Я у мамы вся насквозь неправильная

А сама-то!
И родилась я "неправильная", слабенькая, и "училась в школе хуже всех", и "некрасивая", и "всё не так делаешь и кругом можно было и лучше!"
Родила меня от женатого мужика:
А что, других мужиков не было?
Все были невоспитанные, мне не нравились!
Ага, выбрала самого "воспитанного". Мерзавца, который ни разу ей денег ни на что не дал и алиментов ни разу не заплатил.
С детства я маму в личных дневниках величала исключительно, как "врушка".
"Вы сидите на моей шее!"
Враньё. Сама всю жизнь живёт БЕСПЛАТНО на два дома: со своей матерью в доме, за который на протяжении 70 лет платит ЕЁ МАТЬ!!! И с нами жила в наследной квартире, которую "подарила" мне на свадьбу (только на словах) а сама жила с нами бесплатно, а мы с мужем всегда за всё платили: и коммуналку, и ремонты "себе" оплачивали, а на самом деле - ЕЙ!!!
Всю жизнь живёт под девизом: "я бедная несчастная мать-одиночка", 35 лет проработала за копейки в лаборатории, когда её сверстницы на рынке шмотками торгуя, покупали квартиры своим детям!
Всё моё детство ни разу мне не дала карманных денег, одежду мне почти никогда не покупала, всю жизнь меня виноватила во всём и избивала!
А теперь я хочу ей всё это высказать, что она в жизни самостоятельно ничего не добилась, что купила она квартиру новую себе только благодаря наследству и МНЕ с моим мужем! А она делает вид, что "ничего не понимает", что я будто бы ей обязана по гроб жизни все её хотелки исполнять, виноватит меня и унижает.
Я с ней 3 года не общаюсь, но меня до сих пор трясёт от ужасной злобы на неё.
Квартиру она себе купила только благодаря наследству от тётки. Ремонт она имеет в квартире только благодаря мне. Петушится, что она такая была вся распрекрасная мать (не то, что я - полное говно), а я, как уёбище, в школе хуже всех одевалась! Я весь университет ездила зайцем, спрыгивала с платформы, чтобы не покупать билет!
Она 15 лет копила свою крошечную зарплатку, пока меня воспитывала и кормила бабушка. Её деньги за 15 лет несколько раз обесценились!
Меня муж содержать стал с 17 лет, если б не он, мне бы дипломную работу было бы не на что распечатывать!!! Подрабатывать я пошла с 16 лет, тратила на одежду, а кормила меня бабушка на свою пенсию, и на сдачу комнат!
А мать моя сидела в лаборатории за 3 копейки денег, изображая "научного сотрудника", на зарплату покупала СЕБЕ шубы и дублёнки, а меня одевали родственники ВСЮ ШКОЛУ!!!
Ещё моя мать шила на заказ одежду, деньги тратила на покупку косметики для себя, мне за всю жизнь 1 раз сшила юбочку и пиджак для школы, из которых я за 2 месяца выросла.
Купила мать себе и новую квартиру в крутом районе "для богатых" на деньги, которые выручила с продажи "моей" свадебной квартиры. Врала, что новую квартиру покупает МНЕ. Потребовала с нас добавлять ей денег, и сделать там ремонт, мы вместе с ней жили 6 лет, за всё платили, потом просто сбежали. Как и куда - описано в предыдущих постах.
Новая квартира была больше и дороже старой, мать добавляла свои и наши накопления. Мать скопила деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря тому, что:
1. Меня и её кормила бабушка.
2. Одевала меня родня.
3. С 17 лет меня содержал мой муж.
4. Мама никогда не платила коммуналку.
5. Мама даже на электричку мне до школы и института не давала денег.
6. Мама не возила меня на море, зимнюю одежду для меня мама находила у родственников или давала донашивать свою.
7. Мама никогда в жизни не снимала себе жильё.
Я работаю за нормальную зарплату, сейчас мы с мужем платим ипотеку и живём отдельно, я оплачиваю детям кружки, репетиторов и кафе, покупаю себе одежду в сэконде и на Авито, а детям всё новое! Я не говорю детям, какие они говно, и какая я - королева!
Мама на меня обиделась, когда мы съехали из её квартиры (которая как-будто была наша) и перестали платить коммуналку!
Она исключительно из вредности много лет не оформляла субсидию на квартиру, чтобы нам подгадить, и, чтобы максимально затруднить для нас покупку своего жилья (мы бы могли оформить ипотеку и съехать нахуй раньше), хотя я много раз уговаривала её об этом. Мы бы и съехали гораздо раньше, но я верила, как дура, что "мама изменится и станет доброй, как у других". А мама специально всеми способами вгоняла нас в зависимое положение, чтобы нам было жаль съезжать из квартиры, в которую вложена куча наших денег, и чтобы мы боялись брать ипотеку ("вы всё равно не потяните ипотеку - вы говно и смиритесь с этим"). А я, как дура, верила, жалела своих детей, и очень боялась, что, если мы оформим ипотеку и съедем, нам не на что будет делать ремонт, нечего есть, и оплачивать блага детям. Я жила много лет в позиции жертвы, веря в то, что "мы уёбищные и сами ничего не можем". Хотя мы уже тогда, давным-давно, ни от кого не зависели и сами всем помогали.
А мать!!! Сразу побежала и оформила себе субсидию, как только мы съехали! СРАЗУ нашла и время, и мотивацию!!! В 70 лет впервые стала сама квартплату оплачивать за свою квартиру!
Я перестала общаться с мамой после того, как она, после всех наших ремонтов, которые мы сделали и ей, и бабушке, после того, как я пыталась с ней помириться и по-нормальному общаться, как с любящей мамой, она ещё захотела "заручиться моей поддержкой", чтобы "построить себе на даче новый дом"!!!
Я тогда просто охуела от такой наглости!!! Ты и квартиру купила благодаря дочери, и ремонт поимела, тебе ещё и дом новый понадобился???!!!! А где ты была, когда я ходила в рваных кроссовках 3 года в школе??? Наукой занималась???
Люди, благодаря СССР, её сверстники, наполучали дармовых участков под дачи по 4 штуки!!! Её родственники все накупили кооперативных квартир в Москве! Одна её соседка получила от государства 2 квартиры в Москве, отписала их 2-м своим сыновьям, теперь сидит с внуками, а сыновья её возят за границу. Другая её соседка продала участок и оплатила бо́льшую часть стоимости квартиры в Москве для своей дочери! А я 20 лет чувствую себя виноватой за то, что ни разу не повезла маму за границу! Я ПОНИМАЮ, что там, в семье соседки - мать своим детям ПОДАРИЛА квартиры в Москве, а мне - хуй без соли, но я чувствую ВИНУ за то, что я, такое говно-говнище, маму свою "героиню-одиночку" за границу не отвезла ни разу!!!
Мои дети - как конфетки одеты, едят красную рыбу, шашлыки, покупают пиццу, всегда имеют карманные деньги! Я люблю, я обожаю сама одеваться в сэкондах (это просто моя зависимость), а зарабатываю для детей, и искренне этому рада, и получаю космическое удовольствие, когда покупаю что-то для НИХ, но я искренне не понимаю, КАК можно 35 лет за копейки изображать "научного сотрудника", ничего не поиметь в массу бывших окон возможностей, хотя бы в 2004-2005 году, когда мать УЖЕ ТОГДА могла продать свою однушку и на эти же деньги купить трёшку, когда был огромный разрыв цен между вторичкой и новостройками, все, кому не лень, обогатились в это время, а она - всё профукала!!!
Я поражаюсь её космическим тупизмом и наглостью, а она - считает, что это Я неправильно живу!!! Что это Я - наглая эгоистка и "шкура", что я твёрдо и прямо отказала ей в строительстве нового дома. Я - не олигарх, я работаю учителем, беру подработки, делаю роспись стен, у меня просто нет таких сумм, чтобы далеко не бедствующей мамочке строить новый дом!!!
Я просто охуеваю от происходящего в её голове. Проебала всё, что только можно, и Я же - оказалась у неё "плохая".
Моих детей не кормят бабушки, не одевают родственники, за наш дом никто не оплачивает коммуналку, у нас нет никаких льгот, как бесплатное питание в школе, мне В ГОЛОВУ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ мысль, что МОИ дети будут ездить зайцем на электричке под страхом быть униженными контроллерами и вынужденными годами прыгать с платформы!!!
Я в ужасе от мысли, что моя 17-летняя дочь вышла бы замуж ради того, чтобы муж ей оплачивал электричку до института!!!
Блять, это МАТЬ моя - сука, жадина и тупица, а вовсе не Я!!!
Я безумно сожалею, что у меня нет и никогда не было настоящих, правильных отношений в семье. Я искренне хотела бы общаться с НОРМАЛЬНОЙ мамой, получать моральную поддержку и любовь. А с такой, как моя - НЕТ!!!! Ни за что. Хочу вообще её забыть, стереть ластиком из головы. Лучше бы она меня сдала в детдом (мне хотя бы государство бы выдало квартиру, а так, я всё детство имела моральные муки совершенно безвозмездно)!!! Но, в голове против воли вспоминаю хорошие моменты, как она возила меня на бесплатные ёлки по билетам от работы, и испытываю всепоглощающее чувство вины за то, что "не отплатила ей должным образом за её исключительную доброту ко мне". Умом я понимаю, что я УЖЕ отдала ей долгов (в ремонтах и содержании) вперёд на 3 жизни, а в душе - дыра и ощущение, что я жизнь ей свою обязана отдать, чтобы "восполнить неоплатный долг перед ней". У меня слезы на глазах выступают каждый раз, когда я вижу, как в магазинах любящие родители покупают своим детям безделушки, конфеты и мороженое. Я ОТВОРАЧИВАЮСЬ. Я песни про "маму" и "папу" слушать физически НЕ МОГУ. Меня по-настоящему тошнит в эти моменты.

Я у мамы вся насквозь неправильная Семья, Мама, Токсичность, Нелюбовь, Психология, Семейная психология, Философия, Неоплаченный счет, Долг, Родственники, Отношения, Мат, Длиннопост

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.