Являюсь ли я мyдаком за слова жене, что у неё нет работы, а есть хобби?

Оригинал: AITA for telling my wife she doesn't have a job she has a hobby

Итак, немного контекста: моя жена - домохозяйка и отвечает за всю работу по дому, так как обычно я ухожу около 7 утра и возвращаюсь около 7 вечера, поскольку подолгу работаю. Это особенности владения собственной фирмой, плюс дорога по часу в каждую сторону. Недавно жена захотела найти применение своей степени по английскому и попробовать издать книгу, которую она решила написать, чтобы скоротать время. Поэтому последние пару недель такие задачи, как мытье посуды и вытирание пыли перестали выполняться и начала скапливаться. Я решил поговорить с ней об этом. Она сказала, что я тоже должен начать выполнять часть работы по дому, поскольку она теперь тоже работает.

Я сказал, что пока она не начнёт зарабатывать деньги, это не работа, а хобби. Попытался напомнить ей о нашем уговоре, что она будет заботиться о доме, пока я буду зарабатывать деньги. Это её разозлило и она заявила, что я её принижаю. Я попытался защититься, объяснив, что не подтруниваю над ней, а просто сообщаю, как обстоят дела. Её писательство не приносит денег, а значит - это не настоящая работа. Просто нечто, чем она в настоящий момент занимается для собственного удовольствия.

После некоторых препираний она ещё больше разозлилась и решила на время уйти спать в гостевую комнату. И вообще стала несколько раздражена мной, однако начала выполнять работу по дому.

Итак, мудак ли я?

Исправлено: С целью полной прозрачности скажу, что у нас есть дочь 7 лет, однако она уходит в школу примерно в 7:35 утра и возвращается почти в 17 вечера, после всех кружков. Так что жена присматривает за ней только 2 часа без моего участия. Поэтому я и зову её домохозяйкой, а не мамой.


Голосование Реддита:
Не мудак - 44%
Мудак - 44%
Все мудаки - 7%
Не хватает инфы - 2%
Мудак - 1%
Итоговый вердикт - Не мудак


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.