Я рассказала об измене сестры ее мужу, а теперь она пропала и оборвала контакты //апдейт 3

Первый пост | Второй пост

Оригинал: Update3// I exposed my sister’s affair to her husband and now she has disappeared and refuses any contact (2 дня назад)

Привет, я все еще получаю от некоторых из вас сообщения с вопросами о новостях. Я не планировала делать апдейт, поскольку меня здесь не особо любят. В этом обновлении будут только факты, так как я уже не понимаю, что происходит. Все серое, и я не могу явственно отличить черное от белого. Неверность для меня черная и всегда такой будет. Но я напишу о том, что произошло, не добавляя к этому свое мнение.

Моя сестра с мужем приняли решение работать над своим браком, и даже переехали назад в родной город мужа. Они жили с его родителями, собираясь искать собственное жилье. Из того что я поняла (сестра отказывается со мной говорить), зять потребовал от нее уйти с работы (там она встретила своего любовника). Это все что я знала. Мои родители поддерживали контакт с сестрой и мужем, но с ними она тоже отказывалась говорить.

До прошлой ночи, когда позвонил ее муж, и сказал, что сестра убежала. Она оставила свой телефон и все вещи, и сбежала посреди ночи. Родители чуть с ума не сошли. Две недели назад сестра впервые поговорила с мамой после переезда, и по словам мамы, разговаривала нормально, и рассказывала как приспосабливается к жизни в маленьком городе. Зять сказал, последние пару недель они ссорились из-за ее нежелания уйти с работы. Вчера он лег спать, а через пару часов проснулся и понял, что она исчезла, не оставив даже записки.

Я чувствовала, что должна что-то сделать, поэтому позвонила ее парню сегодня утром. Он отправил мне сообщение с угрозами, и сказал, что они с сестрой пойдут в полицию, если мы не оставим их в покое. Я знаю, где он живет (по крайней мере, в каком доме), и моя сестра наверняка тоже там. Я попросила поговорить с ней, но он повторил, что если кто-то из нас попробует с ней связаться, они звонят в полицию. Так что, видимо, она бросила своего мужа. Родители сходят с ума, и зять поживет у них, пока мы не сможем наладить контакт с сестрой.

п/п: Комментарии к первому посту были смешанные, к двум другим—уже довольно резко настроенные против ТС. Ситуацию под этим постом можно описать как полное месиво, такой хейт я, честно говоря, встречала нечасто. ТС общается и подкидывает информацию еще более интенсивно, чем раньше; я постаралась вычленить наиболее интересное и важное из ее сообщений.

weirdgroovynerd: (заминусован) Жаль слышать о том, как все разворачивается.

Похоже, твоя сестра выбрала любовника, а не мужа.

Скажи родителям, что сестра с любовником, и их адрес.

Родители смогут дальше разбираться с ними, когда узнают, что она в безопасности.

anonymousonlooker123: Зачем родителям знать адрес любовника? Информации о том, что сестра в порядке, не достаточно?

ТС: Я не дала им адрес, потому что они скорее всего расскажут его зятю, а я не хочу этого.

anonymousonlooker123: Но ты уже несколько раз влезала в эти разборки, хоть это и не твое дело, зачем останавливаться сейчас?

ТС: Я должна была убедиться, что сестра в порядке. Затем и влезла. Больше не собираюсь, так как похоже, что она в безопасности. Не хочу говорить родителям, потому что они расскажут зятю. А моя сестра не хочет, чтобы муж знал, где она, так что ей решать.

No_Draw9685: Что с тобой не так? Ее адрес не их дело, а ее семья поддерживает абьюзера, от которого она сбежала. Оставь ее в покое.

ТС: Я сказала им, что она с любовником. Мама сходила с ума от незнания где она. Еще я показала им угрозы любовника о полиции. Он сказал, что не даст НАМ снова причинить ей боль. И чтобы мы не пытались связаться.

Думаю, моя мать пытается написать ему, потому что ужасно беспокоится о сестре, и она позвонила в службу не экстренной помощи чтобы они проверили сестру, потому что та ни с кем ни разговаривает. Но те ничего не смогли сделать, потому что она взрослая.

п/п: В другом комментарии автор добавляет, что мать чуть не госпитализировали из-за этих переживаний. Мать также передала зятю, что его жена сейчас с любовником, но не их адрес, так как этой информацией владеет только ТС.

Anxious-Ad6454: (заминусован) Эй, твоему зятю лучше разводиться, этот брак себя исчерпал, все кончено. Понимаю, тебе больно, но так будет лучше для всех. Скажи зятю, я знаю, тебе больно, но браку конец, она выбрала любовника. Посоветуй ему сходить к психологу, заняться спортом, и двигаться дальше. Что до сестры, к ней это все тоже относится.

Что насчет семьи любовника

Между тобой и сестрой все кончено. Знаю, это больно, и ты просто пытаешься поддержать свою мать. Но теперь когда ты знаешь, что она в безопасности, сфокусируйся на своей семье.

ТС: Я все еще мало знаю о семье любовника. Его жена сделала свой инстаграм приватным. Я слышала, что когда все началось, он съехал и подал на развод, но некоторые говорят, что они еще женаты.

Они скрытные люди, и я мало что нашла о них в интернете.

empathosynchrony: Сейчас нужно примерить на себя роль другого и проявить эмпатию, ТС. Что бы могло заставить тебя бросить все вещи и сбежать посреди ночи, ни с кем не связавшись?

Отбрасывая все другие аспекты этой дерьмовой ситуации, это неебически серьезный шаг, для которого нужна серьезная причина, будь то супружеское насилие, психическая болезнь, или же то, что она слишком слабовольна, и жить не может без любовника (последнее—сарказм). Добавь к этому все детали о твоем зяте из прошлого, то, как он ее изолировал, и картина проясняется.

Повторюсь, что могло бы заставить ТЕБЯ сбежать, бросив все?

ТС: Я спрашивала зятя, причинил ли он ей вред, который мог бы заставить ее вот так сбежать. Он сказал нет.

angrymom284710394855: Абьюзеры ЛГУТ. Почему до тебя никак не доходит??

texasjoker187: Отрадно слышать, что она сбежала от мужа-абьюзера и токсичной семьи, которая каждый раз вставала на его сторону. Отцепись от нее.

ТС: Какое будущее ждет ее с человеком, так просто бросившим свою семью? Если ее муж абьюзер, значит ее привлекает такой типаж, ведь как по мне, ее любовник тоже не ангел.

Если она была несчастна и в абьюзивных отношениях. Она могла уйти. Ни с кем не встречаться, пока не попадется хороший человек. Который будет только с ней. Но она перепрыгнула от одного абьюзера к другому, и сожгла мосты между нами, хотя мы всегда ее поддерживали.

Если мы и любили зятя, то из-за того, каким она его нам представляла. Она была причиной того, что мы любили его и доверяли ему. Хватит нападать на нас, мои родители хорошие, любящие люди. Моя мама сходила с ума от волнения, не зная где ее доченька, пока я не получила подтверждение от любовника.

п/п: В следующем сообщении ТС подтверждает опасения большей части комментаторов.

ТС: Любовник ответил мне. Да, мой зять применял насилие к сестре, когда они переехали в его город. Он также забрал ее электронные устройства.

Когда сестра вчера говорила с матерью, она написала любовнику сообщение, и он приехал забрать ее. Он снова пригрозил полицией.

Я уже ничего не знаю. Я не знаю, кто прав. Я больше не собираюсь лезть в это и занимать чью-то сторону.

из другого комментария:

ТС: <...> Из того что я слышала, любовник сестры оставил жену и подал на развод. Он съехал (подозреваю, в квартиру, куда они ходили когда я следила за ними). Когда сестра уехала из города, он был в процессе развода (не защищаю свою сестру сейчас, но, возможно с его браком в любом случае уже было покончено?).

Сестра связалась с ним и сказала, что зять держит ее взаперти и применяет к ней насилие, так что он приехал забрать ее. Думаю теперь они живут вместе и она в безопасности (если любовник сам не абьюзер). Я не верю, что мужчины-изменники могут быть хорошими людьми.

Nvrfinddisacct: Да ты тяжелый случай.

Не понимаю, почему ты фиксируешься на измене как на высшей степени предательства.

Пощечина—вот высшая степень предательства.

Контроль места жительства и возможности работать—высшее предательство.

Создание и подпитка нарратива для сокрытия эмоционального и финансового насилия, до той степени, когда НИКТО, даже родная сестра тебя не поддерживает—высшее предательство.

Тебе нужен психолог. Мне насрать на сравнение с изменой. У тебя неспособность различать серьезность поступков.

Никто еще не умер от измены, милая. Проверь-ка статистику гибели женщин в насильственных отношениях.

ТС: Просто я знаю, каково это. Измена меня сломала и мне пришлось восстанавливать себя по кусочкам. Я знаю, что такое измена, и что она делает с людьми. Это одна из худших травм, через которую можно пройти.

Nvrfinddisacct: Позволь мне кое-что прояснить, ТС:

Всем насрать, что ты чувствуешь. Нас волнует безопасность твоей сестры. Хорошая попытка оттянуть внимание на себя. Но ты, мать твою, здесь не главный персонаж.

mcmurrml: Скажи родителям, что если они не хотят потерять дочь, зять должен съехать из их дома.

ТС: Я не буду никому ничего говорить. Я устраняюсь от этой ситуации.

ТС: <...> Он не собирается жить с моим родителями всю жизнь. Только пока он в городе.

п/п: На этом этапе в историю неожиданно вклинивается доселе молчавший персонаж—муж ТС.

ТС: Я уже не знаю, что делать.

Люди говорят мне оставить ее в покое. Они с любовником требуют оставить их в покое, а теперь я должна все рассказать? Не понимаю <...> Не знаю, могу ли я им это сказать. Все довольно плохо, и я не знаю, выдержит ли здоровье моей матери.

No_Draw9685: Но ты не беспокоилась о здоровье матери, когда растрепала об измене? Как это отразится на ее здоровье когда она узнает, что давала кров абьюзеру своей дочери, чтобы тот мог оставаться рядом с ней? Ты продолжаешь его поддерживать, и используешь любые оправдания, чтобы очернить свою сестру и защитить его.

ТС: Может, мне стоит рассказать им. Мой муж зол на меня из-за всего, что случилось. Он со мной не разговаривает, и мне теперь нужно решать собственные проблемы.

Я не знаю, что мне делать. Не знаю, сколько мне стоит открыть родителям. Все подробности, или только то, что зять применял насилие к сестре.

No_Draw9685: И ты заслужила эти проблемы своим ужасным поведением в этой ситуации, и показала этим мужу, как ты обращаешься с членами своей семьи. Ты бросала свою сестру волкам на съедение на каждом шагу, и в первый раз, когда ты не хочешь открыть рот, ты этим помогаешь ее мужу, хотя только об этом тебе и стоило рассказывать. Не ее местоположение, ни чем она занята, а причина, по которой им нужно держаться по отдельности. Ты должна сказать им, что ему лучше вернуться в свой город, так как ты слышала, что сестра бросила его из-за насилия. Ему в любом случае незачем здесь быть, потому что она не вернется и он должен двигаться дальше.

ТС: Да, возможно, мне лучше поговорить с ним и велеть ему уехать. Мой муж угрожает избить его если еще раз увидит, и я не хочу еще сильнее все усложнять.

Я скажу ему уехать и дать ей развод, и мои родители, скорее всего, просто примут эту ситуацию.

ТС: Муж говорит, что если зять думает, что у моей сестры нет братьев, которые могли бы ее защитить, пусть подумает еще раз.

Мой муж никогда не любил зятя, так что, имхо, его мнение всегда было предвзятым. Я не доверяю его суждениям. Он злился из-за того, что я сказала, но уважает мое решение.

Ok_Satisfaction_6209: Твоему мужу стоит развестись с тобой, не представляю как можно быть в отношениях с такой тварью.

ТС: Он не станет. Мы все еще любим друг друга, просто у нас разные мнения.

No_Draw9685: Это не разница во мнениях, а огромный твой недостаток, который показывает ему, как ты реагируешь на домашнее насилие. Учитывая, что у вас есть дети, ты продемонстрировала ему свое отношение к семье в целом, и то что он видит ему не нравится. Ты кардинально изменила его мнение о себе, и подорвала доверие к своим суждениям, ведь у тебя явно проблемы с эмпатией и принятием решений.

ТС: Я снова заслужу его доверие.

Possible_Cell_258: Я вообще не понимаю твоей логики. Ты не доверяешь ни сестре, ни мужу. Почему ты так веришь и доверяешь зятю и плюешь буквально на всех остальных? У вас с ним какая-то совместная история? Ты влюблена в него? Ты уже не знаешь, как извернуться, чтобы не признавать, что накосячила? В чем дело?

ТС: Ничего подобного. Я просто ненавижу изменников.

Ok_Satisfaction_6209: Почему ты желаешь смерти сестре? Из-за тебя и твоих родителей ее убьют.

ТС: Она сейчас в безопасности.

No_Draw9685: Она в опасности, потому что твоя семья держит ее абьюзера рядом, до тех пор, пока он не вычислит ее местоположение.

ТС: Мой муж пойдет к родителям сегодня вечером, чтобы все им рассказать и заставить зятя съехать.

п/п: Информативные комментарии на этом заканчиваются. В качестве завершающего штриха, привожу комментарий, более лояльно настроенный к ТС, чем большинство.

Cizzania: Хотя все здесь называют тебя монстром и бессердечной сукой, я попыталась глубже задуматься о твоей стороне этой истории. Может прозвучать так, будто я выступаю адвокатом дьявола. То, что ты верила в любящий брак твоих сестры и зятя, объяснимо, из-за того, какую картину они рисовали тебе и твоей семье.

Очень печально, что когда твоя сестра могла рассказать тебе о том, через что проходит, она открыла тебе не все, из-за чего ты приняла сторону зятя. Я верю, что открой она тебе всю правду, все сложилось бы иначе. Как ее сестра, ты сделала бы все, чтобы ее защитить и оградить от насильственных отношений с ее мужем.

Дай всему утихнуть, не говори с сестрой, скорее всего она со всем разберется с помощью своего парня, объясни родителям, что поступила неправильно, потому что не до конца понимала ситуацию, и оборви контакты с зятем.

Когда все успокоится, надеюсь, ты найдешь время поговорить с сестрой о том, как сильно сожалеешь о той ситуации, в которой она находилась все эти годы.

ТС: Спасибо. Я чувствую то же самое. То, что мой зять сделал с сестрой, меня шокировало. Я не знала, и доверяла сестре, и тому, что она нам о нем говорила.

No_Draw9685: Опять говоришь так, будто проблема в ней. "Я доверяла сестре", ты не поверила ей, когда узнала об измене, но поверила абьюзеру, зная, что он уже поднимал на нее руку.

п/п: Следующий оратор изящно завершил эту ветку обсуждения, так что мне захотелось включить его сюда (ведь и такое мнение имеет право):

althaf7788: История фейк

И на этом, на данный момент, все. Последнему посту-апдейту всего пара дней от роду, так что не исключено появление новых. Я точно буду следить за обновлениями от ТС, и притащу все сюда, если в истории появятся новые главы. Огромное спасибо всем за позитивные комментарии о переводе.

Кто главный мудак истории?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.