Женские штучки

Не спалось, черт меня дернул, нашел на пикабу список интересных сайтов. Один сайт с помощью каких-то алгоритмов по фотографии дает оценку: красивый человек или нет.

Залил первую попавшуюся в загрузках фото, провел тест, резльтат- 91% (очень красивый человек). Я подумал, раз уж человек с рандомной фотки очень красивый, то нужно рассказать дочке о сайте, пусть свое офото зальет. Она симпатичная и яркая девочка, точно будет хороший результат, я был уверен, к тому же, насколько я понял, основной критерий красоты на этом сайте- симметрия, точно норм всё будет.


Во время разговора с дочкой на следующий день, я рассказал об этом сайте, ее заинтересовало, я пообещал прислать ссылку. И тут я понял, что, возможно, я сам себя втягиваю в глубочайший блудняк.

Благо мозгов хватило сначала самому залить фото дочки на тот сайт и посмотреть результат. Итог: 56%- ты не плохая! Это было фиаско, но зато не п**де*!!! Если бы она сама проверяла и увидела такой низкий результат, тогда был би п**де*. Подростковый возраст сейчас начинается и так она не очень в себе уверена, а тут еще отец накидывает.

Женские штучки Разговор, Глупость, Семья, Дети, Родители, Взросление, Воспитание детей, Дочь, Комплексы, Красота, Подростки, Отец, Длиннопост

(это отрывок из сериала "Осторожно модерн")

Подготовил легенду, сказал дочке: "сайт только для людей от 26 лет, что в детстве проверять неправильно, потому что тело еще меняется, растет. Тем не менее твое фото я проверил, у тебя 90% ты очень красива!". Дочка сказала, что это круто, что она красивая, хотя и странно. Я снова был на коне, миновал такую западню. Как хороший врун, я решил для убедительности своих слов добавить немного правды "10% не хватило до идеала, потому что ИИ считает, что у нас с тобой-широкие носы" (в отчете так написано).

Я даже не успел понять, как подо мной треснул лед...

Дочь: У кого широкий нос? (кто и в каком возрасте учит женщин говорить таким тоном?)

Я: Ну у меня, у бабушки моей, у тебя немного, ты же на мою бабушку похожа... (начинаю догадываться)

Д: Ты считаешь мой нос широким?

Я: *facepalm* потею. Не то чтобы он широкий, в смысле большой. Широкий в смысле формы, бывают длинные, острые и, очевидно, носы широкого вида. Глупо спорить, что у нас троих нос немного картошкой, чуть широкий, даже робот это написал.

Д:...

Я: Ты расстроилась?

Д: Нет, всё в порядке... естественно. Пап, мне тут подруга звонит, я потом тебе наберу.

Вот так я сам себе создал проблему по глупости, сам не особо успешно преодолел эту кризисную ситуацию.

Позже я перезвонил, трубку не взяла, пробую написать, чтобы "попытаться сделать нос еще немного более узким".

Д: Пап, всё норм не переживай.

Далее...

Женские штучки Разговор, Глупость, Семья, Дети, Родители, Взросление, Воспитание детей, Дочь, Комплексы, Красота, Подростки, Отец, Длиннопост

Затем дочка позонила мне. И аккуратно, без истерик, съела ложкой мой мозг.

Д: Тебе правая нравится меньше? Я всегда плохо умела лепить. Лучше бы нарисовала открытку. Или всё-таки левую? Или правую? Пап, ну ты так отвечаешь, как будто тебе все равно, а мне совет нужен. Ладно, сама решу. Пока!

Только вылез из одной опасной ловушки, немного расслабился, потерял бдительность, тут же залетел в нестареющую классику "вопрос с подвохом". У меня за плечами 17 лет брака и я так легко попался. Милые девушки, как вы это делаете?!

Так это трогательно, я реально осознал, как быстро дочь становится взрослой девушкой)))