Я уволился с высокой должности в офисе, закончил карьеру в науке и теперь делаю игры

Через 10 лет успешной карьеры, ослал душную офисную жизнь и бюрократов в ВУЗе. Самостоятельно изучил программирование и гейм-дизайн. Сделал игру «Echoes of the Abyss» (трейлер ниже) – экшн-рогалик, где мир трансформируется в зависимости от уровня Безумия героя.

Регулярно проходил по несколько этапов сомнений, подавленности, воодушевленности и вкалывал целыми сутками

Все, у кого была и есть похожая история, делитесь опытом, и как вы справлялись с трудностями? Если хотите пообщаться, можно в Дискорд https://discord.gg/gtfVhb4q

И, если не сложно будет, кому хотя бы чуть-чуть понравилось, прошу добавить в Steam в Желаемое https://store.steampowered.com/app/2818080/Echoes_of_the_Abyss/  Это бодрит егойные (ихние) 😊 алгоритмы, денег с вас не требуется, а мне на душе приятно 😊

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу поделиться опытом, где черпал знания(уроки, книги и тд), какие языки и программы выучил.
Заранее благодарю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Начал с языка C#, поскольку сам язык достаточно широко используется не только в геймдеве. Посмотрел движки Unity, Godot и Unreal. Понял, что у Godot свой своеобразный язык (не очень масштабируемо, хотя там вроде можно и на других писать), Unreal показался мне, что больше под 3D и тяжелый красивый рендеринг заточен. Хотя всякие проекты на нем делают. А у Unity документация обширная и обучалок в интернете полно. На форумах поясняют все очень качественно. Метод простой - решил человек сделать чтобы его игрок вращался, например, пошел искать как это сделать. Читаешь, понимаешь принцип того как это делается. И так постепенно, не сразу, шаг за шагом картина расширяется и какие-то отрывочные вещи соединяются воедино. Это, короче, как любой иностранный язык учить или скорее даже музыкальный инструмент осваивать. Сначала брякаешь аккорды, жмешь на клавиши, а затем уже вместе с интересом, начинаешь глубже копать в теорию и становится еще интереснее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое уважение, что оставили зону материального комфорта и выбрали тернистый путь трорчества, говорю как независимый разработчик игр уже более 10ти лет. Но опять таки, творчество подрузомевает создавать новое, а не повторять старое. Механика прокачки под копирку как в милион других игр. Визуально игра не плоха, но опять таки не отличается от миллиона других.

Смысл становится независимым разработчиком игр в творческой свободе! А свобода, это быть собой! Понятно, что путь к себе проходит, через подражание, но все таки нужно стремится к поиску новых и нестандартных решений.

Творчество сегодня обоюдынй меч, так как игроки привыкли к стандартным, шаблонным механикам и часто выход из рамок принятого, бросает проек в забвение, но оно-то так и с всем осталным в нашей жизни.
Первооткрыватели всегда рискуют много, но у них и шанс найти клад по-больше :)

У меня тоже игра в стиме и скажу вам количество игроков поставили игру в "желаемое" не имеет никакого смысла, гораздо важнее например оставить искренний коментарь или оценку после покупки игры, или просто поделится сылочкой игры в соцсетях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за комментарий. Вот прям точно сказали, я все это про свою игрушку знаю, очень непросто лавировать между попытками сделать что-то оригинальное и попытками угодить аудитории. И чем еще выше навык владения инструментами, тем больше свободу ощущает художник. Чем лучше мастер, тем больше он может себе позволить смелые решения. Будем надеяться, что все впереди :)

показать ответы