Женская сборная США по футболу решила доказать, что они лучше футболистов вышедших на пенсию

UPD, к посту есть вопросы: #comment_291053965.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1515
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это наверное жёстко бьёт по самооценке. Например, ты всю жизнь тренишь турник и научилась подтягиваться 15раз, ты лучшая во дворе, потом в городе, потом в Мире, а потом пришёл соседский дед и потянулся 30раз без разминки.

раскрыть ветку (130)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не дед, и могу потянуться 50 раз. Потягушки, они такие.
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот и то больше за день потягивается, есть еще куда стремится вам
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 50 раз больше, чем я. Уважуха!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он пиздит

1
Автор поста оценил этот комментарий

И затянуться

148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное не особо. Какая там конкуренция в женском спорте? Легче быть лучшим из 10, чем из 1000, соответственно и титул лучшей в Мире - такое. Легко пришло - легко ушло и все такое.

раскрыть ветку (43)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильно. Где жёсткая борьба, там не так явно. Настольный теннис, например. Первая женская десятка мира, это ппц роботы. Конечно, первая мужская десятка их рвет, но чуть ниже хз, по разному может пойти.

раскрыть ветку (36)
118
Автор поста оценил этот комментарий

А потом приходят китайцы...

раскрыть ветку (12)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая юниорская сборная...
раскрыть ветку (11)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Младших классов

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
После 18 часовой смены на заводе телефонов
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

200 000 уже готовы и еще миллион на подходе.

21
Автор поста оценил этот комментарий

третья детсадовская

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрываясь от пошива футболок
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
После ночной смены
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В утробе матери?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В утробе матери, после ночной смены
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пока плыут к яйцеклетке оставляют за собой шлейф футболок и обыгрывают всех в пинпонг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, весь пиздец во едино собрать🧐
Автор поста оценил этот комментарий
По пошиву пуховиков
46
Автор поста оценил этот комментарий

В большой теннис Серена Уильямс сыграла с парнем из второй сотни. Парень выиграл 6-0, 6-0.

раскрыть ветку (20)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ему сказали - проиграешь, нужно будет с ней спать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько ваняит?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хто? Серена - вообще мужик.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они как сестры Вачовски, только братья
17
Автор поста оценил этот комментарий

Попивая пиво между брейками)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво может и не пил, но курил точно. https://www.championat.com/tennis/article-4254547-serena-i-v...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё с похмелья был и пивко попивал!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из третьей сотни. И не с парнем, а вполне себе 30-летним мужиком(Серене было 16). И не 6-0, 6-0, а 6-1. Потом он же разгромил её сестру - 6-2. И, да, до этого "парень" входил в топ-40.

Короче, ты угадал только то, что они играли в большой теннис.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bluewhitenavy/2313374.ht...

не совсем так. 6- и 6-2  с сестрами, но он курил в перерывах и пил пиво. Зато Джокович проиграл китаянке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Джокович как я понимаю вообще не пришел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ракетку бросил в рефери и ушёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В большом да. В настольном хз.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
В настольном теннисе, у топ 10 женщин, вообще без шансов у топ 100 мужчин
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что даже гипотетической возможности быть лучшим нет тупо из-за того что с вагиной родилась. Женский спорт всегда по зрелищности на втором месте.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И пляжный волейбол?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как именно спорт да))

а на жопки посмотреть, это уже другой "спорт", не волейбол))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, женский гандбол, например, очень жёсткое мясо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда женский спорт по зрелищности на втором месте, как пример: Женский Гандбол интересней смотреть, чем мужской. Ниже скорость, девушки больше принимают эмоциональные (рискованные) решения, чем более прагматичные мужчины.

Еще по моему мнению, есть как минимум равные по зрелищности биатлон, волейбол и керлинг.

А еще есть пляжные виды ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно говорите, в таких командных видах спорта скорее всего мужики лучше не потому что они мужики, а потому что просто тренировок у них намного больше. Учитывая низкую конкуренцию в женском футболе и получаем более низкий уровень. Речь именно о координационных видах спорта, не силовых.
50
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же дед идентифицировал себя женщиной, поэтому ему уходит твоя золотая медаль)

46
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол из тренажерного зала такой) когда более менее начинающий достиг определённого рабочего результата, естесно он доволен собой. А потом приходит старожил и начинает разминаться его рабочим весом)
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда не было обидно.

Раз в неделю езжу на любительские турниры по бильярду, и проигрывать 15-16-летке было неприятно только пока я не узнал, что эти юноши-девушки уже по 5-10 лет регулярно занимаются с тренером и имеют спортивный разряд. А те из прочих  любителей, кто не имеют, могут играть по 10-15-20 лет. Имея соотстветствующий опыт и навыки.

Что тут может быть обидного?

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь что ты тоже играешь так со школьной парты, зарабатываешь и живёшь этим, подъезжаешь других в своей категории, постоянно разрабатываешь новые фишки чтобы быть на шаг впереди соперников, а потом из соседнего двора пенсионеры под пивко разделывают тебя. И ты понимаешь что в своей категории она уже не ликвидны, а ты в своём топе не тянешь даже паритета с ними.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот "пенсионер" всю жизнь посвятил той же деятельности, то тоже не особо обидно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то не из соседнего двора пенсионеры, а из соседнего спортзала, и у каждого коллекция медалек

Автор поста оценил этот комментарий

Для женщин это не открытие, мы знаем, что мужчины сильнее с детства.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не было бы такого отношения, если бы перед кадрами игры не было такой самоуверенной дерзости.

Кстати, в каком-то возрасте думаю девочки физически сильнее мальчиков. Лет в 11-13.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ладно

Автор поста оценил этот комментарий

До полового созревания может быть сильнее, но не все, индивидуально

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в школе на шахматах это понял, когда играли между деревням школами соревнования, ребята 7-9 лет и почти все остальные команды 9-11 классов xD
Ну а чего обижаться, мы играющие дома с дедом максимум и такой возраст когда больше усидчивости и ребята которые уже в разные города России ездят в своём возрасте. Молодцы ребята, только хоть какой то интерес покажите, но в целом похуй, это уже на возраст списывали что пока не осознают

А теперь да, ну получает кто больше при тех же навыках - ну, молодец если работает, смог лучше себя продать. Тянет в зале х3 от моего - красавчик, мб я тоже дойду туда)
Не могу в игре уделать - не ну вот пидарас же, тварь читерская))
Но вообще шучу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипатов перелогинься)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Человеческий фактор)) некоторые ведь могут воспринимать свои достижения преувеличенно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему сначала было неприятно проигрывать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я думал, что это такие же новички, как я, или около того)

17
Автор поста оценил этот комментарий
И без турника
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И без рук

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И не подтянулся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не баба

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты можешь себя так же почувствовать, занимайся на турнике, веди здоровый образ жизни, научись подтягиваться 15 раз и потом понаблюдай, как Васян с сигой в зубах подтягивается 20, пока ты держишь его пивас. Потому что он выиграл в генетическую лотерею и чем то там занимался до армейки 10 лет назад.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще по хер !! Если я добился своего намеченного результата - то буду сам себе герой дня, может года!

Автор поста оценил этот комментарий
Это лет до 30, после уже васян с сигой и генетическим призом обычно проигрывает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если достаточно долго заниматься, то нет. Ну либо одному надо очень-очень сильно выиграть, а второму - так же сильно проиграть.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был такой победитель. Парнишка вообще ничем не занимался, хотя в советское время на крайнем севере спортом занималось процентов 90 пацанов. Просто от скуки, по телевизору три канала, почти полярная ночь ( солнце зимой минут на 40 появлялось), на улице минус 30 может быть пару месяцев подрад. Ну от скуки все на спорте. Он исключение.

  При довольно среднем телосложении подтягивался около 35-40 раз. Как же его тренера из разных видов спорта обхаживали. А он ни в какую. Дома сидел, книжки читал.

Вот тогда то я который серьезно занимался борьбой и понял, что если тете не повезло с генетикой ( как мне) то твой потолок мастер спорта при максимальном упорстве.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так мастер спорта это очень высокий уровень, выше только МСМК и ЗМС. А это уже призеры престижных международок, континента, мира, олимпиады. На видео совсем о другом - конкуренция в мужских видах спорта (особенно силовых) на порядок выше чем в женских, плюс еще от природы генетика (гормоны) намного сильнее у мужчин.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий то высокий, но не монетезируемый. Мастеров спорта в борьбе  выше крыши. Вот и бросил я это дело в 15 лет. Ушел в баскетбол, чисто по фану, хотя и стал чемпионом России среди вузов, но не был игроком стартового состава. А борьбой занимался серьёзно, по 2 тренировки в день, спортивные лагеря.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не монетизируемый. В тренера всегда можно.


А вот то что много не заработаешь - тут уж извините, в индустрии развлечений всегда зарабатывают только звезды

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вовремя и  понял что шансов у меня нет, тем более дело было ещё при СССР и закончил со спортом. Точнее закончил с борьбой и занялся баскетболом, но уже реально для удовольствия.

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе по фану стали чемпионом России среди вузов? В каком году стали? Мастера спорта это обычно победители турниров федеральных округов и призеры турниров федерального масштаба, причем неоднократные и с участием других мастеров.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

93 или 94 точно не помню. Это был год когда мы единственный раз обошли МГУ,, который пошел по западному пути, зачислив в ВУЗ настоящий спортсменов.  И в стартовом составе у него выходили пацаны из юниорской м молодёжной сборной. Ну и у нас был один из молодёжки, а наш тренер был в тренерском штабе мужского ЦСКА. На вторых ролях конечно, но тем не менее.

   Наверное я плохо выразил свою мысль,  я не мастер спорта))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так работает, если мышцы не привыкли к силовой нагрузке, какой бы васян не был одаренный он не сделает того кто тренируется, он не знает движения, он не сэкономит силы, он не адаптирован к тому движению. Но да он может быть здоровее тебя. Да и например тренируешь силовую выносливость, 15 раз за подход это не особо много это минимальный такой порог в хода в движение, люди и по 300 за всю тренировку подтягиваются раз, а то и больше за час. 15 раз ну как показатель можно сравнить что ты в минимальной форме силовой, типа мышцы могут выполнить какую то такую работу в движении. Но это не совсем корректно считать за раз сколько, вес у людей может быть разный да и мышцы закисляются и есть предел раз 30 примерно. Так что считать нужно где то общий тоннаж в подходах на разы например 5 раз в подходе и так работа на минут 30

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

tldr

Автор поста оценил этот комментарий
Ага сказки хуязки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет, мы разные, мужчины и женщины, какой смысл обижаться на биологию. Адекватный человек не будет.

Достаточно того, что лучше большинства женщин, разве это не круто?

Мы же это с 3 класса знаем, что мальчики сильнее, нет никакого сюрприза.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Дак адекватные девушки и так понимают свои физиологические лимиты.

А те у кого от локальных успехов самомнение улетело в космос таким образом могут его подкорректировать.

Мне кажется обиднее должно быть девушкам- интеллектуалам, например шахматисткам. Казалось бы тут уже ничего не должно мешать, но природа сделала разлет интеллекта у мужиков тупо шире чем у женщин. Поэтому среди мужиков гораздо больше как полнейших дегенератов так и гениев и соответственно в топ лиге шахмат женщин раз-два и обчелся. Обидно наверное осознавать что есть женские шахматные топы и нормальные.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Им полезно, а то они на полном серьёзе хотят равных призовых в мужском и женском футболе
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая их самомнение о себе, это полезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты тихо мирно подтягиваешься, то пофиг, а если ты орешь, что подтянешься больше всех и тебя делают, тогда да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела выпендирться за счёт пожилого человека.

Пожилой человек оказался лучше.

Просто X2 урон по чсв)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только дед а твоём возрасте подтягивался 50 раз, отсюда и результат
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не нужно выебываться
Автор поста оценил этот комментарий
Только дед этот был с 3-х лет всю жизнь в гимнастике и тренер.
Автор поста оценил этот комментарий
Готовишь по рецептам, работаешь в ОП. Прихожу я, уставший не молодой и может быть с похмела, и делаю все быстрее и вкуснее.
Мораль зздесь проще чем яйцо пашот. Опыт в 100000лет и опыт в миг сравнивать глупо. (утрирую цыфры)

Пс. Есть люди, что на любимое дело жизнь кладут. Есть ье кто на все кладут. Есть и те кто душу влил, а на него наклали.
Автор поста оценил этот комментарий

Это охуительно стимулирует кстати. Помню у меня что-то подобное было, когда ты считаешь, что ты прям ну почти бог у себя в районе, потом приезжаешь на международный чемп, а там...пиздец полнейший, делают такое, что ты в принципе считал нереальным, и ты понимаешь, что просто никто и потом начинаешь уже серьёзно ебашить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага блять, это такая же постановочная хуйня как в реслинге если что

Автор поста оценил этот комментарий

да но это никак не унижают их что они победители они играли честно с равными соперниками и победили то что мужчины в целом физически сильнее лучше играют в футбол в этом никто не виноват это как гигант выйграл в баскетболе у карлика но гигант то не виноват просто силы не равны так же и здесь но они всеравно лучшие в женском футболе точнее лучшие женщины из женщин в футболе так что ничего страшного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не столько в физиологии, а сколько в психологии. Коллективная  игра все таки. Например : мужчины находящиееся в в близких дружественнх отношениях ( без всякой голубизны, а то знаю, сейчас начнутся шуточки... мы же на пикабу)  могут рассказать друг другу одним взглядом все события произошедшее за последний год)) Просто в древности, мужчинам, чтоб завалить мамонта приходилось уметь действоать очень слаженно, прям как единый организм.Как говориться у кого не получалось, естественный отбор суров. У женщин же такой цели не стояло, даже наоборот, вторая баба в пещере конкурент  на кусок мяса как и ее киндеры. Поэтому о равных возможностях в коллективном виде деятельности (не только спорта разумеется), даже не может быть и речи!

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это хлебушек в голове, вроде интернет должен развивать мозги, а тут на лицо сплошная деградация. Тут дело именно что в физиологии, возьмите дворовых пацанов лет 16, которые любят и умеют играть в футбол и они вынесут эту сборную США вперед ногами.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сухарь в голове,сплошная кость, вроде и интернет нужен, чтоб анализировать написанное а тут на лицо уменьшение серого вещества, путём выравнивания твердо лобного процесса, следствие которого однобокость и узость мышления , неспособность осознать, что очевидные физиологические факты не в коем случае не отрицаются коль речь идёт о более широком (психологичеком в данном случае) аспекте. И делается это между прочим языком первобытного примата путём завуалированной (не очень) попыткой унизить оппонента для собственного возвышения. Из-за чего мне приходится общаться на их языке ибо других языков он не знает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что для того же футбола нужно быстро бегать и любая девушка будет бегать хуже из за тех же особенностей структуры таза понятно любому человеку-разумному.. Но футбол командная игра и содержимое моего ответа была именно не о физ. специфике данного вида спорта, а речь о командных различиях где мужчины тоже имеют преимущество. Очень жаль,что масштабируемость и совокупность такие слова вам не знакомы, а всё ваши инстинкты лишь о "хлебушке", выпячивание тестостерона примата т.е.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред при чем лютый, опять начитались псевдонаучных психологических пабликов. Ах да у меня диплом по психофизиологии
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня корова отелилась, тоже между прочим аргумент. Ну коль для вас Sciences и JPA (Journal of Physiological Anthropolgy) псевдонаучны...( хотел бы еще упомянуть Nature, но полит. тренды гендерного равенства даже касаемо тем социального взаимодейсвия добрались уже и туда) Мне вот интересно, вы хоть труды Анохина освоили по диплому то своему или ТФС для вас слишком окзалася сложен? Оно то и не удивительно, если мысли лишь о футболе и о хлебушке))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для особо тупых, психологические факторы в частности командная работа играют второстепенную роль. Любой третьесортный баскетболист, футболист и тд. Один на один обыграет любую бабу из сборной. Если вы уж читаете Nature то должны знать что больше половины всех психологических исследований не могут пройти обратную проверку. По этому ваши бредни можно сравнить с гаданием на картах. А вот то что у мужчин на 30% больше мышечная масса, и сами мышцы имеют более плотное строение, а также благодаря тестостерону и более высокому уровню адреналина получаем более высокую скорость реакции, плюс более высокий рост и вес и мы получаем абсолютную невозможность для женщин играть на ровне с мужчинами. Именно эти факторы являются основными а не ваши тупые бредни.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага особенно в настольные игры)) Или командные игры все требуют только мышечных усилий, игнорируя скоординированные действия? Ах ну да...твердолобых кроме футбола же ничего не интересует...Если в том же футболе не нужна командная работа, тогда почему там не выйдут спринтеры и всех уделают? Ведь физиология решает. Или то другое да?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Настольные игры и командная работа, два бля маразм крепчает. Вот ну если вы хоть немного изучали психологию, то вот как раз командное взаимодействие у женщин более ярко выражено чем у мужчин, есть исследования на эту тему, могу подтвердить на личном опыте девочки более командные игроки чем парни у них лучше происходят коммуникационные взаимодействия. Ну а почему они пролетают да де в кибер спорте, достаточно посмотреть на индивидуальные дисциплины типа Старкрафт, где ни одной женщины нет и близко на горизонте, так как скорость реакции и стратегическое мышление у мужчин лучше. Еще раз для особо одаренных, победу в футболе и в других физ дисциплинах в первую очередь играет физиологический фактор, а не тот бред что вы описали. Да и к стате от куда вы его выкопали уж на что я внимательно слежу за различными новостями из мира спортивной науки, но ваш бред слышу впервые.
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да еще про спринтеров, а вы знаете что большинство проф футболистов бегают как минимум на уровне кмс по легкой атлетике. Плюс насколько помню в Сборной Франции 2006 или 2002 года был футболист который выбегал из 10 секунд, в то время так могли только 6 человек в мире среди легкоатлетов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх вру из 10.5 он выбегал как и Роналду.
Автор поста оценил этот комментарий
Да к стати, по особенностям структуры тела, биомеханики общитывали что если женщинам нарастить максимально мышечную массу то она может пробежать стометровку за 8.079 секунды а если мужчине то максимальный результат будет 8.098 (для особо одаренных больше не значит лучше). Примерно такие же исследования по плаванию, женский скелет лучше приспособлен для плавания чем мужской. Это то же из Nature.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть читаете мои комментарии?? Или фокус осознания прочитанного сузился до мозжечка Я писал выше , что Nature не может быть в нынешнее время уж больно авторитетным в данной тематике из за политических трендов гендерного равенства. Увы это уже долезло и до науки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как человек изучавший только психологию нихера не разбираетесь в биомеханике, исследование опубликовал Австралийский институт спорта, весьма уважаемое заведение, и до него подобные исследования проводили в том числе и наши физиологи. Про бег меня мало интересовало а вот про плавание я об этом еще в 2000х читал. Очередное подтверждение вашей полной безграмотности в этих вопросах. Идите читайте свою псевдо науку психологию, там головой особо думать не надо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то антропология позапрошлого века. Большая часть пищи среднестатистических охотников-собирателей - это не охота, которая еще и не факт, что успешна (а на особо крупную дичь еще и потенциально опасна), а собирательство: фруктов, ягод, кореньев, яиц, поимка мелкой дичи и т.п. Этим занимались преимущественно женщины + дети со стариками.
А про социальность среди людей того времени тоже много чего можно почитать, но предположительно такой явной конкуренции не было, да и иерархия зачастую была помягче.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели? А исчезновение мегафауны как раз таки с появлением homo sapiens совпадение да? Мы ведь рассматриваем именно первобытное общество человека, а не его предков например автролопитека.Корешеи коренья это хорошо, но именно большое употребление животного белка помогло пережить нам наших конкурентов.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что это не основной источник пищи, никак не противоречит исчезновению мегафауны, учитывая что люди увеличивали свою численность и расселялись. Мегафауне и без того многого для вымирания не надо: небольшое изменение климата уже может быть проблемой, слишком медленно размножаются и адаптируются. Люди их окончательно добили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в таком случае и не противоречит тому факту что выжили те охотники, которые умели действовать сообща разве нет? ) Мамонтов я привел лишь как один из грубых примеров не более. Защита от хищников, от конкурентов и тп все это требовало совместных четко скоординированных действий и занимались этим естественно в основном мужчины я думаю вы с этим согласны.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не противоречит. Я скорее о том, что описывать этот как сидение в пещере и современную конкуренцию трудно. Совсем другой склад ума и жизни. Мужчины и женщины делились с друг другом тем, что смогли добыть. В более примитивных обществах довольно строго следят, чтобы никто лишнего не цапнул, причем с обеих сторон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините но фраза "Мужчины и женщины делились с друг другом тем, что смогли добыть" в голове возникли картинки как обычно на картинках  рисуют рай ) Вообще то куда чаще, чтоб что то добыть, нужно было у кого то .что то отнять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У другой группы? Да. А внутри если не поделишься, то с тобой тоже не поделятся. Можно и попытаться отнять, но сильно агрессивные конфликты внутри примитивной группы опасны, разрозненные группы не выживут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

причем этот дед еще и алкаш

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально не стоило выпендриваться на деда, превознося свои силы и стараясь на фоне старика хайпануть.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо знать и помнить свое место в этом мире)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку