Зимний американский

Зима наступает, как всегда, неожиданно быстро - особенно для работников ЖКХ, - длится долго.

Темень и снег. Однако, во всём есть свои плюсы. Ватрушки, санки, коньки и лыжи. У нас, вероятно, нет семьи без хотя бы одного из обязательных зимних атрибутов. Особенно в деревнях. Дома были старые сани из дерева; как говорится, без единого гвоздя. На них удобно возить воду с колодца. Но сейчас мы в городе.

В снег мягко падать. Иногда, правда, какой-нибудь придурок выкинет в снег пожухлый баклажан: овощ заледенеет, его слегка припорошит, а потом люди делают сальто с гаража и ломают себе ноги.


Другу из Штатов привезли мяч для игры в американский футбол, перчатку и мяч для бейсбола. Взвесив в руке крепкий, добротно сшитый бейсбольный мяч, рассчитав собственную ловкость и меткость, мы решили, что скорее разойдутся наши рожи, чем треснет этот предмет американской спортивной гордости. Да и биты у нас нет. Выбор пал на футбол. Наши знания ограничивались одним простым «хватай и беги!». Нужна была широкая площадка, а за недавно открытым крытым катком как раз была такая. Но, когда мы оказались на месте, то узнали, что какой-то кретинский дегенерат залил это место под катание. Как будто им коробки под крышей мало. Поскольку официально стройка там ещё не закончилась, народу не было. Снег покрыл лёд. Было скользко. Наплевать. Осталось поделиться на две команды, обозначить ворота и начать. Нас было пятеро, и стороны вышли не равномерными. Хуякс. Нет, по началу всё шло неплохо, но потом… Падение. А ещё на тебя обрушивается туша и прокатывается метра полтора. Хорош. В следующий раз мы сменили место. Те же люди. Та же игра. Тот же мяч, только место сменили. Теперь это лыжная база. Там мягко и есть пара фонарей. Здорово! Мы готовы. Я бегаю каждый день, поэтому меня хватит надолго. Два портфеля служат линией ворот. Поехали. Димон обычно пассивен, а тут разбежался, хлопнулся на меня, мяч отбирает, подонок. Вот и Миша - тормоз по жизни - активизировался и тоже подналёг. Теперь на мне полтора центнера живого веса. Сдаюсь, сдаюсь! Они бегут с мячом. Один - ноль. Игоряна сбивают с ног, я мечусь, пытаюсь забить, газую со всех ног, мы забиваем. Выплёвывая лёгкие и вдыхая обеими ноздрями ледяной воздух, я чувствую, как подкатывает дрянная, смешанная с желудочным соком, тошнота. Не позволяю ей выбраться.


- Мишань, сколько прошло? - спрашиваю я больше жестами, чем словами.

- Минут тридцать, - отвечает Миша. – ты в порядке?


Пацаны обступили меня и помогли немного отдышаться. Хватит на сегодня, пора домой. Меня практически несут на руках. Замечательно, блин, поиграли. А ещё говорят: «Спорт продлевает жизнь!». Если сразу не убьёт, то возможно.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.