Женские полномочия

Таксую. Подъехал на заявку. Жду. Машина закрыта (стал закрывать машину постоянно после событий из предыдущих постов). Из подъезда выходит женщина с ребенком, направляется ко мне. Дергает ручку. Я в окно: - Женщина, извините, я вас не повезу. У меня нет спец. устройств для детей. И в заявке нет инфы о ребенке. Она, мол, на каком основании? Я говорю, пояснил же вроде. Она: - Дверь откройте. Я: - С какими намерениями побуждаете меня к сему действию. Она: - Либо мы едем, либо я ща звоню мужу - гаишнику, и ты уже никогда никуда не поедешь. Думаю, интересная позиция - или нарушай закон, или не нарушай, но один хер - виноват. Ну, в общем, сообщаю ей свою позицию о том, что мне по*уй на нее и на мужа. Ок. Она звонит, при этом стоит перед машиной, блокируя проезд. Через какое-то время из подъезда выходит мужик, идет ко мне: - А че ты их везти не хочешь? Я объясняю. Он: - Да норм все, если остановят, она мне позвонит, я все решу. Я ему сообщаю, мол, в ваших мусорских махинациях не участвую, и вообще, надо бы с начальством твоим побеседовать на счет такого диалога. Ох*ел, говорю, совсем, беспредельщик. Тогда он !требует у меня документы! Я аж ох*ел. Ты че, говорю, невменяемый? Иди на х*й. Он, типа, ты ща поедешь на долго за оскорбление при исполнении. Я говорю: - При каком, на*уй, исполнении. Где форма? Удостоверение? При исполнении так не исполняют... Ладно, говорит, жди... Я уже 112 набрал, сижу жду. Совсем, думаю, о*уели. Приехал экипаж !ГИБДД! - Вы вызывали? - Я. Подошли к мужику с бабой, поговорили. Потом ко мне идут: - Документы ваши можно? - Нет! - Почему? - Вы меня не останавливали. - Ну, тогда ждем эвакуатор, поедем на штрафстоянку. Тут меня порвало. Выхожу из машины и просто начинаю, не подбирая выражений, на повышенных тонах объяснять им их неверную жизненную позицию. Пытался несколько раз вызвать ответственного через дежурную часть. Безрезультатно. Говорю: - Вы понимаете, что это грозит вам не потерей премии, но потерей свободы. Понимаете, что нарушаете 27 ст. Конституции в отношении меня? Понимаете, что во дворах камеры везде практически? Средь бела дня... Демоны. Под таким натиском, вроде, начали отступать. Мужик ретировался в подъезд, попрощавшись с приехавшим мусором. Бабу с дитем я давненько из виду потерял. После подошел инспектор: - Документы отказываетесь показывать? - Да! - Ладно, езжай. Ну я и поехал... в прокуратуру. Хотя... Думаю *уй на меня там положат, если уже не положили.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в итоге то?

раскрыть ветку (36)
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написал. Просто я писал уже на них заявы раньше. Даже видео прикладывал. Ни разу не наказали никого.

раскрыть ветку (35)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в управление собственной безопасности или типа того. Полиция для полиции
раскрыть ветку (22)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо туда вообще бесполезно писать
раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай, пиши и туда и туда.

Я уверен, что проверка в любом случае начнется.

Если всех не вздрючат, то наглого гайца с бабой точно.

Ну все же люди, даже если тебе служебное положение позволяет, где-то воспользоваться, ну не надо же этим по всякой фигне распространяться.

17
Автор поста оценил этот комментарий
@velialife, @julianovsemen, не могли бы вы прокомментировать, пожалуйста? Пикабушники, если неправильно призвал уважаемых господ, поправьте, пишу из электрички и уже выходить надо. Спасибо!
раскрыть ветку (13)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу конечно. Тонны таких жалоб рассмотрено, представления тоже вносились, лица к ответственности привлекались. В данном случае привлечь можно только подьездного, да ито при наличии прямых доказательств. Приехавший экипаж толком ничего не сделал, их притянуть сложно. Да и начальство в МВД не любит по таким представлениям сотрудников наказывать, это типа камня в огород, который они проглотили
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приехавший экипаж толком ничего не сделал, их притянуть сложно.

Предъявляли незаконные требования, в рабочее время по звонку левого лица (не диспетчера) покинули маршрут и занимались какой-то левой хернёй, а не служебными обязанностями

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они находились на участке патрулирования, потом нарисуется звонок от этой мадам в дежурку с информацией о правонарушении во дворе, куда и был направлен экипаж для проверки, но сведения не подтвердились. Либо о звонке ТСа (он сам об этом говорит), но документы для идентификации требовали. Примерно такой ответ поступит в прокуратуру из ГИБДД. Их присутствие и требования ничем документально не подтверждены, видеозаписи нет. Требования незаконные? Об этих требованиях мы узнали со слов водителя такси, вероятно имеющего зуб на продавцов полосатых палок. Какие последствия для гражданина наступили? Никаких. Эвакуатор никто не вызывал. Незаконность действий выражается в нарушении прав. А тут человек приехал и уехал. Если ситуация и была, то его просто хотели развести.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
потом нарисуется звонок от этой мадам в дежурку с информацией о правонарушении во дворе

Это из той же серии, что завтра появятся документы, согласно которым ваша квартира была продана мне ещё вчера... Все обращения пишутся и регистрируются, если звонок от мадам и будет, то он будет позже момента, когда экипаж прибыл на место... Причём действия на участке патрулирования совершаются по указанию диспетчера, а не по левым звонкам. Ушёл с патрулирования по левой причине - фактически уже косяк, граничащий с неполным служебным. В полиции с этим очень строго, иначе сами понимаете, за определённую небольшую сумму можно договориться с патрулём, что когда по его маршруту повезут герыч, у него появятся очень важные дела как раз там, где не едет нужная машина.

Их присутствие .... ничем документально не подтверждены,

ну так вы или трусы наденьте или крестик снимите: если заявка на вызов была, и они сказали, что приехали, то значит они сами подтверждают, что это было. А если говорят, что не было, то причём здесь "звонок от мадам". Вот на таких несостыковках и палятся тупые гопники.

видеозаписи нет.

откуда вы знаете, что нет? может у таксиста есть регик и он даже звук записал через открытое окно? И вот запись регика можно будет сравнить с показаниями дэпсов. Что на записи-то они пока не знают. Напишут, что их не было - а вот тут бац и есть их машина на регике... Будут говорит одно - а тут хренакс - и на записи другое..


Вот на таких вещах поймать таких упырей - дело нехитрое, главное - иметь желание.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но звонок был от ТСа, про это я тоже упомянул.
Документально- протокол не составили, вызова эвакуатора не было, факта "покушения" на права, свободу и имущество ТСа, помимо слов самого ТСа, не было. Вот если бы они материал составили, тут уже другое дело. Про запись ТС ничего не сказал. Если бы была, залейте на ютуб, посмотрим, полайкаем, посрем и там в комментах, что полицаев на кол надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо и подъездного мусорка, и экипаж уволить с большим треском, а руководителей их подразделений либо уволить,либо вкатать такой выговор с лишением премий,после которого они своему штату предельно ясно разъяснят о том,как следует себя вести с гражданами.

Круговая порука...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Вот только как это сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с нынешними чиновниками в ментуре , судах и выше - никак

6
Автор поста оценил этот комментарий

простите что вмешиваюсь, но как это "Приехавший экипаж толком ничего не сделал"? они как минимум сожгли на выезд бензин, оплаченный из карманов налогоплательщиков! Я конечно, не в курсе специфики гибддешной службы, но разве у них нет, так сказать, сменного задания - плана на день, где они должны быть и что патрулировать? или они как шерифы на диком западе - сели на коня и поехали в любую сторону вершить справедливость? Если есть какой-то план на день, то какого хня они покинули ввереный участок? это ж нарушение трудовой дисциплины, игнорирование исполнения должностных обязанностей, и соответственно - несоответствие занимаемой должности! не говоря уже о посягательстве на имущество гражданина.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

более того, вся проблема данной ситуации возникла исключительно из-за приезда экипажа ДПС. Поскольку без них фактически ничего и не было: ну поспорили бык и овца с таксистом - мало ли таких случаев негуманного обращения с животными по всей стране...


Проблема появилась исключительно из-за нарисовавшихся блюстителей (!) закона, которые помогали быку качать права в нарушение того самого закона, который они должны защищать...


И вот меня удивляет: им (гаишникам) самим-то не стрёмно, что они как мальчики по вызову - им позвонили, они приехали... Вызов отменили - они уехали... Неужели можно настолько любить деньги, чтобы так бесстыдно торговать своей жопой?...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Схема расстановки постов и участки патрулирования(район города) есть, на территории этих участков они и должны ездить, тем более при вызове. Вызывал их сам ТС. И о каком посягательстве речь идёт? Посягательство это когда ТС сидит в машине, а машину грузят на платформу эвакуатора. Я гайцов не оправдываю, но и ситуацию я не знаю.
18
Автор поста оценил этот комментарий

@yulianovsemen, вас тут спрашивают :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё будет зависеть от обстоятельств, которые удастся установить в ходе проверки. То есть прежде чем махать шашкой, надо сначала послушать, что скажет наряд, приехавший на место, установить кто этот наряд вызывал и т.д. И вот уже после этого можно смело махать шашкой)

Хотя в отношении экипажа ДПС, приехавшего позже, вряд ли что-то удастся применить, потому что они по-существ ничего противоправного не совершили. Скажут в объяснениях, что позвонил коллега, сообщил о противоправных действиях такстиста, они подъехали, убедились, что ничего страшного не случилось, и уехали. Отклонение с маршрута им не пришьешь, потому что у ДПС не маршрут, а район патрулирования, и по району они перемещаются по мере необходимости.

А вот того, кто вызывал наряд, можно и подтянуть, но только к дисциплинарной ответственности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
пиши в УСБ или ОСБ, там таких любят.. ппц.. и поверь все мусорки как огня ох боятся.. факт в том что все полицаи называют УСБ и ОСБ пидарасами и крысами)))) так что писать туда явно не бесполезно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если формально мер не будет принято, жопы гореть у них будут, особенно у виновника торжества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких мусорских пидарков надо на камеру снимать, только адекватно конечно (не сувать им эту камеру в морду да и самому вести себя нормально) они почему-то этих камер боятся как огня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
пиши чекистам. им тоже звездочки с медальками нужны
Автор поста оценил этот комментарий
Может смотря в каком регионе, но в Башкирии УСБ очень быстро реагирует
6
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуре именно? Или просто в полиции?

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, всех обломал

надо ж было сказать, что ничего еще не писал

тебе бы посоветовали писать в прокуратуру, ты бы поблагодарил

и все довольны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо обязательно в прокуратуре, не в полиции. А если положат болт толку не будет, то можно чиркануть в областную, потом еще повыше... Вплоть до самого верха. Сейчас онлайн приемные во всех госструктурах имеются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. Вот у меня вопрос не по теме. Если у меня ребенок новорожденный, ему нельзя сидеть и стоять, а только лёжа, могу я сесть на заднее сидение с женой  и на руках его горизонтально держа, быть вашим пассажиром?   Тоже обязательно указывать про детское кресло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для перевозки грудных детей используются специальные приспособления. Например, люлька из коляски-трансформера, которая может фиксироваться ремнями. Если вы перевозите ребенка как-то иначе, вы нарушаете закон и подвергаете опасности ребенка

Автор поста оценил этот комментарий

Если он выдерживает перегрузки 100 - 150g, то можно.

Автор поста оценил этот комментарий

мы возили в коляске которая умеет пристегиваться к заднему сиденью за ремни.

т.е. колеса (шасси) снимаются, а люлька пристегивается в машине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
видео выложи
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ответили? Если подавалось официальное заявление, то должен быть официальный ответ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, например ответ об отказе возбуждения дела)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каком "отказе дела" может идти речь, если дела еще нет? Конечно, если заявление написано бестолково "меня менты обидели, примите меры" то ответ соответствующий.

А если все четко написать, фамилии, место, время, свидетели, что и как происходило, то, как минимум, обязаны провести проверку, опросить свидетелей и ментов. У ментов, кстати, если они что-то делали все должно быть задокументировано, а им, как правило, лень по мелочам писать, прессуют на дурняка а это уже нарушение.

Не надо думать, что прокурорским выгодно покрывать глупых рядовых ментов, наоборот, это их хлеб, на халяву без труда выполнить кусочек плана по правонарушениям среди ментов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку