Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задумайтесь

Небензя: Истоки той непростой ситуации, в которой мы все оказались, лежат в неудержимом желании Вашингтона играть роль мирового жандарма, которую он самолично присвоил. Согласно подготовленному в 2022 году исследовательской службой Конгресса США документу, следует, что после 1991 года, когда США объявили себя победителем в Холодной войне, зафиксирован 251 случай использования вооруженных сил США за рубежом. Согласно данным американского бюро по переписи населения, по состоянию на 2022 год в США числится свыше 16 миллионов ветеранов. То есть лиц, непосредственно принимавших участие в боевых действиях. И это при том, что уже два десятилетия на США никто не нападал. Задумайтесь .

www.pravda.ru/amp/news/world/1788707-ssha_zhandarm_uk...
https://t.me/dimsmirnov175/42651

Лига Политики

15.2K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сильнее, тот и прав!

раскрыть ветку (127)
78
Автор поста оценил этот комментарий

В международной политике так и есть. Увы.

раскрыть ветку (120)
188
Автор поста оценил этот комментарий

По этому Россия должна быть сильная, чтобы быть правой. Раз гопники понимают только Силу. Выхода другого не вижу.

раскрыть ветку (118)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Логическая ошибка в самом начале. Что представляет собой Россия и чьи интересы "она" обслуживает? Уж точно не большей части населения, а крупной капиталистической надстройки, ровно как и в США. Это войны капитала ради капитала, не нужные жителям ни России ни США.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому к войнам в Мире можно относиться как к процессу покупки хлеба в магазине.

ещё комментарий
79
Автор поста оценил этот комментарий

РВСН это то что отделяет нас от полного пиздеца.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерная триада и ВКС, если быть точнее

120
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому и есть все эти Сарматы и Посейдоны. Это дорого, но необходимо. И сейчас реально защищает нас, не на словах.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только зарплата слесаря на заводе в 30к, это прямая гарантия получить снарядный голод на фронте. Не в солдатах основной источник силы, не в солдатах.

раскрыть ветку (38)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе-кхе, зарплата слесаря на обороном заводе, приближается к 100к и выше.
У меня отец работает на оборонке, у них там сейчас зарплаты весьма и весьма хорошие.
раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Просто про ЗП слесаря в 30к больше всех кричат эти слесари, которые болты молотком забивать привыкли

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Киповец 6 разряда, 20 лет стажа, 3 года назад искал работу в городе милионнике, попадалась вакансия по профилю, оборонка/космос оклад 17000р. Даже для стажера, даже 3 года назад - это унизительно. Парам-пам-пам фьють...
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на предприятии оборонка/космос оклад был 19000 а з. П 130000.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад это не зарплата.
вы все тут конечно молодцы, оклады с ХХ цитировать, а зарплата то у вас в итоге какая, киповец 6 разряда?
я вот знаю один завод в городе на 30тч, оборонка. Там слесаря получают окладом 30+ со старта, а еще бонусы всякие. Да и пока сам искал работу не видел что слесарю 5-6 разряда предлагают меньше 40.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время, давно уже, работал с окладом 17тыр + премия 75% + надбавки за вредность, выходило около 30тыр на руки, любой чих или блажь руководства и ты получил копейки, потому что премия. До того работал с окладом 6700р вахтами по 2 недели, можно сказать дома, и получал 35-45тыр на руки в зависимости от времени года, дорожное строительство. Зависит от работодателя многое, но сейчас я не пойду на оклад по минималке + премия/бонусы, только нормальный оклад, пусть и без плюшек по блажи руководства. Сейчас у меня оклад 45тыр + питание 5тыр + коэффициент за смену + переработки/праздники/выходные по тк + годовая премия в размере оклада. 65 выходит легко и непринужденно, если выходить иногда по выходным, и я знаю, что меньше 45тыр в любом случае я не получу. С 1 января индексация +10,5% к окладу.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за предприятие и какой год?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КБХА Воронеж была вакансия, 2019г.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лукавите - таких зарплат там уже лет 10 нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там не работал, вакансия такая висела у них, и я этому не удивился, сам работал в то время с окладом 17тыр+премия 75%+4% за вредность+что-то еще, уже не помню, на ТЭЦ1. Шило на мыло менять не было смысла, даже если там платили реально больше в 2 раза от указанного, потому что тупо дальше туда ездить было. И манал я эти премии в размере оклада и бонусы непонятные, которые хотят заплатят, а хотят порежут - только твердый оклад.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Я мастер на оборонном заводе. За у слесарей - ну 40 т.руб. не у всех. Это с накрутками (Бурятия). Более того, нет(!) заказов, но есть сокращение с прошлого года. Парадокс.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если нет заказов, то видимо вы производите что то в чем нет необходимости.
У отца на заводе заказов пришло столько, что им пришлось срочном порядке набирать людей.
Люди работают в три смены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 300. Ремонт.

16
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас
много у нас оборонных заводов? работал у меня отец на предприятии, не оборонка, но вроде как заказы проскакивали с оборонки, так вот зп электрика там и была около 30к, может сейчас и подняли, но, сука что раньше-то мешало платить нормально и спецов растить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
«много у нас оборонных заводов?» дохуя к нас оборонных заводов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ранее не было необходимости? К сожалению это закон рынка, спрос рождает предложение.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ранее не было необходимости?



Нам тут лет 20 рассказывают про импортозамещение кругом враги и расширение НАТО и наши союзники армия и флот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам 20 лет это рассказывает? Эта тенденция началась в 2014, именно тогда, когда НАТО начали снова расширяться послав на хутор все данные ранее обещания, и начали лезть в сферу интересов РФ, устроив переворот в буферном государстве Украина.
Или вы живёте в какой-то другой реальности, и у вас все иначе?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, рассказывают много чего, а делают не все. Русских 145 млн, в случае чего за мэра - вора будет кому воевать, пока он отдыхает на лазурном берегу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка снял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 100к при работе 10/6, а иногда 10/7. Народ пашет как не в себя, многие месяцами без выходных, что ж про это то не говоришь?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в наших ебенях зп хорошего слесаря стартует от 70-80.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В диком мире тоже :(

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как пишет древнегреческий историк Плутарх, однажды галлы (племена, обитавшие в древности на территории современной Франции) перешли Альпы и вторглись в Италию. Жители осажденного ими города Клузиума призвали на помощь римлян. Римские послы попросили галльского вождя Бренна (IV в. до н. э.) помириться с жителями этого города, поскольку те были давними союзниками римлян. Бренн согласился, но потребовал отступного от города Клузиум — часть его плодородных земель с виноградниками. Римляне возмутились:

- Но по какому праву вы отнимаете земли у их законных владельцев?

На что Бренн ответил словами, ставшими известной исторической фразой:

- Наше право мы носим на острие нашего меча. Сильным принадлежит весь мир!


На следующий день началось сражение между галлами и клузиумцами. Римские послы, нарушив обычаи войны, также встали в ряды своих союзников. Заметив это, Бренн тут же прекратил битву и обратился к римскому сенату с требованием выдать ему послов, преступивших законы войны. Сенат ответил насмешливым отказом. Тогда Бренн двинул свои войска против римлян и, наголову разбив их в первом же сражении, овладел их столицей Римом. (Там Бренн произнес свою другую историческую фразу - Горе побежденным!)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сильный по итогу битвы, а не просто кричащий об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
...и подлее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку