Зверь. Заражение в Каире. Глава 5

Все предыдущие главы на моей странице в серии «Зверь».

Илен провалился в пустоту. Там, во тьме сознания, он встретил маму. Она прижимала его щеку к своей, гладила по волосам и говорила, что любит его. Мальчик вдыхал аромат ее чистой кожи, ни с чем не сравнимый родной запах матери. Когда она была рядом, Илен был по-настоящему счастлив. Сильна отцовская любовь, но ничто не сравнится со связью матери с сыном.
Илену снилось, как мама говорит ему слова, которые всегда грели его душу:
– Сейчас я принесу своему родному мальчику чай и хлеб с вареньем.
Это была его самая любимая часть дня. Не сам чай и не хлеб с вареньем радовали его, а ласковые слова матери, обращенные к нему. Он всем сердцем чувствовал, что за этой готовностью принести ему чай, кроется многое.
Тут была вся материнская любовь и желание отдать ему все, что угодно, включая жизнь. Он бы спал так всю вечность. В конце концов, это и был рай для него. Когда есть рай, жизнь уже не нужна. Хочется побыстрее попасть туда, к родным людям, которых уже нет.
Потому Илен был очень несчастлив, когда проснулся. Он нашел себя лежащим на диване в какой-то огромной стеклянной комнате.
Сквозь стекло он увидел знакомое лицо. Оно было красивое, но с ним были связаны неприятные воспоминания. Прошла минута до того, как он вспомнил, кто это. Девушка по имени София что-то вонзила ему в шею перед тем, как он потерял сознание. Илен тут же закричал:
– Что вам от меня нужно?! Где моя мамочка?!
На его глазах выступили слезы. София не знала, что ответить. По ее реакции Илен понял, какой неуместный вопрос он задал.
Он еще не до конца отошел ото сна, в котором мама еще была жива. Девушка поняла это. Она улыбнулась и подошла к стеклу. Стоящий рядом мужчина предупредил ее:
– Не подходите так близко!
– Но ведь это стекло невозможно разбить. Он ничего не сможет сделать, – отвечала она.
– Мы этого не знаем, – ответил мужчина, лицо которого тоже было знакомо Илену. – Мы понятия не имеем о том, на что он способно это маленькое чудовище.
– Не называйте его так, – возмутилась девушка.
– При всем уважении, доктор, я буду называть его так, как считаю нужным. Этот мальчик – зверь, самый опасный из всех зараженных. Он сломал руку моему коллеге.
– Он потерял родителей, а ваши люди наверняка его спровоцировали.
– Его провоцирует болезнь. Вскоре мы с вами убедимся в этом, – отрезал солдат.
– Мистер Фархади, прошу вас, давайте оставим эту тему. Я хочу поговорить с мальчиком, – наконец Илен услышал его фамилию.
Этот солдат теперь его заклятый враг. А ведь мальчик ему доверился. Он обещал ему показать убийцу матери, а вместо этого показал отражение в зеркале.
«Дешёвый трюк подлого человека. Ничего, придет время, я разорву тебя на куски», – думал Илен, с ненавистью глядя на него.
– У нас нет времени на разговоры. Люди ждут, – ответил солдат. – Тащите все это на сцену! Пора начинать!
Толпа военных взялась за стеклянную комнату, в которой находился Илен и куда-то покатила ее. Мальчик не понимал, что происходит. Его ослеплял свет, он слышал крики толпы. Прошло немало времени до того, как он понял, что стоит на какой-то огромной сцене. Тысячи людей смотрели прямо на него.


Мистер Фархади подошел к микрофону.
– Мой родной Каир, ассаламу алейкум! Перед вами мальчик девяти лет. Мы здесь, чтобы стать свидетелями ужасающего феномена этого вируса – зараженные стали обладать невероятной физической силой! Это, друзья мои, вызывает серьезные опасения. Сейчас мы вам продемонстрируем, на что способен этот монстр.

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.