Яблоко от яблони...

С удивлением рассматривая обломок атлетического кольца, который принес мне трехлетний сын с домашнего спортзала, я вспомнил историю случившуюся, когда был на пару лет старше его возраста.

Копаясь в ящике инструментов отца, я обнаружил прикольную блестящую штучку, а именно победитовый пробойник для бетонных стен.

- Папа, что это такое?

- Это победитовый пробойник. Им можно пробивать отверстия в стенах.

- Что значит победитовый?

- Он из специального сплава. Победит. Очень крепкий, его невозможно сломать.

Он посмотрел на меня, вздохнул, оценив разгорающийся огонек интереса в моих глазах и тут же у меня его отобрал: - Но ты сломаешь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
718
Автор поста оценил этот комментарий

-Мам, я сломал лопату. Я такой же сильный, как папа?

- Нет, сынок, такой же тупой.

раскрыть ветку (89)
724
Автор поста оценил этот комментарий

Про лопату там другой случай. Собрался сосед ставить забор, начал копать яму под столб. Решил перекурить, накатить рюмочку, ушел. Иду со школы, смотрю лопата лежит, никого нет. Забрал.

Домой пришел, мать говорит: сходи купи хлеба. Выхожу смотрю, опять лопата лежит. Занес во двор. Иду с магазина с хлебом, опять лопата. Забрал.

Сосед в тот год так забор и не поставил.

раскрыть ветку (82)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз попал с дядькой на сенокос. По дороге я потерял одни вилы, проволока сломалась которая их держала, потом грузили телегу, я смог сломать 2 черенка пока кидал сено. Больше этот дядюшка меня с собой почему-то не брал. Я честно помогал!!!
раскрыть ветку (40)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, мой отец каждый год лопаты покупает, потому что мы с братом их на картошке постоянно ломаем, недавно его это заебало и он нам выдал вилы, так мы и их погнуть умудрились, не специально конечно.

раскрыть ветку (32)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваша вина, это китайские лопаты за 150 рублей.

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласен, я даже не представляю как можно сломать крепкую лопату на хорошем черенке.


Мы и глину копали, и валуны из ямы поддевали. Затупить - да, погнуть чуток - да. Но сломать - хз :)

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

С листа штампуют. На черенки - всякий утиль с сучками, даже не шлифуют - прямо из под резца как есть. Причем видно что станок у них бьет - все овальные.

Такое г можно прямо в магазине поломать неся на кассу.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мне раз дали грабли поработать. Я не знаю, как ими работали до меня, но прямо по середине была выемка с куском коры - дерево в том месте кривое было. Не сломал, но несколько раз был близок к тому, чтобы сломать эти несчастные грабли.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше с чего штамповали? Тоже с листа.  У нас в посёлке завод раньше был лопатный. Помимо прочих лопат делали и армейские складные. Клеймо завод имел "Три ёлочки". Завода нет уже больше 25 лет а лопаты ещё живут по дворам.... И ещё, у меня лопата живёт в хозяйстве, лопата есть, эту модель сняли с производства до моего рождения, а мне под пятьдесят, жива до сих пор. Правда со среза уже неровная, подточеная ржавчиной, но бьёт гулко. проверено. Димидрола одному выписывал.

П.С. кто бывал в Екатеринбурге, на Плотинке в Историческом сквере установлен прокатный стан с нашего завода... Листы делал, с коих лопаты штамповали...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу пару таких лопаток армейских, "Три ёлочки"
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит. Пока завод работал недостать было, Теперь вообще.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть они в продаже, там еще такая тема, что многие думают, что с елочками это типа старые-раритет, но производитель просек что народ такое любит и клеймит все этими елочками, на старых лопатах были гвозди, сейчас же везде саморезы используют, но они все равно нормальные, бате подарил такую в машину, и еще для пущей убедительности еще БПЛ подарил, там вообще металл толстенный и черенок видимо даже пропитан для хранения на складах, у нас их продавец даже чистил чтобы выглядело получше  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На мешке смотри.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
если черенок вставлен не до конца то все элементарно, любую лопату
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя сломал отличную лопату просто перекапывая огород)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаться приподнять поезд лопатой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, у нас так однажды отвёртка пополам сломалась прям в руках. И нет, к бодибилдерам я даже не близок, силёнок особых не имею)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько трещоток я переломал - не счесть. И ключей погнул, да губы им поотрывал... Прямо какой-то инструментарный геноцид. А всё из-за того что некоторые долбоебы тянут резьбовые соединения трубами. Гореть им в аду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут знаешь и раскручивать нужно соответствующим инструментом. Некоторые соединения требуют завинчивания с трубой, некоторые ударным ключом и кувалдой, а некоторые нужно шпильки предварительно разогреть, натянуть и ещё гайки кувалдой закручивать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
А вилы вообще дно. Лопату можно еще умудриться сломать, но вилы..
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я титановую лопату погнул. Кто ж знал, что титан он таки мягкий? Легкий, но мягче, чем железо. А вот стоит сука 3 косаря лопата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой "титан", вернее сплав, что за него выдают. Лопата, доставшаяся от деда, при раскорчевке только звонко щелкала, когда выгибалась под усилием. Потом щелкала обратно. Была сделана из куска крыла...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фискарс купили и асфальт снимаю ей, такую в земле не сломать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картоху выкапывают специальными вилами вообще-то.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин((( я обычными копаю, поэтому так уебываюсь((

Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь выкапывали обычными вилами и деревянными лопатами, а оказывается всю жизнь неправильно жили)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как лопатой можно копать картошку?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все ее лопатами копают.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, я один такой "одаренный" просто рядом никого таких нет) лопаты, кувалды много за что приходилось извиняться)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кувалду то как можно сломать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если обычная, то черенок
Если полностью железная, то место спайки черенка и набалдашника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Её ещё и потерять можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Мой Дядюшка с Тетушкой сей час вздохнули и вспорхнули, ибо я чессно им помогая, столько инвентаря переломал на даче, что и не перещитать просто!... До сих пор осталась титановая лопата, которую я при всем моем молодецком рвении так и не смог сломать! Под хмыкание дядюшки... Внукам достанется!... В надзидании, что хер, он тоже титановый бывает!!!...Ежели, конечно с умом подойти...))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армии сломал две лопаты за минут 10, ибо нефик выдавать обычные лопаты на уборку снега

Автор поста оценил этот комментарий

А я был вилоиспытателем, так увлёкся процессом, что воткнул себе вилы в сапог. Понял что что-то не так, когда в сапоге начало штото хлюпать. Мне повезло, прошло по касательной между пальцев.

230
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю. Вы решили, что лопату кто-то из ваших домашних забыл, и потому занесли? Или вы реально подумали, что если никого рядом нет, то можно взять чужую вещь, даже если она выглядит бесхозной?
раскрыть ветку (28)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед решил прирезать себе участок за счет лесного массива, т.е. формально лопата лежала в лесу. Либо старый Флинт, либо гномы. Какие еще варианты?

Это позже мне рассказали про забор, но сосед за лопатами не пришел. Ушел в запой.

раскрыть ветку (20)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. В любой непонятной ситуации уходи в запой
раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю. Лопаты дело наживное, а здоровье беречь надо)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По типу игры "белый медведь пришёл", только с лопатами
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно правила поподробнее?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Берется тазик. Наливается водка. Все пьющие садятся в круг вокруг тазика и делают голландский штурвал... Нет. Не то... А! Вот!.. И пьют по очереди, приговаривая: "Белый медведь пришел"- подливая при этом пиво в тот же тазик. В какой-то момент водка закономерно замещается пивом. Тогда все также продолжают пить, но уже приноваривая: "Бурый медведь пришел!". Собсна, все)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А когда медведи обратно в тазик ринутся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Игра продолжается
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое пиво, коньяк же, чтоб медведь бурым был.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы однажды проводили белого медведя, на встречу бурого здоровья не хватило...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный спорт )

Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк же.
16
Автор поста оценил этот комментарий
-и в запой отправился
парень молодой
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно старушка ждет сына домой
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь сына она не рожала
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запой - это хорошо, я знаю (утиряя слезу). У меня там дядя живёт. (С) КВН
Автор поста оценил этот комментарий
Или тырь лопаты
92
Автор поста оценил этот комментарий
У него три лопаты подряд испарилось, как тут не забухать, это знак
36
Автор поста оценил этот комментарий
Однако весело у вас.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поселок городского типа)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно дрова колол, притомился, решил зайти домой, кофейку попить. Попил, выхожу, а колуна нет! Это не ты мимо проходил?)

15
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал, что если человек подписан на пикабу, то он автоматически не может ничего спиздить, или как?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убил просто)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто пытаюсь понять логику других людей
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не все дети понимают принцип чужой частной собственности. При чём совсем не со зла. А просто детская непосредственность, так сказать. Ну или родительский недосмотр, как больше нравится.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не все взрослые-то это понимают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети которые ходят в школу уже отлично понимают принцип чужой частной собственности.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в деревне как то гулял. Вижу трактор, рядом бензопила. Покричал, никого нет. Забрал пилу, принёс домой. Вечером мужик приходит к деду и говорит отдай пилу, он такой «какую нахуй пилу?» (я ему не говорил). В итоге таких пропиздонов получил, 4 дня жопа от прутика болела
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Трактор то чего не отнес?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой был, глупый
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сломала нечаянно новогоднюю ёлку! Искусственную. В офисе.
Отгремели новогодние праздники, пришла пора разряжать офис, снимать гирлянды и прочую мишуру. Давнооо было, я тогда еще всего год работала и о том, что на мне висит проклятье все ломать в офисе не знали.
Говорит мне начальник:
- ZlaiaTiotia, разбери-ка ёлку новогоднюю и сложи ее в коробку.
Вау, подумала я)) Сказано-сделано)) и полезла складывать красавицу. А ёлка реально красивая, с плосмасовыми шишками и ягодами, веточки немного осветлены белым (типо снег), пушистая. (Начальник сказал, что из Финки привез).
Стала я ее укладывать в узкую коробку. Не лезет, собака! Я не знаю, как мне пришла эта мысль в голову.. в общем повыдергала я все ветки и сложила. Влезла! И, главное, ничего не ёкнуло же! Сложила и сложила!
Начальник спалил сразу, но ничего не сказал! Прошёл год! И говорит он мне:
-А давай как ёлку соберём!
Вау, думаю! Всегда сам собирал и наряжал, а тут доверил! Прям будто в должности повысили!))
Открыла я коробку (спустя год я уже напрочь забыла, что я там наскладывала). Достала палку эту (ёлкин ствол😂 ) и кучу веток. Крутила их, вертела (изначально они были на верёвочки туго примотаны).
В общем, начальник поржал и, к счастью, даже не прибил за любимую ёлку.
Это был единственный раз, когда отмазка "оно само" не прокатывала))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с плосмасовыми шишками

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было лопаты соседу продать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед не очень умный, однако. Три раза на одни и те же грабли, вернее лопату

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее на стакан
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я, конечно, честный, но если б мог, то спиздил"

Автор поста оценил этот комментарий
Вас случайно не Юрий Хованский зовут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мне сказали, что масленка для сливочного масла из затонированного стекла - неразбиваемая. В тот же день я стоял и бил ее об раковину, не разбил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдуру можно и хер сломать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 в больнице один пацан такой хвастался, игрался с ней, кидая в стену при медсестрах. Но один раз я задел ее на столе, она падая задевает металлическую ножку стула и полностью рассыпается в песок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какова судьба раковины? ))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все осталось целым. Меня вовремя остановили

1
Автор поста оценил этот комментарий

— Мама, я принцесса?

— Нет сынок, ты дебил…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку