств десятки в год происходит.
Суд присудил ему 17 лет - это название. Всё остальное - твоя отсебятина.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебя коснётся твоя же собственная справедливость, отпиши мне тут. Посмотрим как ты запоёшь. Кста, рабство тоже когда-то было по закону. Ну это так, к слову.


В этих ваших америках правильно делают, что расстреливают за всё подряд, если в башне поебень, то хоть ебень хоть не ебень.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут справедливость и закон?

>Кста, рабство тоже когда-то было по закону.
В той самой Царской России, герб которой у тебя на аватарке?

Да, в этих наших Америках правильно делают. Там есть смертный приговор. И выносится он по закону.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что в тюрьму посадили его по закону, а пришибли по справедливости. И то, что наше кривосудие самое "гуманное" в мире.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для меня взрослые люди представляют ценность, то есть они уже показали кто они есть, можно знать о их чувствах и прочее, они могут быть многим дороги, в отличии от детей которым даже года нет.

И я ненавижу лицемеров, которые радуются тому когда одного убийцу убивают другие.. которые возможно творили дичь и похуже.

Жизнь взрослого куда ценнее, потому как это полноценная ячейка общества.

Если его закрыли на 17 лет - он уже получил наказание, а убийство в тюрьме - это самосуд, это то чего нельзя допускать.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И я ненавижу лицемеров, которые радуются тому когда одного убийцу убивают другие.. которые возможно творили дичь и похуже."


Ну это вопрос взглядов. С моей точки зрения, мусор ликвидировал мусор, меньше мусора - чище на планете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот мусор в виде его убийц не убьют.. и не посадят пожизненно, а всякие дебилы на пикабу и прочих сайтах будут их даже хвалить.. это к вопросу о взглядах.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, судя по твоим комментам, дурак остаётся дураком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сторонник смертной казни и уж точно противник такого "правосудия" такими же уёбками...

Но неважно, почему он это сделал. Важно, что на свободе ему ничего не помешает это повторить.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе со своего дивана виднее

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно вы слышали про резонансное дело фитнестренера что "дрочил " на диванчике рядом с девочкой в ЕКб кажется. Повезло что на зоне не поверили в справедливый приговор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как это вообще связано? Я пишу о агрессивном неадеквате, а не о торжестве справедливости братского суда зеков.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это существо к людям выпускать нельзя никогда.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не к правосудию, а к законодателю.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать никого тоже нельзя никогда

Чисто так, к слову

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему? Если есть железные доказательства, то за многие дела можно и нужно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет решать, что является железным доказательством, а что нет. В Америке дофига дел было, когда человека убивали, а потом выясняли, что он был невиновен.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас набегут "вершители правосудия", которые никогда даже курицу не резали :)

Автор поста оценил этот комментарий
Крайности это всегда плохо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это существо человек, что ставит вопрос о том, какое конкретно должно быть наказание. Типа убийц много, в данном случае это едва ли человек шёл убивать ребёнка. То есть тюрьма да, но смертная казнь, имхо, излишне.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум пожизненное

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так смерть ублюдка же пизже?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь 17 лет кормить это существо со своих налогов
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень наивное рассуждение. Из своих налогов мы очень за многое платим, в том числе и за изоляцию от общества тех кто нарушил закон. Или кормить вора, грабителя,  пьяного водителя поигравшего в боулинг на зебре все хотят а убийцу ребенка это фу, как можно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я этих тоже кормить не желаю, пусть отрабатывают свое содержание, есть много работ где можно зеков использовать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и отрабатывают. Но продуктивность зеков крайне низка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже проблема мотивации, хочешь жрать что то кроме хлеба и воды - ебашь как проклятый. Я плачу только за твою изоляцию от меня
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы работа под угрозой смерти была продуктивна, то мы до сих пор бы жили при рабстве. У человека чей доход не зависит от результата его труда, очень хреновая мотивация по принуждению. Они скорее начнут имитировать бурную деятельность, чем по настоящему качественно работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желание жрать лучшая мотивация из возможных. А если будут имитировать деятельность лишать жратвы всех.
Что бы мне не умереть с голоду нужно работать в поте лица, а зэков кормят независимо от того работают они или нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас уверяю, с своих налогов мы кормим больше администрацию, блатных и 'вязаных'
Автор поста оценил этот комментарий

да! я буду кормить! с большим удовольствием! А еще, лучше бы пожизненное дали. Такие люди не заслуживают смерти, они заслуживают гнить десятилетиями. И это хорошо что у нас нет смертной казни, смерть надо еще заслужить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пожизненно заключенным при СССР предлагали смертную казнь - ни один не согласился. Почти любая жизнь (если это не смертельная мучительная болезнь на последней стадии вроде рака) лучше смерти.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так тогда с большей частью зеков надо так расправляться. Всегда удивляла эта выборочность неугодных статей.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь убившие зэки чем то лучше него?

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте амнистируем их теперь, святые люди ведь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Прям благородные рыцари в обосранных портках, которые сами сидят за дела не лучше - вроде убийства, разбоя и износа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда ты делаешь из зэков благородных и справедливых граждан...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, чувак разом от всех проблем избавился
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а педофилов тоже надо казнить на зоне ?

раскрыть ветку (111)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Их в принципе казнить надо.
раскрыть ветку (109)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е и тренера надо казнить ?

которому дали 50% от минималки, при том что вину он не признал ?)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Казнить всегда успеем, а вот лес валить, или дерьмо разгребать. кто будет ?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Частные компании, которые заодно предоставят рабочие места населению.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть казнить нормально. А отправить разгребать выгребную яму - ни-ни ?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зверь вы, работать заставлять!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть меня лучше расстрелчют, чем я буду жопу морозит в лесу
Автор поста оценил этот комментарий

За одну лишь зарплату! Какой кошмар, кровавый совок!

Автор поста оценил этот комментарий

что бы отправить разгребать выгребную яму или валить лес нужно организовать транспортировку , охрану и тд , это получится не рентабельно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я конкретно про вопрос о том, кто работать будет. Заключенные априори не могут предоставить хорошо выполненной работы. Но мне их и не жалко, что яму ай яй копать. И я против смертной казни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нам и не надо хорошую. Нам надо чтобы они делали самую дерьмовую работу, хоть и дерьмово

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зеки будут бесплатно за твой счёт сидеть?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там же блять, санаторий.
Кровавые фетишисты, успокойтесь. Если бы вас больше интересовала финансовая стороная, то вы бы ратовали за американскую систему, где существуют частные тюрьмы, и которые не содержатся за счет налогов, а представляют услуги государству посредством заключенных.
И там частник заинтересован, что бы работа была выполнена хорошо, а у нас кинут на работы, да хуй забьют.
Но вам лишь бы повесить, расстрелять, разорвать, убить. Вам даже мозгов не хватает понять, что однотипные, тяжелые, ежедневные работы, выматывающие душу и здоровье, невозможность сменить режим дня, гораздо хуже, чем смерть, особенно учитывая, что смерть, даже заключенного должна быть гуманной, иначе вы ничем не лучше этих мудил, и наше общество катится в пропасть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то... идиот. :)
Я спросил про деньги, а ты уже определил меня в различные социальные группы, расписав, типа, мою личность. Идиот ты и есть. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
На центральной площади.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю то, что сделал этот мужчина, убивший своего ребенка, но складывается ощущение, что тут многие из комментаторов за введение смертной казни?...что значит лучше правосудия? Пожизненное?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что им терять, верно? Можно и самосуд устроить, они ж уже сидят.

Автор поста оценил этот комментарий
Секрет в том, что это и есть элемент правосудия, эдакий инструмент вне рамках закона. Администрация колонии "не подумала" о последствиях появления мужчины в исправительном учреждении. Думаю сотрудники колонии прекрасно всё понимали.
Автор поста оценил этот комментарий
Как заявил правозащитник Александр Андрюков, это произошло из-за того, что мужчина не подумал о последствиях своего появления в исправительном учреждении перед тем, как совершить преступление. Статьи, связанные с причинением вреда детям, тяжело воспринимаются в «блaтнoй среде».
Автор поста оценил этот комментарий

А изначально они сели тоже потому что сработали лучше правосудия?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Статьи, связанные с причинением вреда детям, тяжело воспринимаются в «блaтнoй среде».

Мда, в других то средах такая статья наравне с остальными. Что за херня? В любом бы обществе это существо было обречено на худшую форму существования.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к примеру в древнем Риме отец вполне мог продать или убить ребенка  и это не считалось преступлением. Трудно сказать  где в нынешнем времени можно отыскать общество с такими же нравами но думаю они есть. Помнится была новость про отца семейства 50 лет от роду который насмерть забил свою 14 летнею дочь, за то что та в твиторе с мальчиком переписывалась. (Не помню страну вроде Судан ) но суть в том что шариатский суд его оправдал мол за дело прибил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это религиозные страны со своими загонами, не считаю их особо цивилизованным обществом). Считаю, что религия губит цивилизацию.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты ловко от древнего Рима отпетлял
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Караганде ранее судимый тип убил чужого мальчика 3х лет. Очень жду таких же результатов его посадки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку