Авторские истории

Жаба

— Я от тебя ухожу. Только не надо слёз, причитаний и унижений. Давай расстанемся по-хорошему, друзьями. В конце концов, я сделала из тебя нормального, — она скептически на него посмотрела, — ну или почти нормального человека.


— Что?!


— То, мой дорогой. Ухожу от тебя к другому. Он почти миллионер, живёт на огромной вилле с бассейном. Буду как сыр в масле кататься. Всё, чао, дорогуша!


Жаба захлопнула сложенный чемодан и пошла к выходу. Олег сидел, не понимая, что теперь делать. Как жить дальше? Его собственная жаба, которая держала в узде долгие годы, душила в случае малейшей попытки необоснованных растрат, его покинула. А как же с таким трудом оформленная ипотека? Только жить начал по-человечески, жениться собрался...


Дзынь! Дзынь! Дзынь!


Олег встал и пошёл открывать дверь в надежде, что жаба вернулась.

На пороге квартиры стоял маленький зелёный лягушонок.


— Вы Олег?


— Я, а вы ко мне?


— Да, пришел на освободившуюся должность. Ваша личная жаба.


— А почему такой маленький?


— Стажёр, - лягушонок скромно потупился - Ну, я войду?


— Да-да, проходите, — растерянно произнёс Олег.


— А давай на "ты", - предложил лягушонок, - а то я неловко себя чувствую.


— А давай! - обрадовался Олег.


Кажется, жизнь начинала налаживаться. Этот малый казался довольно симпатичным. Эх, заживём!


Лягушонок тем временем осмотрелся вокруг и спросил:


— Обед я пропустил?


— Нет, как-то не до этого было. - Пожал плечами Олег и тут же почувствовал, что проголодался. - Сейчас что-нибудь приготовлю, ты что любишь?


— Ой, это же долго. Давай лучше пиццу закажем или роллы. Мы иногда роллы заказывали, правда влетало нам за это в институте.


— В каком институте?


— В институте душейно-жадных жаб, естественно! Ну что, пиццу или роллы? Да ты не сомневайся, давай телефон, сейчас всё организую.


Лягушонок привычно набрал номер и сделал заказ. Через пятнадцать минут курьер был уже у двери.


"Нет, так дело не пойдёт! Придётся перевоспитывать!" - думал Олег, после оплаты заказа, — "Наверняка этот мелкий был двоечником в своём институте. Ишь как лопает! Ничего, вспомню, как прошлая меня душила, и сам его возьму за горло."


А лягушонок жевал роллы и даже не представлял как вляпался.

(с) Александр "Котобус" Горбов https://vk.com/kotobus_nest

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.