Это сладкое слово - Камчатка. АДМ Елизово - Мурманск. И не только (очень длинный длиннопост благодарности)

На связи Мурманск, столица Арктики, самый большой населенный пункт за Полярным кругом и мечта всех морозостойких романтиков (за это не поручусь)

Это сладкое слово - Камчатка. АДМ Елизово - Мурманск. И не только (очень длинный длиннопост благодарности) Тайный Санта, Обмен подарками, Благодарность, Вкусняшки, Дед Мороз, Новый Год, Камчатка, Елизово, Мурманск, Подарки, Посылка, Длиннопост

Мне нравится смотреть на город из своего окна...

Несколько лет назад я узнала о проекте АДМ и восхитилась - это именно то, что мне нужно! Великолепная же идея! Непременно участвовать! 4 года назад я получила прекрасный подарок от снегурочки из Твери ("в интернете никто не знает, что ты - кот", написала она, пожелав остаться анонимной). Сидела довольная, читала отчёты и понимала, единственное, чего мне сейчас не хватает - вот эти шоколадки с водорослями и морепродуктами из Владивостока. "Два года мечтаю попробовать такие!" написала я под одним из отчётов. Некий пикабушник ответил тремя словами "Я могу прислать". Только за это я безмерно благодарна проекту, у меня появился друг на расстоянии 10 тысяч км, на другом краю нашей страны. С той поры мы постоянно общаемся и периодически обмениваемся посылками. Лимонник! Кедровые шишки! Японский кофе! Лапша, сласти, маски и прочие китайские, японские, корейские, вьетнамские радости! Конечно, те самые шоколадки (они превзошли ожидания). А главное, так приятно знать, что в очень далёком и пока совершенно непостижимом для меня Владивостоке живёт человек, который меня знает и помнит обо мне. Так что для меня АДМ - это проект про добро

АДМ этого года начался для меня в феврале. Давно хотела приобрести шеститомник книг Туве Янссон, такой, как был у меня в детстве. Со знакомым переводом. Да и просто знакомый. Периодически просматривала Авито, но всегда было что-то не то - или цена высока, или собрание неполное, или состояние жуткое. И вдруг - то самое объявление! Вот они, все шесть, целехонькие, красивые! За 500 рублей (это вообще смешно, зачастую их поштучно дороже продают)! Ждут меня... на Алтае. Только доставки нет. Написала продавцу, предлагала купить дороже, продавец ответил - никаких доставок. Ходила, печалилась. Объявление висело и висело, долго. И мне пришла в голову странная мысль, но я решила рискнуть. Набрала в поисковике Пикабу АДМ и название города, где томились "мои" книги. Нашла отчёт от девушки из этого города и написала ей. Мол, вдруг Вы могли бы приобрести эти книги и мне отправить? Попытка - не пытка. Прекрасная Анастасия согласилась сразу и очень дружелюбно, причём, оказалось, что она находится в декрете и за книгами ездил её супруг. Неудобно предлагать деньги (за услугу, не за книги), я предлагала, но Анастасия согласилась только на оплату книг и пересылки. А потом СДЭК доставил мне большую тяжёлую коробку (удивительно, но я сразу сообразила, что там не только 6 небольших тонких книжечек)

Это сладкое слово - Камчатка. АДМ Елизово - Мурманск. И не только (очень длинный длиннопост благодарности) Тайный Санта, Обмен подарками, Благодарность, Вкусняшки, Дед Мороз, Новый Год, Камчатка, Елизово, Мурманск, Подарки, Посылка, Длиннопост

Дары Алтая)

Помимо любимой литературы, в коробке было большое ведёрко мёда, два бальзама (они были в красивых коробочках) и ведёрко сушеных грибов (которое я, растяпа, забыла сфотографировать). Я только что не плакала от счастья. Для меня Алтай - это что-то сказочно красивое и почти настолько же далёкое. Очень люблю мёд, но мечтала ли я попробовать настоящий, алтайский, с пасеки Снегурочки? И грибочки, которые выросли на Алтае, были собраны её руками, высушены и приехали ко мне, в Мурманск... Это потрясающе! Дорогая @peculiar83, ещё раз - огромнейшее спасибо!!! (Если кто-то дочитал до этого места, уточню, что ответная посылка была с удовольствием отправлена, сказали, что понравилась)

Как говорил Карлсон - "продолжаем разговор". Вернее монолог. В этом году я опять записалась в АДМ. Составила опять длиннейшую (не такую, как этот пост, но всё же) анкету. У меня при составлении анкеты идея такая: чтобы мой Дед Мороз, если решится следовать анкете, мог не слишком заморачиваясь подобрать хороший подарок по интересам на сумму 1000 рублей. К проекту отношусь философски. Если мне ничего не вышлют - не расстроюсь. Главное - я сама постаралась. На мой взгляд. Где-то убыло, где-то прибыло, может, плохо себя вела и так далее. Под такие мысли пришло сообщение, что мне едет подарок с Камчатки и я чуть не очумела от счастья! КАМЧАТКА!!! Скорее смотрим на карте, где Мурманск и где Камчатка, это же огромное расстояние, это же, если не придираться, два противоположных края самой большой страны в мире!

Лирическое отступление: я очень люблю географию. Карты с детства - мой друг и предмет для рассматривания. Люблю почитать всякое интересное про разные края. Так вышло, что я немало переезжала, меняла разные, очень непохожие друг на друга регионы, но все эти переезды были строго с севера на юг и обратно. В пределах 3,5 тысяч км, но при этом в одном часовом поясе. Я была бы рада подарку из любого региона, без исключений, давно поняла, что дело в отправителе. Про каждую область, республику, край, много прочитано и просмотрено. Есть необъяснимые для меня самой мечты про Магадан, Магаданскую область и Чукотку. Но на самом деле дорог каждый. Ещё из-за этого мне очень нравится АДМ, который тысячами нитей связывает самые разные города и посёлки. Такие невидимые тёплые течения пронизывают всю страну и даже дальше...

Вернее - Елизово, вот что я прочитала. Так! В Магадане - Сокол, в Новосибирске - Толмачёво, думай, думай (кстати, в Мурманске - Мурмаши), ну, конечно! Аэропорт на Камчатке... Ходила, словно в шампанским, вместо крови, только что не прыгала от счастья. Вот мой подарок с Камчатки

Это сладкое слово - Камчатка. АДМ Елизово - Мурманск. И не только (очень длинный длиннопост благодарности) Тайный Санта, Обмен подарками, Благодарность, Вкусняшки, Дед Мороз, Новый Год, Камчатка, Елизово, Мурманск, Подарки, Посылка, Длиннопост

Маяки мои) тот что слева из Владивостока

Это сладкое слово - Камчатка. АДМ Елизово - Мурманск. И не только (очень длинный длиннопост благодарности) Тайный Санта, Обмен подарками, Благодарность, Вкусняшки, Дед Мороз, Новый Год, Камчатка, Елизово, Мурманск, Подарки, Посылка, Длиннопост

Блокнот, динозаврик, салатничек с мишурой

Это сладкое слово - Камчатка. АДМ Елизово - Мурманск. И не только (очень длинный длиннопост благодарности) Тайный Санта, Обмен подарками, Благодарность, Вкусняшки, Дед Мороз, Новый Год, Камчатка, Елизово, Мурманск, Подарки, Посылка, Длиннопост

Магниты восхитительные. Иван-Чай очень вкусный. Шоколадка ждёт праздников, поскольку вообще потрясла - сделана в Калининграде. Представляете расстояния, которые она проехала? Мне и не снились такие путешествия

Это сладкое слово - Камчатка. АДМ Елизово - Мурманск. И не только (очень длинный длиннопост благодарности) Тайный Санта, Обмен подарками, Благодарность, Вкусняшки, Дед Мороз, Новый Год, Камчатка, Елизово, Мурманск, Подарки, Посылка, Длиннопост

Общий вид

Спасибо Снегурочке Ксении, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам проекта и огроменнейшее спасибо всем, кто пишет отчёты, всем добросовестным Дедам Морозам и Снегурочкам! Добра и тепла Вам в Новом году!

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=