Запад - Восток

Глава 2.

10 сентября.

Долго думал, в какую сторону идти. Страшно идти одному.

12 сентября.

Снова услышал голоса. Иду как можно осторожнее.

14 сентября.

Если бы я знал, что тот день станет последним проведенным с тобой, я бы выбросил телефон, закрыл дверь, и остался с тобой навсегда. Навсегда. Навсегда. Всегда.

15 сентября.

Ни карты, ни компаса. Иду вслепую. Видел дым.

16 сентября.

Нагнал их у полуразрушенного торгового центра. Дети.

16 сентября *вечер

Чумазые, худые. Жмутся к друг другу. Как дети могли оказаться здесь? Я насчитал пятерых. Один совсем плох. Все время падает, его поднимают, и тащат на себе, двое тех что постарше. Не стал показываться, просто следил за ними до многоэтажки рядом с торговым центром. Остановился на ночь неподалеку. Пригляжу на всякий случай.

17 сентября.

Горлопаны. Бегают, смеются. почему смеются? а хер его знает. Кажется впервые улыбнулся за три месяца.

18 сентября.

Как избирательна все таки судьба. Все случилось так быстро, я выжил, но не считаю это чудом. Скорее наказанием. Выжившие дети, вот чудо. Я не знаю сколько всего людей осталось на планете. Да и знать не хочу.

19 сентября.

Вышел к шести утра. Оставил им пару банок с кабачковой икрой, бутылку воды и пакет сухарей. К обеду они проснулись. Смеялись так звонко, так громко. Кушали все вместе. Парнишка совсем плох. Совсем не ест. В медицине ничего не понимаю. Кажется проблемы с ногой. Распотрошил свой рюкзак, нашел анальгин. Скорее всего этого мало. Как приглядеть за ними, и в тоже время найти аптеку?

Ссылка на главу 1 - Запад - Восток

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.