Яжемать

Есть у нас в городе аптека с низкими ценами, постоянными очередями и возможностью предварительного заказа лекарств.

Перед отпуском сделал заказ лекарств в этой аптеке и поехал с ребёнком его выкупать. В аптеке всегда две очереди, первая очередь стоит в окна, где можно сразу купить лекарства, вторая очередь стоит в окна, где можно выкупить только заранее оформленный заказ. Занимаем с сыном место во второй очереди и терпеливо ждём.

Позади нас подходят новые покупатели, занимают место и спокойно ждут своей очереди.

Минут через пять появляется женщина с ребёнком, очередь не занимает, и начинает подходить к каждому окну предварительного заказа. Никто, естественно, её не пропускает. Тут освобождается одно из окон, и подходит моя очередь. Женщина с ребёнком пулей подлетает к этому окну, и не успев произнести ни слова, слышит как я громко называю первостольнику номер своего заказа. Первостольник переспрашивает меня номер заказа и начинает искать его на экране монитора. Глаза женщины с ребёнком наполняются гневом и с претензией в голосе она спрашивает меня: "Вы, что, не видите, что я с ребёнком?". На что я отвечаю ей: "Так и я с ребёнком". И тут она выдаёт фразу, услышав которую, я, наверное, должен был перед ней извиниться и, признав её власть, начать ей преклоняться: "Ну, я же мать!".


Мы спокойно выкупили свой заказ, но выходя из аптеки, я отчётливо слышал бухтения яжематери, что все мужики козлы, женщину с ребёнком никто не пропускает вперёд и т.п.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

И почему я никогда не встречаю таких яжматерей?О.о Такое чувство, что есть две вселенные: одна, в которой живу я, и вторая - где яжматери постоянно требуют уступить им место, пропустить без очереди и прочих ништячков)

раскрыть ветку (88)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк. Похоже мы с тобой в одной вселенной.
раскрыть ветку (43)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нафига вы палитесь? Они же сейчас все к нам ломанутся, и будут и по нашим улицам ходить яжематери.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

по велодорожкам будут ходить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас там Бронтозябра ходит злой?
6
Автор поста оценил этот комментарий

во во. ьез них как то поспокойнее.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я себе хутор купил и уехал из вонючей Москвы ( родился там-же ) , теперь вот деревцами торгую ) лес вокруг , Ока . Но блять и здесь на Оку приезжают ЯЖМоскали с ЯЖМатерями и ЯЖМужиками . И короче тут теперь на дремучем берегу всё лето мат-перемат , который на обоих берегах слышно , свалки на берегу и без того грязной реки , пиздец короче , быдло и здесь достало :'-(
Ах да я видимо испортил кусочек вашей чистой вселенной в который уехал , своим присутствием
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хутор сразу с крепостными в комплектации?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё с ограничением по архитектуре и санитарными работами
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы барщину или оброк собираете?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инструмент разбросаный по 10 гектарам собираем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, я в Москве живу и с яжматерями и онижедетями не пересекаюсь. Эдакая параллельная Москва. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

откроют портал и армия яжматерей, которых поработила дьявольская кровь, нападут на нас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И начнётся эра! Эра , которую когдпто предсказывал сам Нострадамус!Тёмные времена...
Эра, в которой все девушки нашей вселенной сразу, как попадется удачный случай, станут говорить : "ЯЖЕБУДУЩАЯМАТЬ! А НА ТЯ МНЕ НАСРАТЬ!!"
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как же нам повезло, братцы. Я слышал слухи, мол у них во вселенной есть еще и веганы, вайперы, хипстеры. Ужас то какой.

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не врубился, что такого плохого в этих вайперах? Мне гораздо приятнее идти за человеком, выпускающим ароматный пар, чем вонючий дым и пепел.
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на 95% безопаснее...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько слышал вживую хейта на вейперов, всегда он исходил от курящих сигареты людей.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько слышал вживую хейта на веганов, всегда он исходил от едящих мясо людей
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мясо людей, вкусненько

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ведут себя как ублюдки
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати правда, что веганы, что вайперы ведут себя так, что так и хочется по щекам надавать. Корона огромная, а с чего вдруг - не понятно

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, до сих пор ни разу не довелось пообщаться с вайпером. Ни в сети, ни ИРЛ. Так что об их короне только в таких комментах читаю.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто фраза "я вэйпер" на развлекательных ресурсах по типу пикабу уже встала в один ряд с "я веган" и "у меня айфон". вот мы и парим себе молча.

Автор поста оценил этот комментарий
В чём это выражается?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, они НЕ КУРЯТ.
вообще охуели.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, "парение" в заведении, где начинают права качать про свои 95% и прочее. Часто пытаются выдохнуть прохожим в лицо.


Вроде шутки шутками, и я в курсе что не все такие, но в реальной жизни встречал таких. На работе есть пара адекватных парней, ходят "парить" только в курилку к примеру, но на улице/ в заведениях какой-то пиздец. Плюсом сюда можно добавить школоту которая повсеместно с этой хуйней, в автобусах/кафе/парках.


Я и сам бывший курильщик, и может быть тоже подымил бы, но я лучше в кальянную схожу и не буду никому мешать. Такая у меня позиция.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не задумыался, что многие из тех, кто ни в заведениях, ни на остановках не курят/парят - тоже вэйперы? Помню несколько раз видел пьяных мудаков, курящих в троллейбусе, но я же не считаю ВСЕХ курящих такими? А вспомнить облитых духами "провинциалов", рядом с которыми невозможно находиться всё время, а не только на выдохе...

Короч, пидарасы есть среди всех категорий людей, не обобщай. Всем добра!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я написал, что считаю всех? ты где это увидел? :)
Я даже в предыдущем посте так и написал, что конечно не все такие. Я объяснил хейт в интернете т.к. куча индивидов вполне умело отличается и формирует мнение о подобных людях


какие вы все категоричные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, что наехал.
по делу - как обычно, быдло создаёт имидж той субкультуре, к которой приобщено.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот суки!
Стоп... я тоже не курю...
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не ходи за нами и не вдыхай наш дым. Я его не для тебя покупал;)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный курильщик
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный некурящий, который сам идёт за мной и ноет, что ему мешает мой дым. Я что специально что ли тебе в лицо дым пускаю? Ну иди ты чуть подальше и не ной. Нехрена лезть в моё личное пространство на улице, в нём накурено...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы имел право выёбываться, если бы твой дым исключительно вокруг твоей пустой головы вился.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы имел право выебываться, если у тебя вообще была бы голова, позволяющая понять, что можно идти и не прямо по пятам...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть!
Завтра мне ещё наркоман станет выговаривать, что я дурак, потому что не колюсь. ))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что ты дурак, потому что не куришь. Ты - дурак потому, что сам нарываешься на то, что тебе неприятно, и потом ноешь по этому поводу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
xD
39
Автор поста оценил этот комментарий

у мены подруга такая :( год назад родила - по началу было все нормально, сейчас же очень часто слышу от нее истории, что она видите ли с ребенком и ей "там не уступили, тут не помогли, здесь все тупые и не видят, что у нее дите"... мне становится грустно от ее рассказов :(

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам просто воображения не хватает!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сидя за компом дома и играя с перерывами на дрочку много чего не повидаешь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня раскусил:)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Все-таки, половина таких историй, по-моему, выдуманы ради плюсов
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь, не про яжмать, но близко: очередь в магните (кассы относительно близко друг к другу), стою за парой, справа щимится тетка хабалка,ну я не обрашаю веимания, типа соседняя очередь, но тут хуяк, и она стоит уже передо мной! Спрашиваю какого хрена она влезла без очереди - говорит, ты стоишь - не продвигаешься... Говорю чтоб ушла, начинает огрызаться, ну я ее за руку не церемонясь вытащил с очереди, естесственно стал не мужиком и тд, по их понятиям... Так что не на одних плюсах все держится!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотела это написать, но Вы опередили. Как по мне, так этих историй тут будет масса, пока в тренде. Главное - хорошее воображение и капелька свободного времени. Потом, кстати, все эти выходцы с Двача и Контактика начинают фанатично ненавидеть всех девушек с детьми. Не важно что они говорят, что делают, итог один - море агра в лицо, даже не понимая сути вопроса или изложения. Вот читала недавно как девушка писала про то что встала и уступила место в автобусе пожилой бабушке, хотя на руках малыш был. В то время как молодежь сидела и не думала о таком поступке. В ответ лилось полкило оскорблений и обвинений что она яжмать которой все должны. Вот и выводи в горячее такие посты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны пруфы, Билли. Скинь ссылку, пожалуйста. Не верится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яжматерей не видел, но время от времени сталкиваюсь с молчаливыми "уменяжпизда" (не беременные, без детей и т.д.), которые почему-то считают, что очередь - не для них и пытаются пролезть первыми. Всегда говорю им пиздовать в конец очереди. Но удивляет что очередь почему-то обычно язык в жопу засовывает и молча наблюдает их потуги. Видимо этим и пользуются.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот встречаются "учителя на дороге":) то подрежут и плюнут на капот, то обгонят и в открытое окно пачку сигарет пустую кинут)) на таких неадекватов мне везёт, а на яжматерей нет
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что ты, наверное, ездишь как дура!! Неужели, никаких подозрений не возникает, когда с тобой такое происходит?!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какая экспрессия! Я прямо чувствую как запахло палененьким, выдыхай!))

Да-да, я езжу как дура, все дамы ездят как дуры, за руль пускать только мужиков, ура!:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, хоть отвечаешь не как дура
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живёшь в центре в богатом ЖК, а не на окраине.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в спальном районе:))) в обычном доме
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень и очень странно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас в соседнем подъезде есть "инвалид" - ебанутая женщина на вид лет 55, выгуливает большую собаку, не знаю, к сожалению, породы - без поводка и намордника. Видела один раз как она орала на мамашку с тремя детьми, пока её собачелло носилось по двору. Во дворе, к слову, детская площадка и всегда много детей гуляет:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, тоже бесят такие. Было бы хорошо, если бы её усыпили
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно потому что ты сам(а) из их числа))) .... Шутка конечно. Ведь я тоже с такими не сталкивалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и правда, что это я xDD
Автор поста оценил этот комментарий

Портал во вторую вселенную есть на границе России и Абхазии. Будете ждать очереди на КПП, обязательно десяток типичных яжматерей встретите.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты наверно депутат! На общественном транспорте не ездишь, а в Азбуке Вкуса быдло яжеметь не ходят!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и где тогда моя депутатская бесплатна квартира в Москве?:(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та наворуй, но налоги со взяток - заплати!. Тебя посодут, а ты не воруй(берегись автомобиля)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с такой работал xD постоянно ныла этим, то отпуск чаще чем другим нужен, НУЯЖЕМАТЬ, то поменять ее все подряд должны были без лишних условий, НУЯЖЕМАТЬ, Я ЖИ МАТЬ АДИНОЧКА.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку