Яндекс комфорт

Буквально только что произошло. Задержалась в офисе, заказала такси Яндекс, тариф 'комфорт'. Приехал автомобиль, который на комфорт тянул весьма слабо, ну да хрен с ним. Остановился существенно дальше точки, около забора. Но я не гордая - обошла, села. Через буквально 10 метров диалог с водителем.

- У вас оплата наличными?

- Да.

- Отмените поездку в приложении, так поедем.

- Нет.

- Почему? (с претензией и хамским тоном)

- Я заказывала через приложение, я поеду через приложение. Я хочу контролировать поездку.

- А я хочу заработать больше!!!!!

- И что?

- Я так нихуя не поеду, выметайся из машины.

Разворачивается и подъезжает к обочине. Возмущённо сопит с видом оскорбленной невинности.


Свалила со словами'заебись' и пошла бухать в бар)


Вот тебе и комфорт. Цена оскорбленной невинности - 550 рублей. В общем, немножко горит.  Посмотрим, что скажет техпод. Ирония в том, что за 1,5 года на эконом проблем не было никогда, а на комфорте каждый раз через жопу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Куда приложение яндекса указало водителю, туда он и приезжает!

Вопросы яндексоидам задавайте. Водители совершенно не виноваты в таком положении дел. Им запрещено яндексом отъезжать от "точки"! Иначе просто поездка не включится.

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно. Но я никогда не снижаю оценку водиле за то, что они приехали немного не туда. Снижаю, если вижу, что он ещё едет, а уже 'на месте' ибо нахер хитрожопых. В данном случае, кстати, можно было проехать буквально 100м и встать не у забора) но, видимо, ему с забором комфортнее, а как пассажир полезет - похер. Предвосхищая - нет, правила не запрещали стоять там, где нет забора

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"не гордая". Ага. А еще не пафосная, не играющая на публику, не изобоажающая жертву и сообразительная.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто охуенная, господи. Кому ж такое счастье достанется то!)))

показать ответы
271
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашаясь с водятлом на отмену  поездки, Вы теряете страховку на время выполнения заказа.

раскрыть ветку (1)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страховку? Я просто за наличные никогда не ездила, всегда по карте. Там можно отменить с пометкой 'по просьбе водителя' и он не списывает с карты. Как с налом - не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чем проблема отменить поездку, чтобы таксист не отдал налог Яндексу, если тебя человек вежливо попросил, то в чем проблема-то?
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема купить бутылку шампанского мимо кассы, заплатив в карман продавцу?) в том, что, слу, ись что, юридически поездки и не было вовсе

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Строчу жалобу в таком случае и вызываю заново. Раз 5 было, дают промокод
раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас еду по промокод. Снова на комфорте. Пока меня не выгнали...)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло.Я по промокоду "извинению",уже на 3 день не смог поехать.Кто то его использовал вместо меня)Во чудеса.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было, кстати. Я нажаловалась и получила ещё промокод

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и незамужняя! Интересно, это следствие всего вышеперечисленного или просто приятное дополнение..
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пью много и с огоньком. Мужчины не готовы к такой конкуренции

показать ответы
234
Автор поста оценил этот комментарий

У вас такое- отменить поездку- очень часто практикуют таксисты. Особенно они это любят делать, когда поездка предстоит длительная, неблизкая, а значит хорошая сумма денег за поездку. Любят получать наличные мимо кассы.

раскрыть ветку (1)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, считается ли 550 рублей хорошей суммой денег. Как по мне, так оно не стоит всего этого негатива и дальнейших жалоб со стороны пассажира. Ладно бы там я за 2к ехала

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у водителя и у вас РАЗНЫЕ приложения!

Водитель не может сам поменять точку вызова, это может сделать только сам пассажир. А пассажиры иногда вообще не смотрят куда и чем они тыкают.

Все вопросы адресуйте не водителям, а краборуким яндексоидам.

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое это имеет отношение к тому, что он меня высадил?)

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, у людей 550 рублей - не деньги

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду, что не знаю, насколько 550 рублей большая сумма для таксиста, я не интересовалась особо. Много это или мало для поезду  с точки зрения водителя?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких страховок не существует!

Никто не отвечает за вас, ни водитель, ни яндекс тем более! ;о)))

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все умрём, так что - бухай, еби гусей!)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на еду это другое, кушать хочется и хочется кушать вкусно, но для меня, человека который постоянно передвигается на своём автомобиле, 550 рублей отдать за одну поездку на такси- дороговато
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты девушка в 22 вечера это уже не вопрос цены.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и забухать можно! А как к рыбалке и ремонту автомобилей относитесь?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К рыбалке я равнодушна, но там всегда можно бухнуть, так что хули нет. Автомобиля у меня нет, но я люблю любую технику и поковыряться в ней)

67
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы еще объяснил логику таксистов, которые не хотят забирать тебя из пункта А, останавливаясь где-то вблизи и поясняя, что это нормально
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что в пункте, где я ждала, можно спокойно парковаться, а там, где он встал - нет. Там забор у обочины, который её отделяет от проезжей части

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы к яндексу за комфортом обращаться, ага. Кто-то ещё не в курсе, что яндекс всех маргиналов собрал под свои таксовые знамёна?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На эконом, кстати, реально проблем не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мажоры блин. канфорту им подавай. наши люди на такси в булошную не ездють.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я въябывала 7 дней подряд по 20 часов не для того, чтобы на метро кататься! Но, если серьёзно, то разница с эконом ом была 100р - это не существенно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена оскорбленной невинности - 550..
это комфорт? или
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это недостаточно комфортно или слишком комфортно по-вашему?))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,что бахилы не заставил покупать:)а то есть некоторые умники

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, с собой были бахилы!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще таксовичкоф. Помноженный на Грузовичкоф, и что они еще там запустили.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше всегда на Таксовичкофф ездила, но потом в какой-то момент у них резко ценник вырос. Я не против платить за такси нормальные деньги, но там как-то уж совсем неадекватно стало. Может, потом выровнялись цены, но я перешла на Яшу. Для сравнения, я гоняла на вокзал к утреннем Сапсану за 400р, а тут вдруг стало по 1300. Ехать 15 минут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На что были потрачены 550р.?)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не были потрачены. Это столько поездка должна была стоить. Ну а за бар я ещё не заплатила пока)))

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу может не волноваться. Я душевно прибухнула и приятно доехала с водителем комфорта домой)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А без ссылки на пост идите нахуй пользователи со своими жалобами?)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне суппорт ответил очень быстро, дал промокод и извинился. Я не слепой фанат Яши, но в данном случае они сработали адекватно. Сначала я получила сообщение в суппорт, а уже потом тут комментарий увидела

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это они прям отличились :)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я раз 5 писала в техпод и все разы они отвечали очень быстро. Может, мне везло

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот бот (а скорее всего не бот) призван работать с негативными отзывами в соцсетях - а здесь специфика подразумевает молниеносную реакцию.

А техподдержка Яндекса отрабатывает в течение суток-полутора, по моему опыту.


Насчёт выдуманности поста - ой, ну давайте не будем про теорию всемирного заговора, масонские ложи и грааль.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Техпод ответил мне в течение 20 минут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы без приключений. А то вызовешь вип , а там тот же водила)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже накатила и в этот раз простым 'заебись' он не отделается)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это траты в баре.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему не платила, вы что. Столько должна была стоить поездка. В баре я потрачу сейчас гораздо больше, у меня была трудная неделя))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Каждый день на работу и обратно катаю на комфорте у яндекса. Могу вспомнить только пару случаев когда что-то было не так. И то это не такие вопиющие случаи как у автора поста, а типа когда водитель говорит по громкой связи во время поездки или настойчиво пытается пообщаться.
Обычно же водители максимально корректны и вежливы. Об экономе такого сказать не могу, там и правда контингент сомнительный.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за последнюю неделю на яше накатал около 30 поездок, на эконом (оплачивает работодатель), так водилы все были милейшие люди и машины реально удобные и хорошие! И тут завершение трудовой недели таким вот комфортом

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, бухать в баре было комфортно или нет?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было комфорт плюс

Автор поста оценил этот комментарий

Набери им на телефон, текстово поддержка долго думает.


У меня с бизнесом буквально вчера был косяк. С комфорт плюсом такой ерунды не было.  Требуй бабки обратно и промокод за сорвавшуюся поездку и опоздание.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дали промокод

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В одно время работал в такси. За#бы клиентов зашкаливают. Не №недкс, но клиенты одни и те же обыкновенные люди. Эта история, похоже, одна из тех.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебы клиентов? Объясните мне, в чем мой заеб, а? Я заказала услугу и хочу ею воспользоваться. Мне срать с высокой колокольни, как там у водилы отношения с Яшей складываются. Я не хамлю, не ору, от меня не воняет и я не скандалю. Просто не соглашаюсь мимо кассы. И у меня заеб?) космос просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

При поездках в аэропорт перебираю несколько приложений, прежде чем вызвать такси ;)


А еще - я наклюкалась вина, так что запишите меня в виртуальные собутыльники. %)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В собутыльники - это всегда пожалуйста!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё написать в каком баре, пол Пикабу подтянется

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пойдём потом весёлой пьяной толпой пиздить таксиста?)

Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствием бы сходил с вами. вы случайно не казанская?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питерская я) будете у нас - впитерепить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дык к товарищ и не в претензии к пассажирам. Претензия про ценообразование ящура.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но страдают то и пассажиры, у которых 'под нлсом' отменили назначенную машину

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что со мной не так, но у меня снова проблемы. Заказала такси к парадной (дом 35), я живу во дворах. Товарищ приехал на остановку общественного транспорта на проспекте (дом 46), трубку не брал, когда звонила. Ну что за неделя!)) снова пить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
550р за какое расстояние?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

16 км по Питеру

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно подвинуть маркер именно на остановку а не выбрать предлагаемую точку которые предлагает программа, тогда таксист в большинстве случаев подъедет именно под эту точку, если конечно это не грёбаный бомбила.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я двигаб маркер именно на остановку. Руками.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно таксист включил ожидание (высветился статус "на месте") когда стоял на светофоре на противоположной стороне дороги. То есть ему нужно было дождаться зелёного сигнала, доехать до места, где можно развернуться и доехать до меня. Это больше 3 бесплатных минут. Когда я ему про это сказала, он начал орать, что сам будет выбирать, как ему работать и все в таком духе. Жаловаться на такое можно смело, промокоды мне за жалобы дают стабильно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они любят так делать. Особенно смешно, когда это происходит на перекрёстках типа как у Галереи в Питере. Кто не знает, там, чтобы доехать на противоположную сторону дороги, надо сделать огроменный круг по площади, которая пересекается с Невским и там пробки просто бесконечные. У автобусов это занимает иногда минут 15, у них там кольцо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блин. Тоже самое недавно было. Комфорт+курьер+доп.место в багажнике.

На месте начал требовать доп.оплату, хотя мы заплатили выше тарифа изначально.

Угрожал не отдать сумку. Грозил кулаками. Пришлось даже охрану вызывать.  Все настроение испортил.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все ближе к идее травмата

2
Автор поста оценил этот комментарий

@shasve, вы хоть понимаете, почему он себя так вёл? Ведь блокировка в Яндексе (если бы она была) могла бы нанести таким водятлам  существенный финансовый урон...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он себя так вёл, потому что он мудак. Это единственная причина. То, что Яндекс таких не боочит реально - это другой вопрос. Я со своей стороны всегда делаю все возможное. Я написала в суппорт, я поставила ему 1цу и оставила гневный отзыв. Ну, вот тут написала. Я не молчу, но не гнаться же мне за ним с битой?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получишь бонусы, которые оплатят нормальные водилы.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные водилы, если они нормальные, не сильно пострадают. Я вчера второму таксисту заплатила полную сумму налом, хотя у меня по промокод была скидка 300р. Он не виноват, что его предыдущий коллега долбоящер. Но вот только у этого машина чистенькая, сам он вежливый, музыка нейтральная и ехал аккуратно. Таким и пр платить приятно за сервис. А когда тебя везут, как бревно, на лада седан баклажан, как-то нет желания входить в положение несчастного нищего таксиста

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего зависит от города и местного распределения машин. в москве комфорты и комфорты плюс обычно приличные. но когда я приехал в питер, я офигел.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вюю Питере. Справедливости раньше, по качеству машины обычно комфорт был норм, там проблемы были в другом. А тут просто говнище какое-то, я даже подумала сначала, что перепутала

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работал ночью, утром беру 1 заказ. Смотрю цену, километраж и время - охуеваю, отменяю. На следующем тоже самое. По цене похоже на комфорт, полез в профиль посмотреть включенные тарифы, но вспомнил, что в диспетчерской комфорт выключен. Из-за отмен на 6 часов блокировка - поехал домой спать.
А так нормальная тема. Сделать скидку паксам за мой счёт, а комиссию оставить 25%)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не устроило в цене/километра же? Мне просто как пассажиру бы понять. Мы же не специально выдумыааем такие маршруты, чтобы таксистов позлить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы работаете в центре, то там основной зоопарк и тусуется. Советую смотреть ФИО, таксопарк и машину как только получили заказ, и сразу отменять как только вам что то не понравится до того как подъедет на место, и очень советую посмотреть обучающие ролики для экзаменов Яндекс такси на Ютубе там четко сказано что должен и что нет водитель, для всех тарифов. А так же посмотреть список основных таксопарков в вашем городе, чем крупнее и известнее таксопарк, тем жёстче критерии приема водителей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Ваське

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не наговаривай на себя) Стиль написания приятный, значит и в жизни милашка😉

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому абсолютно июне мешает, кстати)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы ясновидец!

Водитель обычно стоит там, где ему показывает приложение! +-10 метров иначе поездка и заказ не включатся!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подозрение, что мой таксист просто уже стоял там, где стоял, когда принял заказ. С момента принятия до на месте прошло меньше минуты. Только дело в том, что он был неподалёку, но не на моей точке. А хули двигаться, рпзворачиваться, не цаца, пройдёт пешочком, да?) ну даже пройти мне не трудно, но, сука, забор! Ты стоишь у обочины и со стороны пассажира у тебя забор! Ну проедь сто метров, там забор кончается. Нет, пусть пассажир тащится сам до конца забора, а потом идёт к тебе по проезжей части.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал посты автора, Вы реально попадаете в весёлые ситуации. То с кофе, то с такси.
Друзьям с Вами наверное весело.
И помните карма есть, даже если водила восстановится в Яндексе, он больше потеряет, чем получит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек катастрофа. Но я отношусь к этому с юмором)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как нынешний таксист эконом класса скажу что далеко не все пассажиры знают как правильно выбрать точку подачи машины. Некоторым понимающим и желающим слушать показывал сам, на примере. Большинство выбирают "мое местоположение" и быстро переходят в пункт выбора точки В даже не посмотрев толком адрес подачи. Сегодня ночью был заказ подачи в Кучино, а нужно было подать в Никольское, это даже не соседние районы. Пришлось отменить заказ со штрафами так как время было дороже.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно прошу подать на ближайшую остановку общественного транспорта. Или к подъезду

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, у меня за всю жизнь ни разу не возникало спорных ситуаций с таксистами, может быть кроме одного раза, когда подали откровенно грязную машину и я запачкала край пальто об дверь. а тут аж 5 обращений на водителей одной и той же компании. Или это фатальное невезение или в Яндекс таксисты идут те, кого в другие компании уже и не берут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь - статистика. 5 жалоб на 10 поездок - это одно. 5 жалоб на 500 поездок - совсем другое. В 99% случаев с таксиста и все супер.

Автор поста оценил этот комментарий
5 раз жаловались на яндекс-таксистов? Ну так себе везение...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все разы я писала в спорт, чтобы жаловаться. Пару раз у меня были проблемы технического характера с приложением. И да, я часто езжу на такси.

Автор поста оценил этот комментарий

Это был знак)))

Надеюсь завтра выходной после трудной недели и бара?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти выходной. Работать придётся всего полдня)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно, согласна.

Гоняю в аэропорт (порой ранним утром / поздним вечером). И как ни странно, с севера города Таксовичкоф порой выходит дешевле своих "электронных конкурентов".


Ну а общий принцип таков: с ребенком езжу на Таксовичкоф. Сама - фигачу на Яндексе ;)


До недавнего времени нравился gett. Но теперь там тоже Джумареки и Ашоты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это была какая-то разовая 'акция' в ответ резкой популярности Яндекса. Надо будет попробовать как-нибудь вызвать Таксовичкофф снова

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь вечер искал компанию в бар. Пришел домой, открыл ром, открыл пикабу. Надо было зайти сюда чуть раньше. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь вечер уговаривала себя не бухать и почти уговорила, но тут этот таксист... У печени не было шансов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм, привет из Краснодара, сидим истории под пиво мусолим, как погода во второй столице?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера было жарко, 21, сегодня ветрено)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятней.

Ну удачи тогда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде написала, что это он смотрел с видом оскорбленной невинности. Думала, ясно, чья там невинность пострадала)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только аккуратнее, когда домой после бара поедешь, пиши как доехала, Пикабу волнуется)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яшу вызову, может сразу VIP?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь понял )

Аккуратнее, алкоголь не лучший антидепресант.

P.S. сам могу сходить в паб и оставить 1-2к под предлогом и без.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас накачу... И потом попытка номер два с Яндексом

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня б после бара было "минус кошелек, минус телефон, уронил ключи в шахту лифта, с запоздалой местью бегал по улицам за всеми черно-желтыми машинами с криками уъуъу съуъка!"

А тут - 550, это разве траты на бар?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не оплатила счёт...))) 550 должна была поездка стоить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не включать диктофон сразу в момент конфликта?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там весь конфликт длился две минуты, я бы даже достать не успела телефон, у пеня в руках были сумки с документами и бумагами)

показать ответы