Здешняя элита или хамло 80lvl

Ездил на время отпуска на дачу. Приезжаю, паркуюсь у дома. Смотрю припаркован некий гелентваген. Явно не из местных, т.к. знаю практически всех кто живет по-соседству.

Ну думаю "кто-то квартиру снимать начал, дело не новое".

На стекле у меня всегда номер, поэтому особо не заморачиваюсь, если вдруг экстренно кого-либо перекрываю. Но тут встал на свободное место.


Звонок через час. Далее Я и Н(некий):

Я: алло

Н: аллоха, братан переставь свой аппарат

Я: а что случилось? Вроде не мешаю никому

Н: я свой аппарат (тот самый гелек) на твоё место поставлю, а то у меня там птицы гадят

Я: а мне на твоё поставить, чтобы они на мою гадили чтоли?

Н: ну да. Да те что, у тебя машина за 200косых, а к моей только колеса столько стоят.

Я: сочувствую но нет. *вешаю трубку*

- перезванивает

Н: слышь, браток! Да ты знаешь кто я?

Я: и кто же ты?

Н: да я вообще здешняя элита, если не перепаркуешь я дождусь когда ты выйдешь и разговор будет другой!!

Я: ну жди *вешаю трубку*


Через пол часа он уехал в закат и больше его не видел. Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз приехал на заявку, пришлось заблокировать одну машину.Работаем.Звонок-мне ваша машина мешает.Ну Ок,че,выбегаю.Стоит мужик, типа это я звонил.завожу машину, отьезжаю.Тут на мое место заезжает этот мужик.На вопрос какого хера происходит он мне выдает-А это мое место, я всегда здесь ставлю!
раскрыть ветку (81)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокировал его, и пошёл дальше по своим делам

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если приехал на заявку, то это ненадолго.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не факт. Даже сам можешь еще не знать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом звонок в гаи и тебя штрафуют.
Автор поста оценил этот комментарий

А потом машину на штраф стоянку, ментам пофиг будет кто первый встал на место...

235
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю. Почему среди автомобилистов считается нормальным занимать место и потом с какого-то хера говорить, что это его место. А потом ещё и обижаются, что некто мол место моё занял. Как будто блять они землю эту покупали.
раскрыть ветку (64)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Важное уточнение, не среди автомлбилистов, а среди быдла.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заехал в новостройку жить к своим родственникам. Парковка была маленькая, но рядом с домом был пустырь глиняный. В семье было 3 авто, рабочая газель, мой минивен и авто родственников. Было решено отсыпать на пустыре парковку для наших автомобилей и автомобиля соседа, который поддержал идею. Заказал у товарища асфальтовой крошки, он мелочится не стал и прислал огромный китайский самосвал на 40 тонн! Парковка получилась не только на наши автомобили, а на ещё 5-6 мест.

В итоге вышло всё через пятую точку. К приезду домой парковка всегда была занята и ни я, ни сосед, ни родственники не ставили туда машины, стоял только мой минивен. Поставили столбики с цепочкой и тут началось.

Какого хера вы самоуправством занимаетесь?! Нам поставили парковку, а вы тут нагреться решили?! Самые умные дохуя что ли?! На все возражения просто презрительно фыркали, и что с того, что ты это поставил? Территория общая все могут использовать.

Послушав 3 месяца к ряду оскорбления и унижения, я пригнал трактор и раскатал всю парковку. Морали нет, просто выбросил 15 тысяч на ветер и зря отвлекал товарища, ради работ.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты был ОБЯЗАН предвидеть эту ситуацию. Просто. обязан...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инициатива наказуема. Думаю это одно из немногих плюсов, которые можно изъять из службы в нашей армии.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тематическое видео из Минска: https://www.youtube.com/watch?v=-RBEVCAdwMY

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дома уже обжитые у местных обычно появляются "свои" места, так удобнее для старожилов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И такое было, пару лет назад: у бывшей родители разменяли квартиру, купили две (ту что продали была у метро на Ломоносовском пр-те, поэтому хватило на покупку двух по-ниже "сортом") и одна из них в пятиэтажке. Я туда приехал с ней 1 раз - мне прямо из окон местные "крикуны" объяснили мол "ищи себе другое место". Я был в ахуе после перепарковки в 4 раз, когда уже никто не кричал ничего что это чьё то место, но т.к. это был конец моих стратегических манёвров - история не заслужила публикации на Пикабу
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проще, места "распределены" между соседями (мое около окна, справа фольцваген, слева мазда). Если кто то занял место, то никаких проблем, просто ищешь другое)
Но по сути все стараются вставать на "свои" места.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я офигел, когда увидел цепочки у отца в ПГТ. Мест валом. Двор офигенный, но быдло растёт везде. Печально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже все точно таким же образом "распланировано". Но никто и слова не скажет, если место занято
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вроде у новых домов место действительно можно купить, разве нет?

