CreepyStory
Серия Змееносцы

Змееносцы. Эпилог

Змееносцы. Эпилог Авторский рассказ, Фантастика, Мистика, Демон, Чудовище, Электрик, Длиннопост

Змееносцы часть-7


Я очнулся в больничной палате. Весь в гипсе. Врач сказал, что у меня сломано три ребра, перелом правой стопы, левого предплечья, ещё что-то по мелочи и сотрясение мозга. Возможен посттравматический невроз. Много чего говорил и всё спрашивал — что я помню, адреса родственников и как я оказался в строящемся здании?


Я отвечал ему, что ничего не помню — память отшибло. Врач сочувственно качал головой. С его слов выходило, что меня нашёл сторож на стройке, обходивший ночью подземную парковку. Проходя мимо лифта, он услышал стоны и открыв створки обнаружил там меня. Сторож предположил, будто бы я забрался в лифт, на верхнем этаже, трос оборвался и я упал с этой верхотуры находясь прямо в кабине лифта. Иначе как объяснить мои многочисленные переломы? Стройка давно заморожена и вполне возможно, лифт находился в аварийном состоянии, у него могло и не быть тормозов. Сторожа смутила моя рабочая роба, он решил, что я один из рабочих и вызвал скорую помощь. Я лежал, слушал доктора и не мог поверить. Я действительно вернулся домой? Неужели, я действительно вернулся?


Доктор протянул мне браслет и я инстинктивно дёрнулся от него едва не упав с больничной койки.


— Вы помните его? Его нашли в одном из ваших карманов, среди инструментов. Я думаю, это ваша личная вещь? — предположил он.


— Не…Не личная. Спасибо. Выкиньте его. Хотя, нет. Стойте! Оставьте его на тумбочке, — попросил я.


Доктор ушёл, а я, с ненавистью глядел на проклятую змею: спокойно лежавшую возле меня и не подававшую признаков жизни. Кого мне винить в том, что я оказался на свободе и потерял там, всех своих друзей? Фиму или Каченса? Кого винить? Фима погубил последних потолочников, но привёл его к этой затее всё-таки Каченс.


Я пригляделся к браслету и вспомнил — это не мой. Врач нашёл Фимин браслет про который, мы все, в суматохе забыли. Надо же, как причудлива судьба, а ты Фима утверждал, будто бы судьбы нет и это обман, сказочки старика Каченса. Однако, где ты сейчас? Сняв рабские оковы — ты стал свободен от всего человеческого. На твоем теле растёт опухоль, а значит Каченс сделает всё, чтобы ты не выжил. Все, у кого демоническая опухоль, для него идейные враги и предатели рода человеческого. А ты всего лишь хотел жить хорошо и красиво.


Я закрыл глаза и принялся вспоминать.


Укус змеи парализовал меня. Сантехники волокли меня на носилках. Каченс шел рядом и говорил.


—... Наше рабство не могло продолжаться вечно. Ты, смотришь на меня осуждающе, я могу слышать твои мысли. Ты - рвёшься спасти друзей. Но спасения для них нет. Ты просто погибнешь. Глаши охраняют контейнеры, а мы не собираемся сражаться с матерями. Их дети… Они будут потомками потолочников. Я собираюсь воспитать их.


“Почему?” — подумал я.


— А куда деваться? Из консерватора их достать не получится, значит остается только ждать пока родятся дети и воспитать их по людски. Я устал смотреть на этих демонов. я устал от их экспериментов. Я устал смотреть на людей обезображенных опухолями. Эта проклятая корпорация уничтожила собственный мир и потихоньку лезет в наш, так что же нам теперь: сидеть и смотреть?


“Почему браслет укусил меня?”


Каченс покосился на меня и ответил.


— Это мой, бывший браслет. Я не просто отрубил себе руку. Я скармливал браслету себя по кусочкам. Отрезал палец за пальцем, пока он не стал меня слушаться, а потом я решил покончить с собой. Однако, в те, тёмные времена, я нашёл ради чего мне жить и вовремя передумал.


“Мимики?”


— Они. Я подобрал одного маленького и выходил, а потом начал учить выживать. У меня получилось и тогда я стал учить самых смышлёных. Вы не сталкивались с ними, потому что они прятались от вас. Они притворялись стенами, дверьми, даже светильниками на потолке…Вам попадались только самые глупые. Все последние годы, они учились убивать Офисных, а Офисные думали на вас. А тут ещё Фима нашёл этот злосчастный дневник. Всё, одно к одному…


“Куда вы меня несёте?”


— К техническому лифту. Скоро, яд перестанет действовать и ты вернёшься в норму. Я собираюсь отправить тебя на Землю. Хоть кого-то я должен спасти.


“Я не понимаю: зачем ты натравил змею? Я бы пошёл с вами сам.”


— Ты, в нашей революции, лишний. Сантехники, которые тебя несут, это тоже мимики. Сантехников давно уже нет. Вы не обращали на них внимания, потому что я вас научил так поступать, я врал вам про языки. А вы верили. Но они нам не враги. Они наши родственники. Я научил их верить в родство и то, что все мы часть друг-друга. По своему, это правда. Жить хочется по совести, а приходится - по ситуации. Ситуация такова, что для того что бы исполнить старую клятву и отомстить корпорации - мне нужна армия. А где её взять? Фима подвернулся как раз вовремя. Он сознательно отделил себя от коллектива, а я подтолкнул его в лапы корпорации. Это всё равно бы произошло, так или иначе. Корпорация всегда побеждала нас, а мы приспосабливались. Но мы устали приспосабливаться. Дети электриков, последних оставшихся настоящих людей, встанут на страже нашего мира и вышвырнут этих демонов обратно в их засраную помойку. Их будет очень много. Уж за этим я прослежу.


“Ты поступаешь мерзко.”


— А ты бы как поступил? Ты хочешь, что бы всё было как раньше? Мы снова будем прятаться за потолком, а Офисные будут на нас охотиться и по вечерам потолочники снова будут ползать и наблюдать как танцуют Глаши. Да…Ещё стенку долбить от скуки. Пойми ты уже наконец — это не жизнь! Это существование! Ты просто привык к местным обычаям и боишься их нарушать, а нарушать надо, ибо мы - люди. Тут стоит вопрос гораздо серьёзнее чем жизни нашей бригады. Тут вопрос всего существования человечества. Если демоны расплодятся в нашем мире — нашему миру каюк. Что бы ты выбрал? Спасти десяток жизней и продолжать работать на корпорацию как ни в чём не бывало? Такого уже не будет. Ты сможешь жить — зная что где-то на Земле появляются новые корпорации и туда уходит наша молодёжь? Что там происходит с нашей молодёжью, ты уже знаешь. Ты готов потерпеть и смириться с этим? А что будет завтра? Новая заявка и заслуженный отдых? Нееет. Ты переживаешь о бригаде, но хоть немного начни переживать наконец за судьбы тех кто живёт на Земле. Прежний наш образ жизни должен уйти. Сегодня, мы выиграли битву, но впереди нас ждёт долгая война. А я стар. Я уже слишком стар, что бы откладывать на завтра все важные дела. Ты, с обучением молодёжи не справишься, значит я должен тебя отправить на Землю.


Меня втащили в лифт и прислонили к стене. Сантехники вышли, а Каченс задержался. Он перекрестил меня и напоследок сказал.


— Вот. Пора прощаться внучек. Считай себя уволенным с этой работы. Когда лифт доедет, ты, главное, выползи из него. Может, тебе кто поможет там? Может, кто увидит? А браслет я заберу, не нужен тебе больше браслет. Прощай. Не поминай лихом.


Он подставил к моей руке свою целую у руку и я впервые наблюдал как оживший браслет сам покидает своего раба и возвращается к прежнему рабу, вернее уже к своему хозяину.

Каченс убедился, что браслет крепко сидит на его запястье, вздохнул тяжело, по стариковски и нажал на кнопку первого этажа. Я безмолвно наблюдал как он повернувшись ко мне спиной выходит из лифта. В последнюю секунду, мне показалось, будто бы сантехники рядом с ним, начали менять свою форму. Хотя, может быть мне только показалось? Створки лифта закрылись и он стал опускаться вниз.


Я открыл глаза и долго смотрел в потолок. От созерцания меня отвлекла медсестра. Она пришла и сделала мне укол. После укола я уснул. Мне снился Фима. Он брёл по красной раскаленной пустыне и его ноги глубоко утопали в песке. На горизонте, за его спиной, виднелись очертания того самого бизнес-центра в который, я, когда-то, имел неосторожность зайти. Фима брёл по пустыни в поисках спасения. Он обрёл долгожданную свободу и вышел через парадные двери, вот только двери вели совсем не туда куда он хотел. Вернуться обратно, он не мог — там воевал с корпорацией Каченс. Поэтому он шёл наугад. Шёл, задыхаясь от жаркого сухого воздуха и боялся остановиться. Если он упадёт то уже умрёт окончательно. И никто ему не поможет. Он совсем один. Он сам выбрал такой путь. Сам. Ведь никакой судьбы не существует.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почитать можно и тут - https://vk.com/public194241644

получать оповещения там: https://t.me/+B2qSpjem3QZlOTZi

Начал выкладывать на АТ вот - https://author.today/work/188501

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.