Я зомби...

Я едва успел разобраться в себе и своих новых способностях, когда в городе пронеслась новость об убийстве молодого блогера. Сначала это было сарафанное радио, по которому не вызывающие доверия самопровозглашенные дикторы сообщали о разорванном человеке и об убитой собаке. Будто-бы в городе объявился страшный зверь-людоед. А потом полиция объявила в розыск парня, чье лицо показалось мне знакомым. Он меня жутко заинтересовал. По словам соседей, это был ничем не примечательный человек. С утра на работу, вечером с работы. Вот и весь его день. В редкие выходные где-то отдыхал, но тут уже соседи не могли дать подробностей. Мне казалось я смогу отыскать его раньше полиции. Уж очень много вопросов было у меня к этому человеку.

Забегая вперед, скажу, что мне удалось найти убийцу. Я не получил того, что хотел узнать. Однако его история не оказалась для меня бесполезной. Он дал мне хорошую пищу для размышлений. Было сложно добиться от него внятного повествования. Пришлось хорошенько потрудиться.

Далее история продолжиться с его слов. Я постарался запомнить ее максимально точно, чтобы суметь передать ее дословно. Парень нагородил много лишнего, но от этого рассказ, возможно, выглядит даже более целостно. Вероятно, в дальнейшем эти ненужные подробности окажутся очень кстати.

Это были очень веселые и громкие выходные. Субботняя вечеринка в ранее неизвестном мне загородном доме плавно перетекла в воскресенье. Многих присутствующих людей я даже не знал. Да это и не нужно, когда остро нуждаешься наполнить свое тело алкоголем и хорошенько оттянуться! Но сейчас не о моих пьяных похождениях. Доложу о своих метаморфозах и о том, кем (или чем) я теперь являюсь, пока есть на это время. История о последствиях как раз этих бурных выходных.

Понедельник. Утро. С трудом оторвав тяжеленную голову от мягких и нежных объятий подушки, я осмотрел свою комнату в поисках смартфона. Необходимо было найти его, чтобы отключить будильник, дабы противнейшая мелодия весеннего леса прекратила свое звучание. Нет, мелодия на самом деле весьма приятна уху, но применение ее в качестве сигнала к пробуждению в понедельник утром… Возможно, это просто нелепая попытка сделать понедельник менее противным.

Спустя двадцать, может тридцать секунд продолжительных поисков источника звука, мне понадобилась передышка. Острыми шпильками боль пронзала мой череп, заставив меня снова прижать затылок к подушке. Тем временем и будильник прекратил свое пение, автоматически отложив на пять минут свой следующий концерт.

Боль ушла. Я боялся лишний раз шевельнуться, ведь даже легкий шорох постельного белья отдавался жутким скрежетом внутри головы. От ожидания нового вызова будильника становилось все мучительнее и мучительнее. Вот-вот он должен был снова атаковать меня.

Эти пять минут не показались вечностью. Момент настал! Мои ушные раковины гостеприимно приняли мелодию пробуждения, ударившую в барабанные перепонки словно в гонг. Пришлось оторвать свое тело от влажной простыни. Телефон я обнаружил на полу, неподалеку от кроссовок. То есть, постелить постель у меня хватило сил, а вот разуться в коридоре, видимо нет. Я встал, выключил телефон, поборол первый рвотный позыв, синхронизировал звон в голове и задумался над оправдательной речью, которую буду говорить начальнику, придумывая легенду своего сегодняшнего отсутствия на работе.

Вспомнил, что перед тем, как уехать из дома на гулянку, я заботливо оставил себе таблетку обезболивающего на кухонном столе. Все еще пошатываясь и борясь с похмельной координацией и ее сегодняшней подругой гравитацией, я добрался до кухни. Набрал стакан воды и выпил. Рвотные позывы усилились, но я решил не устраивать вонючих изливаний, а подержать это в себе, придавив сверху маленькой таблеточкой анальгина.

Говорить совсем не хотелось. Язык противился лишним движениям, а глотка совсем не желала равномерно испускать звуки. Пришлось писать боссу. Выдумывать ничего не стал и просто сказал правду. Черт с ним! Буду должен… Не дожидаясь ответа я снова лег спать.

Проснулся я от дикого голода. Неприятные спазмы, сопровождаемые жалобным урчанием желудка, заставили разомкнуть глаза. Сложилось ощущение, будто бы я не ел с пятницы! Голова больше не болела, но тело по-прежнему неохотно подчинялось моим командам. Тем не менее, часы подсказывали, что полдень уже давно позади. А значит, пора во второй раз за сегодня посетить кухню.

Уже несколько минут я сидел на табурете, положив руки на стол. Я никак не мог решиться приступить к приему пищи. Свежезаваренный бомж-пакет уже успел разнести аромат острой курицы карри на всю квартиру. Говорят, подобная еда помогает восстановиться после пьянки. Мол, организм переключается с алкоголя на более сильный яд. Кто знает… Опустошив половину тарелки я решил сделать перерыв. Хотелось курить. За все утро и уже прожитую часть дня я не выкурил ни одной жалкой сигаретки. Бывает же такое…

Я вышел на лоджию, ступив на холодный бетонный пол. Подрагивающими руками я прикурил и выпустил смачный клуб дыма, заполнив им все небольшое пространство вокруг себя. Свежий воздух всегда помогает больному организму, поэтому я открыл окошко лоджии и немного высунулся наружу.

Закончив прием никотина и потрясающе свежего воздуха с примесью выхлопных газов и прочих отходов жизнедеятельности человечества, я снова сел за стол. Но доесть остатки лапши мне не удалось. Рвотные позывы нашли свое продолжение и я, едва успев добежать до туалета, быстро наполнил унитаз содержимым желудка. Было не просто противно, а даже больно. В какой-то момент я даже испугался, подумав, что меня рвет кровью. Но долго разглядывать заблеванный унитаз я не посчитал интересным. Решив, что красный оттенок рвотным массам могли придать вино или та же острая лапша со вкусом курицы карри, я быстро нажал на кнопку смыва.

По-прежнему хотелось есть… Что сразу показалось мне странным, так это полное отсутствие жажды. Я просто хотел есть. Честное слово, если бы у меня в холодильнике лежал кусок сырого мяса, я бы даже не думая накинулся на него и проглотил бы за раз. Вернулась головная боль…

Мгновением позже я додумался прочитать ответ начальника. К моему удивлению он отреагировал вполне нормально, но с одним весомым «но». После обеда я должен был все же явиться на работу. А это самое «после обеда» уже давно настало, однако же, на работе меня так и не видели. Нужно было срочно объявиться там.

Голод и дрожь в руках не пропадали. Удалось лишь немного унять головную боль, да убрать красноту в глазах. Появилась необоснованная раздражительность. По пути на работу я накричал на школьника, случайно наступившего мне на ногу. Совсем на краешек кроссовка, но меня это дико выбесило. Я готов был ударить перепуганного мальчишку, но буквально в последний момент сдержал себя.

Боссу на глаза я попался хоть и изрядно помятым, но все же не таким убитым, как несколько часов назад. Выслушав приличную тираду из замечаний о важности работы, я медленно направился к своему рабочему месту, параллельно заказывая по телефону еду в офис. Голод же никуда не делся, лишь раззадоривая копившуюся во мне ярость. Этот поучительный давящий тон в разговоре с начальником… Будучи в нормальном состоянии выдержать не просто, не говоря уже о моем.

Снова рвота. И снова я в последний момент оказался в туалете. Насколько быстро я проглотил принесенный курьером обед, настолько же быстро я организовал новую доставку этой еды уже через рот в унитаз. Кровь… Самое время насторожится. Утром мне, видимо, не показалось…

День оказался невероятно долгим и мучительным. До возвращения в квартиру я больше не пытался поесть, несмотря на просто дичайшие позывы желудка наполнить его. Едва переступив порог своего жилища, я мгновенно скинул кроссы и ринулся на кухню. Решил попробовать сварить куриный бульон, а может даже и суп. Может такую еду мне удастся удержать в себе? Спойлер – нет!

Мне становилось все хуже и хуже. Решил, что если к утру не отпустит, то придется вызывать врача. А пока просто лег на диван и уставился в потолок. Сна не было. Сильно чесались покрасневшие глаза, болела голова, без конца урчащий желудок и полудурок сосед, громко орущий за стеной о том, что в команде у него одни раки. Тоже мне мастер танкового дела! Судя по его истошным идиотским воплям, он не выиграл ни одного боя. Получалось у него только проигрывать и действовать мне на нервы.

Едва я начал дремать, как громкое «да как так-то, ссаные раки?!» вернуло меня в мир реальности и нескончаемой боли. Это нужно было заканчивать.

Голодная слабость нивелировалась накопленным гневом и легко придала уверенности в разговоре с задротом. Парень начал было что-то затирать про децибелы и разрешенный уровень шума, как осекся.

Борясь с желанием дать как следует по зубам этому умнику, я изо всех сил схватился за дверную ручку его двери.

— Я тебя прошу вежливо… — сквозь зубы прошипел я и неожиданно для нас обоих сломал ручку. Она разломалась прямо у меня в руке, пронзив острым обломком ладонь. Злость притупила боль, а перепуганное лицо соседа красноречиво говорило о его согласии продолжить игру молча.

Сразу после возвращения в квартиру меня отвлек звонок приятеля. Попросил посидеть час (максимум два) с Оливером. Сашка гулял с псом неподалеку от моего дома, когда у него возникли неотложные срочные дела (о которых он обещал рассказать, когда вернется за питомцем). Желания совсем не было, но я решил, что животное сможет отвлечь меня от негативных мыслей. А уже глядя на забавного бульдога я решил, что извинюсь перед соседом и заплачу за ремонт двери.

Однако недолго спокойствие и умиротворение владело мной. Проклятый голод напомнил о себе, когда я тискал довольного пса. Его беспомощность и добродушие заставили ощутить приступ власти. Казалось, я могу раздавить эту мягкую тушку в своих руках без лишнего напряга. Небольшой кусочек мяса с радостными глазами…

Я смотрел на него и не понимал, что со мной происходит. Ненависть к животному и неожиданно пробудившаяся ярость нарастали геометрической прогрессией. Я, было, подумал закрыть Оливера на кухне, дабы угомонить своих внутренних демонов, с недавних пор оккупировавших голову. Не успел… Опомнился я уже после того, как дважды со всего размаху ударил пса об косяк двери.

Я прекрасно понимал, что делаю, но не мог остановиться. Вид крови, стекавшей с моих рук, окончательно передал власть дикому зверю в моем теле, посадив разум в запертую клетку. Я видел, что происходит, но никак не мог повлиять на происходящее. Это как какое-нибудь сексуальное извращение. Ты понимаешь, что это не правильно, общество осудит, но тебе приятно, ты получаешь удовольствие и продолжаешь это делать.

Мои руки начали рвать на части маленькую тушу животного, зубы жадно вонзились в теплое мясо. Вкус крови казался чем-то привычным. Одним ловким ударом я раскроил череп Оливера. Его мозг, маленький, склизкий… Лишь съев его, я почувствовал легкое утоление голода. Сытость оказалась иллюзорной и сиюминутной. Я снова был голоден…

Очень некстати снова о себе напомнил сосед… Я понимал, что нужно прийти в себя и загнать обратно вырвавшегося зверя. Он больше не должен командовать моим телом. Схватив бутылку коньяка из шкафчика на кухне, я планировал притупить голод алкоголем. Однако, пока я рассматривал бутылку, в голову прилетела иная мысль… Спустя минуту голодный и разъяренный монстр снова стоял перед дверью соседа.

— Послушай, — неуверенно начал сосед, едва показавшись из-за двери, — это случайно вышло. Больше не буду шуметь, как и обещал.

— Я не за этим, — как можно примирительнее начал я, едва унимая дрожь в челюстях. — Хотел извиниться.

Повинившись в излишней агрессии, я пообещал починить дверь и протянул парню бутылку коньяка, предложив распить ее в качестве примирения. Как мне показалось, испуг соседа не пропал. Опасаясь снова увидеть меня в ярости, он принял мое предложение и пригласил в свое геймерское логово. Представившись мне Андреем, горе-танкист быстро прошмыгнул в комнату, жестом призвав меня к тому же, после того, как я сниму обувь.

— Так, народ! Я немного прибухну с соседом и вернусь к игре! Не скучайте! — громко отрапортовал Андрей в микрофон и повернулся в кресле ко мне. — Ну, что ж, бухаем!

Его неожиданный переход от опасения меня к дружбе легко выбил из колеи. Не зная, как реагировать на смену его настроения, я мощным размеренным ударом разбил бутылку об его голову. Не давая парню прийти в себя, я начал колошматить его, что было сил. Нанося удар за ударом, я слышал, как хрустят его кости. Крики боли приносили удовольствие. Обрушив оба кулака на лоб едва живого соседа, я проломил его череп. Даже не задумавшись, откуда во мне столько силы, я принялся жадно поглощать его мозг.

Вот оно! То самое чувство насыщения! Так долго искомое мною! Что со мной случилось? Злость и голод сменил здравый рассудок. Я наконец-то осознал, что натворил в своей квартире ранее и что натворил только что. Первой мыслью было вызвать полицию, но ее я быстро отмел. Перспектива оказаться за решеткой на много-много лет быстро отбила желание чистосердечного признания. Пришлось думать, как замести следы.

Я собрал все осколки бутылки и сложил на рабочий стол Андрея. Почему его игровое место с шикарным креслом, микрофоном, наушниками и дорогущим компьютером я называю рабочим местом? Да потому что мой сосед оказался стримером средней популярности и сейчас несколько тысяч зрителей наблюдали, как я забиваю до смерти их любимого геймера. Он же не удосужился отключить трансляцию! И скорее всего, люди видели, как я жру его мозги, а от такого свидетельства преступления так просто не избавиться.

Наспех собрав в рюкзак все, что мне показалось необходимым, я свалил из дома к ближайшему банкомату за наличкой. Казалось бы, дальше мне следовало спрятаться и переждать первую волну поисков, но охватившее меня ощущение силы не давало покоя. Я бесцельно бродил по ночным улицам города рассчитывая встретить что-то вроде агрессивной компании молодых людей. Желая вновь насладиться приобретенной мощью, я даже пытался провоцировать конфликты, намеренно задевая плечом проходящих мимо мужчин. Однако все было тщетно. Люди просто извинялись и спешили домой. Никто не хотел выяснять отношения с незнакомцем посреди ночи.

Спустя несколько часов поисков мне удалось лишь нагулять и без того не оставляющий меня аппетит. Голова снова начинала болеть, дрожь в руках вернулась. Я шарахался от каждого звука, будь то проезжающий мимо автомобиль или шныряющие возле мусорных баков уличные кошки. Организм требовал новую жертву.

Сам не заметил, как ноги привели меня обратно в район. Я решил забрать свою машину. В голове уже назрел план. Подойдя ближе, я увидел, что возле моего подъезда уже образовалась суета. Была припаркована карета скорой помощи и пара полицейских экипажей. Труп обнаружили.

Благо наш спальный район не славился большим количеством парковочных мест, и на прошлой неделе я был вынужден припарковаться с обратной стороны дома.

Беспрепятственно сев в машину, я поехал к дому начальника. Конечно, я знал, где он живет. Все-таки несколько раз отвозил его домой пьяного.

Чудом припарковавшись у подъезда босса, я принялся терпеливо ждать. Пальцы рук немели, по лбу тек холодный пот. Я пытался проанализировать, как в таком состоянии сумел доехать до конца маршрута. Вероятно, раннее утро и малая загруженность дорог способствовала моему благополучному путешествию.

Наконец-то вышел. Я открыл дверь и приветливо махнул рукой. «Боже! Какого черта он тут делает?!» – читалось на лице начальника.

— Я быстро. Разговор на пару минут. Садитесь, — с трудом удерживая себя в руках, я пригласил его в машину.

— Надеюсь, ты не отпрашиваться приехал? — протяжно зевнув, несколько высокомерно заговорил начальник.

Едва босс закрыл рот от очередного протяжного зевка, я схватил его за затылок и сильно ударил о панель. Благо в моей машине нет такой современной роскоши как подушки безопасности. Поэтому начальнику было просто больно. Он попытался сбежать, но я схватил его за ворот и необычайно ловко для себя прежнего вмазал левой рукой в голову. Этот удар нокаутировал мою новую жертву. Сожрать его прямо в машине я не мог. Уж очень это смело даже для моего возбужденного состояния.

В голове всплыл образ старого железнодорожного моста в нашем районе. Под ним на одном из берегов часто собирались компании выпивох или наркоманов. Помню, родители строго настрого запретили посещать это место. Отец даже отвесил хороший подзатыльник, когда узнал, что я нарушил их запрет. Мы-то с приятелем всего лишь шли по тропе, ведущей мимо злополучного пяточка. Искали хорошее место на берегу для рыбалки. Однако отец был не приклонен, и я ни в коем случае не осуждаю его. Лишь гиблые люди собирались здесь круглыми сутками. Весь район об этом знал. Даже местный отдел полиции. Но они сюда захаживали редко. Использовали завсегдатаев этого местечка под мостом лишь для выполнения плана, когда тот горел сильнее обычного.

Как раз к этому мосту я и поехал. Не жалея лакокрасочного покрытия автомобиля, я зарулил под мост. Припарковался, если это действие можно так назвать, практически вплотную к устою моста. До воды оставалось метров двадцать-двадцать пять.

Удача благоволила мне. Здесь был лишь я и мой полуживой начальник. Возможно, шум приближающегося автомобиля и свет фар распугали тех, кто мог быть здесь. Я выволок с пассажирского сиденья постепенно приходившего в себя пленника и оттащил к высокому кустарнику. Там, не давая ему полностью прийти в себя, я прикончил его. Словно голодный волк, я терзал плоть, оставив мозг напоследок. Неимоверное удовольствие…

Спрятав останки тела поглубже в кусты, я завалился на заднее сиденье автомобиля и крепко уснул. Проснулся я к вечеру. Голова снова болела. На крыше автомобиля плясали тени от разведенного костра. Сев, я разглядел неподалеку двух людей, сидящих у огня. Автомобиль не вызвал у них никаких вопросов. Возможно, местные бродяги привыкли к брошенным машинам в этом месте. Хоть район и потерял былую криминальную славу, но угоны автомобилей все же периодически происходили. В большинстве случаев, в роли преступников выступали малолетки, решившие воспользоваться невнимательностью автовладельца. Молодые парни, а иногда и девушки, брали чужие автомобили, катались всю ночь, а затем просто бросали их в безлюдном месте наподобие этого. Хотя безлюдным его сложно назвать, если считать за людей наркоманов и выпивох.

Голод снова начал медленно, но навязчиво призывать к действию. Я вышел из машины и направился к костру.

— Ты не заблудился? — поинтересовался сидящий на гниющем бревне незнакомец, как только я приблизился на дистанцию комфортного диалога.

— Я сюда специально пришел.

Повезло. Только два алкоголика. Они аккуратно разложили на газетке свою скудную закуску в виде пары яблок и банки консервов на двоих. Треть бутылки с дешевой водкой они уже выпили к моменту моего появления, поэтому некая смелость в их голосе уже имела место быть.

— Не к нам ли? — с насмешливой осторожностью поинтересовался второй.

— Нет… Но, если вы не против, то к вам. Позволите?

— Присаживайся! — дружелюбно пригласил первый. — Если не боишься замарать свою чистую одежду, — добавил он, как только я приблизился к нему на расстояние вытянутой руки.

Все во мне бурлило. Я едва сдерживал себя от нападения. Разум подсказывал, что лучшим вариантом будет дождаться, когда они допьют водку и станут менее подвижны. Так с ними будет проще справиться. Однако тело рвалось в бой. Я чувствовал, что уже сейчас смогу легко с ними расправиться. Неведомая ранее мне ярость подпитывала мои мускулы своей энергией. Я понимал, что не смогу долго сдерживать свои безумные позывы и совсем скоро накинусь на этих людей.

— Что тебя привело к нам? Выпьешь?

Искренне сочувствие и гостеприимность поразили меня. Уж не от таких людей я ожидал получить это. Первый, что заговорил со мной, представился Семеном. Имя другого алкаша я не запомнил.

— Нет? Ну, а мы выпьем!

Семен заботливо плеснул водки на дно потрепанных пластиковых стаканчиков, больше подходящие под разливное пиво, и что-то пробурчав, жадно глотнул. Я словно почувствовал вкус этой паленой водки. Настолько резким оказался ее тошнотворный запах.

— Ну, так что у тебя случилось? Почему ты здесь? — откусив маленький кусочек от яблока, любопытствовал Семен.

— Голод…

— Голод? — озадаченно переспросил второй.

— Да, голод… — я больше не мог и не хотел сдерживать себя.

Едва Семен открыл рот, чтобы отпустить шутку по поводу моего ответа, как я мощным ударом снес его челюсть. Минус один.

— Ты чего?! — испуганно завопил второй и поднялся со своего места. Он не смог сообразить, что он хочет делать. То ли бежать, то ли помочь собутыльнику. Захмелевший мозг отказался дать четкую команду расслабленному телу.

Мой разъяренный взгляд недвусмысленно намекнул, что нужно было делать второму алкоголику. Но все, что он успел предпринять, так это развернуться и сделать лишь один шаг к бегству. Я настиг его моментально и всего одним ударом сломал мужчине шею.

Я оказался чертовски неаккуратен, измазавшись в крови жертв. Словно голодный пес моя новая сущность поглощала плоть убитых людей.

Уже три мертвеца в одном месте. По-хорошему стоило сменить локацию. Но уже близился рассвет, и редкие прохожие могли увидеть следы крови на моей одежде. Подневольный народ, в ряды которого еще недавно входил я, потихоньку начинал выбираться из своих квартир на работу. Решено было переждать день под мостом. Место хорошо спрятано от приличных людей. При всех своих размерах пятак совсем не просматривался. Здесь было оборудовано несколько мест для костра и пьяных посиделок, наркоманы ютились возле брошенного обгоревшего автомобиля. Он-то мне и приглянулся. Завалившись на обшарпанное, и скорее всего не раз заблеванное заднее сиденье, я тут же отключился. Слишком богатый на события вечер отнял много сил. Нужно было перезагрузиться. Про свою машину я забыл. Ее словно не существовало, и я даже не подумал о том, чтобы уехать на ней. Все мысли были о новой еде и отдыхе. Я должен был набраться сил для нового нападения.

Проснулся уже вечером. Компашка из двух парней и одной девчонки громко посмеивалась неподалеку от автомобиля. Очевидно, они заскочили сюда покурить травки. Настолько глупы и не внимательны… Они даже не заметили остатки двух алкашей… Но заметили брошенный автомобиль. Из их разговора стало понятно, что после того, как покурят, они собираются внимательно изучить неизвестную тачку.

Я же все еще не понимал, почему не догадался вернуться в свою машину, выбрав этот никчемный драндулет. Кажется, я стал хуже соображать. Даже не стал выжидать, когда новые жертвы потеряют бдительность. Просто вышел к ним. Девчонка шарахнулась, издав легкий визг. Парни испугались моего появления, но быстро взяли себя в руки. Один из них достал перцовый баллончик. Средство самообороны оказалось бесполезным, как и все попытки защищаться. Единственное, что действительно было лишним – это громкий девичий крик. Она бежала действительно быстро, но я был стремительнее. Ярость придавала энергии, она наделяла меня мощью и лишала разума. С девчонкой я разделался там же, где и поймал. А в этом месте меня уже могли заметить случайные железнодорожники.

Довольно набив живот, я возвращался к машине. В голове промелькнула мысль о том, что туши парней стоит оставить на потом. Но едва я их увидел, как безумный зверь внутри меня снова завладел телом и, раскромсав черепа юношей, жадно чавкая, сожрал их мозги.

Той же печальной участи удостоились и несколько наркоманов, пришедших под мост для уединения днем позже. К этому времени я уже полностью потерял власть над телом. Я понимал и понимаю, что происходит, но ничего не могу поделать… Чувствую, как деградирую, пока эта тварь управляет мною и пожирает все, что видит. Скоро он перестанет прятаться и выйдет в свет…

На этом история закончилась. Я нашел убийцу после того, как пропали два парня и девушка. Выяснив у их друзей, что компашка увлекалась покуриванием запрещенных веществ, я решил проверить злополучный мост.

В этом месте стоит себя похвалить. Ведь, если бы я не сразу вспомнил про мост, то с большой вероятностью был бы не первым, кто сумел найти этого монстра. Он вышел мне навстречу. Едва завидев меня, с безумным рыком убийца помчался прямиком на меня. Благо не только он приобрел и приумножил новые способности. И если его способности проявились увеличением силы, а взамен требовали человеческой плоти (в большей степени мозг), то мои выглядели солиднее. Начало наших историй совпадает. Я тоже был на вечеринке в загородном доме. И тоже плохо помню, как оттуда вернулся. Но в отличие от этого индивидуума, я сразу понял, что хочу человеческой крови. Я, так же как и он, стал сильнее, выносливее и ловчее. Возненавидел солнечный свет ввиду его чрезмерной яркости и вызываемого им жжения на коже. А еще, уже в процессе поиска убийцы, я понял, что могу воздействовать на разум людей. Что оказалось очень полезно в ходе расспросов. Да и наш зомби по-другому не смог бы мне поведать свою историю. Он уже не соображал ровным счетом ничего, поэтому после разговора мне пришлось оторвать ему голову и сжечь ее и тело для верности. Хоть он был и силен, но в соперники мне годиться не мог.

Я сложил все тела в машину нашего героя и поджег ее следом за телом безумного убийцы. Ни к чему людям подробности смерти этих несчастных.

А мне же теперь предстоит выяснить, кто еще был на той вечеринке и кто из гостей сумел обнаружить в себе новые таланты, дабы узнать, как вернуть все обратно. Вампиром быть интересно и даже приятно. Но есть одно жирное но: приходится пить человеческую кровь, что мне сильно не по душе.

CreepyStory

12K постов36.7K подписчик

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.