раскрыть ветку (50)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но у нас то народ какой? Уж в России живем ей богу: купил квартиру, по-дешевле причём. Парковочное не купил. Выбрал пустое, уютное "гнездо" для себя, поставил на него 2-3 раза машину и все блять - "автоматическая приватизация прошла успешно, командир!". И пусть ещё кто-нибудь туда попробует встать - выйдет и будет быковать
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один коллега, все время ставил недалеко от работы машину, возле 5ти этажки под деревом, видимо привык, и если кто то ставил на это место авто, то он его блокировал до конца рабочего дня. А с хера ли? Спрашиваешь его зачем, говорит это его место. Ну теперь ограду к дому поставили, ни кто не припаркует авто. Ублюдки. Только по 1му этому случаю уже можно сказать - "человек-гавно".
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А коллега не боялся, что машина на эвакуаторе уедет вдаль?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
интеллект не позволяет бояться, точнее его отсутствие
3
Автор поста оценил этот комментарий
С такими утырками, у которых одно место, решается просто. Через недельку ставишь его машину на обода и так с переодичностью в несколько дней. Пусть стоит там всегда, раз его место.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за обода?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о "спустить воздух из шин до уровня обода, он же круглая штука на которую ставят шины". Так понятно ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумал про велосипедные замки, типа как ободком колесо пристегнуть)

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше купить замок побольше и к диску прикрепить, ключ выбросить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно деньги тратит, на какого то мудака. Не, мой внутренний еврей против.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени наблюдаю такие тёрки в соседнем дворе, т.к. окна туда выходят. Там один мужик ставит на одно и тоже место машину, а когда кто-то приезжает и ставит машину именно туда, то из окна на первом этаже вылезает его мама и начинает орать: "почему место заняли? А ну уезжайте отсюда" и всё в таком духе. Каждый раз охреневаю с этого, а мои родители заочно поддерживают эту женщину, ибо: "да ты знаешь какие наглые тут с телестудии, приезжают на работу и паркуются в этом дворе, а жильцам некуда машину приткнуть" и чо? Кто первый встал того и тапки, почему для какого-то мужика нужно место беречь?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь свое место? найди ближайшую платную парковку и сними себе место. А то видишь ли, все хотят себе свое парковочное место, но только мало кто согласен за него платить. Хотя не так уж и дорого оно стоит =_=

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну реально раздражает когда во дворах паркуются хрен пойми кто, кто просто работает рядом и ему западло платить за платную парковку, или идти дальше.


и ты вынужден ебашить вместо него

Автор поста оценил этот комментарий
Жильцы пусть территорию вокруг дома приватизнут и далее законно шлют всех нах. Сейчас придомовую приватизируют бесплатно и от налогов на недвигу она освобождена
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, нельзя. Территория вокруг дома, парковки в т.ч., как и земля под домом относится к имуществу общего пользования и для того, чтобы выделить квадратные метры земельного участка в парковку нужно дофига геморроя. Теоретически, общим собранием жильцов можно сдавать эту территорию в аренду, но примеров из практики не смогу привести.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже практически, не теоретически, не всегда земля вокруг дома является общедомовой территорией (особенно, если это не новостройки обнесенные забором). В таких случаях можно пойти в местную администрацию (ЖЭК, УК, которая обслуживает эту территорию) и оформить в долгосрочную аренду кусок придомовой территории. (а то и весь двор, если денег хватит) и парковать на полных правах "на своем месте".

"но делать мы так конечно же не будем", а будем просто кричать "я здесь всегда паркуюсь"

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая маленькая деталь, как согласие всех жильцов подъезда/дома. А это согласие даже в более элементарных случаях хуй получишь, не говоря уже о таких вещах. У нас просто когда рядом стройка была и все собирались, был такой вариант "лебедя рака и щуки", хотя всего-то двухподъездная пятиэтажка. Так что легко и просто это только на бумаге. Даже если ты скажешь что всем жильцам дома бесплатно,  и скажешь что будешь следить за базовыми вещами типа очистки от зарослей и крупного мусора, все равно будет 1-2 тела, которые принципиально ничего не подпишут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять! Ещё раз перечитай: это если земля является частью общедомовой собственностью. Так не всегда. Ты вообще читаешь только то, что совпадает с твоим мнениемм?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу, полехче. Т.е если она является придомовой собственностью (у нас в городе так в 75 процентов случаях к примеру) - я прав или не прав?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если общедомовой - конечно. Но так не всегда. Обычно в "старостройках" общедомовой является метр вокруг дома (нужно уточнять в УК/ЖЭКе/муниципалитете).
Я об этом изначально писал, что сценарий для случаев, если земля не общедомовая.
Автор поста оценил этот комментарий
Если земля вокруг дома не является общей собственностью жильцов (и дело даже не в новостройках, в панельках аналогично), то тогда она находится в муниципальной собственности. И гемора в этом случае будет ещё больше. Ах да, УК обслуживает только землю, находящуюся в общей совместной собственности собственников жилья (сорри за тавтологию). И идти надо не в ЖЭК, а в администрацию, а это ппц. Мечты мечты...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот сейчас совсем глупо высказался.
Во-первых, муниципалитет не сам обслуживает территорию, а отдаёт на подряд.
Во-вторых, зайти в администрацию с письменным обращением по установленной процедуре вообще не проблема. Ты как бы если не пробовал/не знаешь, то не говори.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм... Отдать на подряд обслуживание (уборка снега, например) или отдать в пользование (временное владение, что необходимо для организации парковок) - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Да, я не пробовал "зайти в администрацию с письменным обращением по установленной процедуре", нет необходимости, если есть опыт - делись. Буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так уже все обсудили. ты не фантазируй. а по своему кейсу разберись чья земля - и вперед.

26
Автор поста оценил этот комментарий

у моей новостройки рядом продают гаражи. тыщ 400 вроде стоит. можно напрячься и купить.

одно но: пидары.

пидары ставят свое ебучие корыта прям напротив въезда в гаражи. и даже если я куплю гараж, то при всем желании не смогу туда проехать из-за пидаров.

а другие пидары так распланировали и построили это место что эта ситуация стала возможна.

а вот парковочных мест у моей новостройки не продают.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вызываешь гаишников и они всяких пидаров вывезут быстро на штрафстоянку. за месяц до всех дойдет и не будут больше там парковаться. А по факту - хуй кто эти гаражи покупает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант конечно, но я лучше гараж куплю в 5 минутах ходьбы и без общения с мудаками.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все гаишники такие, есть там и хорошие люди)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под мудаками я водятлов, запирающих въезд в гараж, подразумевал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Украина, областной центр, миллионник. Гараж в новострое 10 000 $! При квартире в 30к хорошей в том же доме. Я в ахере, у меня столько тачка стоила при покупке. Как гаражи столько стоят, втф?! Плачу дорогую аренду на стоянке через двор, так вот по цене аренды окупаемость 37 лет этого гаража!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 91-м году купил гараж за 500$. А в 2003-ем рядом стали строить дом, так я там квартирку и прикупил. Места в паркинге от 600т.р. И в месяц 8 тыс платежи. Я в год плачу 12.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Харьков, случайно? Очень похожая ситуация
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Днепропетровск :)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь гараж это не только парковочное место, это еще и отличный склад..
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И часто люди покупают? Если бы после покупки про место заявляли, то претензий вообще бы не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно.
но тогда место огораживается(разметкой парковочной), и ставится замок, знаете такой, железяка поднимается и на ключ. приехал, открыл, опустил, поставил тачку

Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно. Как и в принципе любое место, которое определено муниципалитетом и не купить, а взять в аренду на длительное время. Но здесь не о них.
Автор поста оценил этот комментарий

в новостройках можно купить машиноместо на подземной парковке, рядом с подъездом место на парковке выкупить нельзя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это моё место! Я всегда тут паркуюсь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил в хибины на новогодние на досках катать. Так там это цветет и пахнет. Но обьяснение есть. Они эти места себе копают. И судя по сугробам вокруг копают всю зиму.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же проколол ему шины перед отъездом?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Таких конечно много, но есть другая точка зрения. Жил я как то в доме возле метро. Двор открытый. Возле метро есть перехватывающая парковка. Но вот мудаки повадились свои корыта ставить у нас во дворе: внутри, снаружи, на газоны, на тротуары, с детьми не выйти, из подъезда не выйти. Двор превратился в парковку у метро. Не припарковаться, ни заехать. Очень много и часто там были скандалы, выгоняли левых. Полюбому эти левые мудаки потом страчили заплюсованные посты на пикабу, как их неадекватные 'хозяева мест' выгоняли. А они все такие молодцы и адекваты.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня что то похожее. Только выезд со двора выходит на улицу, которая ведет прямиком к метро. А у соседних домов выезд со двора выходит так, что до улицы, ведущей к метро, надо обьехать 2-3 км.
Так вот жители соседних домов повадились ставить свои машины у нас во дворе, потому что утром ближе ехать на работу.
Собрались жильцами дома, поставили шлагбаум. Сколько вони было и просьб дать ключ от жителей соседних домов.
Зато теперь приезжаешь, и пустой двор.
Автор поста оценил этот комментарий
Бвло дело. У нас в области каждый второй тронут на яйцах, поэтому у яичных ларьков вснгда драки и скандалы. И вот однажды такое чудо роставили у нас во дворе, поставили для местных, ибо эти ларьки есть в каждом районе. Но, так как в области много тронутых, все с города слетались в этот ларек, бросали свои тачилы прям на дороге, криво заставляли нашу парковку во дворе. Тоже пришлось всем домом шугать неадекватов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно он блокирнул машину жены или знакомого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди уверенные дофига. Всегда переживаю за свою ласточку, вдруг кто поцарапает. Поэтому стараюсь не рамсить лишний раз. Долбаебов дохуя - моя ласточка одна 😂
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, тебе просто машина не по карману?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно красить мало кому по карману.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крашеная она уже не айс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина не жена - должна быть не бита не крашена

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не оправдывая мужика, но меня тоже дико бесит, когда я прихожу и не могу выехать, потому что кто-то на "5 минут припарковался" именно здесь, потому что в 20-30-50 метрах на свободное встать - это ж так далеко/из окна машину не видно будет.

Да заезжайте в подъезд сразу - чего уж там!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку