Записки взломщика. Инопланетянка

Записки взломщика. Инопланетянка Проблемы в отношениях, Страшные истории, Родители и дети, Авторский рассказ, Истории из жизни, Наркотики, Длиннопост

Пришла на днях заявка открыть двери.
Сразу какое-то предчувствие нехорошее.
Звоню, уточняю.
Говорит, что собственница, просто ключи потеряла, надо открыть.

Приезжаю, поднимаюсь на этаж.
У дверей сидит какая-то инопланетянка.
Вроде все норм, но в глазах дальний свет и вообще они какие-то необычные, объемные серые круги в белке вокруг радужной оболочки.

Смотрю в эти глаза, пытаюсь понять, как оно так получилось: то ли линзы, то ли и правда, с какой-то другой планеты.
А она мне дверь показывает и  говорит:
- Вы открывайте, а я пойду покурю.
- Погодите, – останавливаю ее я, – а кто собственник?
- Моя дочь.
- А где дочь?
- У бабушки.
- Тогда здесь не все так просто. Я не могу вам открыть эту дверь. Тут уже надо серьезно разбираться, кто и как может туда проникнуть.
- Хорош канючить, – говорит она, – я вам отдам за это хороший ноутбук.
- С чего это вдруг? – недоумеваю я.
- Ну, с того, что денег у меня нет. Поэтому отдам ноутбук. Вернете, когда отдам деньги.
- Нет уж, увольте меня от таких раскладов,– отвечаю я и застегиваю рюкзак.

- Ну, хорошо, – говорит она, немного подумав, – давайте я наберу мужу, и он скажет, что можно открывать.
- А муж тут причем? Он собственник?
- Нет, – нервничает она, - говорю же - дочь собственница!
- Тогда какой толк от мужа? – и пытаюсь понять - почему вы с ним не собственники?
- Да все этот дурацкий район, – выдает она, – его специально построили, чтобы сводить людей с ума.

Я начинаю терять нить нашего разговора, но поддерживаю его:
- Почему вы так решили?
- Здесь все торчат. Мой дядя сюда первым переехал, сторчался. Потом друзья. Тоже сторчались. Потом мы с мужем, и тоже начали курить эти дурацкие соли.
- А что их тут раздают вам, что ли? – недоумеваю я, стараясь оставаться в реальности и не залезать в ту кроличью нору, в которую она меня затягивает своими странными глазами.
- Нет, но тут по-другому не получается, – вздыхает она и вдруг орет, – открывай, давай!
- Нет, нет, – отвечаю ей, – я скорее поеду с этого района. А то чет он опасный какой-то, – еще раз гляжу в ее странные глаза, – а что у вас с глазами?
- Да иди ты, – уже без энергии в голосе отвечает она.
Девушку словно передергивает судорога от головы до ног, и она падает на корточки и роняет голову на руки.
А я скорее спускаюсь вниз и бегу к машине, пытаясь избавиться от непонятного ощущения аномальной безысходности, которым она меня заразила.

Как-то остро я в последнее время начал чувствовать всяких неадекватов.
Даже могу сделать некую классификацию, основанную на практике:
Большинство просто зависимые от чего-то.
Чаще всего от алкоголя.
Они слабые, часто пугливые, выпавшие из реальности и живущие в своем воображаемом мире.
С такими я обычно общаюсь, стараюсь немного изменить их картину мира, показать какие-то пути выхода из их реальности.

Вторые - словно уже одержимы кем-то.
Они, как, например эта девушка, своими глазами затягивают тебя в свою реальность, стараются подчинить своей воле.
Чувствуешь себя как перед энергетической воронкой, которая стремиться сковать твои мысли и использовать в своих целях.
Раньше я пытался понять их реальность и заходил туда, слушал, задавал уточняющие вопросы, но потом понял, что это очень опасно.
Потому что частичка их реальности, и часто неприятной реальности, навсегда остается с тобой.
У меня пока что нет инструментов, чтобы как-то на них воздействовать, поэтому стараюсь взаимодействовать как можно меньше.

Третьи – это уже буйные, когда наступает белка у алкашей, или нечто подобное у наркоманов.
Здесь уже с ними разговаривать совершенно безполезно.
Их надо просто привязывать и ждать пока отпустит.
Рядом с этими, волосы на спине и руках встают дыбом.
Такое ощущение, что их биополе топорщиться, как дикобраз, и пытается пробить твое своими иголками.

Вот вторые и третьи – они словно примерно на одном уровне изменения сознания.

Просто одни смиряются со своей одержимостью и готовы сотрудничать с теми силами, которые ими завладели.
А у других сознание сопротивляется и поэтому их краткосрочно подхватывает новой реальностью и мгновенно несет к серьезным неприятностям.

Но, это моя классификация, основанная на моем опыте общения с разными странными людьми.
Возможно, все это совсем по-другому.

Но, могу сказать однозначно, что с такими людьми, когда они уже чувствуют силу и пытаются вас подавить, по возможности, лучше не взаимодействовать, а стараться привлечь каких-то специалистов в этом вопросе.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.