Запад - Восток

Глава 1

Запись 1. 2096 год (месяц не помню)

Я не могу встать. Фонарь горит тускло, скоро погаснет. Батареек нет, еды тоже. Надежда есть. Всегда есть.

Запись 2. год тот же (месяц, скорее всего май. Буду вести отсчет)

Пролежав сутки без света, увидел (скорее почувствовал чье-то присутствие) заставил себя встать. И приблизиться к двери. Слышно только завывания ветра. Если я напишу что видел тебя, может тогда я поверю, что тебя больше нет.

6 мая.

Вышел наружу. Понять опасен воздух или нет, не смог. Просто старался дышать носом. И держаться в тени зданий. Дважды наткнулся на трупы. Окоченевший мужик в неестественной позе. И пожилая женщина застрявшая в дверях магазина.Порылся в ее сумочке, нашел несколько смятых салфеток, помаду, и кошелек. Денег в нем не было.

8 мая.

Сегодня мне повезло, почти не тронутый магазин в подвале. Без вывески (возможно поэтому и уцелел) с голодухи наелся так что потом блевал. Набрал все что смог утащить. Вырвал листок, и примерно пометил на нем весь свой маршрут. Магазин обозначил крестиком.

23 мая.

Я не видел как она умерла. Надежда есть. Всегда есть. Только как добраться домой? Когда случился этот пиздец, я был за три тысячи километров от тебя. Но ты не сдавайся. И я не буду. А трудности меня не пугают. Я их заслужил.

1 июня.

Поздравляю бля. 41-ый день рождения. Ничего писать не буду.

1 сентября.

Три месяца в подвале. Почти комфортно. Ночью слышал шорохи. Лучше подумать о безопасности. Кроме отвертки и куска арматуры защищаться мне нечем. Готов бежать к тебе. Но пока с трудом встаю на ноги. Однажды дошел до моста, но испугался и повернул обратно. Из-за тумана чуть не отрубился. Пока думаю как преодолеть мост. Потерпи зайчик, потерпи.

2 сентября

Кошмары не отступают, хотя с другой стороны, весь мир в полной жопе, было бы странно если бы мне снилась радуга и лепреконы.

4 сентября.

Почти готов покинуть свое убежище. За неполных три месяца, оброс пожитками. С трудом уговорил себя оставить консервы. Аккуратно накрыл остатки провизии куском скатерти. Сверху бросил записку. Если это место, кому-то послужит убежищем, я буду только рад. На улице кажется светает. Пора в путь дорогу. Никогда не считал себя человеком религиозным. Но на всякий случай перекрестился.

9 сентября.

Пошел вдоль моста. Почудилось что слышу голоса, рывком спрятался за большими контейнерами для мусора. Почему убежал? Это ведь люди. Живые люди.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.