Яндекс комфорт

Буквально только что произошло. Задержалась в офисе, заказала такси Яндекс, тариф 'комфорт'. Приехал автомобиль, который на комфорт тянул весьма слабо, ну да хрен с ним. Остановился существенно дальше точки, около забора. Но я не гордая - обошла, села. Через буквально 10 метров диалог с водителем.

- У вас оплата наличными?

- Да.

- Отмените поездку в приложении, так поедем.

- Нет.

- Почему? (с претензией и хамским тоном)

- Я заказывала через приложение, я поеду через приложение. Я хочу контролировать поездку.

- А я хочу заработать больше!!!!!

- И что?

- Я так нихуя не поеду, выметайся из машины.

Разворачивается и подъезжает к обочине. Возмущённо сопит с видом оскорбленной невинности.


Свалила со словами'заебись' и пошла бухать в бар)


Вот тебе и комфорт. Цена оскорбленной невинности - 550 рублей. В общем, немножко горит.  Посмотрим, что скажет техпод. Ирония в том, что за 1,5 года на эконом проблем не было никогда, а на комфорте каждый раз через жопу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера прилетели ночью во Внуково, заказали Яндекс.Такси до курского. Эконом. 755р. Это даже дешевле чем аэроэкспресс, если учитывать что нас было четверо. Приехала соната. За рулём  был нерусский. В брючках, рубашечке. Нормальный парень,  доехали спокойно и качественно.  В общем был в шоке)  Накиньте ему +к карме, Яндекс.Такси ))

А ещё удивляют бомбилы которые кричат такси такси, интересно да сколько бы они довезли? За 2к?

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

2к - это верх наивности. 4500, не меньше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От DME как то сторговался на 3000, до аэростара (уехал всё равно на аэроэкспрессе).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торговался ради спортивного интереса?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, парень, у аэроэкспресс есть билет на компанию до 4х человек за 950 рублей всего. А ещё можно за рубль на нем уехать, если есть карта с UnionPay QuickPass. Вдруг кому пригодится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, просто во Внуково брал билет на 2х за 850. На все равно его нужно было ждать 4 часа. Просто был удивлён что цена на такси сопвстовима с аэроэкспрессом. Правда это была ночь, днём наверное не сопоставима)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Внуково па палтос общественный транспорт до метро. Плюс стоят у остановки бомбилы которые по 100 (вроде) рублей с человека набирают машину (5 человек) и едут до метро. Их легко узнать. Стоят у остановки с открытыми багажниками, чтоб номера не палить. Остановка общественного транспорта в 3-5 минутах от Внуково. Спускаешься в переход до Аэроэкспресс а а дальше по указателям остановка общественного транспорта
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в прошлый раз за мной бежал какой-то, начинал с десятки, я с ним попрощался, он начал бежать за мной и торговался, а я спрашивал, как у него психическое здоровье? Он доторговался до 2к. Понятия не имею, довёз бы он за 2000 или нет :)

Автор поста оценил этот комментарий

три ста писят

Автор поста оценил этот комментарий

От чего в шоке?

Автор поста оценил этот комментарий
За 20к.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже. Бомбилы. Стоять весь день в надежде что кто-то поедет за большую сумму, чем эту же сумму стопроцентно накатать за меньше время. Разве это выгодно?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Выгодно. У нас у вокзала стоят такие бомбилы. Они ни при каких обстоятельствах не поедут за меньшую сумму. Будут стоять и зазывать своего лоха клиента. Таксис сделает 10 заказов по 100 рублей за это время. А они 3 заказа по 700 (разок видел, как за 500 поехали, но обычно дороже берут). Вот и считайте. Пробег меньше, нервов потрачено меньше в дороге. "выхлоп" больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо везде работать так ) Делать гамбургеры слегка похуже чем в Маке, но продавать в 7 раз дороже, например ) Успокаивать себя тем что электричества меньше потратил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Яша сейчас наплодит бомбил обратно. Проще подождать лоха за 2-3 тысячи, чем катать по 100 рублей полдня. Пока стоишь, пиздишь, пьешь кофе - тачка не изнашивается и бенз не горит. Профит. :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал ночью, утром беру 1 заказ. Смотрю цену, километраж и время - охуеваю, отменяю. На следующем тоже самое. По цене похоже на комфорт, полез в профиль посмотреть включенные тарифы, но вспомнил, что в диспетчерской комфорт выключен. Из-за отмен на 6 часов блокировка - поехал домой спать.
А так нормальная тема. Сделать скидку паксам за мой счёт, а комиссию оставить 25%)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не устроило в цене/километра же? Мне просто как пассажиру бы понять. Мы же не специально выдумыааем такие маршруты, чтобы таксистов позлить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык к товарищ и не в претензии к пассажирам. Претензия про ценообразование ящура.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но страдают то и пассажиры, у которых 'под нлсом' отменили назначенную машину

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит бабка к врачу и говорит:
-доктор, когда я делаю вот так, то болит
-а вы так не делайте
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык и предъявляйте претензии ящуру, который, кроме демпинга, нихера уже придумать не может :) ящур - инфосервис. Хочешь - работай. Хочешь - не работай. Он ни к чему не обязывает. Даже правил нет никаких. Все на уровне "хорошо/плохо", чтоб последний дебил понял их видение :) На пикабушечке вон любили поорать на тему "не хочешь работать, вали в другую сферу, а тебя заменят гастарбайтеры". Вот, получите. Распишитесь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из своего кармана оплачиваю топливо, обслуживание и тп. Соответственно рассчитываю хотя бы на тарифы, которые Яндекс объявил, хотя объективно они и так низкие. Яндекс же вместо того, чтобы обнулить комиссию и сделать скидку за свой счёт, делает скидку за мой
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык в этом наше всё :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз кого нибудь прокатят за 4к и можно дальше стоять целый день)

Автор поста оценил этот комментарий
Это стиль жизни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку