Это так грустно. Вейдер накрыл стол для всех, а Хан Соло просто начал стрелять...

Это так грустно. Вейдер накрыл стол для всех, а Хан Соло просто начал стрелять... Star Wars, Дарт Вейдер, Хан Соло, Перевод, 9GAG, Вежливость

... как мудак

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, брат, ты по существу излагаешь, нормас ваще
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Брат за это и нравится. Фильм хорошо тем, что показывает все как есть и расставляет всё по своим местам. А для особо тупых в конце ещё прямым текстом ответ есть.

Но увы, всё равно многие считают гг правым и правильным.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А для особо тупых в конце ещё прямым текстом ответ есть.

Оказалось мало. Все хотят быть Данилами. А кто не хочет, тому для того и фильм не нужен.
Но фильм хороший, мне нравится.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то и Бодров сам про это говорил. Так что вы полностью правы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я видимо из этих особо тупых. Что за ответ и в какой части?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что я написал в первом комменте (думаю он об этом), когда последний раз с немцем говорил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда немец сказал "вот и ты пропал"? Чет какт не очень говорит о том что он кантуженый разбойник с оружием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ну я же писал в том комментарии, ну неудобно мне с телефона точную цитату искать. Просто читает самый длинный текст в кавычках.
Кроме того финальная сцена с дальнобойщиком. Да там любой персонаж ему говорил что он мудак.
Автор поста оценил этот комментарий
Ему об этом говорит женщина, в мужа(или кто он ей) он пальнул и дальнобойщик.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнобойщик, если я не ошибаюсь ничего подобного ему не говорил. Ни первый, ни второй. А та женщина с которой он мутил, в конце крокодиловы слёзы льёт, возможно жалея о сказанном. Его действия никто особо и не критиковал, что в первой что во второй части. Вроде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не критикует? Женщина наоборот на него кричала, что зачем он стрелял и выгоняла его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню уже особо, что там они ему говорят. Что такое было, но в какой последовательности не уверен.

Во второй части да, его ни кто и не критиковал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы вообще текут от ГГ.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще всегда забавляла джедайская мораль.

Убивать нельзя, даже врага - ну круто, вопросов нет.

Влиять на разум для извлечения личной выгоды можно - пацаны, вы себя-то слышите?


Единственный джедай, который после недавнего просмотра заслужил мое уважение - Квай Гон. Не строит из себя хер пойми что, действует согласно своему сердцу (не слепой блюститель кодекса, как его ученик), реально помогает или пытается помочь обычным людям. Еще и свой долг как член ордена джедаев выполняет.

Многие прутся с Йоды, но по мне это человек существо, который от ощущения собственной важности потерял связь с реальностью, просрал все, что сделали поколения джедаев до него и который не способен был к  действиям, выдавая нерешительность за мудрость. Правильно Палпатин ему сказал - твое высокомерие тебя ослепляет.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Квай Гон классный. Как раз удивляло и радовало то, как он умудрялся встать в положение и подбодрить Энекина даже когда тот был невыносим. Учитель у которого есть чему поучиться. Хотя в итоге налажал малость, но в наших реалиях словно найти лаву, так что не думаю что случится что-то плохое.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще он единственный джедай, который не строил из себя добро, а творил добро.

У меня после просмотра возникло ощущение, что если бы Квай гон обучал Энакина, тот бы не свернул на темную сторону. Представь мое удивление, когда согласно лору это оказалось так.

В чем он налажал? По моему мнению только в том, что сдох)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представь мое удивление, когда согласно лору это оказалось так.
А можно поподробнее?


П.С. Квай-гон классный))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Дарт_Плэгас

Раздел мальчик с татуина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, все, надо прочитать эту книгу, похоже, там много интересного. Из событий тех времен помню только книгу о Дарте Моле. Спс))

В принципе, в этом и правда есть смысл, Квай-гон мне кажется хорошим учителем, а вот Оби-Ван был явно не готов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

По лору или по канону? Потому что согласно канону мои любимые войны клонов и акадеямия джедаев больше каноном не являются, а лор может дополнять любой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен его знает. Я тут ссылку выложил, если не лень, разберитесь, поправьте. Вдруг я ввожу народ в заблуждение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Палпатин говорил такое? Не помню. Кстати говоря, мне больше нравятся первые джедаи описанные в комиксах, тогда и ситхов никаких не было, но каждый должен был поддерживать баланс. У них была планета и две луны, на которые отправляли джедаев потерявших баланс. Слишком тёмных отправляли на светлую луну, а слишком светлых на тёмную пока они не достигнут там баланса, после чего могли вернуться на планету.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Your arrogance blinds you, master Yoda. https://www.youtube.com/watch?v=f3k0cE5Vwfk


Прикольно, а что за комиксы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
66
Автор поста оценил этот комментарий

ха, бандитская романтика она такая... мне противно было от от сериала Бригада или фильмов типа Бумер, а остальные хавали, забыли как романтизировали? а потом удивляются откуда эти ващи уебанские АУЕ.

В случае с "Братом"  хоть можно сказать "благими намериями..."

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот в бумере (кошерной первой части) показали, что все поступки несут последствия, и все за своё зло поплатились
раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий

В бумере герои на момент начала фильма были уже обыкновенными гопниками-отморозками, которые по хорошему уже должны были сидеть. К чему там сам фильм и какбэ драма - непонятно. Типа "не мы такие - жизнь такая". Ой да пошли они нахуй. "Вор должен сидеть в тюрьме" - Мне лично это выражение больше нравится

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто готов наживатся за счет других ,обманом получая чужую собственность становится либо вором, либо при наличии зачатка мозгов депутатом

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вспомнить жмурки, как отморозки стали депутатами.
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, бугай с оружием, все вертели им, как хотели. Не пойму я такой пример для подражания.

11
Автор поста оценил этот комментарий

все фильмы нам твердят о балансе силы, балансе темной и светлой стороны, но при этом все "с темной стороны" либо злодеи, либо в изгнании, либо уже мертвы. вот этого я не понимал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты охуенно всё написал, дай я тебя обниму. Мнение о том, что джедаи на самом деле пидарасы давненько ходит на западных форумах, да и у нас встречается, а вот про "Брата" редко такое мнение прочитаешь, глав героя идеализируют многие, видимо не особо любящие задуматься над смыслом люди.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня прям засмущал. Шел по улице и не смог не улыбнуться, такая-то милота.
А вообще этих людей тоже можно понять. Все же ГГ показан сильным, решительным, умелым и, что самое главное, он 24\7 уверен что все делает не просто правильно, но как нужно делать, как справедливо, честно. Он верит в свой богатый внутренний мир, подпитывая его увлечениями современной музыкой, по крайней мере той на которую он попал когда искал "что бы послушать".

И как-то при всех ему успехах вылетает из головы, что он, такой правильный, увел чужую жену, сам же ей изменил, прострелил мужу колено ногу за то, что тот в общем-то тоже поступал правильно со своей позиции, как поступил бы и ГГ. Просто почему-то когда он стреляет - все оглядываются и не могут понять какого черта, и никто не хочет с ним войны, чего Данила не может понять. Мол как так-то, я же герой, а меня прогоняют. И это только маленькая сюжетная веточка с трамвайщицей.

И накину пару слов сверху, считаю, что у фильма "стиляги" сюжет прям один в один. С таким же аутичным ГГ который варится в пороках и кайфует от самого себя до самого конца, даже когда ему открытым текстом говорят что все не так как он видит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно написал, я тут подумал про отношение людей к Даниле и в принципе это нормально лет в 18 идеализировать такого героя, в 25+ понять, что герой то и не герой вовсе и охуевать от отношения людей к фильму, а ближе к 30(на моём примере) понять всё то, что я описал выше, и уже не гореть от отношения народа к главному герою) Видимо многие приходят к таким выводам и всё больше становится людей, понимающих, что Данила Богров то ещё тот пидарас и такое мнение будет всё более популярно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну черт знает, как-то я смотрел в 16 лет и уже тогда морщился от его логики.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно. Стоит задуматься, как вообще он докатился до такой жизни. Напомню, молодой парень вернулся из Чечни, где он был вовсе не писарем (мы это узнаем позже во второй части). Что творилось у него в голове после этого, сказать сложно. Но походы к психотерапевтам не были модными в 90-ые. Дальше, он приезжает к брату, который хоть и мутит какие-то черные дела (Данила пока ещё не знает подробностей), при этом весьма неплохо устроился. Ну и вся это история с "чеченом", на которого жалуется брат, понятно что с такой ненавистью в сердце и привычкой выполнять любые самые страшные приказы, Данила даже не думает отказаться помочь. Плюс, мы знаем, что брат был для него непререкаемым авторитетом: до службы в армии, лет до 18, Данилу каждый день принижали, обвиняли в никчемности, пилили за дело и нет (сколько таких историй было на Пикабу), тогда как старший брат всегда был для родителей надеждой, опорой и образцом (это мы понимаем из сцены с матерью). Ну и завертелось.


Ни в коем случае не оправдываю мудацких поступков. Просто со стороны Данилы все выглядело так, как если бы он вершил справедливость. Но точек зрения всегда больше, чем одна, и с возрастом, мы можем взглянуть на всю это историю под совсем другим углом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, совсем недавно вновь показывали Брата, и я только сейчас понял, что главный герой отнюдь не положительный.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так там положительный герой один. Это как раз тот самый немец. Все остальные - ну кучка уродов же, как ни крути, из которой ГГ выделяется "благими намерениями".
Автор поста оценил этот комментарий

Дык. Клонов то создавала не республика. А Палпатин через графа Дуку. Это как раз таки нужно было Империи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз только субъективность и есть.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз нет, именно для этого им запрещали эмоций. Субъекта сложнее подчинить в отличии от бездушной машины, которыми являлись младшие джедаи.
Субъективные решения принимали покровители и совет.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек без эмоций трезво рассуждает. Как можно подчинить того, у кого голова не засрана этими эмоциями?
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эквилибриум. "Мы" Замятина. И правда, как же можно подчинить человека, не имеющего эмоций?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Нет страха, нет гнева, нет любви. Повлиять на человека без эмоций не возможно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Нет страха, нет гнева, нет любви. Повлиять на человека без эмоций не возможно.

Пускай это некропостинг и ваше обсуждение закончилось 5 дней назад, но знай, я полностью поддерживаю твою точку зрения, 4erniy4elovek. Умение испытывать эмоции и давать им право определять твои жизненные цели — два очень разных процесса. И тот кто не делает разделения между ними, гораздо более ведом и роботоподобен, чем он думает)


В целом, Лукас создавал джедаев с оглядкой на восточную культуру. Поэтому в их учении лежит нечто буддистское, сродни бесстрастной апратисанкхья-ниродха. И разумеется, нет ничего удивительного в том, что народу ближе идеология ситхов. Ведь все мы в той или иной мере в тришне завязли)



Для ЛЛ:


Тришна (санскр. तृष्णा), также Танха (пали: तण्हा) — Термин используется в индуизме, буддизме и джайнизме для обозначения жажды существования, обусловливающей сансарическое бытие. Танха охватывает не только жажду материальных объектов или чувственных удовольствий, она также включает жажду психических или эмоциональных состояний (например, радости, восторга, любви). Согласно буддистским учениям, танха возникает из представления о возможности достижения счастья или благополучия путём исполнения желаний. Такая вера ведёт к умножению желаний и повторяющимся попыткам удовлетворить их. Дальнейший анализ танхи раскрывает, что вследствие непостоянства всех вещей в этом мире наслаждение ими не может быть достигнуто. В итоге, танха ведёт не только к собственным страданииям (духкха) испытывающего её, но и к чужим страданиям. Буддистское решение проблемы танхи дано в Третьей Благородной Истине — истине о прекращении (ниродха) страданий.
Апратисанкхья-ниродха (санскр. अप्रतिसंख्य निरोध, apratisaṃkhyā-nirodha IAST) — необусловленная дхарма. В общем смысле этот термин обозначает освобождение (отсутствие привязанностей), достигнутое не путём прозрения или рационального опыта, а простым отсутствием объективных причин возникновения привязанностей, омрачающих восприятие Абсолюта.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некропостинг, это когда более 100 дней)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел/читал? В обоих же случаях отсутствие эмоций - то, что позволяет контролировать главных героев в первую очередь. Что трудно сделать - это перехватить контроль. Но то, что они контролируемы, как отрицать-то можно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему авторские выдумки с массой допущений вы принимаете как истину в последней инстанции?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человек без эмоций не имеет своих стремлений и своей личности.
Делай вот это вот. Не нравиться тебе не может, ибо эмоции запрещены.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит моя кошечка личность >.< У человека без эмоций есть интеллект, при помощи которого он сам решает как ему поступать. И вообще странно, что вы привозносите лимбическую систему. У эволюции есть более совершенное достижение, такое как кора головного мозга, а вы его отбрасываете.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, твоя кошечка - личность, в широком понимании этого слова.
Не вижу смысла обсуждать с тобой эволюцию когда тебе человек ниже привел вполне конкретные примеры вроде эквилибриума. И при чем тут лимбическая система? Ооой как я такое не люблю, прям это желание впихивать слова в разговор пока их не забыл.
Ничего, что убийца без эмоций - это самый распространенный архетип? Хитман, Альтаир, Джон Престон, сотни их, и всех избавляли от эмоций чтобы те не заморачивались философскими мыслишками и, в особенности, сомнениями в том, что им говорят делать.

И мне, как биологу, прям больно читать когда ты пытаешься использовать биологические термины без привязки к контексту, без аргументации и объяснения своих мыслей, зато успешно додумывая что-то за меня. Мда.

Знаешь как я это вижу?
"- Хо-хо, ты не прав, ведь ты забываешь, что он человек!" - и что я должен из этого понять? Очень глубокая мысль, да, спасибо.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раз ты биолог, чего не смог понять о чём речь? Когда человеком овладевают эмоции работает лимбическая система. Она более древняя и когда работает отнимает ресурсы у коры. Поэтому, когда человек подвержен страстям и эмоциям, интеллект плохо работает. Примеры из культуры имеют массу допущений и не соответствует действительности, поэтому в расчёт их не стоит брать, как выдумки. Когда ты в гневе, у тебя хорошо работает мозг? Когда тебе грустно или страшно, правильные ли ты делаешь выводы? Это всё пиздец какие очевидные вещи. Не понимаю как с этим можно спорить?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, в империях нет ничего плохого, за исключением того, что они разваливаются кхуям, когда механизм преемственности дает сбой.


ненадежно, очень. пачка вечно спорящих бомжей гораздо приятнее, потому что всегда найдется не менее компетентный бомж, если с одним из толпы чтото случится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёт был на то, что император подыхать не будет. Не знаю как в новом каноне, но в старом он таки нашел механизм бессмертия. Он после смерти переселялся в тело одного из своих клонов. Правда после этого требовалось время прийти в себя.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а как с этим вяжется звезда смерти?
раскрыть ветку (214)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Символ свободы. Вейдер пытался привести галактику к самому краю Вселенной, подарив ей эту звезду! Светом нетленным будет она могла бы озарять им путь в бесконечность…!

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, невестой он сделал Сидиуса? Там как раз у него всегда такая приподнятая тёмная фата была
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Пошути мне тут, потом долго не сможешь снять напряжение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бате пожалуюсь! Он те быстро жопу надерёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, он протянет тебе руку помощи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, он и с одной рукой неплохо задницы надирает)
Тебе бы дарт Тиранус подтвердил.. но не может

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чьи он надирает, но его задница уж точно пригорела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было еще картинку влево на 90° повернуть
4
Автор поста оценил этот комментарий
будет она могла бы

Вот я не очень.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это вам не это.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически управляют ей простые люди. Палыч конечно там главенствует, это да, но бюрократическая машина империи, даже после того, как был распущен сенат, осталась ой какой не слабой.


Так же есть версия, что ЗС и прочие "Оружия судного дня" разрабатывались для защиты империи от внешних угроз.

раскрыть ветку (149)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так же есть версия, что ЗС и прочие "Оружия судного дня" разрабатывались для защиты империи от внешних угроз.

точно. ЗВ стали бы намного интереснее если бы появилась еще одна сторона.

раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные жнецы!
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Некроны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая нормальная из всех рас, которая пытается вернуть себе тела. Бля, жалко их

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами виноваты, как в прочем и Эльцы с людишками. Только орки!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не полностью их вина, К'тан слишком хитрожопые

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И Доминаторы из вторых Космических Рейнджеров!

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зерги или тираниды тоже бы отлично зашли

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
за Аюур!!!!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

En Taro Artanis!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут прилетели криккитяне...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Клисаны сидят в углу и жрут попкорн.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, осталось схлестнуть жнецов со звездой смерти и посмотреть кто кого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жнецы. Их тупо много, а ЗС одна.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Уроды из них галактики Андромеда! Ненавижу их!)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечная империя (имхо, высосана из пальца, если не сказать отсосана из члена), Южань-Вонги, Картель Хаттов, Черное Солнце. Это так, навскидку.


А чем нас порадует Микки Сраный Маус? Книжками "C3PO" "ОбиВан".... и прочая макулатура собирания бабла ради.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого всего внешней угрозой можно считать только Южань-Вонгов. А бесконечная империя давно вымерла как таковая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры именно третьей стороны конфликта.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечная империя (имхо, высосана из пальца, если не сказать отсосана из члена), Южань-Вонги, Картель Хаттов, Черное Солнце. Это так, навскидку.

ну я знаком с ЗВ только по фильмам поэтому и не знал что там еще кто то есть.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Хатты и в фильме есть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну они совсем уж на вторых ролях. Хотелось бы увидеть в фильмах новую сторону, со своей армией.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хатты далеко не на вторых ролях, если учесть что они контролируют целые сектора и империя не забирает себе эти сектора, а в 4 фильме они даже официально запрашивают разрешение у Хаттов для возможности прочесть Татуин.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я как узнал, что дисней, еби его в рот, выкупил права на ЗВ, понял, что серии конец. От седьмой части я вообще блевал, а 8 не буду смотреть, ну его нах.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно не то что он их выкупил. Обидно, что старых ЗВ больше не будет.

