Замена технически сложного товара с заводским браком

Добрый день.
Ситуация следующая. В феврале куплен ноутбук MSI в ситилинке. В процессе эксплуатации был зафиксирован плавающий дефект, но позже 15 дней с момента покупки. Видеофиксация дефекта также имеется. Ситилинк отказался оформлять диагностику. Сказали, что по системе могут завести документы только на ремонт. Знакомые айтишники (не эникейщики, а реальные инженеры, которые с железом на "я") сказали, что проблема в видеоадаптере. Ноутбук не вскрывался. Вопрос: есть ли возможность оформить замену ноутбука при наличии заводского брака? Или так как это технически сложный товар, то только ремонт?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае суд направит на экспертизу в моем этого не требовалось. Просто если вы сейчас в говнолинк отдадите в ремонт бук вам карту прогреют и вернут как и было - поработает временно (до окончания гарантии может быть) потом опять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и думал напрямую в msi отправить... Но уже сомневаюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил к юристу написали заявление отослали. Через месяц назначили заседание. Пришел выслушал говна море и утверждений необоснованных. Предъявил свои доказательства и суд вынес решение после 2х заседаний в мою пользу. Пердак у говнолинка (представителя) полыхал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертизу делали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и написал идти с юристом+ если упираться начнут вызывай участкового ОБЭП и тп. Судился с ними я за видеокарту 2 года назад так же рогом упирались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее можно про то, как судились?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавайте сначало на диагностику! с официальной бумажкой. Лучше сразу с юристом приходите тк в говнолинке одно мудачье работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не принимают на диагностику. Если только действительно с юристом приходить...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду там копать
Автор поста оценил этот комментарий

Должно в MSI попасть. Если ноут игровой силами магазина это геморрой на свою пятую точку поиметь. Могут в другой город отправить. Мне например с Владивостока привозили....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не игровой. Модель prestige
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к тому, что ремонт будет сервис msi делать? (которого в городе нет) или силами ситилинка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Msi своя база. И оборудование меняет вендор, а не магазин. Магазин только получает согласие от вендора на замену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт тоже своя база осуществляет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помер бы через пол года бы...  к сожалению фигня случается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поэтому и хотел замену, а не ремонт. Слишком дорогая "фигня"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше поверю что шлейф криво воткнули....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю и такого варианта. Или держится ненадёжно. Может обойдётся малой кровью...
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза дефект, если данный дефект был связан с одной и той же деталью. Но на 3 раз будет ремонт чего-то другого, если надо будет )))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в том то и дело, что я не хочу лишний раз в него залезать
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

После 15 дней только ремонт. Скорей всего ремонта не будет-будет ТЗ. Т.к. сейчас ничего не поставляется.

А что за дефект то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рябь, мерцание, иногда артефакты
показать ответы