Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экология на первом месте

Экология на первом месте Apple, Экология, Новое, Свежее, СМИ и пресса, Новости, Машина, Авто, Колесо, Картинка с текстом

https://www.autonews.ru/news/5fe072dc9a7947783e2199f3

Баяны

254K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, лучше запости новость о том, что Самсунг больше не будет ложить зарядку в комплект с телефоном, а то с такой же новости про Apple тут у народа сильно подгорало.

раскрыть ветку (62)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая новость :)
а то эти зарядки уже девать некуда

после перехода на общий usb-стандарт стало как-то попроще

теперь правда проблема с 3 разными usb разъемами :)

раскрыть ветку (39)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема? С учётом того, что у каждого производителя свой стандарт быстрой зарядки, И не факт, что подойдёт рандомная китайская, и придётся так же покупать оригинальный адаптер, но уже за доп плату.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего бы у каждого производителя свой стандарт? Сейчас же все андроиды используют на quickcharge от квалкома. Если и есть проприетарщина, то для зарядок на сотню ватт, где все равно обычный блок питания не подойдёт в любом случае.

Заряжаю mi 8 и родной зарядкой, и самсунговской, и от ноута. Заряжается достаточно быстро, чтобы я не замечал разницы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если мне память не изменяет, те, у кого не куалком, не работают с qc 3.0 и далее, разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Используют не квикчардж, а ПД, основанный на QC, и не все, а те кто захотел.

И относится это к смартам последних лет.

Имею хонор 10 и хуавей п20л - по сути, трехлетки, два телефона одной компании.

Так p20l от хноровоской зарядки быструю зарядку не цепляет, заряжается обычное время.

Так что, возвращаясь к теме выше, если у тебя был "обычный" блок питания от какого то смарта 3-4 лет давности, пусть даже с каким то видом быстрой зарядки - с вероятностью 99% для нового смарта он не подойдёт.

А производитель заработает сверх за продажу новых блоков очередные несколько миллиардов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не будет быстрой зарядки, будет медленная. За ночь всё равно зарядится любой

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага возьмут да и выпустят допустим зарядку с 2 usb-c и без блока и побежишь в магазин за зарядкой

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но побегу то я один раз, а не после каждого девайса :)

Автор поста оценил этот комментарий
У макбуков как раз уже с обеих сторон usb-c
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот нету ни одного такого зарядного блока, все с A

Автор поста оценил этот комментарий
Что в этом хорошего? Щас китайца увидят эту дичь и начнут также делать, как всегда. Я, как владелец OnePlus, вообще боюсь этого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас ещё не проблема. Кстати, с 4-мя (lightning, type-c, micro-usb и mini-usb)

Проблемы только начинаются, поскольку на зарядках (в том числе Эппл и Самсунг) теперь делают выход Type-C. Так что по идее вам понадобится в хозяйстве иметь кабели 8-и (2x4) разных типов. Но сомнительно, что удастся легко найти кабель type-c (папа) - mini-usb (папа), например

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

почему вместо 8 кабелей не иметь зарядку с выходом на оба типа юсб?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно иметь. Но имея зарядный кабель type-c - type-c, например, как у моего нынешнего самсунга, не зарядишься вот от такой зарядки в автобусе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно переходник купить, а вообще ты думаеш что в автобусе что-то получше чем нонейм зарядка на 500ма?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, нонейм или не нонейм. Главное, что когда все разрядилась, можно воткнуться и позвонить хоть по срочному делу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю проблемы с зарядкой. Я свой телефон раз в 2-3 дня заряжаю...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуетесь мало, видимо

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто батарея 10 ампер\часов.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И из за этого твоя голова не понимает, что есть телефоны где не 10 ампер/часов?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРосто не понимаю смысл телефона, который привязывает тебя к точкам зарядки. С тем же успехом можно стационарные использовать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам не привязан к точкам зарядки?
А 365 грамм, тебе самому не смешно? С тем же успехом могу к своему 11тому повербанк изолентой примотать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Назови свой телефон и я скажу что он не умеет, в отличие от моего в котором 4Ач
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я планомерно избавился от всего, куда можно запихать микро юсб, мини юсб только в камере и не пользуюсь им. В итоге с собой теперь только два провода  type-c - type-c и  type-c - type-а оч удобно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень много всякой электроники, на которой type-c еще не скоро будет. Если вам удалось избавится, это означает что у вас просто разнообразие девайсов небольшое было.

Всякая про-техника вообще медленно всякие новинки вбирает в себя да и обновлять её приходится редко и явно не из-за устаревания разъема. У меня до сих пор даже карточки CF в ходу, хотя я не ретроград и специально не упираюсь в старьё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стоит заметить, что на новых камерах уже type-c стоит. Ну а сф карты еще весьма распространены, ничего сильно удивительного. Я все же с позиции обычно пользователя. Хотя и для сф карт наверняка есть картридеры с тайп си.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мир не ограничивается смартфонами и кабелями в общем-то. Вон, например, у меня есть гиростабилизатор Zhiyun, аудиорекордер профессиональный Zoom, объективы у которых прошивка обновляется через кабель, конвертеры RS-485-USB, пылесос в конце-концов. У всех micro-usb и странно как-то их менять из-за этого.

Mini-USB тоже есть.

А, забыл. Еще есть micro-usb3. Картридер для CF, как-раз, и десяток внешних HDD.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все же с позиции обычно пользователя.


Энто раз, а вообще, я именно к тому, чтобы сократить количество проводов, которые надо носить с собой. Явно обновлять стекла и пылик в дороге ты не будешь) а остальное уже от лени зависит. Про первые два устройства не скажу, т.к. я с видео никогда дел не имел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я, например, с собой никаких не таскаю. Но даже дома регулярно сталкиваюсь с ситуацией, что "ой, мне книжку зарядить надо, а там все кабели широкие". А уж на работе и не говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

mini-usb

Оно разве ещё живо? Вроде давно уже ничего с ним не выпускают,может разве что совмем китайщину или какое-то профессиональное оборудование.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И профессиональное и вообще то, что смысла менять часто нет. Работает техника, задачи выполняет - что, её, из-за разъема выкидывать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с мини-юсб - да, имеет смысл по возможности поменять. Худший разъём, расшатывается в хлам только так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он иногда раз в год нужен там, где есть.

А техника может стоить сотни тысяч и миллионы

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мб класть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Садить и нагинать!

Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное пикабу

/S

там злые ненавистные эппл с ЛГБТ директором и все пользователи дурачки миллионеры(в кредит ясное дело поэтому один доширак едят), а тут хороший и добрый самсунг с добрым андроидом, а гугл вообще сергей брин основал, он из народа мы его любим

/S


Топовые телефоны самсунг стоят едва едва дешевле топовых эппл, так что аргумент про доширак - бред, а теперь гнусмас даже такую идею стырил и переобулся на лету, да только спалился.


P.S. честно не знаю зачем всем так сдались эти блоки 5Вт эпловские, новые айфоны они будут заряжать медленно, да и у многих они и так есть, блоки весьма качественные и долговечные, при условии оригинальности ясное дело.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Топовые телефоны самсунг стоят едва едва дешевле топовых эппл

Дороже: самый топовый эппл - $1500, топовый самсунг - $2000

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это не самая дорогая модель - самую дорогую в России не продают, модель на 512GB стоила бы около 200к.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жопу с пальцем не надо сравнивать. Разные устройства. И от самсунга это устройство - хуйня

10
Автор поста оценил этот комментарий

у андроид девайсов зарядки так легко не ломаются и потому скапливается большое их количество. Так что не большая проблема. И цена опять же

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этодругое классическое

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в чём? В том что зарядка для самсунга у меня жива еще 5 летней давности? Или даже больше. В том что у огрызков зарядки это просто расходники, причем по конским ценам?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жива зарядка от четвёртого айфона до сих. Расскажи мне ещё сказок про расходники, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он кажется переврал слухи про кабели, что мол ломаются быстро. Хотя у меня комплектный кабель эксплуатируется в хвост и в гриву, и никаких проблем не наблюдается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже расскажи
Автор поста оценил этот комментарий

ну я купил сторонние и все ок, а родные кабеля говно, да

Автор поста оценил этот комментарий

Я заплатил про Сяоми. Никакого интереса. Ну нет и нет, чё не купить то отдельно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Самсунг больше не будет ложить зарядку"

А будет ее вместо этого класть? Молодец Самсунг, будь как Самсунг.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь стоит изменить пост?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не меняй, по самсунг тоже уже было)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка не пытка))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, такие же гондоны)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку