Заливной пирог с капустой

Вам понадобится половина небольшого вилка капусты, 200 грамм сметаны, 1 луковица, 2-3 яйца (в зависимости от размера), 6 столовых ложек муки, немного зиры, 1/2 чайной ложки соды, 1/3 чайной ложки соли, ст. ложка сахара и немного растительного масла.

Нашинкуйте капусту, мелко нарежьте луковицу, сложите всё в сковородку и тушите на растительном масле в течение 15 минут, добавив немного зиры.

Для теста взбейте яйца с банкой сметаны, сверху просейте муку, смешайте её с содой, добавьте треть чайной ложки соли и столовую ложку сахара и замесите жидкое однородное тесто.

Форму для выпечки размером примерно 20х20 см смажьте растительным маслом, вылейте в неё половину теста, затем положите капустную начинку и залейте второй половиной теста. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке около часа.
Если хотите и имеете такую возможность, можете добавить в начинку рубленые отварные яйца.

Заливной пирог с капустой Рецепт, Выпечка, Пирог, Ужин, Кухня, Кулинария, Капуста, Еда

Фото: Арсений Костерин. Плёнка Kodak ColorPlus.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это спасёт оставшуюся после борща часть капусты от забвения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, не возможно, а совершенно точно, а во-вторых - коул-слоу и бигос никто не отменял.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, яйца добавить в начинку сейчас не у каждого есть возможность (я про цены)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на яйца просто заставляют кричать от боли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Банка сметаны, как рецепт из ссср прочла. Сейчас банки разные, автор. От крошечных до пятилитровых. Какую брать то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А читать нас не учили? Написано ж для вас - 200 грамм сметаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве несколько таких есть

Ну ты же понимаешь, что если в Москве несколько таких есть, то в провинции их нет от слова совсем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, но они и по почте принимают заказы и отсылают обратно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а пленки сам проявляешь? Или есть еще фирмы, что проявляют и печатают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печатать у них как раз хочу попробовать, там говорят печатник из ТАСС перешёл хороший, если не ошибаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а пленки сам проявляешь? Или есть еще фирмы, что проявляют и печатают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаю в лабораторию, отлично проявляют плюс сканируют, в Москве несколько таких есть, все хорошо делают в общем, вопрос - к кому больше привык, хотя я одну поменял на другую, так как пока до дома от них доедешь - уже сканы на почте

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сам фотик какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Canon EOS-1

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зира - сильно на любителя. Для большинства достаточно обычного чёрного молотого перца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но тут мне понравилось, очень необычный привкус она придала. Это при том, что я фанат всякого тимьяна с орегано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что на пленку еще снимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это совсем дорого сейчас стало, но ощущения и результат того стоит. И да, когда я снимаю на плёнку - результат в разы лучше по всем параметрам получается. А отсканировать "узкий" кадр (35 мм) можно хоть в метр по длинной стороне. Ну и печать оптическая с плёнки классическим "мокрым" методом - это тоже совсем другое.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плёнка Kodak ColorPlus.

Да ладно, че серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а что смущает?

показать ответы