Эти люди не знают, как устроен мир

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я работал баристой. Пришел парень и попросил напиток за 5 долларов. Он стал рыться в карманах и протянул мне 3 доллара мелочью. Я сказал, что этого недостаточно. Он ответил, что это все, что у него есть, и неужели мне так трудно добавить два бакса из своих чаевых. Я взял себя в руки и вежливо сказал, что не буду этого делать.

2. Мой знакомый как-то сказал: «Вот не понимаю я этих бездомных. Возьми и купи дом. В чем проблема?» Он из очень богатой семьи и понятия не имеет, сколько стоят дома. Он никогда не работал, вообще ничем не занимался. В универе еле держится.

3. Ездили на экскурсию в национальный парк. Смотритель предупредил, чтобы мы не сходили с троп, потому что тут водятся медведи. Одна женщина спросила, а почему медведи не в клетках? Да потому что мы не в зоопарке, ответил ей смотритель.

4. К нам на работу в Таргет наняли молодую девушку. Ее поставили в смену с 6 утра до 2 часов дня, но она стала приходить в 8-9 часов, не давая веских объяснений своим опозданиям. Наша управляющая сказала, что если у нее есть утром дела, которые не позволяют вовремя приходить на работу, она может поставить ее в смену с 9 утра до 5 вечера. Девушка ответила, что хотела бы также уходить в 2 часа дня, а опаздывает, потому что ей так рано не встать. После этого ее уволили, но она так и не поняла, что нельзя приходить на работу, во сколько хочешь.

5. Я работал в военном лагере. Наш почтальон показал письмо, которое хотел отправить один солдат. На конверте не было адреса, просто написано «маме».

6. К нам в лабораторию на неполный рабочий день устроился студент. В первый день он подошел ко мне и сказал: «Я не знал, что обед нужно носить с собой. Что я могу взять из холодильника?» Я ответил, что ничего, потому что там обеды людей, которые здесь работают, но он может что-нибудь заказать себе с доставкой из кафе. А через месяц его уволили за кражу каких-то реактивов.

7. Моя мама неожиданно оказалась в городе, где я живу, позвонила и предложила встретиться в кафе. Я сказала, что сейчас еду на автобусе, а он не проходит мимо этого кафе, и мне надо будет сделать пересадку. Так что ей придется подождать меня около часа. Тогда мама сказала: «Так скажи водителю, чтобы привез тебя к кафе». Мама понятия не имеет, как работает общественный транспорт.

8. Пошли с другом в торговый центр пообедать. Мы были бедными студентами и взяли самую дешевую еду. Друг сказал, что надо подождать неделю, и его кредитная карта перезагрузится. Я не понял и попросил его объяснить, что он имеет в виду. Он сказал, что уже потратил весь лимит своей кредитки, но через неделю на ней снова будут деньги. Он был уверен, что банки каждый месяц обновляют сумму по лимиту кредитки, и ее снова можно тратить. Пришлось объяснять 20-летнему здоровому лбу, что это так не работает.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я работал баристой.

Не то же самое, но тоже забавно.

Сербия. Я пришел в кофейню, а там работала очень молодая девушка. Мне кажется, лет 16. У меня была только 2-тысячная купюра, а чашка капучино стоила 300 динаров. Бариста сказала, что сдачи нет. Я ей показал на банку с чаевыми и предложил размен взять оттуда.

Девушка посмотрела на меня оооочень недовольно и сказала, чтобы на эту банку я даже не смотрел. Я уточнил, что - я же не предлагаю ПРОСТО ВЗЯТЬ оттуда, а только разменять. ТАм же целая гора мелких купюр. Девушка ещё более недовольным тоном повторила, что ЭТА БАНКА НЕ ДЛЯ КЛИЕНТОВ!!!

Нуууу чтош, пойду в другом кафане возьму кофейку, благо их тут на каждом углу понатыкано.)

раскрыть ветку (21)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, чаевые они потом делят, а как делить одну купюру?

раскрыть ветку (13)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Порвать же, ну
раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А если неровно порвётся?

И вроде поровну досталось им богатство,

Но вот беда - последняя монета.

Один кричит: "Она моя - я лучше дрался!"

"Да что б ты делал, друг, без моего совета?!"

© "Два вора и монета", Король и шут

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда, за столом сидели, мужики и ели.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть деньги щабирает девушка, а все остальные забирают девушку. По очереди или все разом. Хотя я в одном Сербском фильме вилел...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем подвох для девушки? А, работать надо, банку собирать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Её съедят.

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могли бы пойти и на неё, например, выпить.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да там полный ящик был мелких купюр, а работников две баристы, наоборот им же потом и делить же проще)

раскрыть ветку (5)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - им начальство потом мозги ебет, мол: "Чаевые всегда мелочью дают, а тут у вас крупные купюры, значит вы с кассой что-то мутите". А потом стой и доказывай, что не верблюд. Если начальство адекватное - это одна ситуация, но если начальник с ебанцой - то на месте девушки действительно проще не продать 1 кофе, чем потом выслушивать упреки руководства.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, тебе бы детективы писать

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я просто ставлю себя на ее место. Ей сказали: "Чаевые не трогай" она и не трогает. Я в студенчестве работал с неадекватным начальством, так что знаю о чем пишу)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, больше было похоже на неадекватную девачку, судя по её реакции) Такая неприязнь и злоба незавуалированная в Сербии мне встречалась только дважды - вот в этом случае и ещё одном месте, но это уже совсем другая история )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неприязнь и злоба - это одно,  а банка для чаевых - другое.  Одно с другим не связано.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не подумал, что именно из-за того что она тупая там и работает?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку