Записки бывшего прокурора. Изнасилования.

По просьбе уважаемых @goodvin и @bradice, а также из диалогов c уважаемым @underra


За много лет работы в прокуратуре составил небольшое (а вернее большое) наблюдение о ситуациях, связанных с изнасилованиями.

Скажу сразу - 90% изнасилований можно было предотвратить, если бы жертвы просто включили то, что находится у них в черепной коробке - мозг.

Приведу пару примеров и глупости, ну и реальных ситуаций.


I) Отсутствие соединения/команды в головном мозге называемом Дарвином «Инстинкт самосохранения»:

1) Самая классическая ситуация из «палаты мер и весов» - вечеринка (вписка по современным трендам). Девочка (ирония если что) гуляет с мальчиком. Этот кадр говорит - у меня тут товарищи на квартирке пивасик бухают (ну и конечно водочку), давай зайдем. «Невинная и непорочная» дева соглашается. Ну там «ты мой лЫцаЛь, за тобой я как за стеной замка». То, что в хате сидят больше 5-6 бухих гопников и ни одного трезвого (да и женского) тела не наблюдается, почему-то у «невинной и непорочной» никак не хочет включить соединение цепочки тревога - инстинкт_сохранения - «беги Форест, беги». Ну мы-ж помним - «лЫцаЛь» рядом.

Далее, как вариант, либо «лЫцаЛь» трахает невинную вместе со всеми, либо технично сваливает до сего действия.

2) Это вообще два «чуда в перьях». Две девочки торопятся на день рождения подружки. Сами из города-спутника другого, автобусы ходят по расписанию каждый час, собирая народ с остановок по городу.

Эти две «непорочные» (одна кстати до этого и была такой) на остановке голосуют. Останавливается машинка «Ока», по недоразумению называемой автомобилем. Это такая табуреточка размером с большой кухонный стол (забавно получилось), у которой только две дверки для посадки (ГугЕль в помощь). В данном шедевре родного автопрома сидят два гопника, да ещё и буховатые, что в принципе заметно. Ну а что девочки, соединение ж никак не включается, хотя вроде два мыслительных центра на один квадратный метр конкретной площади. Им же нужно срочно, какие там полчаса до следующего автобуса.

Думаю пытливый читатель с работающим мыслительным центром уже понял, что томный вечер на дне рождения подруги «внезапно» сменился томным вечером разврата в ближайшем лесочке.

Запомнилась эта ситуация одним примечательным моментом. Одна из страдалиц 19 лет отроду была реально «невинна» (что удивительно для отсутствия мозга и превалирующих в командном центре инстинктов «погулять»). И когда дело дошло до «дела», вторая не невинная возгласила - давайте я сама вам обоим «дам», а её - невинную, не трогайте. Гопники на такой расклад согласились и один удалился с ней в кусты, дабы не смущать невинный взгляд. Однако, гопники народ такой, держать слово это у них только в мечтах, и то, сопливого молодняка (нет), а реально западло. Короче, при возвращении первой пары картина маслом - «Потеря невинности».


II) Дальше пара случаев реальных изнасилований для предупреждения.

1) Практически непредсказуемая ситуация. Коммунальная квартира с общей кухней и нормально закрываемой дверью в подъезд (хотя по сути не важно). Примерно полночь, девушка ждёт мужа со смены, готовит ужин, замок на входной двери заранее открыт. Девушка вполне симпатичная, да ещё в тонком халатике.

В это время пьяный отморозок ходит по подъезду и толкается во все двери, чем бы поживиться на опохмел. Примечательно, что с ним ходил племянник неполных 17 лет, тоже практически с полным отсутствием мозга. Учитывая судимости родственничка, для молодого быдлогана это «герой» и пример.

Закончилось ситуация нехорошо, а именно групповым изнасилованием.

Запомнилась история финальной фразой отца молодого, на тот момент уже осужденного на много лет (точно не помню за давностью, но больше 5 точно), в сторону «братца»: - «Чтоб тебя на зоне убили, не дай бог увижу после осовобождения».

2) Немного предсказуемая ситуация от первой, но тоже неприятная. В городе высшее учебное заведение с общагой. Но дорога с междугородними автобусами проходит самое близкое в метрах 500-600 от крайних домов и соединяется с ней хорошей асфальтированной.

Девушка сошла с автобуса часов в 10 дня, пошла до города. На полдороге её перехватывает пьяный дегенерат, затаскивает в посадку, далее думаю понятно. После всего он умудряется проводить её до общаги и попросить телефончик. Там же его стреноживают.


III) Предрекая вероятные вопросы - была свою «Шурыгина». Но наши опера и следаки оказались адекватными, дожали её на стадии следствия, и она раскололась. Дело прекратили.


За себя скажу, совесть чиста во всех уголовных делах, в которых я участвовал всегда возникало чувство удовлетворённой справедливости.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует мнение автора поста насчёт справедливости. Вы серьезно считаете наши законы справедливыми? Вот как бывший прокурор скажите, уголовные законы РФ по Вашему мнению справедливы по отношению к преступникам? А к потерпевшим?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Несправедливо, что за наркоту дают мало. По сути это покушение на массовое убийство. В реальности назначают не очень много.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с наркотой понятно, а что насчёт преступлений против детей, к примеру? Да и правонарушений тоже. Без обид, но прокурорский надзор в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних у нас ни о чем. Он как мёд у Винни Пуха, вроде бы есть, и тут же и нет. Почему?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше обсуждать на профильных сайтах/каналах. Я не сторонник уходить в рассуждения. Больше практик, так сказать.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На профильных сайтах? Ну, а смысл тогда Ваших постов в Лиге юристов?! Практик это опер, а прокурор должен в совершенстве владеть теорией и уметь ее доносить до общественности, разве нет? Иное и в голове не укладывается, как же приемы граждан по вопросам? Или дежурным прокурором никогда их не вели? В целом же хочу сказать, что Ваши ответы похожи на попытку уйти от сути, прям явственно чувствуется нежелание прямо и по существу ответить на такие же прямые вопросы. Не знаю причин этого, к тому же Вы ведь с Ваших слов уже бывший прокурор, а значит не связаны позицией руководства и ведомства и способны высказать своё мнение. По крайней мере те же практики-опера на Пикабу так и делают. Ну да ладно, не желаете делиться собственным профессиональным мнением и не надо. Это в конце концов тоже своего рода ответ.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ свистит как дышит. Почитал его рассуждения в этой теме. С чем с чем, а с теорией он не знаком от слова совсем. Он даже закончик не открывал, судя по всему. Налицо абсолютно несформированное юрсознание, точнее -исключительно бытовое ("кухонное", как его ещё называют). Если этот человек и получал юробразование, то он - позор своего учебного заведения. Но я бы сказал, что оканчивал он скорее что-то вроде ветеринарного вуза ЕВПОЧЯ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так ветеринаров оскорблять? Это зачастую добрые люди с развитой эмпатией. Про ТС этого сказать нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну? даже не говоря об уже легализованной почти во всём мире марихуане (за которую у нас наверно половина зеков сидит), что насчёт всевозможных психоделиков?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку