Экономисты есть? Как это происходит, объясните!

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
571
Автор поста оценил этот комментарий

При этом всегда перед тобой в очереди стоят люди с полными корзинами. И у них выходит сумма раза в два меньше твоей.

раскрыть ветку (61)
437
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда наоборот. Перед тобой как скажут человеку с двумя телегами, что у него тысяч 20 чек, у меня сразу инсульт. Потом человек этот вообще не нервничая берёт и оплачивает это всё. У меня второй инсульт. В конце ему дают пулемётную ленту наклеек, чтобы стаканчики по промо-акции взять, а он наклейки не берет. У меня инфаркт
раскрыть ветку (53)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"... а он наклейки не берет."


А то ещё мажоры попадаются - берёт бутылку минералки, ему на кассе говорят: "У нас акция - две по цене одной", а он вторую-то и не берёт !

Мне, говорит, не нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычно все же 2 + 1 ))
ну и во вторых - минералка не пиво..

36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут двойной инсульт! Вызывайте две скорые!

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет столько скорых. Будете вызывать одну на два адреса?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обе скорые для одного человека.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда переместитесь на второй адрес.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так закупаемся. На 20 тысяч раз в 1-1,5 месяца :) Поэтому не нервничаем, сразу знаем какая будет сумма примерно.
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как скоропорт и расходники? Молоко, хлеб, Сметана, творог и тд? Всё равно приходится каждый день бегать докупать что-то, даже если затариться основательно и на долго
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко ультрапак в каши и для готовки. Хлеб я пеку сама в хлебопечке. Сметана, которую продают в магазинах, обычно хранится недели 3, но у нас в семье ее ем только я, так что одной баночки хватает. Творог, йогурт, ряженку так же делаю сама, это не сложно :) Но всё равно, по мелочи покупаем продукты в магазине у дома, обычно дополнительно на 1-2 тысячи в месяц.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, если я сам буду печь хлеб и делать кисломолочную продукцию, сыры и тд, то в моей жизни вообще не будет отдыха и развлечений. Я лучше после работы в спортзал схожу, или в кино, или в кафе, чем буду этим заниматься. У меня на повестке дня стоит вопрос о найме уборщицы домой, что бы с женой этим вопросом не заниматься, а отдыхать, а тут себя ещё обременять производством ))) реально, не хочется свой выходной тряпкой в руках промахать) здоровье дороже) я лучше на пляж поеду, благо море в 30 км от дома)
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ойтишник что ли? Что зп позволяет уборщицу нанять
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. И живу не в столице. Но раз в неделю наш семейный бюджет может позволить вызвать человека для уборки. Кстати, ещё экономия на моющих и тряпках всяких. Человек со своим всем приезжает, мы уже узнавали)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там за нашу квадратуру 3000 нам посчитали, вместе с влажной. Время примерно 1,5-2 часа. Даже дома не обязательно быть. Дубликат оставляешь и не паришься. Всё официально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круть)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

экономия на тряпке за 50р и средстве для мытья пола по 100р...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё средство для ванны акриловой, туалета и раковины, зеркал, плиты на кухне (антижир). Согласен, экономия не большая, но она есть ) тут краеугольный камень вообще не в экономии
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчёт кисломолочки уже перебор, согласен. она не дороже молока из которого делается.

а хлеб вполне можно. сравнимого качества с домашним в магазинах не всегда есть и гораздо дороже, к тому же автоматическая хлебопечь сильно времени не отнимает - пока готовишь другое, как раз хлеб готов.

большая часть активного времени готовки хлеба уходит на мытьё формы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так постепенно можно перейти и на кисломолочку. Йогуртница тоже время много не отнимает, залил молока, бактерии и всё. И типо без консервантов. И так постепенно и сам не заметишь как все свободное время на это уходит. Я не спорю, есть люди, которые кайфуют от этого и отдыхают так, но я не такой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так кисломолочка выгоды никакой не приносит в отличие от хлеба.

не говоря о том, что там культуры контролируются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж ладно не приносит. У меня мама йогурты делает, так из литра молока (70 рублей) у неё получается 8 баночек 8 баночек йогурта по 120 граммов. 70/8=8,75р. Сколько сейчас стаканчик йогурта стоит? Бактерии я не считаю, она копеечная и рассеивается с последней банки йогурта почти до бесконечности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. ну ладно. однако ж домашний хлеб ппц какой вкусный, а домашний йогурт наоборот попроще магазинного в среднем.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот. Для меня 20 тыс это 20 дней, покупаю каждый день, выходит-то дороже. Вчера не купила вообще почти ничего мороженое, фасоль индейку и персики, косарь с куста😭
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы видели цену на мороженое? Купил в жару разного - косарь! Офигеть, за мороженое косарь!
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы чаще берём местное, 37 р пломбир стоит, но считаю, что сетевые магазины разгоняют цены. Там и местное дорогое.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас местное дороже сетевых магазинов...
а по вкусу меньше чем за 100р нужно ещё найти нормальное.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только что коровку эскимо за 80 маме взял, самое недорогое, да неплохое, но пошло оно в сракотан, а то пригорает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стаканчик коровки по 50-60 рублей в зависимости от магазина.

есть варианты и дешевле, но там уже состав не то.

а в коровке сливки, мало, молоко, эмульгатор, сахар.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера с женой набрали 15 стаканчиков от местного производителя. Норов называется. 450 рублей за все .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенское у них мороженое!! Пойду тоже возьму
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а я зашла в магаз у дома, взяла разного, уже приготовилась к ценнику под тысячу, а мне - с вам стописят пять рублей. Оказалось замороженный лет по 14 рублей. Какой-то местный производитель и вкус норм

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно-что такого из продуктов берете на 20, что хранится 1.5 месяца? Одну заморозку?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Крупы, макароны, химия, мясо в заморозку.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воооооот такой рубец!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какой в этом смысл?

Это как с приложениями. Мы вам начислим бонусов на 5 копеек за ваш чек на 15 тыс.

Только поставьте его и оставьте все личные данные.

Бред.


Умный человек не раскидывается ими. Меньше звонков от всяких идиотов потом, купивших слитую базу.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они пришли со своим пакетом)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них полкорзины это мука, катрошка и сахар какой-нибудь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар ноне подорожал. По 53...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас по 80

10
Автор поста оценил этот комментарий

стоят люди с полными корзинами

Люди с полными корзинами: капуста, свекла, картошка, макароны и т.д.
Ты: креветки, батат, безлактозное молоко, фисташки

2
Автор поста оценил этот комментарий
да, только я такую херню не ем
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай держать в курсе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку