Жизнь пошла диетная, жизнь пошла голодная...

Не настолько всё запущено... но я же мужик... как в том анекдоте. Поэтому 37,1 приравнивается к айсбергу для "Титаника". Запретов особых нет. Но есть устоявшийся мир желаний, которые раньше удовлетворялись. Но нельзя. В глазах появилась грусть и желание смалодушничать.

Время от времени Серёжа подаёт на завтрак варёные яички и по паре сосисок, красивых таких и вкусных. Когда кто-то не жрёт завтраки, а в этой жизни и я в том числе, остаются пары-тройки этих изделий в холодильнике. Бывший я вечерами брал хлебушек, доставал там огурчик или салат оставшийся и с этими сосисками дочифанивал...

Вчерашний вечер навевал печаль и давил на психику. Потому что, как ты ни старайся, всё равно будет из похмельной серии - пивом душу не обманешь. Внутренняя борьба. Она была нелёгкой. Мозг искал лазейки, воздействовал на волю - короче, выёбывался всякими способами.

Я открывал холодильник, рассматривал сосиски и... не находил в них изъяна. Прекрасные в своём совершенстве формы, окутанные защитной плёнкой, придающей им эротический блеск, манящие желанием взять в руку и откусить...

По личному заказу в пользу диетности пацыки привезли из местного супермаркета шикарного свежего хлебушка цельнозернового с отрубями, ржаного ещё и прочих хлебобулочных источников здоровья. Этот заряд бодрости требовал себе мяса. Сосиски были почти оно. Но... внутренний голос... он был силён...

Сосиски остались в холодильнике, я победил сам себя, остался этим удовлетворён в целом... Но в частности чувство ущербности осталось. Но жизнь однозначно станет дольше. Раньше я над этим смеялся. Сейчас хочется. Жить. Сосисок тоже хочется. Кто побеждает - буду держать в курсе. Жизнь не обездолена, если что, она потеряла прежние приоритеты. Но засияла другими цветами. Мрачными.

Зарисовка из прошлого. От неё пару лет уже как. Сменились обстоятельства, а с ними взгляды. Цена жизни в нынешнем видении выглядит совершенно ничтожной - погиб Серёжа-повар, ему не было тридцати. Я стал кушать свинину, потому что на выёбываться возможностей уменьшилось Сегодня повар Таня, от неё так всё вкусно, как змеиное яблоко в райском саду. Болт кладётся уже давно на правила и приличия здоровезности бытия. В прежних привычках только незавтраки, их продолжает не хотеться. Остальное мечется сквозь организм в собственное удовольствие. Единственная причина, отчего не хочется толстеть - без лишнего веса ногам легче. Поэтому делаю вид, что сдерживаюсь.

А вы как думаете, стоит ли в почти 66 отказывать себе в скромных удовольствиях вкусно почифанить? Я не о фанатизме, если что. Такое себе мелкое преступление против здоровья. Стоит ли? Или всё же включить монаха?

П.С. Полчаса до ужина, хочется кушать, отсюда пост.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.