Я вешу 132 кг. Отчет 0

Всем здравствуйте.

Спасибо за комменты и поддержку в предыдущем посте 🌹я даже еще не все прочитала, но из прочитанного многое приняла во внимание.

Это не совсем отчет (а ведь обещала еженедельный), хотя вес сегодня 130,3, какой-никакой минус есть. Но на самом деле это плюс. Расскажу, что происходило со мной после предыдущего поста и о себе немного тоже.

В марте на пятый день подсчета калорий у меня заболел правый бок, поясница и низ живота, причем с перерывами. Поспишь - пройдет, сходишь в душ - опять болит. Подташнивало. Покрючившись сутки в непонятках вызвала скоряк, дальше дежурная хирургия, кровь в моче, УЗИ и отделение урологии. Так я узнала о своем новом диагнозе - МКБ, а 8-миллиметровый засранец покинул мою правую почку.

После выписки из больнички накрыла неведомая хворь, сначала похожая на вирусню, а потом вообще непонятно на что. Списала на ВСД и стресс. Но надо дойти до невролога.
Кстати, это не первый раз, когда попытка начать худеть заканчивается болячками - обычно приступами ВСД, простудой, перетекающей в бронхит или проблемами с ЖКТ.

После голодания на больничном рационе (а там максимум 800ккал) у меня случился не просто срыв, а срывище. После выписки вес был 127,2, ну а сегодня 130,3, все похерила. В больничке был высокий сахар (до 8,5), а я же недавно ходила к эндокринологу и направление на глюкозотолерантный тест у меня есть. Думаю сходить в поликлинику, пусть делают бесплатно. Ну или платно сделаю в эти выходные, посмотрю.

По поводу совета "есть больше овощей". У меня нет желчного пузыря. Это уже означает, что с пищеварением все далеко не ок. Свежие овощи, особенно грубые типа капусты - противопоказаны. Не буду углубляться, но фраза о вздутии кишечника есть в каждом заключении УЗИ брюшной полости, даже когда за пару дней до исследования начинаю пить эспумизан. От гастриков толку 0 - энзимы, ипп и бумажка с диетой 5. На фгдс ничего критичного. На колоноскопию пока не решаюсь.

По поводу бариатрии - у меня нормальный размер желудка и нет дикого голода, как у людей с высокой выработкой грелина. Проблема не в том, что я много ем - по объему не много, проблема - в сладком. Три шоколадки и три мороженки в день не растянут желудок, но дают большую калорийность. Плюс у меня совершенно нет желания что-то делать - готовить, мыть посуду и пр.

Я уверена, что у меня РПП. Невролог несколько лет назад диагностировал депрессивное расстройство. Назначенный АД был изучен по отзывам в интернете, после чего рецепт улетел в мусорку. Я боюсь пить любые лекарства после побочек от одного антибиотика.

Вспомнила, что в прошлом году кардиолог рекомендовал попить витамины группы В. Купила Берокку, пью. Еще вспомнила, что у меня оказывается уже есть блендер, погружной. Буду делать смузи и котлетки, может, с пищеварением станет получше.

Хочу с работы и на работу ходить пешком, получится чуть больше 11 тыс шагов в день. Есть стельки - Ортманн Сола спорт фортиус, сделаю в мае индивидуальные.

Напишу следующий отчет, когда будет 126 кг. Всех 😘

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.