Затраты на качественное питание в Москве на семью из 2х человек

Я написал в #comment_280023727 :

"У нас есть выделенная карточка на питание, кладём на неё ровно 100’ооо рублей в конце месяца с целью потратить до конца следующего. Поверьте, что несмотря на ростбифы из «Азбуки вкуса», сделать это сложно. Приходится даже переедать.

Сумму можно и уменьшить, но она должна быть на 20% больше вашего стандартного бюджета на качественное питание. Чтобы не отказывать себе во вкусняшках.

Эту карту можно добавить в телефон и часы вас и вашего мужа для беспроводной оплаты."

Люди стали минусовать мой коммент, хотя не за что.
Теперь это подкрепляю таблицей, где количество продуктов сгенерировало в ChatGPT, а цены добавлены с сайта "Азбука вкуса".

У меня получается, что только на продукты надо отдать 2/3 из суммы в 100’ооо рублей = 66'950 рублей в месяц. Но есть ведь ещё рестораны или кафе. И тогда сумма получается именно 100’ооо рублей в месяц. Ничего не завышено!

Я знаю, что некоторые тратят менее 5'000 рублей на человека в месяц. Но мы ведь говорим о качественном питании, с хорошим алкоголем и мясом. О достойно жизни, вторй ведь не будет.

Ну да, для этого надо иметь доход на семью от 0.5 млн в месяц, но это сейчас отнюдь не сложно даже при наличии российского высшего образования. Я это вижу, как по своей семье, где жена работает, так и по своим детям и племянникам, которые работают по удалёнке на зарубежные фирмы - меньше $5'000 в месяц там не платят (могу даже запилить пост на тему поиска работы за границей, если этот пост наберёт 10 тысяч лайков).

Затраты на качественное питание в Москве на семью из 2х человек Деньги, Цены, Питание, Здоровое питание, Правильное питание, Семейный бюджет, Продукты, Длиннопост
Затраты на качественное питание в Москве на семью из 2х человек Деньги, Цены, Питание, Здоровое питание, Правильное питание, Семейный бюджет, Продукты, Длиннопост