Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задержан насильник узбек. Изнасилование в Волгограде.

В продолжение поста. https://pikabu.ru/story/teper_i_volgograd_zaderzhan_nasilnik...

Если есть еще пострадавшие, кто его узнал, просьба обратиться в Главное Управление МВД России по Волгоградской области.

Приезжий изнасиловал 25-лентюю жительницу Волгограда. Женщина находилась на 6 месяце беременности.


Всё случилось 17 марта. Около 7 утра девушка шла на остановку общественного транспорта в Дзержинском районе. По дороге на нее напал неизвестный мужчина, угрожая расправой, он затащил беззащитную в заброшенное здание на территории бывшей воинской части.


Потерпевшая, как могла оказывала сопротивление, ударила насильника попавшимся под руку кирпичом, но мужчина был сильнее, надругался над ней и похитил 800 рублей.


Женщина обратилась в полицию, с многочисленными травмами ее доставили в больницу. Правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого, им оказался 26-летний уроженец Узбекистана.


Злоумышленник признал вину и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Завтра, 20 марта Дзержинский райсуд рассмотрит ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.
https://readovka.news/news/43127

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мы с матерью (когда она с отцом развелась) уехали из Ташкента в 83-году. Мне тогда было 4 года, и сам я многого не помню. Помню, что пытались сломать решетку на окне и ограбить или хз что ещё сделать - злодеев спугнули соседи. Правда, сейчас пишу это и не понимаю, почему было не выбить входную дверь... Помню, что нам кинули каменюку в окно. А со слов матери - кидать камни русским в окна там было в порядке вещей. Это была одна из причин развода - отец был военный, ему было не страшно на службе и в командировках. Мать ещё умудрилась при дележе имущества машину там продать, куда-то далеко за город пришлось ехать. Так ей потом друг её родителей, бывший аппаратчик, сказал, что ей сильно повезло, что она живой с этой сделки уехала - видать, одни из оставшихся порядочных попались. И это даже ещё, напомню, не конец 80-х.

Позже, уже к 90-м, (со слов отца, который наконец-то понял, почему уехала мать) русским открытым текстом предлагали уезжать, запугивали, взламывали и грабили квартиры, русскую молодежь отлавливали поодиночке и нещадно пиздили толпой по подворотням. Менты никого не находили. Взрослых всеми правдами и неправдами выживали с предприятий. Так что не надо мне тут.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У людей часто противоположные мнения исходя из своего опыта.Но например когда я приехал из России к родителям, так совпало, семья друга с родственниками переезжали в Россию и я помогал с контейнером.Мы отвезли вещи и собирали контейнер в Кагане, в старой махале,так пришло куча соседей помогали чем могли по соседски. Таких теплых отношений сейчас мало где увидишь. Сочувствую вам, знаю что было там по всякому, тоже есть что рассказать, но исходя из своего и опыта друзей и знакомых искренне верю, что хорошего было больше, уж простите меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уже в начале нулевых в той станице где жили мои знакомые, Кущевка в Краснодарском Крае, творили беспредел. И что же теперь, весь Краснодарский край приписать к жопэ мире? Это не 80-е, и не 90-е.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я это слышал и от знакомых бабушки, и от своей бывшей, которая родом оттуда. Повышенным пиздобольством и излишним национализмом никто из них не страдал. Так что про свою дружбу народов заливайте в другом месте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал от женщины, семья которой бежала, бросив там всё...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители приехали в Узбекистан в 68 году из России и до сих пор там живут в мире и согласии, отказываясь переехать, как бы мы их не звали к себе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого из нас свой опыт и бывало там всякое, но как русский человек, родившийся там и проживший 20 лет, могу вас заверить, что там отнюдь не все так плохо в отношениях к не узбекам, как пытаются здесь некоторые представить.
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители из Азербайджана, из Баку. Столица. Все бросили и убежали. Резали армян и русских. Русских конечно не так в открытую, но факт есть. Думаю во всех союзных республиках так было.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда началось подобное в Узбекистане, это были турки-месхетинцы, Каримов сразу все загасил введя войска и ввел закон о национальной розни. И передал надзор в СНБ , местное КГБ. Достаточно было по слухам двух свидетелей что бы у человека начались проблемы. Мы сами этим пользовались при конфликтах, вопрос не националист ли ты часом отбивал всякую охоту у многих ее продолжать. Некоторое время молодежь бузила, было такое...но потом сошло на нет, от старшего поколения негатива были еденичные случаи. Думаю через старших этот негатив и ушел на минимум в частные случаи. Покрайней мере я так помню..мне лет 12-14 тогда было. Гдето могу ошибатся.Но то что национализм не был мейстримом в Узбекистане как пытаются это представить, я уверен точно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление пикабушников

5
Автор поста оценил этот комментарий

Русские там часто насилуют узбечек местных?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 раз не против) Но я всё таки буду судить по человеку, которого лично видел и знаю, чем по комментарию на Пикабу=)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ума-то у них не хватает, что СССР это не Россия, а союз этих же республик и русские не при чем.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Автор поста оценил этот комментарий
У правительства другие , прямо пропорциональные планы, на этот счёт.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, как будто вордфильтр на пикабу поставили.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку