Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эстония о том, что происходит у них с электроэнергией

Премьер Эстонии Кая Каллас сообщает эстонцам не самую приятную новость: На данный момент мы находимся в ситуации, когда во всем регионе не хватает электричества. Одна из причин – из России больше не поступает 1000 мегаватт электроэнергии, столько и не хватает. Проблемой Эстонии является то, что мы по-прежнему потребляем электроэнергии столько, как будто у нас нет этих проблем. В короткосрочной перспективе у нас есть две возможности - перебои с электричеством или экономия. Я никого не пугаю, я констатирую тот факт, что нам нужно снизить потребление. Если мы этого не сделаем, то мы должны быть вынуждены производить региональные отключения электроэнергии на несколько часов. Поэтому я действительно призываю всех потреблять разумно.

Новости

26.9K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл поисковик, потом википедия, сильно не копал, население 1,3 млн, хм, как Краснодар с пригородами, потребление 1,5ГВт, выработка 1,2 остальное из России, излишки перепродавали. Круто потерять четверть... Сильна доля возобновляемой энергетики. Хз, с учетом, что используют свои сланцы, электростанции многомашинные скорее всего ничего катастрофического не произойдет. Но качельки могут того, т. К. Устойчивость из-за небольшого размера страны сомнительная. Молодцы, проводили модернизации, турбинки по 100 и 200 МВт, только отвал каждой (даже по техническим причинам) это удар под дых. Именно по техническим, не забываем человеческий и непредсказуемый фактор, вспоминается несколько историй, где главными героями вылета энергоблока в 165 МВт были крыса, ворона, фуфайка и попиздеть.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А где эти истории почитать?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку