Жареные пельмени со сметаной и сыром в сковороде

Жаренные пельмени – это настоящая классика студенческой кухни. Не знаю, как вы, а я их всегда любил и любить не перестану! Самые вкусные, на мой взгляд, жареные пельмени на сковороде получаются со сметаной и сыром. Готовятся они быстро и несложно. Жареные пельмени – это отличное блюдо, когда у вас нет много времени на приготовление полноценного ужина. Приятного аппетита!

➡МОЙ КУЛИНАРНЫЙ КАНАЛ НА YOUTUBE: https://www.youtube.com/c/neslojno

=== Для рецепта Вам понадобится ===

Пельмени - 400гр;

Растительное масло;

Сметана - 100мл;

Теплая вода - 100мл;

Твердый сыр - 100гр;

Укроп – 1пуч;

Свежемолотый перец;

Соль;

=== Приготовление ===

Чтобы максимально сократить время приготовления жареных пельменей со сметаной и сыром, я обычно начинаю этот процесс сразу с того, что ставлю сковороду на сильный огонь. Наливаю в неё растительное масло и даю ему разогреться. Когда масло разогреется отправляем в него 400 гр пельменей прямо из морозилки. Обжариваем их 6-8 минут, чтобы на пельменях образовалась корочка. За это время их надо будет несколько раз помешать.

Жареные пельмени со сметаной и сыром в сковороде Ужин, Пельмени, YouTube, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Еда

Пока пельмени обжариваются смешиваем 100 мл сметаны, не важно какой жирности, со 100 мл теплой воды. Присаливаем получившуюся смесь. А также добавляем свежемолотый перец. Перемешиваем всё вместе до того момента, пока сметана полностью не растворится в воде. Обжаренные пельмени заливаем смесью воды, свежемолотого перца, соли и сметаны. Убавляем огонь до минимума и оставляем пельмени готовиться на 10 минут, несколько раз за указанное время их надо будет перемешать.

Жареные пельмени со сметаной и сыром в сковороде Ужин, Пельмени, YouTube, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Еда

Пока пельмени готовятся, берём 100 гр твёрдого сыра я использую гауду и натираем на мелкой тёрке. Гауду я взял неспроста, связано это с тем, что данный сорт сыра легко плавится и обладает насыщенным сливочным вкусом. Когда практически весь соус в сковороде впитается в пельмени, посыпаем готовое блюдо натёртым сыром. Накрываем сковороду крышкой. И оставляем на плите на минимальном огне, чтобы сыр подплавился. На это потребуется буквально пару минут.

Жареные пельмени со сметаной и сыром в сковороде Ужин, Пельмени, YouTube, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Еда

Готовые пельмени со сметаной и сыром выкладываем на тарелку. Мелко нарезаем небольшой пучок укропа. И используем его для украшения блюда. Приятного аппетита!

Жареные пельмени со сметаной и сыром в сковороде Ужин, Пельмени, YouTube, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Еда

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г