Хоть все кричат мол: у вас не отобрали старые книги, фильмы игры...

А вот хер: отобрали. В магазинах сейчас найти книги из РВ - это нужно постараться уже. Остались конечно самые топовые о трауне, соло и бейне с плегасом. Но в остальном - прям ходишь и ищешь.

Игры - ну вот тот же свитор теперь уйдёт в разгул, потому как диснею на него плевать, а канона больше не существует.

Так что получается старое отобрали, а нового предложить достойного не смогли.


Хм.. Дисней - это аки повстанцы. Всё похерили.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да что там было херить? Говнофраншиза для выкачивания бабок с подростков и прочих инфантов, мы еще лучше с этим справимся (с) Disney

Автор поста оценил этот комментарий
Да, за старую республику просто до слез обидно, такую историю развития Галактики написали, и все диснеевскому поргу под хвост
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечная Империя закончилась несколько десятков тысяч лет до, Картель и Черное Солнце - просто криминальные организации, которым не тягаться с регулярной армией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Картелю-то не тягаться? Ну-ну. Скажите это хаттам от Немро до Джаббы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь там хватает этих самых сторон
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в фильмах они очень слабо раскрывают эту тему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В фильмах показали что есть пространство хаттов и что с ними считаются все, а за остальных.. Так поидее позже должны вонги нарисоваться (хотя шпионы на окраине шастают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИГ - Исламская Галактика
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша заметка о пользователе:
Ходит по охуенно тонкому льду
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать и что в СС простые люди служили. В фильме же ясно показано, что они просто так ради проверки взорвали обитаемую планету.
раскрыть ветку (89)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но приказ отдал палыч? Или Таркин?

Плюс что значит взорвали обитаемую планету.

Есть режим. Отлаженный, военный, тоталитарный, но режим. В масштабах галактики. А тут вырисовываются сепары. Воду мутят, власть подрывают.. Т.е. обычные такие террористы: старое разрушим, новое даст Сила - построим.

Что сделает любое нормальное гос-во в таком случае? Правильно: ответный, превентивный, ещё какой-там удар. Империя и сделала.


Ну а то что планету.. Опять же: растяните наш глобус до размеров всей галактики, прикиньте сколько населения выпадет на один Альдеран. Да это как деревенька какая-нить типа Люксембурга. Да жертвы, но не такие уж кровавые, как вы себе представляете. И Альдеран знал на что шёл, когда выступал против отлаженной военной машины империи.

раскрыть ветку (86)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Альдераане было примерно 2 миллиарда жителей, в то время как на Корусанте - триллион. Так что в масштабах галактики Альдераан даже не маленькая страна, а деревенский сортир с дедом внутри
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и речь. А преподносят как "ЕБАНЫЙ ВРОТ ИМПЕРИЯ ЗЛА УНИЧТОЖИЛА ПЛАНЕТУ!!!"

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если режиму для сохранения самого себя нужно уничтожать миллионы человек, то нахуй он нужен такой?

раскрыть ветку (82)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А так свалили Империю, свергли злого авторитарного императора, развалили имперскую бюрократию и армию. И все начали жить дружно и счастливо.... ну ну)
можно посмотреть что стало с Ливией когда убили злобного диктатора Кадафи, что стало с Сомали или Ираком после свержения диктатора Хуссейна. Да и мы в Афгане сделали тоже самое. Свергли неугодного лидера, а без него страна скатилась в ад.

Тоже самое и с Империей из звездных войн. Если после падения Вейдера и Ко Империя распадется то начнутся войны между планетами, гражданские войны на самих планетах, пиратство, работорговля, уничтожение человеческих колонистов коренными обитателями. Да здравствует свобода. Грабь, насилуй, убивай))))

PS кроме классических 6 серий Лукаса ничего не смотрел. Но и их хватило чтобы быть сугубо за Империю и против фанатиков Джедаев и сопротивления.
раскрыть ветку (38)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааааак, все это и так происходит. Причем как на самой планете, так и между звездными системами и целыми секторами галактики.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не человек. Военных противников и их сторонников. Мир не из розовых сопелек и ещё ни одна империя в истории не была основана на принципах добра равенства печенек. И не будет.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Военных противников и их сторонников

Там вся планета была населена военными?


ещё ни одна империя в истории не была основана на принципах добра равенства печенек

Вот поэтому империи нахер не нужны.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они их поддерживали. Причём не особо и шифруясь. Лея вон хамила Венику прям при аресте.


Ну положим ни одна республика тоже до сих пор не вошла в истории. Хоть одно государство, основанное на принципах всеобщей добродетели можете мне назвать? Где не было бы "золотого миллиона" и его обслуги?



Поймите одно: война это война. Если кучка радикалов берёт на себя смелость борзеть на режим - это конечно их право, но они должны понимать кто их противник. Да, на Альдеране полегло много невинных, но цепочка простая: невинные избрали королей (у них там какая-то своеобразная монархия как на Набу), те поддержали террористов. Принцип транзитивности. По итогу люди понесли наказание за дерзость и неповиновение. Если б они просто фыркали - им бы пригнали армии для порядку. Они же решили начать вооружённый конфликт. Не сдюжили. Проиграли. Их покарали.

Или империя должна была мило улыбнуться, вернуть повстанцев по домам и ждать следующих терактов?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы спасти миллиарды?
P. S. Я не Озимандий.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От чего спасти?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю нахуя, но по совку до сих пор не остыли анусы любителей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На Альдераане было несколько миллионов жителей, в то время как на Корусанте - несколько триллионов. Так что в масштабах галактики Альдераан - даже не маленькая страна, а деревенский сортир с дедом внутри
Автор поста оценил этот комментарий
В СС самые идейные служили, простые - в вермахте
Автор поста оценил этот комментарий

Там же гномики жили. Хуй на них. Обкатать звезду смерти много пизже.Если бы у мня в галактике была планета с гномиками я б ее тоже взорвал нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык оружие сдерживание, как и ЯО сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

Появился вопрос: как использовать ЗС против угрозы, исходящей извне пространства Империи (то есть внешней)? Вот напали на Империю, а ведь надо отбить атаку (вероятно, внезапную, ибо 3я сторона не известна), провести разведку, потом выкатить ЗС, пригнать в систему противника, пальнуть наконец. Куча времени, сил, результат спорный. Не стрелять же из главного калибра по корабликам противника (хотя, тут можно и спорить, но, боюсь, в объект меньше Луны ЗС вряд ли попадет).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, в 6-ом эпизоде она вполне себе удачно отстреливала крейсера повстанцев.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В шестом была ЗС другая, там пушку прокачали. А у первой скорострельность 1 выстрел в сутки, толку от нее против флота?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Против флагманов - вполне.

Ну и не забываем: первая это суть прототип. Дальше бы поставили на поток и таких шариков было бы целая флотилия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому в качестве испытания она уничтожила центр добычи важнейшего материала для ее орудия. Она подошла бы разве что для тактики выжженной земли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну И1 это мышиный канон. Там столько ляпов, которые рушат всю логичность true канона, что проще сразу сказать: это ж фентезя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, пора пересматривать, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Попадёт, вопрос в рациональности. Скорее всего предполагался такой сценарий: если вы захватите нашу планету - мы её уничтожим.

Поэтому ЗС на оборонку планет, а активные силы на Корсуант. Т.е. враг либо берёт столицу и win, либо захватывает планеты и win с кучей потерь.

Но не забываем, что у Империи очень сильная военная машина, так что не ЗС едины.

Автор поста оценил этот комментарий
Руки Императора и темные джедаи - это нифига не простые люди
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И кто там на первой ЗС был конкретно рукой императора или тёмным джедаем? Таркин лично? Он и только он отдал приказ, император там ни сном ни духом. Палыч создал систему, возглавил её и снимал себе сливки, а основную "тиранию" делали просто обычные чинуши (гранд-моффы, губернаторы... кто там ещё). Почитайте хотя бы чуть-чуть за гос. аппарат империи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таркин стал гранд моффом, как раз за свои идею запугивать население, получившей одобрение самого Палпантина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ нельзя забывать что Палыч таки ситх. Пусть многие ситхи не до конца понимают своей же кодекс, но с позиции ситха идея годная. Но Палыч не стоит у каждого моффа и не диктует что тому делать. В этом была идея роспуска сената: моффы получают автономию и в узде их держит страх перед ЗС.

Т.е. моффы могли на своих территориях хоть кокосы гонять, хоть пиздить всех без разбора, хоть аки Соломоны стать мировыми судьями итд итп. Главное - лоялность империи по первому требованию. (А требования эти пришли бы в случае войны. С теми же вонгами)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как орудие имперского правосудия и порядка? По лояльным планетам он не стрелял.
раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всего лишь уничтожили планету со всем её населением ради того, чтобы оказать эффект на принцессу Лею)

раскрыть ветку (34)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в это время на Альдераане записывал новый альбом Тимати, откуда вы знаете?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям с козырей заходишь)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Или снимали новый "Голубой Огонёк"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звезду смерти ради этого и строили. Но Киркоров убежал. Мало кто знает, что Киркоров сменил имя на Йода.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, Йода это Витя АК. А Киркоров - Чубака

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да нифига. Империя давно хотела раз и навсегда разобраться с Альдерааном. Там лютый пиздец творился. Вся планета была пособниками повстанцев и тайно годами помогало им. Правитель планеты творил дичь в сенате Империи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
++ империя просто провела контр террористическую операцию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правительство было нелояльно к Импери в следствии чего можно сказать, что и народ тоже. Вот их и уничтожили
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, чего это я? Это же норм - уничтожать тех, кому ты не нравишься.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что? оплот галактического терроризма, почему бы не жахнуть.

Мне же как вахоебу вообще это мелочи, подумаешь какая то планетка, одной меньше одной больше. Жаль по Эндору не ебнули, ненавижу эвоков.


Если проводить исторические параллели, это как Чечня, и уж лучше бы устроили локальный экстерминатус Грозного чем то что случилось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, а фигли они просто не жахнули по Эндору когда началась заварушка. Коварный план палыча конечно помню, но уничтожение эвоков дело-то вполне благородное..

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты разве так не делаешь?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва многих ради благой цели, а если многие ещё и враги вообще прекрасно.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва многих ради благой цели

Благой только в воображении тирана

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То-то целые легионы штурмовиков были готовы за это умереть, да? Империя это уход от бюрократии, это порядок и продвижение человечества как величайшей расы.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ССовцы тоже готовы были умереть ради великого рейха

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Параллели с Германией и Второй Мировой неадекватны - весь конфликт в Звездных Войнах - это внутригосударственная разборка. Гражданская Война не зря называется именно Гражданской в данном случае.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так для них это было правое дело и с их точки зрения все правильно. Это мы, как цель агрессии, выступаем против, а позови они нас с собой мы бы сейчас иначе считали.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Историю пишут победители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот повстанцы себя белыми и пушистыми и выставили.
10
Автор поста оценил этот комментарий
По лояльным планетам 

Ох уж эта диктатура! Диктатор ж хороший и добрый. А кто с этим не согласен - сейчас сдохнет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они не просто несогласны были, они воевали против Палпатина.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся планета в едином порыве. Ну да
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В войне гибнут не только виновные, странно что кто-то ещё этого не знает. А эта планета по факту с Империей воевала.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы война, жителей Хиросимы не особо спрашивали каких они взглядов.

Да и один хуй повстанцы угробили много больше простых работяг на второй, строящейся звезде смерти.

Почему если для Империи позиция "цель оправдывает средства" это плохо, а для повстанцев аналогична позиция - хорошо

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, это только в СНГ есть такой момент с пересмотром роли Галактической Империи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клерки обе части и mallrats тоже упоминают про это, там персонажи обсуждают, является ли империя плохой, а повстанцы хорошими. А это американские фильмы, за авторством известного задрота Кевина Смита так что не только у нас такие разговоры
2
Автор поста оценил этот комментарий
вернуть власть простых людей


4
Автор поста оценил этот комментарий
Сдерживающий фактор
Автор поста оценил этот комментарий

Её строили ещё сепаратисты, Империя лишь пустила в дело. Вроде бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сепары так-то это предвестники империи. В том отношении, что созданы были искусственно Палычем, дабы расшатать республику.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит о политике.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
пропиты телики
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за Чубаку в президенты, против Империи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вейдеряку на гиляку? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Император прыйде, порядок навэдэ.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то джедаи нигде и никого не захватывали. Они были лишь в союзе с республикой и зачастую посылались на дипломатические миссии, в том числе для оказания помощи союзным системам и мне такой подход кажется очень разумным.
А империя проявила величайшую цивилизованность, когда уничтожила целую планету подданных. Так что я бы сам пошел в повстанцы, коли на то пошло, ибо мне возможность того, что мой дражайший император возьмет и просто по своей прихоти уничтожит целую мать его планету разумных существ, очень не понравилась. Империя старалась поддерживать порядок, но за счет угнетения населения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планету в масштабах галактики - тьфу и растереть.

Джедаи никого не захватывали да, но их догматические воззрения "Либо ты светлый как мы, либо ты плохой и мы тебя шашкой" - мало чем отличаются от позиции Палыча: "Моя империя! Не согласен - БУУУМ!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люк в восьмом эпизоде почти так и сказал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, что ситхи, что джедаи - одни и те же фанатики.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Джедаи хранители мира в галактике, они не убивают не винных и оружие используют в целях защиты. Даже в первом эпизоде Оби ван и Лиам Нисон прилетели у блокаде торговой операции с дипломатической миссией, их пытались отравить и убить по приказу Палыча, стало ясно что там что-то не чисто. Да, мне их идеология тоже не нравится : без чувств, без эмоций и благ, как монахи... Но если бы не они, ситы бы давно стали у власти. А ситы - это очень плохо. Так что отрицать, что джедаи "хорошие" это глупо. По поводу империи- режиму Империи много систем противилось, открыто никто не выступал, но очаги так называемого повстания были по всей галактике, по началу у них не было единого спонсора и системы управления, потом уже эти очаги начали объединяться и построили Альянс. Их можно назвать террористами, с точки зрения режима Империи. Сам же император и его армия убивали миллионы невинных людей, брали целые планеты в рабство. Чистота нации и все дела.. Форма офицеров ничего не напоминает? Кто-то говорил про Альдераан, что он помогает повстанцам и что результат его уничтожения ожидаем. Так вот согласно канону и сюжету батлфронт 2. После смерти императора, вступил в силу "план б", даже население лояльной империи планеты, на которой есть имперский база и дворец какого-то адмирала было уничтожено при помощи спутников, которые выжигали атмосферу, а население держали на карантине и не давали покинуть планету. Этому старому мудаку было абсолютно похер на всех, он использовал власть и люди были как марионетки. Он делал все для достижения своих целей, само понятие как "государство, империя" ему было не интересно. Это сит, воплощение абсолютного зла и власти
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас бы новый ебанутый канон от ушастых в пример приводить. Старый был так то более логичен и последователен в этом плане - Империя хоть и развалилась, но осколки таки дрались с Новой Республикой, и дрались от души.
Так, для справки, армия Империи комплектовалась из добровольцев. И добровольцев вполне хватало даже после смерти Палпатина.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. нам не показали в чем заключалось правление императора. ну он абсолютный властитель своих территорий, ни какой дермократии, ок. но ведь не смотря на большое количество добровольцев  в штурмовики, повстанцев тоже хватало. т.е. либо его правление притесняло какие-то группы населения в галактике, что те поднимались войной, а другим давало нехилые плюшки, что те были готовы служить в регулярной армии империи на задворках галактики. либо эта диктатура сделал жизу такой говяной, что единственным способом выжить в фар авау авау галаху и прокормить семью, или хотя бы себя, это контрактная служба в имперской гвардии, или в сепаратистких отрядах

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повстанцы системно набирали молодежь из окраинных систем и планет, вроде того же Татуина. Вон, пример показателен, Люк попадает к ним в четвертом эпизоде, а там куча его бывших соседей среди летчиков.

Зачем так делали - вполне понятно. Молодые максималисты, которые готовы убивать кого угодно (тем более, все злодеи ведь) за то, чтобы выбраться из дыры, которой является их дом. Плюс, умеют с детства стрелять и разбираться с техникой. Тот самый X-wing специально проектировался так, чтобы в его кабину можно было посадить вчерашнего фермера и он быстро разобрался в управлении.

И соотношение сил Альянса - капля в море в сравнении с флотом и армией Империи. По кино не столь заметно, но все Восстание - это в основном теракты (хотя сами повстанцы гордо обзовут их диверсиями), пиратство (а как еще назвать нападения на конвои в космосе?) и постоянный драп от чертовски злых имперцев из собственно флота. Чисто потому что один имперский "звездный разрушитель" легко разваливал с десяток того, что у повстанцев называлось "крейсером".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пока о поддержке альянса в открытую не заявило Мон-Каламари у которых охуенные верфи и нормальные корабли (Да и те изначально развлекательная баржа, куда пушачек насовали) повстанцы только и могли что теракты устраивать и уебывать на своих лоханках, ибо назвать фрегатом тот-же Небулон-Б язык не повернется.

Да и согласно вики изначально повстанцы ваще воевали на грузовых кораблях с наскоро прикрученными пушечками и тем что смогли собрать из говна и палок в обломках флотов КНС.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мне и понравился в свое время сюжет SWTOR, на обеих сторонах были и плохие, и хорошие, с внятной мотивацией, а не просто карикатурные ублюдки с одной и карикатурные же паладины с другой
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому распустила сенат, действительно, демократия так и прет

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь в Knights of the old Republic у Ситхов был собственный храм.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джедаи как таковой властью все же не обладали. Они были карателями в руках сената.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку